Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1701  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2023, 00:38

Борис Шевченко писал(а):Вы глубако ошибаетесь, я не владелец этого свйта

Уважаемый Борис Шевченко!
Такое количество ошибок свидельствует об обратном.

Ну, это ладно.

Предлагаю сделать открытие в физике.
Вот смотрите. На рисунке BH — это среднее геометрическое от AH и HC.
Geometric_mean.svg.png

Наиболее знаменитое значение среднего геометрического имеет следующий вид:

А на этом рисунке эта же величина есть .
Euler's_formula.svg.png

Ну, тут есть ещё молодые?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1700.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#1702  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2023, 11:25

Ответ не комментарий №1701.
Александр Рыбников писал(а):Предлагаю сделать открытие в физике.
Вот смотрите. На рисунке BH — это среднее геометрическое от AH и HC.
Наиболее знаменитое значение среднего геометрического имеет следующий вид: γ=√(1-β)(1+β)=√(1-β²)
А на этом рисунке эта же величина есть cos(ϕ).

Уважаемый Александр Рыбников. Ну а что дальше? Какое отношение Ваш урок геометрии имеет к теме "Экспериментальное опровержение эфира"? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1703  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2023, 18:41

Борис Шевченко писал(а):Ну а что дальше?

Пожалуйста, проявите самостоятельность.

Сама, сама, сама...
Вот уж если все уже в маразме, то тогда-то я чего-то изображу.

Успехов всем в создании новой физики из старой математики.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1704  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2023, 17:19

Ответ на комментарий №1703.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, проявите самостоятельность.

Уважаемый Александр Рыбников. Я только этим и занимаюсь, что по всем вопросам проявляю самостоятельность в ответах. Чего не скажешь про Вас. На любой вопрос ни какого ответа нет.
Александр Рыбников писал(а):Успехов всем в создании новой физики из старой математики.

Уважаемый Александр Рыбников. Я только этим и занимаюсь, что по всем вопросам проявляю самостоятельность в ответах. Чего не скажешь про Вас. На любой вопрос от Вас ни какого ответа нет. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1705  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2023, 17:23

Эта тема была открыта когда на форуме было засилье украинских любителей горилки. Сейчас они пали на полях сражений.

Минута молчания...

Итак, я объяснил, что ядерные реакторы являются детектором эфира. Однако, сотни работающих по всему миру ядерных реакторов эфир не регистрируют. Стало быть его нет.

Сейчас на форуме появился новичок Сергей Заикин, который объявил себя борцом с принципом неопределённости.

Ну прямо как Дон Кихот с ветряными мельницами.

Как я его понял, он просто не знаком с квантовой физикой и не понимает суть гениальной идеи Гейзенберга.

Так как моя априорная теория всего в принципе должна давать свою трактовку физических проблем, то попробую объяснить суть принципа неопределённости, открытого Вернером Гейзенбергом в 1927 г., который является одним из краеугольных камней физической квантовой механики.

Итак, принцип неопределённости есть следствие неизвестного ранее разделения фундаментальных взаимодействий на пространственные и временные. Именно поэтому и возникает предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного полей).

Именно эти величины и входят попарно в группы пространственных и временных фундаментальных взаимодействий.

Никто не опровергнет априорную теорию всего!

Предлагаю обсудить понижение ранга принципа неопределённости от принципа до фундаментального следствия априорной теории всего.

Да, совсем забыл сказать, что если авторы тем о принципе неопределённости пригласят на обсуждения в свои страницы, то выскажу мнение априорной теории всего и в их темах.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1706  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2023, 10:55

Ответ не комментарий №1705.
Александр Рыбников писал(а):Никто не опровергнет априорную теорию всего!

Уважаемый Александр Рыбников. Неужели Вы не понимаете, что никто не собирается опровергать Вашу «априорную теорию всего», так как она сама себя достаточно жестко опровергает.
Во-первых, у Вашей «теории всего» нет природных источников фундаментального взаимодействия, таких, например, как энергетические заряды, электрического, гравитационного и электромагнитного, которые содержатся во всех элементарных частицах.
Во-вторых, нет в Природе процессов, протекающих отдельно в пространстве и отдельно во времени, так как в КМ пространство и время едины и не разделимы.
А что касается Природы, то у нее все процессы происходят в поле физ. вакуума и одновременно как в пространстве, так и во времени. Это только наша неспособность измерять эти параметры одновременно, да еще и с высокой точностью, разделяет их измерение.
О чем собственно и говорит принцип неопределенности Гейзенберга. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1707  Сообщение Александр Рыбников » 21 дек 2023, 19:10

Борис Шевченко писал(а):Во-первых, у Вашей «теории всего» нет природных источников фундаментального взаимодействия

Вы ничего не понимаете в идеях Мичурина, который сказал: "Мы не можем ждать милостей от Природы!"
Только украинцы привыкли, что галушки со сметаной прыгают им прямо в рот.
Поэтому я без всякой Природы нашёл то, что интересует физиков — интенсивность всех фундаментальных взаимодействий пропорциональна

где — редкие числа!

