Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#421  Сообщение bocharov » 02 дек 2021, 16:07

Николай Шульгин писал(а):Я и говорю о том, что 3-й закон не нужен, и сил как материальных сущностей нет.
Интересно, что ты понимаешь под "материальными сущностями"?
Николай Шульгин писал(а): Я вам писал, что сила есть изменение количества движения тела в единицу времени.
Говоришь одно, а пишешь другое.
Николай Шульгин писал(а):В гравитационном взаимодействии действующая сила есть, а противодействующая отсутствует для многих. Они говорят, что центробежной силы на орбите нет.
Ну и пусть говорят("на чужой роток не накинешь платок").
Николай Шульгин писал(а):F1=-F2 соблюдается не мгновенно, а тогда, когда ускорение второго тела достигнет нужного значения. Баланс наступает не мгновенно.
Сам проверял?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-420.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#422  Сообщение kulikovюн » 02 дек 2021, 17:58

bocharov писал(а):Николай Шульгин писал(а):
Куликов нигде не писал о равенстве масс.
А причём тогда силы действия и противодействия?, (а это третий закон, и этот закон утверждает что эти силы равны, и он ничего не говорит о движении, а только о силе, напр. ЗВТ). И только второй закон описывает движение материальной точки, или тела, под действием скольких угодно сил, поддающихся учёту(или, в крайнем случае одной силы, дающим приблизительный результат). Кстати любое множество сил приводится к одной, путём их векторной суммы,
Николай Шульгин писал(а):
Для начала вам следует читать научиться
Бочаров, как с тобой несмышлёнышем трудно. Ты в законах Ньютона не разбираешься как и Ньютон. Ты и со 2 законом запутался. потому что Ньютон нигде не говорил о точках а имел дело с телами. Признание наукой несовершенства 2 закона привело к замене исторической формулировки на современную, где и появились точки. Глупость заменена на ещё большую глупость., рассчитанную на неприхотливость Бочаровых, шевченков. Да мало ли этих двоешников и попугаев.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#423  Сообщение bocharov » 02 дек 2021, 19:50

kulikovюн писал(а):Бочаров, как с тобой несмышлёнышем трудно. Ты в законах Ньютона не разбираешься как и Ньютон.
Вот те раз. А кто же разбирается? (слесари типа Куликова? Разобрал, а потом собрал, в результате оказались лишние детали).
kulikovюн писал(а):Ты и со 2 законом запутался. потому что Ньютон нигде не говорил о точках а имел дело с телами.
Ну не умничай, глупо выглядишь(хоть бы почитал что нибудь, несёшь напропалую глупую отсебятину).
kulikovюн писал(а): Глупость заменена на ещё большую глупость., рассчитанную на неприхотливость Бочаровых, шевченков.
Бориса не трожь(у него заряды, мало ли что).
kulikovюн писал(а): Да мало ли этих двоешников и попугаев.
И ты конечно относишь себя к двоечникам(с чем я не спорю), роль попугая тебя не устроит.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#424  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2021, 11:12

Ответ на комментарий №418.
Николай Шульгин писал(а):Я и говорю о том, что 3-й закон не нужен, и сил как материальных сущностей нет. Я вам писал, что сила есть изменение количества движения тела в единицу времени.

Уважаемый Николай Шульгин. Третий закон нужен и Ньютон это понимал, что если бы у Природы не было бы этого закона, то и не было бы вещества. Силы, как объект, в Природе действительно нет. При не гравитационном взаимодействии у движущихся тел, обладающих импульсом p=mc, сила проявляется только в момент взаимо-действия как F=p/t. При гравитационном взаимодействии сила проявляется при разности потенциалов в гравитационном поле, образованном гравитационными зарядами взаимодействующих тел как –
F=q₁‧q₂/r².
Николай Шульгин писал(а):Они говорят, что центробежной силы на орбите нет.

Те, кто так говорят, не правы. При гравитационном взаимодействии элементарных частиц именно благодаря равенству гравитационной силы притяжения протона и центробежной силы электрона и образовалось первое вещество, атом водорода - Н.
А при гравитационном взаимодействии вещества больших масс, благодаря равенству гравитационной силы гравитирующего вещества и центробежной силы притягивающегося вещества, образуются планетарные и галактические системы. Поэтому, все силы, выведенные Ньютоном, проявляются во взаимодействиях частиц и тел. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 04 дек 2021, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#425  Сообщение Николай Шульгин » 03 дек 2021, 11:29

Борис Шевченко писал(а):Те, кто так говорят, не правы. При гравитационном взаимодействии элементарных частиц именно благодаря равенству гравитационной силы притяжения протона и центробежной силы электрона и образовалось первое вещество, атом водорода - Н.

