Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#121  Сообщение Андрей Р » 27 окт 2019, 21:13

alexandrovod писал(а):Но зарядовую зависимость здесь легко объяснить

..нет. У электрического заряда есть минимальная единственная величина, а у М.монополя ее нет и не может быть, так как его нет по определению, но математически его можно представить. И я уже рассказывал как.
Почему все элементарные заряды имеют одну и ту же величину? Конечно, по Фейнману и его Колегам, это одна и та же единственная частица во вселенной, которой много везде, ну вот как то так отобразила природа что то единственное во множестве, у автора темы что то такое звучало про струны и отображение на реальность..
"Размерность" частиц тоже имеет свое квантование. Если для гигантского электрона масса маленькая, то для микро протона, она велика - это подмечено еще Де Бройлем. Энергия покоя частицы - электромагнитная, источник ЭМ поля - заряд, все связано. Если задуматься то все легко объясняется и понимается, и не нужно придумывать эфир в виде кристаллических решеток из монополей или еще чего либо..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-120.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2019, 21:44

Андрей Р писал(а):Энергия покоя частицы - электромагнитная

Уважаемый Андрей Р!
Естественно, ведь электрон - это дырка от монополя и его масса из электромагнитной энергии:

Даже задумываться не надо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#123  Сообщение alexandrovod » 27 окт 2019, 22:22

Андрей Р писал(а):..нет. У электрического заряда есть минимальная единственная величина, а у М.монополя ее нет и не может быть, так как его нет по определению, но математически его можно представить.

" Платон мне друг, но истина дороже"
но здесь более уместно -"Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"
Я же указал, что если Дирак прав, то...
С уважением Овод
П.С. если у М.монополя нет и не может...
то все конструкции М.монопольные и дионные - варианты словоблудия.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#124  Сообщение Андрей Р » 27 окт 2019, 22:39

alexandrovod писал(а):то все конструкции М.монопольные и дионные - варианты словоблудия.

тоже нет. Дионые - очень хорошо описывают ЭМ волну, ну как еще, нежели чем через дион представить "точку" ЭМ волны? Чем Вам не дион? Точка с 2мя векторами поля Е и Н, которая именно, как Вы подметили, движется со скоростью.. и только тогда она и существует.. вот Вам и М.монополь и заряд..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
alexandrovod (27 окт 2019, 22:42)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#125  Сообщение знахарь » 27 окт 2019, 23:19

Андрей Р писал(а):тоже нет. Дионые - очень хорошо описывают ЭМ волну,


Уважаемый Андрей Николаевич, так может и описание ЭМ волны туда же отнесём?
Андрей Р писал(а):Точка с 2мя векторами поля Е и Н, которая именно, как Вы подметили, движется со скоростью.. и только тогда она и существует.. вот Вам и М.монополь и заряд.


Дело в том, что Г. Герц как точку с 2мя векторами поля Е и Н описал электромагнитную индукцию (в пределах лаборатории). В ЭМ волне Е - бегущий сигнал вдоль распространения излучения, а Н - круговое магнитное поле, как вокруг проводника с током. Если бы электрический сигнал имел направленный вектор, это регистрировалось бы при приёме на штыревую антенну и приём не исчезал при направлении магнитной антенны на передатчик.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#126  Сообщение Gandalf » 28 окт 2019, 02:32

Борис Шевченко писал(а):...Образование протона, это был второй этап преобразования частиц.

А значит существует еще и первый, который вы тут же броситесь объяснять, если я потребую это сделать. Уважаемый Борис, ваша теория мне не интересна, поэтому я это не сделаю. Могу только сказать, что в моей модели протоны нашей Вселенной связаны струнами с позитронами анттивселенной, а электроны нашей Вселенной - с антипротонами антивселенной. Это так, к слову. О ненаблюдаемости антивселенной можете не напоминать.

Борис Шевченко писал(а):Принцип образования никак не связан со свойствами частицы, свойства частицы проявляются в процессе взаимодействия ее зарядов с другими частицами.

Как он может быть с ними не связан, если они существуют на его основе? Чтобы свойства существовали, этот принцип должен действовать постоянно. Или по вашему без взаимодействия свойства зарядов не существуют? Принцип неопределенностей это, конечно, допускает. Но это означает лишь то, что ваш принцип образования включается в момент взаимодействия, поскольку свойства частиц сами по себе не существуют в виде зарядов.

Борис Шевченко писал(а):Не надо корректировать мои формулы я сам могу их откорректировать, я просил Вас показать, в чем проявляется их некорректность...

Вы что - не понимаете разницу между формулами и их смыслом? Корректирование формул - это исправление их смысла, все остальное - это переписывание формул. Вы потребовали указать на некорректность ваших формул, т.е. на их неправильный смысл. А может вы просто зеркалите мои ответы? Вполне возможно, поскольку вы проигнорировали мое предложение посмотреть как я формулирую принцип образования электрических и магнитных зарядов. Там ведь тоже сгустки поля фигурируют.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Александр Рыбников писал(а):...стабильность торжественно равно нулю на похоронах.

...притянутое за уши чистой воды суесловие, столь характерное для геофизиков, привыкших в поле говорить с собой наедине...

Александр, вы не могли меньше яду добавлять в ваш сарказм? Я понимаю, что вы развлекаетесь, но хотя бы в моей теме сдерживайтесь, поскольку я в ней не развлекаюсь.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 57 секунд:
Александр Рыбников писал(а):...Таким образом, кристалл из магнитных монополей не отличим от вакуума в смысле отсутствия дисперсии.

Ваша статья в Традиции:

Александр Рыбников писал(а):Для свободной частицы закон дисперсии квадратичен и, таким образом, эффективная масса является постоянной и равной массе покоя. В кристалле ситуация более сложна и закон дисперсии отличается от квадратичного...

Так отсутствует дисперсия или нет?...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 12:46

Ответ на комментарий №126.
Gandalf писал(а):значит существует еще и первый, который вы тут же броситесь объяснять, если я потребую это сделать.

Уважаемый Gandalf. Ничего не надо требовать, это давно уже сделано в моих темах на этом форуме.
Gandalf писал(а):в моей модели протоны нашей Вселенной связаны струнами с позитронами анттивселенной, а электроны нашей Вселенной - с антипротонами антивселенной. Это так, к слову.

На форуме говорят не к слову, а к делу, что бы оппонент мог проверит правильность Ваших представлений. Однако без доказательств Ваше представление, это чистой воды фантазия, просто нечего обсуждать.
Gandalf писал(а):Как он может быть с ними не связан, если они существуют на его основе?

Принцип образования частиц не существует на основе ее свойств, свойства частиц возникают в результате образования частиц, а проявляются в их взаимодействиях. Вы не можете определить свойств частиц, пока они не начнут взаимодействовать.
Gandalf писал(а):Корректирование формул - это исправление их смысла, все остальное - это переписывание формул.

Тогда покажите какой смысл нарушен в моей формуле, ведь его тоже можно подправить.
Gandalf писал(а): вы проигнорировали мое предложение посмотреть как я формулирую принцип образования электрических и магнитных зарядов. Там ведь тоже сгустки поля фигурируют.

Могли бы прийти на форум со своей книгой и оттуда бы зачитали выдержку по затронутому вопросу, если не можете сказать это своими словами, и мы бы ее обсудили. На форуме все высказывают свои утверждения с аргументированными объяснениями, а не отсылают оппонентов читать свои книги. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 15:36

Gandalf писал(а):Так отсутствует дисперсия или нет?...

Уважаемый Gandalf!
Дисперсия (от лат. dispersio «рассеяние») в зависимости от контекста может означать:
Дисперсия волн — в физике зависимость фазовой скорости волны от её частоты, различают:
Дисперсия света
Дисперсия звука
Закон дисперсии — в физике закон, выражающий зависимость фазовой скорости волны от её частоты.

Так вот, дисперсии света в монопольном кристалле нет потому, что при прямой пропорциональности ω и k дисперсия отсутствует; такое реализуется в случае вакуума. Таким образом, кристалл из магнитных монополей не отличим от вакуума в смысле отсутствия дисперсии.

А закон дисперсии как правило квадратичный. Это обеспечивает постоянство эффективной массы.

Борис Шевченко писал(а):Принцип образования частиц не существует на основе ее свойств, свойства частиц возникают в результате образования частиц, а проявляются в их взаимодействиях. Вы не можете определить свойств частиц, пока они не начнут взаимодействовать.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот Вы, как биотехнолог, вывели новую частицу, позитрон-бандит, который при рождении "захватывает большую часть" и становится протоном.
А почему он никого не грабит потом?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 16:18

Ответ на комментарий №128.
Александр Рыбников писал(а):А почему он никого не грабит потом?

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы у Вас не было бы такого глубокого склероза и Вы бы записывали хотя бы основные данные, которые приводил в доказательствах оппонент, чтобы потом опровергать доказательства оппоненте, то запомнили бы, почему позитрон прекратил увеличивать свою массу. Я об этом уже неоднократно говорил. Для вас лично повторю еще раз. Расширяя радиус захвата массы, он дошел до такого уровня, когда в длину захватываемой окружности вложились две волны позитрона, наступил как бы клинч. Это и послужило прекращением дальнейшего расширения и стало основным фактором стабильности протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Расширяя радиус захвата массы, он дошел до такого уровня, когда в длину захватываемой окружности вложились две волны позитрона, наступил как бы клинч.

Уважаемый Борис Шевченко!
В квантовой механике количества "два" не бывает. Бывает только количество "n". Поэтому Вы обязаны дать правило запрета для n больше двух.
Детали, пожалуйста.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0