Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#181  Сообщение skydion » 19 май 2023, 22:32

Ах-ха-ха, рассмешили Vedmedov, я тоже готов написать завку, даже 100 :lol:
Вообще не представляю как это все можно контролировать... тут вот пару обмоток провода уже фик поймеш что и куда, а так целую вселенную в голове моделировать...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-180.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#182  Сообщение Иван Васильевич » 20 май 2023, 20:52

skydion писал(а):а так целую вселенную в голове моделировать...


Зачем удерживать в голове целую вселенную, это не возможно и зачем. Я говорю о точке в пространстве когда движется камень, и рассмотреть что с камнем происходит в этой точке пространства. И необходимо рассмотреть все аспекты воздействия на камень в этой точке пространства, и только так если Вы хотите разобраться с происходящим. А по другому Вы не разберетесь как работает пространство, да это сложно, но другого пути я не вижу для Вас. Я как понимаете не буду давать информацию по пространству, это мое личное убеждение в этом вопросе. Если Вам действительно необходима информация по пространству, у Вас другого пути нет, как только двигаться поэтапно в этом вопросе.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#183  Сообщение skydion » 20 май 2023, 23:59

Для Вас это все просто, или не очень трудно, а вот для нас без Ваших возможностей это развнозначно, что какого-то туземца из амазонии заставить на уровне атомов понять работу микропроцессора... интересно, что из этого получится...

А для себя все эти точки пространства с каменем очень просто представляю, всюду идет взаимодействие стоячих волн, о которых Вы не собираетесь рассказывать, вот и все.
Одни длиннее, другие короче (ну это по традиционным представлениям), и вот взаимодействие всех волн как от планет или галактик и до атомов в камне влияет на его полет, или возможно предопределяет полет.

А без хоть малейшего представления о распостранении волн или их взаимодействия думаю нереально хоть что-то понять... да можно фантазировать, но не более.
Когда здесь появился Ведмедов, я думал, что у него получится что-то больше понять, так как у него больше понимание Вашей информации, как-то он лучше Вас понимает чем я... но вижу, что и ему очень трудно дальше продвинуться... так что... будем дальше толочь воду в ступе.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#184  Сообщение Vedmedov » 21 май 2023, 16:05

skydion, Иван Васильевич приветствую
skydion писал(а):будем дальше толочь воду в ступе
- вы прямо точно описали ситуацию
skydion писал(а):что и ему очень трудно дальше продвинуться
- тут не то что трудно - тут просто дальше никак. Можно дальше только фантазировать и придумывать какие то теории сумасбродные и всё.
Иван Васильевич писал(а):двигаться поэтапно в этом вопросе
- как двигаться если нет информации?
Иван Васильевич писал(а):рассматривайте, рассмотрели его берите следующий участок пространства
- я не могу рассматривать без информации...
Иван Васильевич писал(а):А по другому Вы не разберетесь как работает пространство, да это сложно, но другого пути я не вижу для Вас.
- кроме вас нет источников информации про это
Иван Васильевич писал(а):Я как понимаете не буду давать информацию по пространству
- ну и тупик получается. Дальше нет смысла что то у вас спрашивать.
Вы когда советуете рассматривать поэтапно не спеша - вы забываете, что у нас нет возможностей рассматривать - мы можем только по вашей информации делать какие то выводы. От вас она неполная и цельную картину даже к примеру по электрическому току составить невозможно.
Оно конечно всё интересно то что вы дали - польза конечно есть - два года мозг тренировал на логику и пространственное мышление.
Не совсем понял, для чего вы вообще даёте информацию - тупо для соблюдения договора? Получили информацию - ответили на вопросы читателей, галочку вам поставили, дали еще нужную вам инфу, ответили читателям и т.д.... Так что ли получается?
Не хочу обидеть, но наболело просто...
Были бы ваши возможности смотреть - даже и не тревожили бы вас вопросами.

