Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 26 окт 2013, 14:52

Борис Шевченко писал(а): Если, по Вашему, на форуме нужно только печатать свои работу и не обсуждать их, тогда с таким же успехом мы можем накалывать свои работы на гвоздик в сортире, эффект от них будет тот же самый. И в таком случае Вам нечего будет делать на форуме если будет отсутствовать обсуждение, тогда Вы не сможете говорить «вообще и не о чем»


Вы,уважаемый,этак технично попытались "опустить" меня ниже городской канализации.Зачем,спрашивается? "это что же,из около двух тысяч числом моих сообщений на форуме все-это только мои "работы",а в обсуждениях,я ,по Вашему,не участвую? Попрошу выбирать выражения для своих мыслей,если таковые имеются,и не озадачивать себя вопросом,будет что делать пользователю dreamer на Форуме или нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/gazodinamicheskiy-zakon-keplera-o-korpuskulyarnoy-prirode-svet-t1267-20.html">Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Ховалкин » 26 окт 2013, 15:01

che писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Радиоволны распространяются в проводниках.

Это не так. Радиоволны проникают в проводники на расстояние порядка длины волны

Хорошо, che напишу так - "радиоволны распространяются проводниками" - это меняет сказанное?
Кабельное телевидение, интернет по телефонным линиям связи, антенны передатчиков и приёмников и др. - всё работает на свойствах радиопроводности электромагнитных волн.
Как распространяются радиоволны проводниками не рассматривалось в теме.
Вопрос был поставлен так, переносят электромагнитные радиоволны материю (вещество поля) или, по другому - являются они только волнами или одновременно волнами и корпускулами?
Для чего необходимо знать? Чтобы понять что есть фотон? Только поле, как радиоволны? Официальную точку зрения мы знаем (вещество-поле).
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2013, 11:35

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый dreamer. Вот Вы опять обиделись. А если бы внимательно и без пристрастия прочитали мой комментарий, то заметили бы, что в нем ничего криминального нет. Я только отметил, что кроме примера с квартирой Вы больше ни чего не предложили, а также отметил, что если бы на форуме запретили обсуждение, то и вам бы нечего было бы комментировать. Только и всего и поэтому Ваша личность здесь ни как не затронута, поэтому утихомирьте Ваш гнев, к Вам, как человеку, я ни чего не имею. Исходя из этого я и не озадачиваю себя тем, что будет делать на форуме dreaver, я только соответственно отвечаю на Ваши комментарии. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 27 окт 2013, 12:20

Борис Шевченко писал(а): Вот Вы опять обиделись. А если бы внимательно и без пристрастия прочитали мой комментарий, то заметили бы, что в нем ничего криминального нет. Я только отметил, что кроме примера с квартирой Вы больше ни чего не предложили, а также отметил, что если бы на форуме запретили обсуждение, то и вам бы нечего было бы комментировать.


Вы явно переоцениваете свою особу,если полагаете,что способны вызвать у меня отрицательную эмоцию.Зная Вашу склонность к словесным уверткам и тягу любой ценой "пометить" территорию,воспринимаю Ваши сообщения как неизбежное,но тем не менее...cвойство.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
chichigin (27 окт 2013, 12:46)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2013, 13:07

Ответ на комментарий №24.
Уважаемый dreamer. Я ни чего не переоцениваю и ни чего не предполагаю, я просто говорю, то что говорю. И поэтому не пытаюсь вызывать у Вас каких либо эмоций. Ваши эмоции просто надуманы из-за Вашего негативного отношения ко мне, поэтому любое мое высказывание в отношении Ваших комментарий, и если еще негативных, Вы воспринимаете как личную обиду, что и вызывает у Вас негативные эмоции ко мне как к человеку. Вот в этом и заключается Ваша слабость как оппонента. А надо, всего-навсего, толерантно отстаивать свои позиции, а не «помечать территорию», как Вы выражаетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#26  Сообщение Торнадо » 28 окт 2013, 22:09

Борис Шевченко писал(а):По моему на форуме не стоит задача переубеждать друг друга, а по моему форум служить для обмена информацией и своими убеждениями, вопрос восприятия полученной информации, это личное дало каждого.

Уважаемый Борис Шевченко, В таком отношении к ФОРУМУ --- я целиком Вас поддерживаю. Очень рад случаю согласиться с Вами.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2013, 11:40

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый Торнадо. Я так же искренне рад, что не взирая на многие противоречия мы все же находим общие точки соприкосновения. Я считаю, что не зависимо от уровня критики наших работ и комментариев, мы все таки должны сохранять уважением друг к другу. Мы все таки коллеги и едины в главном, в достижении истины. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#28  Сообщение Торнадо » 29 янв 2015, 09:58

Из реплики 27
Мы все таки коллеги и едины в главном, в достижении истины. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко. Вот во имя достижения истины, я перенес дискуссию о фотоне сюда, в тему о корпускулярной природе света, где последовательно с помощью формул и картинок обосновывается, что фотон это всё-таки корпускула (имеет обычную, вещественную, массу), и что из этого следует.

В целом ряде Сообщений я подчеркивал вывод, что фотон, электрон и элементон --- это суть одна и та же частица, только рассматриваемая в различных обстоятельствах.
Таким образом любую массу можно выразить как в привычных нам килограммах (и граммах), так и в количестве элементонов (электронов), что я и сделал в коментарии 79 О мировых понятиях физики
Только вот досада. Если взять количество электронов в атоме (из таблицы Менделеева), то там, на один атом металла, содержащем несколько протонов приходится всего несколько десятков электронов…!!!
Огромным недостатком этих расчетов является то, что их нельзя проверить.
Но это противоречие уже не корпускулярной теории.

Ведь никто не видел эти электроны по одиночке? Чтобы утверждать сколько их у того или иного атома, или в килограмме медного провода, или железного ???!!!

Между тем, изначально, понятия электрический ток подразумевали поток электронов, как частиц, или поток электричества, или электрической материи, или электрической жидкости. В моём случае частиц "электронного газа" (смотри Электронный газ как вещество. ).

А из простых корпускулярных представлений об электронном и фотонном газе следует:
1. Что Юпитер это раскаленная до огненно-жидкого состояния планета. (Подготовленный к таким жарким условиям исследовательский эксперимент типа "ГАЛЛЕЯ", на достаточно большой глубине покажет однозначный результат): либо холод (пусть даже до + 30*), либо температуру плавления металла (около 1500*)

2. Что магнитное поле Юпитера (обусловленное излучающей способностью раскаленной до красна планеты) ориентировано так же как и на Земле, если этот исследовательский эксперимент производить обычной компасной стрелкой непосредственно на поверхности Юпитера (или на внешней поверхности любого (не вращающегося)спутника. (Результат этого эксперимента тоже однозначный --- компасная стрелка расположится либо так, как повелевает существующая теория магнитизма -- обратная полярность, либо на 180*-- в противоположную сторону). Это уже не аппелирование на "призрачные электронные орбиты вокруг атомов".

3. Более того эксперимент с магнитной стрелкой при достаточной длительности экперимента (5--10 оборотов спутника) Так же однозначно подтвердит и наличие "солнечно-суточных" вариаций излучения магн. поля планеты с периодом равным периоду обращения спутника. О реальном магнетизме Юпитера (и Сатурна)
Наличие этих вариаций на Юпитере еще никто не предсказывал, поскольку механизм этих вариаций до сих пор не известен даже на ЗЕМЛЕ, а в отношении спутника ИО такие вариации "зелёных человечков" уже обнаружены.
Да и объяснение самого магнитного поля Земли предложено на основании корпускулярных представлений об электрическом токе." Магнетизм компасной стрелки

4. Уже подтверждение первых трех предсказаний (особенно первого) Позволяет поставить эти гигантские раскаленные планеты (В температурном ряду уже известных планет) впереди всех планет. ЭТО же самое (не нарушая логики) позволяет впереди всех поставить Солнце, что и сделано в таблице СООБЩЕНИЯ Электронный газ как вещество.
Ликвидируя термоядерный синтез как явление, мы оставляем в природе только один вопрос : как образовалось тяжелое радиоактивное вещество, в том числе и радиоактивные планеты. Корпускулярные представления о частицах света (о фотонах) позволили прагматично решить и эту проблему ( смотри Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Уважаемый Борис Шеченко. А Ваша теория "гравитационных зарядов" предсказывает какой-нибудь прагматический результат??
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2015, 12:25

