Hox-гены рушат дарвинизм

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Hox-гены рушат дарвинизм

Комментарий теории:#41  Сообщение Ронвилс » 19 дек 2010, 22:15

Конечно, я выражаю лишь свое индивидуальное видение. И гомеозисные, и транскрипционные гены - всего лишь записи, программы, по которым "надстроечная" система (посредник между материальным и нематериальным), названная мной "Распорядителем", строит организм и осуществляет ключевые функции жизнедеятельности. Но, что бы запись появилась - нужна воля и деятельность определенной сущности "разумного творческого начала". Это - боги, опекающие те или иные семейства и выды организмов. Вы можете смеяться, думать что угодно - но это именно так, как я говорю. И человек, в своей высшей ипостаси, есть тот же бог. Но он слишком интегрирован и привязан к определенному физическому объкту. Он настолько вжился в него, что не может и помыслить о том, что Он и его тело - это не совсем одно и то же. Впрочем, так было не всегда. Когда-то человек знал это. А потом "забыл". Его окунули в эту действительность и внедрили такие внутренние программы, которые не разрешают использовать весь диапазон его возможностей. В какой-то мере это может быть использовано и для пользы человека. Он зацикливается на сугубо материальном и пытается максимально использовать материальное для собственной самореализации. А так у него и стимулов бы не было. Но всякое заблуждение хорошо в меру.
И на счет индивидуальной эволюции - не надо обольщаться. "Истинное Я" за одну жизнь мало прогрессирует. Высокие личности приглашаются "в тело" лишь тогда, когда для этого созданы определенные условия и есть в них потребность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/hox-geni-rushat-darvinizm-t724-40.html">Hox-гены рушат дарвинизм</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron