Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#351  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2021, 13:54

Ответ на комментарий №350.
kulikovюн писал(а):Я думаю пора с постулатом С = cost разобраться. Кажется, ТОРНАДО приводил зависимость скорости от массы фотона по спектру по сигналам из космоса

Уважаемый kulikovюн. Со скоростью света с = constant уже давно разобрались. Скорость фотона не зависит ни от массы фотона, так как фотон не обладает массой покоя, ни от частоты фотонов. Скорость света зависит только то свойств поля физ. вакуума, выражаемые как электрическая – ε и магнитная - μ проницаемость и определяемая через выражение – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек. А также от времени перезарядки осциллятора поля физ. вакуума равном Т=1/f=8,09‧10⁻²¹ сек, через выражение – с=λ/t=2,998‧10¹⁰ см/сек. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-350.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#352  Сообщение Николай Шульгин » 23 ноя 2021, 16:21

kulikovюн писал(а):Я думаю пора с постулатом С = cost разобраться. Кажется, ТОРНАДО приводил зависимость скорости от массы фотона по спектру по сигналам из космоса

Да, сейчас это технически уже возможно. Но делать такое трудно найти желающих, слишком опасно для карьеры.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#353  Сообщение kulikovюн » 23 ноя 2021, 18:10

Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Я думаю пора с постулатом С = cost разобраться. Кажется, ТОРНАДО приводил зависимость скорости от массы фотона по спектру по сигналам из космоса

Да, сейчас это технически уже возможно. Но делать такое трудно найти желающих, слишком опасно для карьеры

если серьёзно жизнь борьба
и не всегда за хлеб насущный
кому-то очень истина нужна
а не гаданье на кофейной гуще
война идёт у крепостных систем
законодателей светил науки
хранителей ортодоксальных схем
всё в бой идёт и головы и руки
и сотни тысячи отверженных умов
бросались в бой под жернова науки
на пламя инквизиторских костров
венчавших их лишения и муки.

За это сообщение автора kulikovюн поблагодарил:
alexandrovod (24 ноя 2021, 08:24)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#354  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2021, 12:48

Ответ на комментарий №353.
kulikovюн писал(а):бросались в бой под жернова науки

Уважаемый kulikovюн. Поэзия, это хорошо. В ней не надо ни чего доказывать. Главное соблюдать ритм и рифму.
А вот в физике тяжело, в ней надо доказывать каждое свое слово.
Поэтому такие стишки пишут именно те, кому не удается доказать своей правоты. Хотя некоторая доля правды в этом стишке все-таки есть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#355  Сообщение kulikovюн » 24 ноя 2021, 18:50

Борис Шевченко писал(а):Поэзия, это хорошо. В ней не надо ни чего доказывать. Главное соблюдать ритм и рифму.
А вот в физике тяжело, в ней надо доказывать каждое свое слово.
Поэтому такие стишки пишут именно те, кому не удается доказать своей правоты. Хотя некоторая доля правды в этом стишке все-таки есть.

Тёмный Фы человек, Фы ни в поэзии ни в физике ничего не смыслите и непрерывно врёте. Это Вы должны доказывать свои домыслы об осцилляторах в вакууме, о волнах в фотоне. У Вас перед глазами формула, а смысл её Вам неизвестен ЗАРЯД - и точка, а что это такое - Вы даже вопроса себе не задаёте. Вы простых вопросов по радиотехнике понять не можетеВы понимаете, что надо доказывать каждое слово, а где они эти доказательства у Вас. Это не только я о Вас так думаю. Скорее все так думают о Вас и говорят Ввам об этом в лицр, а с Вас как с гуся вода.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#356  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 ноя 2021, 10:21

kulikovюн писал(а):Тёмный Фы человек, Фы ни в поэзии ни в физике ничего не смыслите и непрерывно врёте. Это Вы должны доказывать свои домыслы об осцилляторах в вакууме, о волнах в фотоне. У Вас перед глазами формула, а смысл её Вам неизвестен ЗАРЯД - и точка, а что это такое - Вы даже вопроса себе не задаёте. Вы простых вопросов по радиотехнике понять не можетеВы понимаете, что надо доказывать каждое слово, а где они эти доказательства у Вас. Это не только я о Вас так думаю. Скорее все так думают о Вас и говорят Ввам об этом в лицр, а с Вас как с гуся вода.


