Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 24 ноя 2019, 20:18.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 24 ноя 2019, 20:18.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#233  Сообщение Александр Рыбников » 03 авг 2020, 00:43

Gandalf писал(а):Насколько я помню, это называется свободными параметрами теории.

Уважаемый Gandalf!
Все формулы физики подогнаны к экспериментальным данным.
Суть моей теории в том, что она является расширением теории Максвелла и её обоснованием.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#234  Сообщение Gandalf » 04 авг 2020, 05:20

Александр Рыбников писал(а):Суть моей теории в том, что она является расширением теории Максвелла и её обоснованием.


Вполне согласен. Только ваш кристалл пространства в ней лишний.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#235  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 00:00

Gandalf писал(а):Только ваш кристалл пространства в ней лишний.

Уважаемый Gandalf!
Абсолютно необоснованное заявление.
Вы просто ещё не постигли сути самого сильного взаимодействия.
А суть в том, что такое взаимодействие просто "порвёт" пространство, если не будет уравновешено в кристалле.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#236  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2020, 14:22

Ответ на комментарий №235.
Александр Рыбников писал(а):Вы просто ещё не постигли сути самого сильного взаимодействия.
А суть в том, что такое взаимодействие просто "порвёт" пространство, если не будет уравновешено в кристалле.

Уважаемый Александр Рыбников. Ни какое взаимодействие не порвет пространство, так как понятие этого слова находится только в нашем сознании, а кристаллическое пространство из монополей находится только в Вашем сознании, так как больше никому до него нет дела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#237  Сообщение Gandalf » 30 янв 2021, 03:27

Статья отредактирована. Добавлено Приложение "Нелокальная индукция".
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#238  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2021, 16:13

Gandalf писал(а):ваш кристалл пространства в ней лишний.

Уважаемый Gandalf!
Вот цитаты, которые привела Википедия.

Высказывания физиков с мировым именем о постоянной тонкой структуры.

Ричард Фейнман: «С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него. … хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, что двигало Его карандашом». Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!».

Вольфганг Паули: «Когда я умру, первым делом посчитаю спросить у дьявола, – каков смысл постоянной тонкой структуры?»

Макс Борн: «Более совершенная теория должна была бы вывести число α с помощью чисто математических рассуждений, не ссылаясь на результаты измерений». «Но ведь то обстоятельство, что α имеет значение 1/137, а не какое-нибудь другое, конечно же, является не делом случая, а законом природы. Ясно, что объяснение числа α есть одна из центральных проблем естествознания».

Поль Дирак: «… неизвестно, почему это выражение имеет именно такое, а не иное значение. Физики выдвигали по этому поводу различные идеи, однако общепринятого объяснения до сих пор нет».

Так вот, только кристалл из магнитных монополей решает проблему ПТС.
Поскольку физики-теоретики не смогли её решить они взялись за всякую ахинею, которой бессмысленно заниматься.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#239  Сообщение Gandalf » 27 сен 2021, 11:12

Александр Рыбников писал(а):Так вот, только кристалл из магнитных монополей решает проблему ПТС.
Поскольку физики-теоретики не смогли её решить они взялись за всякую ахинею, которой бессмысленно заниматься.

Да я и не отрицаю, что вы сделали открытие, есть только маленькая поправка и маленькая претензия. Во-первых, всю эту ахинею они предложили задолго до вашего открытия, поэтому нечего их винить. Уверен, что сейчас все перечисленные корифеи поддержали бы вас. Отрицают ваше открытие только те, кто не способен сам что-то открыть, но хочет славы и богатства. А во-вторых, моя модель тоже решает проблему ПТС. Разумеется, я не оспариваю первенство на ваше открытие, но кто лучше его сформулирует - это пока вопрос...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#240  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2021, 17:20

Gandalf писал(а):вы сделали открытие, есть только маленькая поправка и маленькая претензия. Во-первых, всю эту ахинею они предложили задолго до вашего открытия, поэтому нечего их винить.

Уважаемый Gandalf!
Однако, и меня нельзя винить. На самом деле я очень подробно раскрыл все проблемы, которые уводили в сторону.
Самую главную назвал Ричард Фейнман: Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, что двигало Его карандашом».
Посудите сами, если я бы просто догадался, что интенсивности фундаментальных взаимодействий описываются степенной функцией от ПТС, то это и была бы «рука Бога». Кстати, пожалуйста, сравните статьи "Константа взаимодействия" в Традиции и в Википедии. Я думаю, что автор первой был очень близок к решению проблемы, поставленной Ричардом Фейнман и в стиле Ричарда Фейнмана. К счастью, я нашёл эту новую математику, которая отразила доселе неизвестную симметрию решётчатого пространства.
Gandalf писал(а):Отрицают ваше открытие только те, кто не способен сам что-то открыть, но хочет славы и богатства.

Не совсем удачное сочетание. Например, недавно умер выпускник кафедры, которую я закончил — Юрий Алексеевич Трутнев. В своё время он сменил Юлия Борисовича Харитона. Википедия приводит огромный список его наград. Однако, я узнал о нём только после его смерти.
Gandalf писал(а):моя модель тоже решает проблему ПТС.

Пожалуйста, дайте конкретную ссылку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron