Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#261  Сообщение Николай Шульгин » 04 май 2020, 21:42

petronius_1946 писал(а):А у меня вложения почему то не открываются, не знаю причины.

Давайте почту, перешлю.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Давайте почту, перешлю.

Можете на другом форуме прочесть. Там есть эта тема без файла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-260.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2020, 09:53

Ответ на комментарий №251.
petronius_1946 писал(а): Что такое вакуум я и без справочника знаю, так что не нужно мне здесь показывать уровень ваших познаний.

Уважаемый petronius_1946. Я Вам показал не мои познания, а общенаучные, которые вы, вероятно, не читали.
И физический вакуум тоже не мое познание, а общенаучное, я его только перенял в связи с тем, что физ. вакуум обладает свойствами электрической и магнитной проницаемостью, а это уже дает возможность работать с ним.
Именно на основании этого я и определил, что материальной средой Вселенной может быть поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
petronius_1946 писал(а): Мой вам совет. Не встревайте в разговор других

Давать людям советы, это самая легкая работа, об этом еще Карл Маркс сказал. Поэтому давайте лучше советы себе, больше пользы будет. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Ведь. написали же не зная. Волн нет, а Вы их описываете. "Зарядов" нет - а Вы из них целую науку наколдовали.

Уважаемый kulikovюн. Это в Вашем Эфире нет ни ЭМ волн, ни зарядов, а в Природе, как не странно они существуют и физ. наука об этом знает.
Это Ваше утверждение как раз и объясняет, что Вы не знаете и не понимаете, как можно их наколдовать из Ваших эфемерных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#263  Сообщение petronius_1946 » 05 май 2020, 10:40

Борис Шевченко писал(а):Я Вам показал не мои познания, а общенаучные, которые вы, вероятно, не читали. И физический вакуум тоже не мое познание, а общенаучное,

Борис, я прекрасно знаю, что такое вакуум и физический вакуум. Не вам мне говорить, что я читал, а что вероятно не читал. Если вы когда пишете, что я чего то не читал, хотите своих глазах снизить уровень моих познаний, то мне абсолютно наплевать на ваши обвинения. То что мне надо, я знаю хорошо.
Борис Шевченко писал(а): я его только перенял в связи с тем, что физ. вакуум обладает свойствами электрической и магнитной проницаемостью, а это уже дает возможность работать с ним.

И свойства магнитной и электрической проницаемости вакуума, открыто не вами, так что не нужно присваивать. Вы можете только что то испортить, например как в случае гравитационных зарядах, будто бы "открытых" вами по ЗВТ, а ещё о вашем абсурдном заявлении говорящем о том, что вакуум глубокой степени, притягивает тела.
Борис Шевченко писал(а): Именно на основании этого я и определил, что материальной средой Вселенной может быть поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

И этим вы мне ничего нового не сказали. В моей модели в материальной среде, по вашему вакууме, заключена вся энергия Вселенной. Естественно, до тех пор пока энергия не освобождается, она считается потенциальной. Об энергии вакуума можете почитать в интернете, набрав в поисковике Энергия вакуума. Но и тут вы абсолютно превратно понимаете своё поле потенциальной энергии вакуума. Так что вы нового ничего не придумали и при вашем консерватизме вряд ли придумаете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#264  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2020, 11:34

Ответ на комментарий №263.
petronius_1946 писал(а):мне абсолютно наплевать на ваши обвинения.

Уважаемый petronius_1946. А я Вас и не обвинял, я просто констатировал факт.
petronius_1946 писал(а):И свойства магнитной и электрической проницаемости вакуума, открыто не вами,

А я и не утверждал, что это я открыл свойства физ. вакуума, читайте внимательней комментарии и не надо мне приписывать то, чего я не говорил
И опять же, не открытых, а увиденных в ЗВТ в выражении GmM=Q². И в формулах определения их параметров.
Электрический заряд: e²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ
Гравитационный заряд: eᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ.
Электромагнитный заряд: eₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ.
А то, что гравитационный заряд, представляющий собой определенный объем высокой степени вакуума, притягивает тела, говорит его свойство энтропии, что Природа не терпит пустоты. Я же не виноват, что Вы этого не увидели и не поняли.
petronius_1946 писал(а):В моей модели в материальной среде, по вашему вакууме, заключена вся энергия Вселенной.

Опять же, я не говорил, что я открыл энергию физ. вакуума, поэтому не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я только нашел способ как из этой энергии можно получить фотоны, через выражение - f=1/√εμ‧λ, из которых в дальнейшем можно получить первичное вещество – Э-П пару - E=±√{(hc/λ₁₁)+(hc/λ₁₂)}. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#265  Сообщение petronius_1946 » 06 май 2020, 12:18

Борис Шевченко писал(а):А то, что гравитационный заряд, представляющий собой определенный объем высокой степени вакуума, притягивает тела, говорит его свойство энтропии, что Природа не терпит пустоты. Я же не виноват, что Вы этого не увидели и не поняли.

В школьные годы, когда двоечник списывал у соседа домашнее задание, он его не понимал, а просто механически списывал решение задачи. А когда его просили объяснить решение, он не мог этого сделать, потому что он её не решал. У меня такое впечатление, что вы когда объясняете выше сказанное вами, просто считываете шпаргалку, совершенно не понимая смысла сказанного.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#266  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 11:48

Ответ на комментарий №265.
petronius_1946 писал(а): У меня такое впечатление, что вы когда объясняете выше сказанное вами, просто считываете шпаргалку, совершенно не понимая смысла сказанного.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы найдете и покажете источник, с которого я списывал цитату, я буду Вам очень благодарен. Но думаю Вы этого не найдете, так как это мое изобретение.
А поэтому я прекрасно понимаю, что я пишу, это пока непонятно Вам.
Неужели трудно понять, существует физ. вакуум со свойствами электрической и магнитной проницаемости – ε и μ, а раз есть такие свойства, то должно что-то эти свойства определять. В голову приходит, что эти свойства определяются только полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Что переводит потенциальную энергию в явную ЭМ энергию, по всей вероятности, элементы структуры этого поля. Что может быть элементом структуры поля, образующего ЭМ волны, по всей вероятности, осцилляторы, обладающие параметрами ЛС=εμ/λ.
Соответственно мы можем определить и частоту, образуемую этими осцилляторами f=√1/εμ‧λ=1,235‧10²⁰ гц. Правда, современная физика считает, что это нулевые колебания с энергией равной Е₀=hf/2=8,186‧10⁻⁷ эрг.
Ну а при знании параметров ЭМ волны, через стоячую ЭМ волну можно определить и параметры первичного вещества – Э-П пары - E=±√{(hc/λ₁₁)+(hc/λ₁₂)}. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#267  Сообщение che » 07 май 2020, 13:01

petronius_1946 писал(а):У меня такое впечатление
А у меня такое, чтона Форуме не осталось владеющих физикой в объёме Пёрышкина.
Нет, есть Астролаб, ещё парочка; я держался сколько мог -- устал....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#268  Сообщение Николай Шульгин » 07 май 2020, 13:40

che писал(а):А у меня такое, чтона Форуме не осталось владеющих физикой в объёме Пёрышкина.
Нет, есть Астролаб, ещё парочка; я держался сколько мог -- устал....

Если общаться по существу, конечно там, где оно есть, то можно и не уставать.
Да и что Вы хотите, чтобы здесь масса прекрасных идей возникла ?
Так не бывает. Толковая идея большая редкость и в профессиональной физике.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#269  Сообщение petronius_1946 » 07 май 2020, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Если Вы найдете и покажете источник, с которого я списывал цитату, я буду Вам очень благодарен.

Источник ваших шпаргалок я указать не могу, так как вы их заучили лет 60 тому назад и с тех пор свято их придерживаетесь. Единственный раз вы нарушили обет, когда из ЗВТ, вывели свои гравитационные заряды. Вот и получился первый блин комом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#270  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 18:14

Ответ на комментарий №269.
petronius_1946 писал(а):Единственный раз вы нарушили обет, когда из ЗВТ, вывели свои гравитационные заряды. Вот и получился первый блин комом.

Уважаемый petronius_1946. Без доказательства, это Ваше утверждение напоминает бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron