Дополнение к падению тел в вакууме.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Дополнение к падению тел в вакууме.

Комментарий теории:#1  Сообщение чудак » 29 окт 2020, 12:48

Возможен и иной вариант объяснения почему тела разной массы падают в вакууме с одинаковым ускорением если допустить, что гравитационное поле это продольное натяжение некой среды в которой находятся частицы материи. Любое изменение положения частицы вызывает сопротивление среды прямо пропорциональное массе частицы. В этом случае частицы будут падать с одинаковым ускорением. Этим же можно объяснить и явление инерции. Изменяя положение тела в пространстве мы встречаем сопротивление среды. Преодолев сопротивление мы создаём новую конфигурацию среды, которая и позволяет телу двигаться по заданной траектории не встречая препятствий. Это возможно в том случае, если скорость реконфигурации среды превышает скорость движения тела. Я считаю предложенный вариант предпочтительнее изложенному в предыдущем опусе, т.к. он допускает возможность падения элементарных частиц даже различной массы с одинаковым ускорением, что более вероятно чём в первом случае. Хочу ещё раз отметить, что падение – результат взаимодействия гравитационных полей, источником которых являются элементарные частицы материи. То, что эти частицы создают гравитационные поля ( натяжение среды ), возможно свидетельствует о том, что они являются производными среды, т.е. устойчивыми локальными образованиями повышенного натяжения этой среды.
Спасибо за внимание. Чудак.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dopolnenie-k-padeniu-tel-v-vakuume-t6040.html">Дополнение к падению тел в вакууме.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
чудак
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0