Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#141  Сообщение Ксари » 27 янв 2023, 14:25

Художнику, рисовать стул и вести одновременно научную беседу не составляет никакого труда! Поскольку сознание человека способно обрабатывать и удерживать в уме 10-20 слов в секунду! Поверьте, этого достаточно, чтобы контролировать (держать во внимании) всю Вселенную и стул на холсте! У меня к Вам, Иван Васильевич, другой вопрос. Прошу отнестись к нему серьезно! Вот Вы говорите, что ворона за свою недолгую жизнь на природе (15-20 лет) выучила, как Вы считаете, русский язык! Разумеется, хотел бы поинтересоваться у Вас, способны ли Вы выучить вороний язык в течении своей жизни! И вообще, существует ли у птиц свой язык, который бы научился понимать человек!?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-140.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#142  Сообщение Иван Васильевич » 27 янв 2023, 17:57

Ксари писал(а):Художнику, рисовать стул и вести одновременно научную беседу не составляет никакого труда! Поскольку сознание человека способно обрабатывать и удерживать в уме 10-20 слов в секунду! Поверьте, этого достаточно, чтобы контролировать (держать во внимании) всю Вселенную и стул на холсте!

Да нет не поверю потому, что Вы ерунду несете. Мозги включите, сперва проанализируйте сколько слов у Вас возникнет за секунду чтоб их обработать. Необходимо не только описать сам стул, еще нужно вести беседу, контролировать окружающую действительность вокруг себя и собеседника. А это все волновая информация, световая, звуковая. Вы со своими словами захлебнетесь в течении секунды. Мозги у Вас не работают, это точно.

Ксари писал(а): Вот Вы говорите, что ворона за свою недолгую жизнь на природе (15-20 лет) выучила, как Вы считаете, русский язык! Разумеется, хотел бы поинтересоваться у Вас, способны ли Вы выучить вороний язык в течении своей жизни! И вообще, существует ли у птиц свой язык, который бы научился понимать человек!?

Это где и когда я Вам говорил этот бред, что мозгов не хватает понять происходящее, и начинаете бред нести. Я понятия не имею сколько живут вороны, да меня это и не интересует, и выучил он язык или нет мне до лампады. Я привел простой пример и попросил объяснить, Вы снова начинаете отвечать вопросом на вопрос.Повторяю вопрос
Иван Васильевич писал(а):И второе, если слово формирует мысль, тогда как быть с вороном. Ведь ворон в повседневной своей жизни не использует слово. Но что интересно, ворон сумел сформировать мысль и донести ее суть до пьяницы.
Да не тому человеку ворон высказал свою мысль.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#143  Сообщение Ксари » 27 янв 2023, 22:26

Хорошо! Можете сами произвести простые вычисления и убедиться в своих заблуждениях и в суевериях! Скорость звука в воздухе составляет 330 м/сек., а скорость звука в сером веществе (примерная плотность воды) почти в 5 раз выше - 1450 м/сек. Наверняка, Вам знаком такой феномен, когда Ваш собеседник ещё не договорил, а Вы уже схватили мысль, которую он собирался высказать. Или, как говорят, «Всё понимает с полуслова»! Согласитесь, что скорость 1450 м/сек. - это очень большая скорость, с которой могут мелькать наши мысли! Вот и делайте выводы!? А пример Ваш с вороном, пока не носит достоверный характер, чтобы можно было, что либо утверждать! Например, ворон мог просто крикнуть «КАР», а пьяному послышалось «ДУРРАК»! А может ворона обучали разговаривать по методике попка-дурак, как это практикуют с попугаями, галками и другими видами птиц! Поэтому Ваш пример с вороном не корректен! И потом, Иван Васильевич, может Вы попробуете всё-таки ответить на вопрос, что такое слово!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#144  Сообщение Иван Васильевич » 27 янв 2023, 23:40

Вы действительно совсем не умеете думать, включите ту штуку что у Вас не плечах, и научитесь ею пользоваться. Ничего объяснить не можете и ищите отговорки. Еще раз для Вас повторяю, речь идет за объем информации в секунду. А информация это не только то что Вы слышите, но и запахи, температура вокруг Вас, то что воспринимает зрение. Еще сюда добавьте наш организм котором собирается информация, и обрабатывается, и доставляется. А еще идет диалог между собеседниками, и художник еще рисует, и еще много чего есть. И теперь обработайте всю эту информацию в секунду, своими словами и попробуйте за секунду двадцатью словами это все описать, это ведь Ваше утверждение. И самое главное, Вы ни разу не объяснили, кто Вашей голове окружающую информацию в слова переводит. Только не вздумайте мне рассказывать, что слова поступают от окружающих нас предметов. А про воронов поищите информацию в интернете, Вы много интересного про них узнаете. И жду ответа на свой вопрос с вороном. Оговорки не принимаются, потому что в природе не бывает исключений.
Сознание формирует слова, это способ коммуникаций и не больше. А наше сознание обрабатывает информацию в образах, а передать информацию можете как у годно, хоть рисуйте хоть говорите, или другим способом это не имеет значения.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#145  Сообщение Ксари » 28 янв 2023, 00:26

Да, Иван Васильевич! Умеете Вы создавать много шума из ничего! Вот Вы говорите, что получаете информацию через запахи, через зрение и пр.. Хорошо! Вам осталось только привести пример такой информации, которая бы не была выражена вербально! Способны представить такую информацию или опять начнёте истерить про мои низкие интеллектуальные способности! Прошу, приведите пример, невербальной информации!? (Языком трясти почем зря - это каждый может, даже попка-дурак!) Насчёт, опять же ворона!? Пожалуйста, конкретно, Ваш пример видео, где бы ворон отогнал пьяного словом «дурак»! Не надо обо всём вороньем царстве рассказывать! Приведите видео Вашего примера!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#146  Сообщение Иван Васильевич » 28 янв 2023, 18:25

Ксари писал(а):Да, Иван Васильевич! Умеете Вы создавать много шума из ничего! Вот Вы говорите, что получаете информацию через запахи, через зрение и пр.. Хорошо! Вам осталось только привести пример такой информации, которая бы не была выражена вербально! Способны представить такую информацию или опять начнёте истерить про мои низкие интеллектуальные способности! Прошу, приведите пример, невербальной информации!?

Это я создал много шума, батенька у Вас с головой все в порядке. Не знаю как у Вас восприятии запахов, но девяносто девять процентов людей запахи воспринимают. Но если Вы не слышите запахов, могу только по сочувствовать. Для мозга до одного места, как Вы относитесь к запахам. Для мозга все что окружает нас в том числе и запахи, зрение, и прочее как Вы говорите, это информация даже Ваше блуждание в трех соснах, это тоже информация. А нравится Вам это или нет, мозгу до одного места. Мозг собирает всю информацию и о нашем теле тоже, и это информация о каждом атоме в организме. Мозг не только собирает информацию, анализирует ее и принимает решение, и это решение выдает к исполнению. А по Вашему получается что только слово информация, а все остальное к информации не имеет отношения. Вам батенька лечится надо, все что есть в этом мире для нашего мозга это информация. Так что для мозга без разницы вербальная информация, или невербальная, даже шелест листвы, дуновение ветерка, для мозга это все информация. Научитесь сперва думать, это для Вас не будет лишним и возможно даже понравится.

Ксари писал(а): (Языком трясти почем зря - это каждый может, даже попка-дурак!)

То что у Вас присутствует самокритика это не плохо, возможно что для окружающих Вы не потеряны.

Ксари писал(а): Насчёт, опять же ворона!? Пожалуйста, конкретно, Ваш пример видео, где бы ворон отогнал пьяного словом «дурак»! Не надо обо всём вороньем царстве рассказывать! Приведите видео Вашего примера!?

Сейчас возьму смартфон и сбегаю в 1978 год, и сниму все что Вас так интересует. Зайдите в интернет и там найдете любую информацию, в том числе о птицах, и поверьте они Вас очень сильно удивят.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#147  Сообщение Ксари » 30 янв 2023, 20:42

. Для мозга все что окружает нас в том числе и запахи, зрение, и прочее как Вы говорите, это информация
Иван Васильевич, приведите пример, который бы показывал, что человек может получать информацию при помощи зрения?! Не смущайтесь, приведите такой пример!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#148  Сообщение Vedmedov » 30 янв 2023, 22:09

Для Ксари
Посмотрел ваши сообщения - ваша точка зрения вообще непонятна, вы только скажем мягко - "критикуете"
Ксари писал(а):Иван Васильевич, приведите пример, который бы показывал, что человек может получать информацию при помощи зрения?! Не смущайтесь, приведите такой пример!?

Это вообще очень странный вопрос.
Вы хоть озвучьте, что имеете ввиду - а то ощущение, что вам делать нефиг просто (пообщаться, себя показать/почувствоать значимым и т.п.)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#149  Сообщение Иван Васильевич » 30 янв 2023, 22:17

Я смотрю Вы действительно не понимаете, что такое информация, если спрашиваете как зрение дает информацию. Вы по видимому ждете от меня пример, что на экране мы читаем и я скажу, что это и есть доказательство, что зрение дает нам информацию, и Вы сразу включитесь со своей теорией. Я приведу Вам проще пример, который не даст Вам ни какого шанса, для Ваше теории.
Вы ведь знаете, что при ходьбе наш мозг управляет этим процессом, и удерживает равновесие тела. А теперь предлагаю Вам следующий эксперимент. Вы идете по улице, и на вашем пути лежит бревно, что Вы делаете, Вы или переступаете его, или обходите. Откуда в мозг поступила эта информация, может скажете не от зрения. Проделайте тоже самое с за вязаными глазами, и когда себе расшибете лоб перецепивший через бревно. У Вас сразу отпадет сомнение, дает ли зрение информацию для мозга. Если Вы и дальше будете считать по другому, проделайте этот эксперимент еще раз, до тех пор пока не поймете, что зрение дает информацию. Боле того Вы сразу поймете, что читая мой пост, помогает зрение и ни что другое. Но если и это не поможет, подите в лес завяжите глаза пройдитесь по лесу, и каждое дерево на Вашем пути будет напоминать Вам, что зрение дает информацию, даже если Вы в это не верите.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#150  Сообщение Vedmedov » 30 янв 2023, 22:21

Просмотрел сообщения этого персонажа -Ксари - там извиняюсь - один срач какой то - как будто человек на пьяную голову заходит и пишет какие то сумбурные мысли(возможно не прав)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron