Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#311  Сообщение tugodum » 06 ноя 2021, 14:48

bocharov писал(а):Ну и "tugodum" тогда, не пойму чего вы спорите- "два сапога-пара".

Так у людей, в отличии от вас не черно-белый взгляд на мир. Люди в чем то соглашаются, а в чем то нет. И это нормально.
А вот ваши суждения по типу "0" или "1" смешны и по детски наивны

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-310.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#312  Сообщение bocharov » 06 ноя 2021, 14:56

tugodum писал(а):Так у людей, в отличии от вас не черно-белый взгляд на мир. Люди в чем то соглашаются, а в чем то нет. И это нормально.
Ну ладно правый сапог не соглашается с левым, и наоборот. А нормальные люди не лезут в то, в чём они "ни уха, ни рыла".
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#313  Сообщение Николай Шульгин » 06 ноя 2021, 15:06

bocharov писал(а): А нормальные люди не лезут в то, в чём они "ни уха, ни рыла".

Так зачем же Вы лезете ?
Или Вы думаете, что ваши глубокие суждения про САПОГИ кому-то здесь интересны ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#314  Сообщение tugodum » 06 ноя 2021, 15:18

А нормальные люди не лезут в то, в чём они "ни уха, ни рыла".

Согласен с вами. Вот вы не не понимаете преобразований Лоренца, а глупости транслируете.
У вас же примитивный способ мышления. Примерно такой. Я, бочаров, ощущаю что я прав - значит это истина)))
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#315  Сообщение bocharov » 06 ноя 2021, 17:06

Николай Шульгин писал(а):Так зачем же Вы лезете ?
Да я тоже думаю, зачем?(но слаб человек).
Николай Шульгин писал(а):Или Вы думаете, что ваши глубокие суждения про САПОГИ кому-то здесь интересны ?
А какие суждения сапогам интересны?
tugodum писал(а):Согласен с вами. Вот вы не не понимаете преобразований Лоренца, а глупости транслируете.
А в чём твоё понимание? , в отрицании?(ты даже не понимаешь чего ты отрицаешь).
tugodum писал(а):У вас же примитивный способ мышления. Примерно такой. Я, бочаров, ощущаю что я прав - значит это истина)))
А причём тут я? , ведь это ты сомневаешься в преобразованиях(считаешь себя умнее Пуанкаре и Лоренца), а за душой только искуренный учебник пятого класса по физике(и кто только дал тебе аттестат? , хотя понимаю нельзя было снижать показатели по успеваемости).
Ну согласись, что я прав.
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#316  Сообщение Николай Шульгин » 06 ноя 2021, 17:27

bocharov писал(а):А причём тут я? , ведь это ты сомневаешься в преобразованиях(считаешь себя умнее Пуанкаре и Лоренца),

Бочаров, а ты разве не понимаешь, что в ФВ скорость УЖЕ ВХОДИТ ВРЕМЯ ? Школьники 7-го класса уже это знают.
Закладывать в основу СТО инвариантную скорость света есть величайшая глупость. Отсюда все непонятки и чудеса в СТО и в ОТО.
Я сейчас не готов по этой теме говорить. Пока мне понятно одно: частицы среды имеют возможную скорость больше С, но по прямой двигаться не могут. Их траектории движения заворачиваются. В этом частичная правильность преобразований Лоренца.
Тугодум увидел ложность отталкивания от С. Я с ним в этом согласен.
А ты можешь продолжать лизать сапоги Пуанкаре и Лоренца.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#317  Сообщение bocharov » 06 ноя 2021, 18:42

Николай Шульгин писал(а):Бочаров, а ты разве не понимаешь, что в ФВ скорость УЖЕ ВХОДИТ ВРЕМЯ ? Школьники 7-го класса уже это знают.
Ну входит, и что?
Николай Шульгин писал(а):Закладывать в основу СТО инвариантную скорость света есть величайшая глупость. Отсюда все непонятки и чудеса в СТО и в ОТО.
Но раз ты такой умный, то "копай канавы", и чудес не будет.
Николай Шульгин писал(а):Я сейчас не готов по этой теме говорить.
А по какой готов?(небось про приталкивание-любимая тема толкачей).
Николай Шульгин писал(а):Пока мне понятно одно: частицы среды имеют возможную скорость больше С, но по прямой двигаться не могут.
А мне понятно, везде нужен "блат".
Николай Шульгин писал(а):Тугодум увидел ложность отталкивания от С. Я с ним в этом согласен.
Издеваешься?(что может увидеть тугодум?).
Николай Шульгин писал(а):А ты можешь продолжать лизать сапоги Пуанкаре и Лоренца.
А ты "лежи сапог" тугодума, а он будет твой(вы ведь пара).
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#318  Сообщение Николай Шульгин » 06 ноя 2021, 18:53

bocharov писал(а):Издеваешься?

Нет, над убогими грех издеваться. Но и объяснить им, убогим, что-либо очень трудно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#319  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 08:48

Николай Шульгин писал(а):Нет, над убогими грех издеваться. Но и объяснить им, убогим, что-либо очень трудно.
Действительно, сколько бы я не старался объяснить, что скорость есть производная величина(отношение), а не основная, и что для этого отношения существует предел равный "С"(кстати установленный экспериментально), всё бестолку(убогие ещё и ерепенятся).
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#320  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 11:32

Ответ на комментарий №319.
bocharov писал(а): сколько бы я не старался объяснить, что скорость есть производная величина(отношение), а не основная, и что для этого отношения существует предел равный "С"(кстати установленный экспериментально), всё бестолку(убогие ещё и ерепенятся).

Уважаемый bocharov. Что-то подводит Вас рефлексия. Скорость света как раз является основной величиной, так как зависит только от свойств поля физ. вакуума, от его электрической – ε=8,85‧10⁻¹⁴ и магнитной – μ=1,257‧10⁻⁸ проницаемости, откуда с=1/√εμ=1/√8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Как отношение «с» получается уже из параметров резонансной частоты осциллятора равной 1,235‧10²⁰ гц, это длины волны – λ=2,426‧10⁻¹⁰ см и времени перезарядки осциллятора – Т=8,09‧10⁻²¹ сек. Откуда с=λ/Т=2,426‧10⁻¹⁰/8,09‧10⁻²¹=2,998‧10¹⁰ см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3