Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2019, 10:05

Ответ на комментарий №151.
Александр Рыбников писал(а):И я о том же.
Энергия и заряд электрона неотделимы от электрона.

Уважаемый Александр Рыбников. Я же говорил, что Вы не понимаете даже того, что знаете. Во-первых, мы говорили не об электроне, а об протоне.
Во-вторых, я говорил о процессе образования протона, когда энергия заряда позитрона набирала себе массу и остановилась, когда дошла до радиуса протона на длине окружности которого укладывалось две волны позитрона.
Начинайте учить физику поновой, только больше думайте над тем что учите. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-160.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#162  Сообщение kulikovюн » 01 ноя 2019, 10:48

Александр Рыбников писал(а):alexandrovod писал(а):
Уважаемые вы путаете напряжение и ток.

Уважаемый alexandrovod!
Я Вам всё время говорю, что Вы путаете E и В в уравнениях Максвелла с U и I в колебательном контуре, содержащем индуктивность и ёмкость.

Андрей Р писал(а):alexandrovod писал(а):
y(0Pi)->iy'(?)->-y"=y(1Pi) ! И чего не понятно?

Произведения векторные должны быть и решения из законов Ампера и Фарадея, действительно развернуты на 90 градусов, но не от длины волны, а между собой. Если включим в решение вектор направление волны s. то получим:
E = −[s × B], B = [s × E]. Очевидно: (s · E) = 0, (s · B) = 0, это как раз и говорит о поперечности ЭМ поля в вакууме. E,B,s образуют ортогональною систему векторов, а величины векторов E = B -равны!!!

И Ампер , и Фарадей описывали взаимодействие между телами,. Использование инерционных параметров "ёмкость" и "индуктивность" для таких взаимодействий естественно и понятно в пределах понимания принятой электрической схемы. Однако. тот факт, что магнитное и электростатическое взаимодействие происходит с помощью "силовых линий". являющихся безынерционными переносчиками энергии, подобных фотонам., должно было внести поправки в уравнения электродинамики, в основном известные до Максвелла. Что сделал Максвелл? Это он без обоснования объединил процессы в теле и излучение.Даже Герц выразил протест по этому поводу. Это Максвелл снабдил вакуум параметрами "ёмкость" и "индуктивность" введя термин "напряжённый эфир". И уже свет стал "электромагнитной волной"
bocharov писал(а): Чем больше энергия электрона, тем больше и его скорость. Напр. при скоростях близких к "С" ,пучок электронов вместо того, чтобы расширяться под действием кулоновских сил, начинает стягиваться, что свидетельствует о том, что эл. заряд зависит от скорости.
Конечно. с увеличением энергии увеличивается скорость электрона.Но причём тут "заряд"? И каким образом создаётся скоростной режим? На этот вопрос можно ответить, если понять. что такое "скорость".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2019, 16:39

kulikovюн писал(а):Что сделал Максвелл?

Уважаемый kulikovюн!
С Максвелла есть пошла вся современная электроника.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#164  Сообщение bocharov » 01 ноя 2019, 16:59

kulikovюн писал(а): На этот вопрос можно ответить, если понять. что такое "скорость".
Не понимаете, задайте конкретно вопрос о скорости.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#165  Сообщение kulikovюн » 01 ноя 2019, 21:17

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Что сделал Максвелл?

Уважаемый kulikovюн!
С Максвелла есть пошла вся современная электроника.

Максвелл: rotH = 'эпсилон dE/dt +j
Максвелл: rotE = - мю dH/dt
Максвелл:divэпсилон E =ро
Максвелл:divмюH = 0
Квазистатические уравнения, известные до Максвелла
rotH =эпсилон dE/dt +j
rot(E + Eст) = -мюdH*/dt
div эпсилонE = ро
divмюH = 0
Вот это и есть основа электроники. Аналитическая механика развивалась трудами математиков и физиков: Пуассон, Лагранж,Остроградский, Гаусс, Гамильтон, Гельмгольц. И Максвелл должен был знать об этом. Он ссылался на Ампера, а у ампера было dH/dt = j Максвелл ссылался на Фарадея, а у Фарадея было :Eинд = -dB/dt
bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
На этот вопрос можно ответить, если понять. что такое "скорость".
Не понимаете, задайте конкретно вопрос о скорости.

Я-то понимаю, что такое скорость. А вы? Или Вы, как Рыбников, формулами вопрос задушить хотите?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#166  Сообщение bocharov » 02 ноя 2019, 15:26

kulikovюн писал(а):Я-то понимаю, что такое скорость. А вы? Или Вы, как Рыбников, формулами вопрос задушить хотите?
А я подозреваю, что вы относительно этого понятия- "ни уха, ни рыла".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 15:46

Ответ на комментарий №165.
kulikovюн писал(а):Максвелл: rotH = 'эпсилон dE/dt +j
Максвелл: rotE = - мю dH/dt

Уважаемый kulikovюн. Я так понял, что Вы не знаете, как пишутся буквы эпсилон – ε и мю - µ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#168  Сообщение fermatik » 04 ноя 2019, 14:54

Ваша точка зрения имеет смысл только для одиночного электрона, позитрона.
Монополь Дирака скрывается в неизвестном пространстве.
Квантовая система классического лептона - ee_(s=1/2)+(T_z=1/2).
Слабый изоспин лептона...T_z=1/2, - неизвестное пространство
Предполагаем, что фермион тут из бозонов как системы лептон-(антилептон со слабым изоспином T_z=0).
Вычислен процесс синтеза бозона с магнитным монополем Дирака, при синтезе мезонного заряда [W^+, ud*]
Для классического лептона, преобразованного в систему куперовской пары электронов со слабым изоспином ee_(T_z=0)_(-d)+(ee,...)_(-d,+d?)_(T_z=0), электрон с нормальной спиральностью благодаря бозону_? перестроен в
антивещество с иной природой - Планка-позитрон_монополь Дирака, безмассовый!
То есть классический лептон благодаря бозону_? перестраивается в бозон с магнитным монополем Дирака.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#169  Сообщение kulikovюн » 05 ноя 2019, 18:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Я так понял, что Вы не знаете, как пишутся буквы эпсилон – ε и мю - µ.

Уважаемый Шевченко я знаю как пишутся, но не знаю, как вытащить их из этого ящика.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Борис Шевченко писал(а):я говорил о процессе образования протона, когда энергия заряда позитрона набирала себе массу и остановилась, когда дошла до радиуса протона на длине окружности которого укладывалось две волны позитрона.

Позитрон - это не мячик, чтобы надуваться неизвестным способом. Это нас можно надуть. если Вам довериться.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2019, 18:42

kulikovюн писал(а):не знаю, как вытащить их из этого ящика.

Уважаемый kulikovюн!
В редакторе надо нажать и впечатать, например, следующий текст:
A_\infty + \pi A_0 \sim \mathbf{A}_{\boldsymbol{\infty}} \boldsymbol{+} \boldsymbol{\pi} \mathbf{A}_{\boldsymbol{0}}
Результат такой:
.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0