Ответ на комментарий №28.
Торнадо писал(а):Вот во имя достижения истины, я перенес дискуссию о фотоне сюда, в тему о корпускулярной природе света, где последовательно с помощью формул и картинок обосновывается, что фотон это всё-таки корпускула (имеет обычную, вещественную, массу),

Уважаемый Торнадо. То, что фотон ведет себя как частица, я электрон ведет себя как волна, не удивишь и школьника. Только фотон это безмассовая частица. Так как до сих пор его массу ни кому не удалось определить.
Торнадо писал(а):и что из этого следует. ///что фотон, электрон и элементон --- это суть одна и та же частица, только рассматриваемая в различных обстоятельствах.

Из этого ни чего не следует, а точнее следует, что фотон это фотон, электрон это электрон, а элементон это выдумка.
Торнадо писал(а):Таким образом любую массу можно выразить как в привычных нам килограммах (и граммах), так и в количестве элементонов (электронов), что я и сделал в коментарии 79

Торнадо писал(а):Таким образом любую массу можно выразить как в привычных нам килограммах (и граммах), так и в количестве элементонов (электронов), что я и сделал в коментарии 79

Любую массу можно выражать в чем угодно, но стоит вопрос или нужно в чем угодно. В современной физике массу (как вес) выражают в килограммах и граммах, а количество вещества в протонах, нейтронах и электронах. В Вашей единичной массе выражать массу любого тела нельзя, так как не будет работать ни одна существующая формула, потому, что она не имеет количественного значения. Поэтому, как я уже говорил, надо будет менять всю физику или на худой конец хотя бы систему единиц.
Торнадо писал(а):Ведь никто не видел эти электроны по одиночке? Чтобы утверждать сколько их у того или иного атома, или в килограмме медного провода, или железного ???!!!

А кто видел ваши фотоны и элементоны и тем более считал их в каком либо веществе, а вот электрон хотя ни кто и не видел, а сосчитать их можно, что и сделал Менделеев. Так как исходя иж положения, что все вещество практически электрически нейтрально, то зная еоличество протонов в атоме можно с достаточной степенью точности сказат. , что в каждом атоме электронов примерно столько же сколько и протонов.
Торнадо писал(а):Между тем, изначально, понятия электрический ток подразумевали поток электронов, как частиц, или поток электричества, или электрической материи, или электрической жидкости. В моём случае частиц "электронного газа"

Изначально считали, что Земля покоится на трех слонах, а слоны стояли на черепахе.
Торнадо писал(а):А из простых корпускулярных представлений об электронном и фотонном газе следует:

Из этого следуют ваши предположения с математическими выкладками, которые невозможно проверить.
/
Торнадо писал(а):А Ваша теория "гравитационных зарядов" предсказывает какой-нибудь прагматический результат??

Конечно предсказывает. Гравитационные заряды объясняют физику гравитационного взаимодействия. Они показывают, что в замен не понятного ни для кого дальнодействия выступает гравитационное поле образованное гравитационными зарядами, которое за счет разности потенциалов этого поля создается напряженность, которая выражается в ускорении приобретаемое телом, находящемся в этом поле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 29 янв 2015, 23:08

Торнадо писал(а): Если взять количество электронов в атоме (из таблицы Менделеева), то там, Огромным недостатком этих расчетов является то, что их нельзя проверить.

Уважаемый Виктор Александрович, зачем возводить напраслину на великих. Это под силу проверить и вам. От добавления очередного электрона в атом изменяется физическая величина атома - его объём. Я не поленился и посчитал объёмы атомов 2-го, 3-го, 4-го и 5-го периодов таблицы Менделеева и получил прекрасное подтверждение в виде графиков, что там всё в порядке. Если вам будет что не ясно я пришлю расшифровку, а пока графики.
ПЕР№2.png

ПЕР№3.png

ПОР№4.png

ПЕР№5.png

Что же касается, что фотон и электрон одно и то же, следует обратиться к их образованию. Фотоны образуются при поступлении любой достаточной энергии на любой атом и каждый свободный атом излучит свой неповторимый спектр. Электроны образуются тоже при поступлении любой достаточной энергии, но только на тяжёлый атом и электроны как частицы образуются обязательно в паре с позитроном. А элементоны, по моему, не образуются, ну разве что в сознании особо одарённых.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron