Тест на прочность знании.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#11  Сообщение Prorok » 22 ноя 2010, 20:44

Trion писал(а):
Prorok писал(а):"материя есть связанное состояние эфира", а принцип связки, имитирует феномен создания.

Prorok писал(а):Эфир, это до-материя, микро-субстанция под-средством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало).


Значит по-вашему "материя есть связанное состояние до-материи"
А "до-материя - это микросубстанция, посредством которой осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало.
Значит отсюда следует, что
Материя -есть микросубстанция, посредством которой осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего (область оформления плюсового заряда, женское начало)
Нет не следует, потому что между материей и до-материей существует граница, которого без преувеличения можно назвать границей бытия.В моей теории; бытие начинается от взаимодействия, ниже этого уровня есть небытие(тут слово есть тоже можно брать в кавычки), до-материя относится к нему.
Отсюда опять несколько вопросов.
Что есть до-материя или микросубстанция?
Нулевое состояние материального, среда бесконечности с отсутствием физических характеристик, эфир, физическая сущность пространства. (глина) для Бога или высшего разума.
Почему это вдруг посредством этой до-материи или микросубстанции осуществляется взаимодействие?
Что у вас есть взаимодействие?
Не вдруг, а уже десятки миллиардов лет.Фоновое излучение, это начало всего.
Всё начинается с эл./маг. взаимодействия, которого как я думаю, логичнее называть магнитно-электрическим.Магнитный импульс возбуждения и электрический ответ среды.
Взаимодействие чего или каких частиц или полей?
Что вы понимаете под термином упорядочение?
Каким это вдруг местом некая до-материя или микросубстанция осуществляет конструирование всего? Создает ли эта до-материя или микросубстанция конструкторские проекты всего или конструирует все без всяких проектов?
Скоро я опубликую мою теорию "Программа Бога", там и обо всём узнаете.

На счет женского начала - это вы не плохо. Я тоже отдаю предпочтение женщинам потому, что я мужчина. Я полагаю, что Офегенная леди вас обязательно спросит о мужском начале, хотя может быть микросубстанция, в которой оформляется плюсовой заряд и женское начало её даже польстит. Посмотрим на реакцию Офегенной леди.
[/quote]Trion, попробуй возбуждать в обители женской души, интерес к себе(магнитный возбудитель) и жди электрического ответа, может быть в пересечении этих двух душевных импульсов и появится априорное соответствие и Вы с Офигенной влюбитесь. :) http://www.youtube.com/watch?v=HuKkmIyM ... re=related

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/test-na-prochnost-znanii-t699-10.html">Тест на прочность знании.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 23 ноя 2010, 05:41

Prorok писал(а):Нет не следует, потому что между материей и до-материей существует граница, которого без преувеличения можно назвать границей бытия.В моей теории; бытие начинается от взаимодействия, ниже этого уровня есть небытие(тут слово есть тоже можно брать в кавычки), до-материя относится к нему.


Как же можно говорить о о небытие, к которому относиться до-материя. Небытие это значить ничего нет и, в частности, нет бытия для до-материи. Если до-материя находится вне бытия, или порасту не существует, то как она может создавать Материю, которая существует. Другое дело было бы если вы сказали, что до-материя - это иная форма бытия.

Prorok писал(а):Нулевое состояние материального, среда бесконечности с отсутствием физических характеристик, эфир, физическая сущность пространства. (глина) для Бога или высшего разума.


Наконец, мы добрались до Бога или до высшего разума, а заодно и высщего чувства или, иначе говоря до Идеи и Духа.

Prorok писал(а):Не вдруг, а уже десятки миллиардов лет.Фоновое излучение, это начало всего.
Всё начинается с эл./маг. взаимодействия, которого как я думаю, логичнее называть магнитно-электрическим.Магнитный импульс возбуждения и электрический ответ среды.