P.S. Но если что - я и skydion - первые в очереди по заявкам на доступ. ;)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#185  Сообщение Иван Васильевич » 25 май 2023, 00:41

Почему нет информации, ее очень много вокруг Вас, просто с ней нужно разобраться. И это не так сложно как Вам кажется, Вы просто хотите сразу ответы на все вопросы получить. А Вы попробуйте двигаться не спеша, потихоньку, да это длинный путь но он реальный.
Во вселенной есть три вещи которые не измены, это пространство, материя и информация. Пространство скажем так, это хранилище материи, или объем заполненный материей, как Вам удобней так и считайте. Материя движется в пространстве, взаимодействует, преобразуется, создает той мир который мы видим и не только. Именно движение материи создает и преобразует нашу вселенную, и все что происходит с материей в пространстве это информация. И ни чего в пространстве ни исчезает, ни материя, не информация, но это связанно информация которая создается материей.
Но есть еще одна информация, которая не относится к материи, но она имеет отношение к пространству, и вот этой информации у меня очень мало. Она мне очень нужна когда ее я получу не знаю, но я знаю другое, как только я ее получу я исчезну с форумов. Поэтому надеяться что я дам информацию связанную с волновыми процессами в пространстве не стоит, старайтесь найти ответы сами на эти вопросы.
Кое что нужно еще добавить, что существование и развитие форм жизни в нашей вселенной, есть три формы такого развития. Самая древняя форма жизни, оно состоит из чистой энергии информационного поля, и эта форма жизни вечна, даже если исчезнет вселенная, эта форма жизни будет существовать. Следующий этап развития формы жизни, в нем задействованы энергия информационного поля и положительная материя. И эта форма жизни не блещет разнообразием, и ее довольно сложно погубить эту форму жизни. И есть третья форма жизни к ней относимся мы, она состоит из энергии информационного поля, положительной материи и отрицательной материи. Это самая молодая форма жизни, имеет большее разнообразие, но и много недостатков.
А поскольку в нас заложены энергии двух старых форм жизни, значит и мы имеем большие возможности заложенные древними формами жизни. Просто мы к сожалению не умеем ими пользоваться, но я думаю что когда то человечество научится использовать эти возможности.

Добавлено спустя 8 дней 22 часа 51 минуту 59 секунд:
Vedmedov, извините кое что нужно добавить к выше сказанному. Возможно Вас интересуют эти вопросы и Вы будете искать ответы, и это может занять много времени. Когда Вы найдете ответы на свои вопросы, Вы ни кому не дадите информацию которую найдете. И так поверьте будет, а теперь подумайте стоит начинать поиск на эти вопросы. Вы сами сможете использовать найденную информацию, но Вы ее ни кому не дадите, и при том к этому решению Вы сами придёте. Я должен был Вас об этом предупредить, а там решайте сами стоит этим заниматься или нет.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Vedmedov (12 июн 2023, 12:13)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#186  Сообщение Vedmedov » 12 июн 2023, 12:11

Иван Васильевич здравствуйте.
Иван Васильевич писал(а):а теперь подумайте стоит начинать поиск на эти вопросы .... решайте сами стоит этим заниматься или нет
- интерес никуда не деть. Тут больше сложность как и где искать информацию. Тупо фантазировать, создавать какие то ложные теории - это не моё, а источников на атомарном уровне, кроме вас нету, в которых я уверен. Но поиск конфетки в огромной куче мусорной информации продолжаю...
Иван Васильевич писал(а):это может занять много времени
- ну да, согласен, похоже что несколько жизней...
Иван Васильевич писал(а):Вы сами сможете использовать найденную информацию, но Вы ее ни кому не дадите, и при том к этому решению Вы сами придёте. Я должен был Вас об этом предупредить
- Ок, возьму на заметку.

Один вопрос - как по вашему мнению(или сведению) - магия/волшебство - оно же было когда то? Способность силой мысли(или чем то) управлять материей на атомарном/молекулярном/пространственном/информационном уровне ?
Имею ввиду не то что мы и так этим неосознанно управляем в какой то малой степени. Имею ввиду всякие там заклинания, как в сказках/фэнтэзи/фантастики - маги, волшебники - могущие создать допустим шар огня в руке и запустить в противника(ну к примеру) - это же было? ну или есть в других реальностях? - Эта информация же не на пустом месте взялась ?

P.S. С зеркалами - близки мои рассуждения?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#187  Сообщение Иван Васильевич » 17 июн 2023, 21:44

