Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 18:33

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):В квантовой механике количества "два" не бывает. Бывает только количество "n". Поэтому Вы обязаны дать правило запрета для n больше двух.

Уважаемый Александр Рыбников. В квантовой механике сейчас много чего не бывает, так как сама КМ еще не доведена до конца.
По-моему, я достаточно четко сказал, что такой захват определяет стабильность протона. При увеличении радиуса кратному nλ, образуется возбужденный протон, где уже время жизни позитрона не хватает для такого пробега и тут протон сразу переходит в стабильное состояние высвобождая полученную лишнюю энергию позитрона. Это связано с тем, что на таком радиусе как раз и определяется равенство центробежной силы позитрона и силы притяжения гравитационного заряда протона. Вы можете себе представить до какого возбуждения можно довести протоны на БАКе. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-130.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#132  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Вы можете себе представить до какого возбуждения можно довести протоны на БАКе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я просил Вас сформулировать принцип запрета для n больше двух математически. А Вы опять бла, бла, бла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 19:08

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):Я просил Вас сформулировать принцип запрета для n больше двух математически.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я в своем комментарии и сформулировал причину стабильности, но если Вы уже это не поняли, то это уже Ваша проблема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#134  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 19:22

Борис Шевченко писал(а):Так я в своем комментарии и сформулировал причину стабильности

Уважаемый Борис Шевченко!
Я просил Вас сформулировать математически принцип запрета для n больше двух математически. А Вы опять бла, бла, бла про какую-то причину стабильности.

Короче, Вы не можете обосновать идею позитрона-бандита. Полная хрень. Как и индийские гравитационные заряды. В физике любителям уже ничего не обломится.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#135  Сообщение alexandrovod » 28 окт 2019, 21:36

Андрей Р писал(а): Дионые - очень хорошо описывают ЭМ волну, ну как еще, нежели чем через дион представить "точку" ЭМ волны? Чем Вам не дион? ...

Нет не описывает. Световое движение из за лоренцева сокращения требует точечного размера по оси движения, но как известно векторы Е и Н у фотона не только ортогональны, но и разнятся на 1/4 длины волны. Как это согласуется с Лоренцем?
Единственный выход я вижу только в том, что длинна фотона в собственном пространстве на много больше видимой длинны λ=L*(1-Ci^2/C^2)^0,5=L*(1-1)^0,5=0 ! Не равна нуль только при Ci не равном C, или L=бесконечности или если Ci=С+-отношение неопределённости.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#136  Сообщение Gandalf » 29 окт 2019, 03:07

Борис Шевченко писал(а):...Ничего не надо требовать, это давно уже сделано в моих темах на этом форуме.

...Однако без доказательств Ваше представление, это чистой воды фантазия, просто нечего обсуждать.

Доказательства в моей теме, которую мы здесь обсуждаем, в моей статье, которую я уже несколько раз просил вас посмотреть, а вы столько же раз это проигнорировали. Это вы должны представлять доказательства, а не я. Но я все равно привожу доказательства, которые вас не устраивают, и вы каждый раз переводите все на свою теорию, без доказательства ошибочности моей теории. Вывод - вы просто рекламируете свою теорию в моей теме, поэтому с вами нет смысла дискутировать. Можно только обмениваться оскорблениями, как в вашей "дискуссии" с Александром Рыбниковым. Я это не приемлю, поэтому больше вам не отвечаю.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Александр Рыбников писал(а):...Дисперсия (от лат. dispersio «рассеяние») в зависимости от контекста может означать...

Ну зачем же так подробно. Я не настолько безнадежен.

Александр Рыбников писал(а):Так вот, дисперсии света в монопольном кристалле нет потому, что при прямой пропорциональности ω и k дисперсия отсутствует; такое реализуется в случае вакуума. Таким образом, кристалл из магнитных монополей не отличим от вакуума в смысле отсутствия дисперсии.

Именно это я хотел от вас услышать. Отвечу после анализа вашей статьи (в который раз анализирую).
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#137  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2019, 10:43

Ответ на комментарий 134.
Александр Рыбников писал(а):Я просил Вас сформулировать математически принцип запрета

Уважаемый Александр Рыбников. Вы меня просили просто сформулировать принцип запрета, я Вам сформулировал в физической форме, но как оказалось до Вас это не дошло. Вы математик, поэтому можете переложить это на математический язык, тогда возможно Вы и поймете.
Александр Рыбников писал(а):В физике любителям уже ничего не обломится.

По-моему, я Вам неоднократно говорил, я не претендую ни на какой «облом», гравитация и элементарные частицы, это мое увлечение. Вы вероятно не понимаете, что значит что-то делать ради увлечения и для чего. А на форуме мне просто интересно сравнить мои представления о моем предмете увлечения с другими представлениями. С уважением, Борис.

Gandalf писал(а):Доказательства в моей теме, которую мы здесь обсуждаем, в моей статье, которую я уже несколько раз просил вас посмотреть

Уважаемый Gandalf. Что толку читать предлагаемую Вами статью, если Вы ее редактируете по десять раз. И кроме того в Вашей статье только описательное содержание нет ни одного обоснования которое подтверждалось бы количественно, что касается в первую очередь образования зарядов и монополя. Без таких данных о какой дискуссии может идти речь, если нельзя проверить правильность Вашего утверждения.
Я понимаю даны формулы образования зарядов:
Электрический заряд - q²=(hc/λ)·r₀=mc²·r₀=c⁴·r₀·K=23,07·10⁻²⁰, а q=4,803·10⁻¹⁰ е.з.
Электромагнитный заряд - Qₑₘ²=(hc/λ)·λ=mc²·λ=c⁴·λ·K =1,985·10⁻¹⁶, а Qₑₘ=1,41·10⁻⁸ е.з.
Электромагнитный заряд - Qₑₘ²=(hc/λ)·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=c⁴·rᵣₚ·K =1,985·10⁻¹⁶, а Qₑₘ=1,41·10⁻⁸ е.з.
Здесь есть что обсудить и проверит, и если есть ошибка указать автору в чем она заключается. В вашем тексте нельзя проверить правильность Вашего утверждения, соответственно и не о чем дискутировать.
Вы имеете полное право не отвечать на мои комментарии, хотя правила форума в какой-то мере обязывают оппонентов отвечать на взаимные вопросы.
Но с другой стороны, ваш отказ не снимает с меня права реагировать на Ваши комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#138  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2019, 14:10

Борис Шевченко писал(а):Вы меня просили просто сформулировать принцип запрета, я Вам сформулировал в физической форме, но как оказалось до Вас это не дошло.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я просил Вас сформулировать принцип запрета для n больше двух математически.
А Вы его формулируете по принципу: Закон, что дышло, куда повернул — туда и вышло.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#139  Сообщение bocharov » 29 окт 2019, 16:04

Борис Шевченко писал(а): Вы меня просили просто сформулировать принцип запрета, я Вам сформулировал в физической форме, но как оказалось до Вас это не дошло. Вы математик, поэтому можете переложить это на математический язык, тогда возможно Вы и поймете.
Всё начинается не с математики, а с интуиции. Напр. Бор проанализировал десятки тысяч спектров излучения, и зная о результатов опытов Резерфорда и Планка, выдвинул идею модели атома(математика это просто язык этой модели). В дальнейшем, при более точном анализе спектров было обнаружено, что линии спектра соответствующие уровню энергии электрона в "атоме Бора", в свою очередь делятся. Поэтому Паули и пришла идея, что электроны на данном уровне должны чем то отличатся, но спектр регистрирует только энергию переходов с уровня на уровень, значит на данном(тонком) уровне может находится только один электрон(запрет Паули, принцип Паули), и он присвоил каждому электрону некоторое число, отличающего его от другого по величине энергии. В дальнейшем за этим числом закрепилось понятие "спин". А дальнейшая интерпретация этого числа(квантового-h/2), есть уже результат модификации модели Бора.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2019, 12:27

Ответ на комментарий №138.
Александр Рыбников писал(а):Я просил Вас сформулировать принцип запрета для n больше двух математически.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам на этот вопрос уже ответил. Если он Вас не удовлетворяет, это Ваше право. Зачем повторятся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1