Электромагнитное взаимодействие или по-вашему магнито-электрическое этол взаимодействие Науки и КУльтуры или Культуры и Науки в том самом мире, в котором обитают наши Творцы, а по-вашему Бог.Я по-моему вам об этом уже где-то писал. Или это действует эффект Де жавю.

Prorok писал(а):Скоро я опубликую мою теорию "Программа Бога", там и обо всём узнаете.


Перед тем как опублковывать вы все-таки напишите в своей теории, что Бог-Творец имеет три ипостаси: Бог-Идея (Бог Отец), Бог-Материя (Бог Сын) и Бог-Дух (Дух Святой) или просто сообщите о существовании триады Идея-Материя-Дух.

Prorok писал(а):
Trion, попробуй возбуждать в обители женской души, интерес к себе(магнитный возбудитель) и жди электрического ответа, может быть в пересечении этих двух душевных импульсов и появится априорное соответствие и Вы с Офигенной влюбитесь.[/quote]

Я уже давно люблю Офегению, но это безответная любовь.Я из-за этого даже потерял сон. Вот сижу в интернете и жду весточку от Офегении,но видимо, так и не дождусь.Не любит она меня, что тут поделаешь.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#13  Сообщение Prorok » 26 ноя 2010, 22:17

Trion писал(а): Как же можно говорить о о небытие, к которому относиться до-материя. Небытие это значить ничего нет и, в частности, нет бытия для до-материи. Если до-материя находится вне бытия, или порасту не существует, то как она может создавать Материю, которая существует. Другое дело было бы если вы сказали, что до-материя - это иная форма бытия.


А может вы задумаетесь над тем, что? значит существовать. :idea:
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 27 ноя 2010, 00:49

Trion писал(а):Небытие это значить ничего нет и, в частности, нет бытия
Когда ничего нет -- это не небытие, а, всего-на-всего, нулевая точка Бытия. То, что Нечто является Небытием, следует доказывать обоснованием того, что это Нечто вместе с Бытием составляет Все. И, таким образом, являет дополнение к нему, т.е. Не-Бытие.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#15  Сообщение Trion » 27 ноя 2010, 04:43

Prorok писал(а):А может вы задумаетесь над тем, что? значит существовать.


Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений , под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.) существовать быть, жить; иметься, наличествовать, бытовать; находиться, бывать, водиться.
В отличие от понятия «бытия» понятие «существование» всегда остаётся только аспектом сущего, тогда как понятие «бытие» употребляют также в смысле «всего существующего», «мира как целое».

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Небытие — отсутствие, отрицание бытия, несуществование вообще, несуществующая реальность. Можно допустить, что Небытие абсолютное начало всего сущего, как впрочем , может быть и конец всего сущего. Да я согласен, Ничто - способ существования небытия.

Prorok писал(а):бытие начинается от взаимодействия, ниже этого уровня есть небытие(тут слово есть тоже можно брать в кавычки), до-материя относится к нему.


Значит по-вашему до-материя - это Ничто.

Prorok писал(а):Эфир, это до-материя, микро-субстанция под-средством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало).


Значит, Эфир - это тоже Ничто. Микро-субстанция, посредством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструтрование всего - это тоже Ничто. Область оформления плюсового заряда - это тоже Ничто. Женское начало -это тоже Ничто. А как же моя любовь к Офегении - это тоже, по-вашему, Ничто.

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:
che писал(а):Когда ничего нет -- это не небытие, а, всего-на-всего, нулевая точка Бытия. То, что Нечто является Небытием, следует доказывать обоснованием того, что это Нечто вместе с Бытием составляет Все. И, таким образом, являет дополнение к нему, т.е. Не-Бытие.


