Интерпретация квантовой механики

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 01 авг 2020, 19:43

Борис Шевченко писал(а): Вселенная едина, поэтому она одна должна существовать во всех создаваемых теориях и по-другому быть не может, потому, что не может быт, так как

ну уж совсем "плагиат" с доклада Пентагона Госдепу про испытание снарядов "Краснополь" приобретённых на черном рынке в России.- "этого не может быть, так как не может быть в принципе. Но у этих долбанных Русских это есть!"
ну это шутка.
на самом деле наша вселенная состоит как минимум из двух (3+1) подпространств, первое которое мы наблюдаем непосредственно - электромагнитное, где взаимодействие передается фотонами - квантами из двух ортогональных диполей (электрического и магнитного), и второе внутри адронное - изотопическое (цветовое), где взаимодействие передаётся глюонами (8 штук), состоящими из двух ортогональных моно зарядов (трех цветов и трех анти цветов), а не диполей.
По этому, предположение о большем числе подпространств, хтя криминальное, но вполне допустимое.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/interpretaciya-kvantovoy-mehaniki-t5951-10.html">Интерпретация квантовой механики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2020, 12:29

alexandrovod писал(а):на самом деле наша вселенная состоит как минимум из двух (3+1) подпространств, первое которое мы наблюдаем непосредственно - электромагнитное, где взаимодействие передается фотонами - квантами из двух ортогональных диполей (электрического и магнитного), и второе внутри адронное - изотопическое (цветовое), где взаимодействие передаётся глюонами (8 штук), состоящими из двух ортогональных моно зарядов (трех цветов и трех анти цветов), а не диполей.

Уважаемый alexandrovod!
С чего бы геофизик стал знатоком пространства?
Что это за глупость - второе внутри адронное?
Как в бесструктурной частице может быть пространство и что в нём существует?
Или наоборот, в каком таком пространстве глюоны кому-то чего-то передают?
Ну, зачем им передавать внутри?
Сколько ни передавай, всё равно внутри!
А главное - Вы говорите, что первое мы наблюдаем непосредственно. Стало быть, второе наблюдают те, у кого вырос третий глаз. Но это частный случай, не имеющий отношения к физике.
Ну, вырос прыщик! Почему сразу третий глаз?
Пожалуйста, не рассказывайте нам, что Вы наблюдаете третьим глазом. Нам не с чем сравнивать. Это как Ваши ссылки в никуда. Голая фантазия!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 02 авг 2020, 13:54

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
С чего бы геофизик стал знатоком пространства?
Что это за глупость - второе внутри адронное?

Тебя не спросил. И насколько в этом разбираюсь не вам судить.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2020, 17:07

alexandrovod писал(а):Тебя не спросил.

Уважаемый alexandrovod!
Да я просто разговор поддержать. Про Вселенную. А Вы что подумали?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 02 авг 2020, 18:12

Александр Рыбников писал(а):Да я просто разговор поддержать. Про Вселенную. А Вы что подумали?

Подумайте, разве автор темы выложил свою работу на сайте для того, чтобы участники беседовали между собой о чем попало, а не по теме?
Он ждет замечаний и конструктивной критики, может и одобрения или признания.
а мы что делаем - в основном рекламируем свою "гениальность профана".
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2020, 18:37

alexandrovod писал(а):Он ждет замечаний и конструктивной критики

Уважаемый alexandrovod!
Так это то, что я и делал, пока Вы не влезли со своей необузданной фантазией "гениального профана" о втором внутри адронном.

Я то по пространствам прослушал Марию Ивановну Петрашень (06.09.1906—12.07.1977) — ученица академика Фока, советский математик и физик-теоретик, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры высшей математики и математической физики физического факультета Ленинградского государственного университета.

Когда я получил доступ к БЭСМ-6, то я решал задачи в двадцатитысячемерном пространстве. Там унутре не прокатывало. ЭВМ этого не поняла бы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 03 авг 2020, 09:32

Александр Рыбников писал(а):Когда я получил доступ к БЭСМ-6, то я решал задачи в двадцатитысячемерном пространстве. Там унутре не прокатывало. ЭВМ этого не поняла бы.
Ну хватит хвалиться(подобно мухе на роге быка- "мы пахали"). У вас несомненно и уборщицы "пахали", получившие доступ к швабре.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2020, 10:20

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Александр рыбников прав

Уважаемый Александр Рыбников. Я говорил о Вашей правоте в отношении единства Вселенной, поэтому не воспринимайте правоту в отношении Вашей «Единой …», там у Вас сплошная мгла. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Ответ на комментарий №11.
alexandrovod писал(а):на самом деле наша вселенная состоит как минимум из двух (3+1) подпространств

Уважаемый alexandrovod. Читайте внимательно комментарии, я говорил о единстве все-ленной, а не о многообразии подпространст. Подпростанства, это математическая выдумка, поэтому каждый математик может их себе придумывать сколько угодно, по желанию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#19  Сообщение Gandalf » 04 авг 2020, 04:42

alexandrovod писал(а):посмотрел второй раз более внимательно... слишком большей объём предположений делает её сложной к подробному анализу.


Это не предположения, а выжимки из других статей. Для каждой такой выжимки я даю ссылку на соответствующую статью, в которой я разъясняю эти вопросы. Кстати, мою интерпретацию теории струн я предпочел бы обсуждать в моей теме "Теория струн".

alexandrovod писал(а):Вы постулировали равенство бариона и анти лептона по главному заряду. Это же и в Стандартной модели.
Но такое равенство B=-L, приводит к тем же проблемам - малое время жизни протона, не более 10^32 лет, и не спасет модернизация (расширение) модели.


Смотря какая организация. Если развести их по разным вселенным, между которыми выполняются дуальные отношения, то эта проблема решаема. Геометрию этих вселенных я рассматривал в "Магнитном монополе", а структуру лебарионов - в "Лептокварках". Кстати, в "Лептокварках" до сих пор нет ни одного комментария. Я пробовал заинтересовать вас этой статьей, критикуя (когда-то давно) ваши темы и намекая на свои, но вы не купились.

alexandrovod писал(а):Загадочная связь лептонов с барионами, это пока единственный способ объяснения возникновения барионной асимметрии вселенной, и поэтому её необходимо вводить.


А я и ввел. В моей модели вселенная, дуальная нашей Вселенной, является ее антивселенной.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что теоретики ломают себе головы над КМ потому, что не могут объединить все взаимодействия в едином уравнении. По моему глубокому убеждению, СМ вполне достаточна, чтобы описывать КМ, для этого необходимо найти элементарные элементы действия для каждого вида энергии.


Во-первых, КМ никогда не претендовала на объединение всех взаимодействий (на это претендовали КТП и теория струн), а значит физики не могли ломать свои головы над КМ по этому поводу. Во-вторых, не СМ входит в КМ, а наоборот, поэтому СМ не нужно описывать КМ.

Уважаемый Борис Шевченко! Я в очередной раз прошу вас не рекламировать свою теорию в моих темах. Если она меня заинтересует, я обязательно поговорю о ней с вами в ваших темах.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Интерпретация квантовой механики

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 04 авг 2020, 06:21

Gandalf писал(а):Смотря какая организация. Если развести их по разным вселенным, между которыми выполняются дуальные отношения, то эта проблема решаема.

Конечно так можно решить проблему. А стоит ли вводить новые сущности?
Ведь при B=-L лептокварк получается несущий удвоенный кварковый заряд 1/3B+L(-B)=-2/3B. В этом случае лептокварк должен иметь прямой канал распада на два антикварка, что ещё сильней ускорит распад протона.

Gandalf писал(а): Кстати, в "Лептокварках" до сих пор нет ни одного комментария. Я пробовал заинтересовать вас этой статьей, критикуя (когда-то давно) ваши темы и намекая на свои, но вы не купились.

Они косвенно есть в комментариях в других ваших темах. Похоже я просто данную тему не читал по объективным причинам - иногда долго не заглядываю в связи с отъездом, а когда появляется возможность тема оказывается далеко в подвале. Кстати я её не могу найти даже через "поиск теорий".
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0