Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#331  Сообщение Николай Шульгин » 07 ноя 2021, 22:37

tugodum писал(а):Но, конечно, нужно для начала что бы это была действительно истина и описывала бы объективный окружающий мир, который не зависит от нашего сознания. И критерий один – практика. Без практики это просто суета

Да, это так. Но Вы не расстраивайтесь. Сейчас у всех есть возможность высказаться хотя бы вот на таких форумах. Конечно их посещают мало людей, но посещают. Вот этот форум практически мёртвый. И я захожу сюда не часто. Обычно я в своих темах пишу только тогда, когда нашёл что-то новое. Это бывает не часто. Я отслеживаю свою тему на форуме НТ библиотеки(сайтек). И знаете, могу месяц ничего не писать, а прочтений за это время бывает до 3000. Значит люди интересуются.
И Вы руки не опускайте. Ведь поняли же Вы, что время есть фундамент, а скорость хоть чего вторична. И аргументы привели. Не всякому это дано.
Успехов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-330.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#332  Сообщение tugodum » 07 ноя 2021, 22:50

Да, это так. Но Вы не расстраивайтесь. Сейчас у всех есть возможность высказаться хотя бы вот на таких форумах. Конечно их посещают мало людей, но посещают. Вот этот форум практически мёртвый. И я захожу сюда не часто. Обычно я в своих темах пишу только тогда, когда нашёл что-то новое. Это бывает не часто. Я отслеживаю свою тему на форуме НТ библиотеки(сайтек). И знаете, могу месяц ничего не писать, а прочтений за это время бывает до 3000. Значит люди интересуются.
И Вы руки не опускайте. Ведь поняли же Вы, что время есть фундамент, а скорость хоть чего вторична. И аргументы привели. Не всякому это дано.
Успехов.

Абсолютно с вами согласен. Такое же отношение. Делай, что должен и куда показывает совесть. И даже если ты не видишь отдачи - делай все равно. Наверняка какой то процесс идет, просто мы не все видим.
Успехов и вам
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2021, 13:05

Ответ на комментарий №327.
bocharov писал(а):Так он тебя и не называет лживым учёным( разве что бестолковым неучем).

Уважаемый bocharov. Так это Ваш критерий общения с оппонентами – «бестолковый неуч», «каша к голове», «селюк», «мели Емеля, твоя неделя» и т. д. и т. п.
А это говорит о том, что по существу Вам сказать не чего, из-за недостатка знаний по физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#334  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2021, 19:49

Скорость света.
Известно, что используемая сейчас измеренная С есть результат движения луча туда и обратно. Думаю, что сейчас уже имеется возможность понять изменение С в зависимости от направления, например туда. Что для этого нужно ?
Приёмная сторона:
1.Датчик пикосекундного лазерного импульса(приёмник)
2. Цезиевый генератор
3. Счётчик импульсов этого генератора
4. Устройство старт-стоп этого счётчика по импульсам датчика
Передатчик:
1. импульсный лазер
2. Цезиевый генератор, откалиброванный по приёмному
3. Программируемый счётчик импульсов этого генератора
4. Компаратор стартового импульса при 0 счётчика
5. Компаратор стопового импульса при Х счётчика.

Дальше выбираем дистанцию и количество импульсов на эту дистанцию(несколько километров). Проводим измерения по различным направлениям и можем увидеть или нет разницу на счётчике приёмника.
Что думаете по такой методике ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#335  Сообщение bocharov » 09 ноя 2021, 06:16

Николай Шульгин писал(а):Известно, что используемая сейчас измеренная С есть результат движения луча туда и обратно.
Это известно тебе, и множеству глупых "альтов(кстати почитай как триста с лишним лет назад Рёмер измерил скорость света, и только после трудов Пуанкаре и Лоренца она приобрела статус фундаментальной постоянной -именно "С").
Николай Шульгин писал(а):Что думаете по такой методике ?
Велосипед с квадратными колёсами.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#336  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2021, 10:14

bocharov писал(а):Это известно тебе, и множеству глупых "альтов(кстати почитай как триста с лишним лет назад Рёмер измерил скорость света, и только после трудов Пуанкаре и Лоренца она приобрела статус фундаментальной постоянной -именно "С").

Если ты такой умный, то приведи эксперимент, в котором измерена скорость света в одном направлении.
Рёмер ВЫЧИСЛИЛ скорость в одном направлении по длительности затмений и доказал её конечность.
Был австралийский эксперимент с вакуумным коаксиальным кабелем. В нём увидели анизотропию в 60 км/сек. Потом его забраковали. Причин не знаю.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#337  Сообщение bocharov » 09 ноя 2021, 11:08

Николай Шульгин писал(а):Рёмер ВЫЧИСЛИЛ скорость в одном направлении по длительности затмений и доказал её конечность.
И всё же вычислил(а как ты хотел, измерить по спидометру что ли?) , и причём тут конечность, он вычислил её величину, довольно точно для того времени. А речь о конечности зашла, после неудачного эксперимента Майкельсона-Морли, т.е. намного позже, что привело к выводам Пуанкаре-Лоренца, и введение Эйнштейна её в СТО в качестве постулата(т.е. постоянной независящей от движения источника света).
Николай Шульгин писал(а):Был австралийский эксперимент с вакуумным коаксиальным кабелем. В нём увидели анизотропию в 60 км/сек. Потом его забраковали. Причин не знаю.
Было тысячи экспериментов как в прошлом, так и настоящем, наиболее приемлемые из них(величину), утверждает Генеральная ассамблея КОДАТА, в качестве научных и технических приложений для всего мира.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#338  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2021, 11:35

bocharov писал(а):Было тысячи экспериментов как в прошлом, так и настоящем, наиболее приемлемые из них(величину), утверждает Генеральная ассамблея КОДАТА, в качестве научных и технических приложений для всего мира.

Бочаров, заканчивай бла-бла. Про КОДАТА всем известно. Тысячи экспериментов не нужно, дай ссылку хотя бы на один, но с измерением С в одном направлении. Я таких не знаю, хотя технических возможностей сейчас достаточно. Всё просто: если это сделать, то как быть потом с современной физикой ? Всю переписывать ? Именно по этой причине заткнули австралийцев.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#339  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2021, 12:25

Ответ на комментарий №334.
Николай Шульгин писал(а):Что думаете по такой методике ?

Уважаемый Николай Шульгин. Лично я о таком методе ничего не думаю, так как он не осуществим.
Я больше думаю о том, что пространство поля физ. вакуума является однородным и изотропны и, что это поле обладает ЭМ свойствами, проявляемые как электрическая – ε и магнитная –μ проницаемость, с которыми скорость света связана выражением – с=1/√εμ=1/√8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸=2,998‧10¹⁰ см/сек. Величина которой совпадает с величиной скорости света определенной экспериментально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#340  Сообщение bocharov » 09 ноя 2021, 16:53

Николай Шульгин писал(а):Бочаров, заканчивай бла-бла. Про КОДАТА всем известно. Тысячи экспериментов не нужно, дай ссылку хотя бы на один, но с измерением С в одном направлении. Я таких не знаю, хотя технических возможностей сейчас достаточно.
Николай, и ты заканчивай(привык шариться по интернетовскими помойками).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7