Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#391  Сообщение Николай Шульгин » 29 ноя 2021, 10:14

kulikovюн писал(а): Если это свойство эфира, то как это доказать.

Я думаю, что это не только свойство эфира. Это свойство любой дискретной среды с одинаковыми частицами, движущимися хаотично.
На МКС проводили такие эксперименты с движением в вакуумной камере мелких частиц (вроде пыли). Так вот, движение этого облака затухает с образованием пустоты в центре. Я пытался сделать эксперимент с шариками, но мешает гравитация. Это простой эксперимент, но требуется невесомость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-390.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#392  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 29 ноя 2021, 10:42

alexandrovod писал(а):а дворник с дворцовым языком это случайно не сам царь "Хуснулла 1 или особа приближенная к его величайству ВВП?


Великоуважаемый alexandrovod, да, я сам царь Хуснулла 1 с особым дворцовым языком и не случайный, а самый настоящий, самый старший помощник младшего дворцового физика дворника всех особо приближённых дворников у Его величайства, светлейшего шахиншаха Всех Времён Повелителя, да продлит Всевышний его царствие на века вечные и царство вечное его. Да будет так!
Интересно, как Вы догадались, уважаемый, не иначе, как всю ночь провели величайшую кибениматическо-интевральную расчётную процедуру во лбу за ушами, и непременно через величайшие гипотезы кибениматиков Пуканкаре и Долбанумера, с использованием вакуумно-дырчатой структуры вывернутого пространства и квантовой пустотелости искривлённо-прозрачных кристаллов времени.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#393  Сообщение kulikovюн » 29 ноя 2021, 10:59

petronius_1946 писал(а):С моделью Николая я не совсем согласен. А как вы объясните рождение водоворота в раковине при сливе воды

Любое препятствие прямолинейному движению изменяет характер движения за счёт сил противодействия. Кран даёт прямолинейное движение в зоне касания давление воды увеличивается и одновременно изменятся распределение давления в потоке с появлением радиальной потоку силы преимущественно снизу. Поток превращается в винтовой.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#394  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 29 ноя 2021, 11:06

Николай Шульгин писал(а):Я думаю, что это не только свойство эфира. Это свойство любой дискретной среды с одинаковыми частицами, движущимися хаотично.
На МКС проводили такие эксперименты с движением в вакуумной камере мелких частиц (вроде пыли). Так вот, движение этого облака затухает с образованием пустоты в центре. Я пытался сделать эксперимент с шариками, но мешает гравитация. Это простой эксперимент, но требуется невесомость.


Уважаемый Николай Шульгин, неужели для такого физика, как Вы, это великая загадка?
Чтобы Вам разрешить эту загадку, Вы вместо шариков используйте свои два яйца на сковородке и уберите гравитацию. После того, как Вы их взболтаете, они прилипнут к стенкам и всё будет готово для Вашего понимания. Только побольше масла, иначе притянутся ко днищу Вашего сковородища со столетним нагаром и пригорят, и весь Ваш эксперимент пойдёт коту под хвост.
Предупреждаю, только яйца с рынка, а то ещё догадаетесь жертвовать свои достоянием, ради такого великого опыта эксперимента.

Я так Думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#395  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2021, 13:00

Ответ на комментарий №391.
Николай Шульгин писал(а):Я думаю, что это не только свойство эфира. Это свойство любой дискретной среды с одинаковыми частицами, движущимися хаотично.

Уважаемый Николай Шульгин. А Вы можете назвать, не отсылая нас к исходной теме, сколько параметров и какие могут образовывать на Земле вихри. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#396  Сообщение Николай Шульгин » 29 ноя 2021, 13:18

Борис Шевченко писал(а):А Вы можете назвать, не отсылая нас к исходной теме, сколько параметров и какие могут образовывать на Земле вихри.

Не могу. И исходная тема не об этом.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#397  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2021, 13:52

Ответ на комментарий №396.
Николай Шульгин писал(а):Не могу. И исходная тема не об этом.

Уважаемый Николай Шульгин. Как же не об этом? Вы же говорите об образовании движения, а вихрь есть одной из форм движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#398  Сообщение Николай Шульгин » 29 ноя 2021, 14:43

Борис Шевченко писал(а): Вы же говорите об образовании движения, а вихрь есть одной из форм движения.

Да Борис, с пониманием у вас большие проблемы.
Я не говорю об образовании движения. Я не знаю причин образования движения материи, поэтому не могу ничего сказать об этом.
А говорю я только об изменении формы движения: от хаоса к замкнутому движению.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2021, 15:01

Ответ на комментарий №398.
Николай Шульгин писал(а):с пониманием у вас большие проблемы.

Уважаемый Николай Шульгин. Как мне кажется, это Вы недопонимаете, что причины вызывающие изменения формы движения являются теми же самыми, которые и вызывают движение. Других причин просто не существует, а поэтому их надо знать в «лицо». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#400  Сообщение Николай Шульгин » 29 ноя 2021, 15:02

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Чтобы Вам разрешить эту загадку, Вы вместо шариков используйте свои два яйца на сковородке и уберите гравитацию.

Хуснулла, шли бы Вы жарить свои яйца в другое место. Уже воняет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11