Vedmedov здравствуйте. Что я могу сказать о магии собственно ни чего, понятия не имею существовала она или нет, не знаю. У меня по этому вопросу информации нет. Переставьте что вы решили создать ягоду, к примеру вишню, вы представляете сколько нужно затратить энергии что бы она появилась, в человеческом организме организме нет столько энергии. Но необходимое количество энергии есть в пространстве, Вам будет необходимо не только найти необходимое количество энергии, но уметь ею управлять Вам необходимо знать структуру ягоды, и суметь на атомном уровне воспроизвести ее.
А вот что касается огня о котором Вы спрашиваете, создать его и бросить в каком то направлении. Вы надеюсь поняли, что в организме человека нет необходимого количества энергии для этого. Но эта энергия есть в пространстве, возникает вопрос как получить эту энергию и использовать. Для того чтоб использовать энергию пространства, Вам необходима одна малость. Нужно научиться управлять своим сознанием, разумом, Вы спросите как управлять своим сознанием, если сознание это Вы сами. Это кажется что не возможно но это не так, я уже об этом ранее говорил, что это реально хотя и сложно. Необходимо попасть в запрещенную зону управления разумом, только там есть информация и возможность управлять ПМ, поскольку из ПМ состоит огонь. Чтоб добиться создания огненного шара, человек попытается покорить огонь, а это в итоге приведет к смерти, хотите Вы этого или нет. Покорить огонь не возможно , для того чтоб этого не произошло нужно научиться не подкорять огонь, а сотрудничать с ПМ, как это сделать. Эта информация как это возможно, есть в зоне управления в Вашем разуме. Но вод попасть туда очень сложно, я пытался но это у меня пока не получилось, заблокирован доступ намертво. В скором времени я буду еще пытаться попасть в зону управления, правда это не связано с волшебством, я в него правда не верю. У меня более прозаичные запросы, хочу найти доступ ко всей базе информации, которая у нас есть за все наши жизни, которые мы прожили.
Так что с огнем нужно быть осторожным, в своих изысканиях случайно можете снять блок который нас защищает, от самовозгорания. Есть такие случаи когда человек самовозгорается, о таких случаях я часто встречал в описаниях в журналах. Поищите в интернете и Вы их найдете. Суть этого процесса в том, что в нашем организме при стечение определенных условий, в крови может грубо говоря загореться кислород. Это термоядерная реакция, но у нашего организма есть защита от этого, главное чтоб Вы случайно не сняли эту защиту в своих опытах, если решите экспериментировать с огнем.
Ведь для получения термоядерной реакции нет необходимости в сильных магнитных полях, большем токе. Я в теме атом уже упоминал о своем покойном друге, который в лаборатории сумел получить термоядерный синтез, как с водорода так из гелия, хотел провести и с другими газами но к сожалению ушел из жизни. И когда я ему описывал термоядерный синтез проходит при само возгорании человека, он полностью совпал с тем, что он получил в лаборатории. Правда ни кому это открытие не понадобилось, как ему сказали в институте, что это не возможно не теоретически ни практически. Их даже не убедили данные которые он им предоставил, и предложил в месте провести этот эксперимент. Но полученные данные их еще больше шокировали, и они на отрез отказались ему помочь с оформлением этого открытия.
Будьте осторожны в своих изысканиях, то что на первый взгляд просто, может привести к беде.
Что касается зеркала, я уже сказал что не буду этот вопрос обсуждать, могу сказать одно, что в Ваших рассуждениях присутствует здравый смысл.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#188  Сообщение Иван Васильевич » 28 ноя 2023, 21:09