Мне этого достаточно. А почему они редкие — это вопрос к Создателю.
Борис Шевченко писал(а):Во-вторых, нет в Природе процессов, протекающих отдельно в пространстве и отдельно во времени

Это Вы к чему?

Вы сами-то поняли, окаймлённый Вы наш?
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1708  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2023, 14:35

Ответ на комментарий №1707.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я без всякой Природы нашёл то, что интересует физиков — интенсивность всех фундаментальных взаимодействий пропорциональна αᶰ.

Уважаемый Александр Рыбников. Написать можно что угодно, тем боле если не понимаете физического смысла ПТС, а вот объяснить физику интенсивности гравитационного взаимодействия через ПТС - αᶰ, уже сложнее, даже невозможно.
Александр Рыбников писал(а):где N — редкие числа!

Конечно редкие, это сколько надо перебрать чисел чтобы результат подогнать под необходимое значение.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы к чему?

К вашему утверждению, что взаимодействия могут быть как пространственными, так и временными. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#1709  Сообщение Александр Рыбников » 25 дек 2023, 18:51

Борис Шевченко писал(а):Написать можно что угодно

Вот Вы и дорвались до своей халявы.
Тимур Шаов писал(а):Мечтательный пастух - изгой Нечерноземья -
Иллюзий дивных полн, пасёт своих коров.
И чудится ему с глубокого похмелья
Корриды грозный гул, жестокий бой быков.
С небес звучит Бизе - тореадору слава!
Торсида ль то поёт, иль бабы на току?
Он красные портки снимает величаво
И тычет ими в нос унылому быку.

Борис Шевченко писал(а):объяснить физику интенсивности гравитационного взаимодействия через ПТС - αᶰ, уже сложнее, даже невозможно.

Вот Вы корчите из себя старого и мудрого брахмана. А на самом деле не можете понять детские вещи.

Каждая страна выпускает банкноты различного номинала. Потому, что разные товары имеют различную цену.
В физике фундаментальные взаимодействия разнесены друг от друга по интенсивности, чтобы в каждом конкретном случае действовало в основном только одно фундаментальное взаимодействие.

Вы это уже не поймёте, поскольку у Вас нет мозга, а есть вакуум, окаймлённый черепом.
Борис Шевченко писал(а):это сколько надо перебрать чисел чтобы результат подогнать

Я уже пять лет объясняю, что аксиома существования сама выдаёт квантовые фундаментальные взаимодействия!
Нет у меня никакого перебора чисел. Есть элементарное вычитание.
Просто есть настолько тупые, что и арифметикой не владеют.
Борис Шевченко писал(а):взаимодействия могут быть как пространственными, так и временными

Это определение принципиально более точное по сравнению с прежним близкодействием и дальнодействием.
Сличайте, сличайте.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1710  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2023, 15:05

Ответ на комментарий №1709.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы и дорвались до своей халявы.

Уважаемый Александр Рыбников. Моя халява интересов досталась мне 70 годами непосильного умственного труда, и пока еще ни один человек не смог опровергнуть мои утверждения.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что разные товары имеют различную цену.
В физике фундаментальные взаимодействия разнесены друг от друга по интенсивности, чтобы в каждом конкретном случае действовало в основном только одно фундаментальное взаимодействие.

В Природе взаимодействия не разнесены, а происходят от энергий разных зарядов с разными энергиями, а мы только выбираем, какая собственно энергия и какого заряда нас интересует.
ПТС никакого отношения к интенсивности взаимодействия не имеет, так как сила взаимодействия регулируется квадратом расстояния между взаимодействующими частицами.
Александр Рыбников писал(а):Я уже пять лет объясняю, что аксиома существования сама выдаёт квантовые фундаментальные взаимодействия!

Аксиома существования не выдает ни какие взаимодействия, она только показывает, какое событие или действо можно считать аксиомой. Взаимодействия образуют только энергетические заряды. Что касается общего уравнения, то оно действительно общее для всех зарядов и записывается как: F=q₀·q₁·q₂·q₃· … ·qₙ/r₁²,r₂²,r₃², … rₙ². Где q₀ - основной гравитирующий заряд. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика