Инопланетная жизнь очень опасна.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Инопланетная жизнь очень опасна.

Комментарий теории:#1  Сообщение bespalow » 24 окт 2011, 08:42

Как-то зачастили на форуме разговоры на тему НЛО. Хочу высказать небольшую, может и не совсем философскую, мысль по вопросу: а чего мы ждем от инопланетян, если они когда-то прилетят?
Посмотрите вокруг, уважаемые. Человечество еще так мало достигло (автомобили на примитивном топливе, космические корабли, запуски которых обходятся в миллионы и прочие научно-технические штуки), но уже загадили Землю, ушатали озоновый слой, глобальное потепление, заканчиваются запасы нефти. А представьте себе, к чему приведет дальнейшее развитие? Необходимость осваивать космос, с целью добычи «топлива» и др. необходимых вещей для жизни человечества. Необходимость переселятся на другую планету, так как наша станет опасной для жизни. А если на других планетах будут другие формы жизни (животные например). Кто у них и что будет спрашивать? Пустят их на шашлык или шаурму, а их планету «истощат», добывая ту же нефть.
Исходя из этого, можно смело сказать, если есть какие-то сверх цивилизации, они по-любому испытывают или энергетическую недостачу, или территориальную, или продовольственную… А значит добра они не принесут. Не так уж и много планет, идеально пригодных для жизни, чтобы пришельцы сказали: ладно, ребята, живите здесь, а мы полетим дальше искать свободные планеты.

Так что не стоит, наверное, кричать в рупор: «Инопланетяни, мы здесь!!! Летите к нам!!!» Все это очень печально закончиться.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/inoplanetnaya-jizn-ochen-opasna-t1397.html">Инопланетная жизнь очень опасна.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1