Что такое энергия, это движение и не имеет значения, что и куда движется. Ведь когда ток движется по проводнику это ведь не значит, что проводник создал этот ток, а ток это энергия. Ток к примеру возник в генераторе, но чтоб это произошло генератор должен получить вращение. Или от воды, пары, или ветру не имеет значения от чего получит генератор импульс, для вращения если вы используете к примеру пар, его еще нужно получить, не имеет значение какое это топливо будет применено для получения пара. Топливо это ведь тоже энергия, и как она накопилась тоже не имеет значение. Имеет значение то как один вид энергии, переходит в потом человек использует этот вид энергии, для получения тойдругой вид энергии, где в итоге по проводам будет движеться ток. И энергии которая ему необходима, в том или ином случае для его нужд. И человек когда движется он тоже использует энергию для примеру своего движения. А выделяемое тепло попадает в атмосферу. Происходит то что один вид энергии переходит в другой вид энергии, и это вечный цикл кругооборота. А началось все с движения ПМ, взаимодействие с ОМ и получив свое движение оно уже ни когда не останавливается, это вечный цыкл. Это если коротко в нескольких словах об энергии.
Я так понял, что Вас интересует может ли человек не используя пищу жить. Поскольку пища это энергия которая нужна для формирования наших клеток, и не только, без этого на данный момент человек не может обойтись ни как. На этом я хотел и закончить свой ответ, но потом понял, что это будет не совсем верно, кое что я могу сообщить.
Но эта информация может слегка шокировать, и вряд ли кто в нее поверит. Я ранее уже говорил, что я ищу возможность перезапустить программу в человеке, которая была у нас в далекой молодости. И я выяснил много разных вещей, на пути своих поисков, о которых и не догадывался и не подозревал. Доступ для перезапуска программы закрыта наглухо, и я ищу обходные пути чтоб проникнуть в зону где находится эта программа, но пока успеха не имею. И наш например желудок не менее сложнее чем наша нейронная сеть, тоже самое относится и к лимфосистеме. В нашем желудке формируется те или иные минералы, витамины, которые в итоге попадают в лимфосистему, формируются молекулярные связи. Потом через кровеносную систему доставляются к тем или иным частям тела, где необходимы, о туда забирается отработанный материал.
И кое что меня удивило, наш желудок в принципе может находиться в спящем состоянии, или наверно более точно будет в состоянии ожидания. Почему мы хотим кушать, потому что наш организм постоянно требует тех или иных веществ, через нервную систему организм постоянно требует, те или иные вещества. Тогда не понятно для чего нашему желудку покой.
Исследуя лимфосистему, кое что натолкнуло на мысль. Для чего нам постоянно минералы, витамины, аминокислоты и много чего другого. Для замещения отработанного материала. А что если отработанный материал можно восстанавливать, тогда нет необходимости в новых веществах, можно использовать старый материал, и возвращать обратно. И похоже что наша лимфосистема с этим может в принципе справиться, но для этого нужна не большая малость. Нашей лимфостистемой управляет мозг на прямую, именно он является центральной частью этой системы, как в кровеносной системе сердце. Остановка за малым, необходима новая программа управление лимфосистемой. Но и этого мало, в генах есть много закрытой информации, это то что считают мусором. И то что считают мусором со временем будет открываться.
Но для того чтоб восстанавливать отработанный материал в организме, и снова ее использовать, нужно не просто новая программа. Но еще одна возможность нашего организма, о котором мы не подозреваем. О чем я говорю, я уже писал, что во вселенной есть три формы жизни. Первая форма жизни состоит и энергии информационного поля.
Вторая форма жизни состоит из ПМ и энергии информационно поля.
Третья форма жизни состоит из энергии информационного поля ПМ и ОМ.
Мы относимся к третьей форе жизни, она самая разнообразная, но у нее и больше всего проблем. Но в нашей форме жизни заложена информация/ из двух первых форм жизни/ но мы их практически не используем на этом этапе нашего развития. Информация из второй формы жизни/ может помочь нам восстанавливать отработанный материал в организме. Возникнет замкнутый цикл/ при таком развитии человек сможет жить много столетий. Возможно это когда то и произойдет не знаю, но такая возможность в человеческом организме может возникнуть. Можно ли это форсировать не знаю, возможно когда будет немного больше информации смогу это понять.
Пока эта информация меня мало интересует, пока занят другими вопросами на данный момент.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#189  Сообщение Vedmedov » 31 мар 2024, 16:44

Иван Васильевич, здравствуйте!
Интересует Ваше мнение -
1. Есть ли "смотрящие/направляющие" за нашим "куском" реальности ? - ну типо богов/божков - имею ввиду более менее контролирующих со способностями не как у обычного человека?
2. Там реструктуризация идёт по контролю/использованию ?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#190  Сообщение Иван Васильевич » 31 мар 2024, 18:11

Есть смотрящие или нет, есть, и то что сейчас происходит было преопределённо давно. И за все что сейчас происходит, каждый будет нести свою ответственность. И попытка объяснить что ты делал то или иное из лучших побуждений не пройдет, все что происходит фиксируется и каждый будет нести свою персональную ответственность. Я описывал в этой теме свой сон, и сказал что я его изменил, а действительный сон который я видел о другом, это про нынешние события. И все что я видел сбывается с потрясающей четкостью, я знаю к чему все это приведет. Я не могу и не хочу дать описание реального сна, все должно идти своим чередом. Помните я описывал как евреи шли на свою землю обетованную землю, и за все свои ошибки и просчеты они несли сами ответственность. Так и сейчас, как народы так и лично каждый понесет ответственность, за все происходящее. Я знаю историю и начало конфликта между нашими странами, и почему сейчас это привело к войне. Если это рассказать это шокирует, и это еще мягко сказано, я знаю историю начало этого конфликта. Поскольку я сам видел и был участником начала этого конфликта, а он начался когда еще не было даже в проекте страны россии. Это повторяется история Египта и Израиля, немного в изменённом виде, и поверьте все произойдет так как должно быть, и никто этому не помешает.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2