Я все-таки считаю, что между Ничто и Нечто существует принципиальная разница. Ничто - это способ существования Небытия. А Нечто - это всё-таки Что-то существующее, при чем не обязательно это начало или конец Бытия. Нечто -это то, что существует , но о чем мы не имеем пока полного представления. В этом смысле Что-то и Нечто действительно являются частями Бытия. Что касается Ничто, то оно не является частью Бытия, так как Ничто способ существования Небытия, а не Бытия.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#16  Сообщение Виктор Янович » 27 ноя 2010, 16:43

che писал(а):
Trion писал(а):Небытие это значить ничего нет и, в частности, нет бытия
Когда ничего нет -- это не небытие, а, всего-на-всего, нулевая точка Бытия. То, что Нечто является Небытием, следует доказывать обоснованием того, что это Нечто вместе с Бытием составляет Все. И, таким образом, являет дополнение к нему, т.е. Не-Бытие.

"che", Ваше представление соответствует ведическому, по которому в период Махапралайи, когда всё проявленное сущее, которое бинарно, объединяется или, выражаясь физическим термином, аннигилирует, наступает кажущееся Не-Бытие, которое в действительности является Абсолютным (интегральным) Бытием.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#17  Сообщение Prorok » 27 ноя 2010, 22:27

"Материя из нечего не создаётся и не превращается в ничто"; хотел бы спросить материалистам: А что есть процесс создания, дорогие мои, и что предусматривает она в абсолютном плане.Законы сохранения действуют только в рамках созданного, то-есть в приделах бытия.Создание нового структурного уровня предусматривает дополнительные расходы энергии связи, которая при распаде освобождается снова, общее количество остаётся неизменным.А остаётся-ли неизменным общее количество связанного эфира(энергия+материя) относительно пространственного континуума? если да, то как можно объяснить развитие-расширение и прогресс качественных изменении материальных структур.Получили всё готовым из "Сингулярности" и танцуй наука, и всяческий критикуя разумные трактовки процессов, происходящих в космическом вакууме.Кого чёрта пространство должно родить позитрон, если всё уже готово, всё уже есть и откуда берётся энергия его создания?
Думаю, не только должно произойти переосмысление, в определении значения "Создания" и "Существования", но и "Развития", всё должно входить в разумные рамки.Хватит кормить релятивизмом подрастающее поколение, и повторять ничего не значащее слово эволюция.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#18  Сообщение Виктор Янович » 27 ноя 2010, 23:04

Prorok писал(а):А остаётся-ли неизменным общее количество связанного эфира(энергия+материя) относительно пространственного континуума?

Конечно, нет.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#19  Сообщение Prorok » 27 ноя 2010, 23:24

Trion писал(а):
Значит, Эфир - это тоже Ничто. Микро-субстанция, посредством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструтрование всего - это тоже Ничто. Область оформления плюсового заряда - это тоже Ничто. Женское начало -это тоже Ничто. А как же моя любовь к Офегении - это тоже, по-вашему, Ничто.

Любовь, это человеческое осознание разновидности обще-вселенского позитива, которая в абсолютном плане ничто, превращает в нечто.
Советую не прислушиваться голосу гормонов, Вы-же Трион, а не Квазимодо, а она Офигенная, а не Эсмеральда. :) http://www.youtube.com/watch?v=Ele36V1_ ... re=related
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#20  Сообщение zareka » 27 ноя 2010, 23:59

Prorok писал(а):А остаётся-ли неизменным общее количество связанного эфира(энергия+материя) относительно пространственного континуума? если да, то как можно объяснить развитие-расширение и прогресс качественных изменении материальных структур.Получили всё готовым из "Сингулярности" и танцуй наука, и всяческий критикуя разумные трактовки процессов, происходящих в космическом вакууме.Кого чёрта пространство должно родить позитрон, если всё уже готово, всё уже есть и откуда берётся энергия его создания?
Думаю, не только должно произойти переосмысление, в определении значения "Создания" и "Существования", но и "Развития", всё должно входить в разумные рамки.Хватит кормить релятивизмом подрастающее поколение, и повторять ничего не значащее слово эволюция.

А я вот думаю, что вообще, может быть видимый материальный мир вокруг меня существует только в момент моего наблюдения реальности, в момент моего взаимодействия. Зачем творцу создавать бесконечное множество крутящихся элементарных частиц, если я не наблюдаю их в данный момент? Это просто энергетически невыгодно.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1