Не так.
Первое вещество - электрон, позитрон образуются по принципам, изложенным во вложенном файле стартового сообщения этой темы.
Благодаря такой структуре электрона и позитрона рождаются кулоновские силы.
Благодаря кулоновским силам и центробежной силе образуется атом водорода.
Это следствия из моей модели.
Кулоновские силы есть исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ - обмен количествами движений.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#426  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2021, 12:22

Ответ на комментарий №425.
Николай Шульгин писал(а):Кулоновские силы есть исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ - обмен количествами движений.

Уважаемый Николай Шульгин. Это грубейшая ошибка в Вашем изложении. Все взаимодействия как элементарных частиц, так и вещества, являются полевыми, через поля их зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Контактное взаимодействие является вторичным механическим взаимодействием, после получения ими собственных пульсов от полевого взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#427  Сообщение kulikovюн » 03 дек 2021, 15:29

Николай Шульгин писал(а):Кулоновские силы есть исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ - обмен количествами движений.
Уважаемый Шульгин. бесполезно с с такими ортодоксами как Шевченко обсуждать природу сил Кулона. Они не признают ни Фарадея, ни Франклина. У них рисунок синусоиды перед глазами и это конечная инстанция. я на форуме неоднократно объяснял кулоновское взаимодействие механическими обменными силами. и существованием посредников взаимодействия в виде мельчайших частиц излучаемых электронами. ссылаясь на указанных гигантов прошлого. Вопрос почему + притягивается к (-) так и повис в воздухе.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#428  Сообщение Николай Шульгин » 03 дек 2021, 16:11

kulikovюн писал(а):Вопрос почему + притягивается к (-) так и повис в воздухе.

Не повис. Официалы признают, что не знают природу заряда, поэтому молчат. Я над этим долго думал и пару месяцев назад пришло решение.
Явление это исключительно механического происхождения. Для его объяснения требуется эфирная среда с левыми и правыми торовыми частицами.
Электрон образован например левыми частицами, а позитрон правыми. Если предположить, что правые частицы эфира, попав в электрон разрушаются, а левые присоединяются и для позитрона всё наоборот, то анализ сил для 2-х частиц, электрона, позитрона, эфирной среды даёт и притяжение, и отталкивание, и они точно равны по модулю.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#429  Сообщение kulikovюн » 03 дек 2021, 18:48

Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Вопрос почему + притягивается к (-) так и повис в воздухе.

Не повис. Официалы признают, что не знают природу заряда, поэтому молчат. Я над этим долго думал и пару месяцев назад пришло решение.
Явление это исключительно механического происхождения. Для его объяснения требуется эфирная среда с левыми и правыми торовыми частицами.
Электрон образован например левыми частицами, а позитрон правыми

Здесь наши представления не совпадают. Я исхожу из того, что как факт электрон излучает мелкие частички Это излучение на практике -, например, радиотехника и напоминает фотон имея скорость света и возможно , начальное структурное образование для фотонов вообще. Электрон проявляет себя в индукции и кулоновском . взаимодействии и ленточном накопителе Ван-де Графа. Я делал попытку измерить массу этих частичек по времени выравнивания "зарядов" с одной пластины конденсатора на другую добиваясь того, что происходит при простом прикосновении. Но много мешающих факторов. Я знаю обратимость электрона и фотона. Электрон исчезает при соударениях преврпщаясь в фотон, фотон исчезает при фото ионизации изменяя структуру электрона. Что касается вопроса плюс и минус, то я уже объяснял при каких обстоятельствах появляется отталкивание, а при каких притяжение. при только механическом соударкнии. А право лево я не понимаю
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#430  Сообщение Николай Шульгин » 03 дек 2021, 19:03

kulikovюн писал(а): Я исхожу из того, что как факт электрон излучает мелкие частички

Это не факт. Не может электрон только излучать. Он может излучать И поглощать в среду/из среды.
Я понимаю, у вас свои соображения.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12