Уважаемый kulikovюн, Вы в точку охарактеризовали его и вообще он Без каких-либо Шариков. Или у него никогда их не было или уже давно выпали.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#357  Сообщение kulikovюн » 25 ноя 2021, 10:57

kulikovюн писал(а):А вот в физике тяжело, в ней надо доказывать каждое свое слово.

Тем не менее современная физика переполнена постулатами. Тема открытая Шульгиным злободневна. Идея измерить скорость света напрямую используя достижения техники своевременна. Как мне кажется. в качестве источника излучения неплохо использовать непрерывный аргоновый лазер , параметра плазмы которого известны: "концентрация излучающих ионов" (соответствующая количеству излучаемых фотонов) А далее время запаздывания зависит не только от расстояния между приёмником и передатчиком но и от величины количества импульсов(т сравнивать первый и последний импульсы)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#358  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2021, 11:20

Ответ на комментарий №355.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вы даже вопроса себе не задаёте.

Уважаемый kulikovюн. На вопросы, которые я себе задавал на протяжении 60 лет, я нашел ответы, а правильные или нет рассудит время. У меня на форуме открыто более 25 тем, не считая моих комментариев, в которых даны ответы на все Ваши вопросы. Вы просто их не читаете.
А Вы похоже не задавали себе ни каких вопросов, поэтому у Вас нет ни каких ответов на задаваемые Вам вопросы ни по элементарным частицам, ни по их взаимодействиям, ни по гравитации и т. д. и т. п.
Но самое главное, Вы не понимаете и не хотите понять, что без электрических, гравитационных и ЭМ зарядов с их полями, в Природе невозможно осуществит ни каких взаимодействий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#359  Сообщение Николай Шульгин » 25 ноя 2021, 13:45

kulikovюн писал(а): Как мне кажется. в качестве источника излучения неплохо использовать непрерывный аргоновый лазер , параметра плазмы которого известны: "концентрация излучающих ионов" (соответствующая количеству излучаемых фотонов) А далее время запаздывания зависит не только от расстояния между приёмником и передатчиком но и от величины количества импульсов(т сравнивать первый и последний импульсы)

Здесь нужен лазер, способный формировать короткие импульсы с ОДИНАКОВЫМИ фронтами и счётчики приёмника и передатчика должны включаться/выключаться по их ФРОНТАМ. Тогда можно получить нужную точность измерений.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#360  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 ноя 2021, 14:52

Борис Шевченко писал(а):Но самое главное, Вы не понимаете и не хотите понять, что без электрических, гравитационных и ЭМ зарядов с их полями, в Природе невозможно осуществит ни каких взаимодействий. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, нет никаких электрических и ЭМ зарядов, должен быть некий один энергетический заряд, который вызывает при определённых искуственных или естественных условиях электрические и электромагнитные эффекты или действия. А гравитация вообще здесь ни при чём и вообще её нет и нет никаких гравитационных зарядов. Все тела движутся из области большего давления в область меньшего давления. Энергетический заряд, это что-то не материальное, это некое напряжённое состояние материи, которое проявляется как некое поле, вроде как магнитное поле, но это что-то совсем другое. Мы ещё не дошли до понимания этого явления. Тут нужны иные рассуждения, не накатанные, не привычные. Заряд можно представить в математической абстракции, как некий сгусток энергии, который распространяется от центра по 4\pir^2 по убыванию на единицу площади.
А блудить формулами, как Вы, можно сколько угодно и как угодно, если не понимаете, как они появились, откуда у них ноги растут и на какой ноге какая лапоть. Вы думаете, что Эйнштейн или Резерфорд были до такой степени тупее Вас и они не догадались mc^2 умножить на Ваш r, rᵣₚ, r₀, λ и приравняв всё это к Gm^2 получить квадраты зарядов q^2. (Вы бы ещё на длину Вашего состояния умножили, получили бы заряд чувства гордости). Но они по какой-то причине, видимо по своей тупости, как «тупые америкосы», они не сделали этого и не получили Ваши умопомрачительные выводы, вроде этих Ваших:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрата электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А жалко, упустили шанс получить по три нобелевки! Видимо они не обращали внимания на закон всемирного тяготения и на закон Ома или не изучили путём по неграмотности в физике, и не увидели, как Вы, не усекли в нём суть, смысл и значение Gm^2, особенно G. Что ж поделаешь, такие тупые были, хотя Эйнштейн высказывался сквозь заикание, что мол заряд, это некий сгусток энергии. Видимо это у него было в моменты озарения, но, как видите, не озарился до Вашего озарения.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron