Физическое время

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:01.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#17  Сообщение Gandalf » 16 ноя 2019, 03:49

Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Ваше время не естественное, а надуманное.

Оно не надуманное, а вполне обоснованное. Ему соответствуют струнные состояния частиц. Реальные состояния частиц и реальное время - это определенная конфигурация их связей с их струнными состояниями. Эти связи формируют элементарную, ядерную, атомарную, агрегатную, космологическую структуру вещества и даже структуру Мультиверса, т.е. системы взаимосвязанных вселенных. Мультиверс - это мой "кристалл" струнного пространства системы взаимосвязанных вселенных. Его элементарной ячейкой является четверка взаимосвязанных вселенных - вселенной и антивселенной электрических зарядов, а также вселенной и антивселенной магнитных зарядов. Но есть у меня и другой "кристалл" - это струнное пространство первичных кварков. У него есть своя элементарная ячейка, построенная из электрических кварков и антикварков, а также магнитных кварков и антикварков. Именно он является аналогом вашего кристалла пространства. Но лептонов и барионов, фотонов и мезонов в нем нет, поскольку они формируются в реальных вселенных за счет связей с первичными кварками.

Александр Рыбников писал(а):...индивидуальное время воплощается в фермионах, превращая их спин в полуцелый... И этот процесс не является тривиальным круговым процессом, а скорее как бы кольцом Мёбиуса. Поскольку его ход в будущее превращается в возвращение в прошлое.

В моей модели время также замкнуто в кольцо, но не на уровне элементарных частиц, и даже не на уровне нашей Вселенной, а на уровне вселенных разных поколений кварков. Роль ленты Мебиуса в нем играет струнная связь между вселенными и антивселенными. Последние движутся в том же временном кольце, но в обратном направлении времени. Но в элементарной ячейке первичных кварков время замыкается именно на уровне элементарных частиц.

Александр Рыбников писал(а):Соответственно, принципиально важно называть это не перезарядкой, а транзакцией — минимальной логически осмысленной операцией, которая имеет смысл и может быть совершена только полностью.

Причем здесь принципиальность, если одно является физическим термином, а другое - математическим? Они могут описывать одно и то же, но только в своей области знания. В одной области они могут применяться только в виде уточнения друг друга. Противопоставление их - это либо бессмыслица, либо указание на их различие.

Александр Рыбников писал(а):Транзакционная интерпретация можно сказать описывает квантовые взаимодействия в условиях стоячей волны, образованной запаздывающими («вперед-по-времени») и наступающими («назад-по-времени») волнами.

Мои временные кольца тоже можно описывать как стоячие волны. В следующей статье ("Черные дыры") я как раз буду заниматься этим.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2019, 10:28

Ответ на комментарий №17.
Gandalf писал(а):Оно не надуманное, а вполне обоснованное.

Уважаемый Gandalf. Вы абсолютно правы. Время обосновано нашим сознанием в нашем сознании и применено к природным реалиям, в которых время отсутствует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 ноя 2019, 01:02.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Физическое время

Комментарий теории:#20  Сообщение Gandalf » 17 ноя 2019, 04:04

Александр Рыбников писал(а):Я понимаю, что у Вас кристалл в кавычках. Т.е., и не кристалл вовсе, а фантастическая идея. Это слишком сыро, чтобы комментировать.

В следующей статье я постараюсь реализовать эту идею.

Александр Рыбников писал(а):...В Советском Союзе министерство среднего машиностроения (в котором я работал) было, можно сказать одним из спонсоров кварков. В результате получили самый провальный проект в истории физики. Поэтому я эту глупость (кварк) не комментирую.

То есть вы верите только в элементарные частицы и не верите в фундаментальные? Верите потому, что провал проекта говорит только о его экономическом крахе и разочаровании ведущих специалистов, но не о провале идеи. Хотя бы потому, что барионы по-прежнему отличаются от лептонов, а объяснить эти отличия на элементарном уровне невозможно. Их можно только постулировать.

Александр Рыбников писал(а):Я тоже имею право на некоторою фантазию. Математически это уже ясно. Физический аналог также есть. Но излагать ещё преждевременно.

Понятно. Со своего пути вы не свернете ни на шаг. Больше я под вас не копаю, поэтому и вы больше не приводите мне в пример свою теорию.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron