Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#61  Сообщение Николай Шульгин » 21 апр 2020, 15:55

kulikovюн писал(а):Я не делал акцента на бессмысленном понятии " абсолютно твёрдое тело" наивно полагая. что Вы отрицаете деформацию при столкновении и поэтому попросили описать процесс столкновения. А вы просто мелкий провокатор.

Значит Вы хам наивный ? Какой вам ещё акцент нужен, я вам выделил основное в вопросе:
Николай Шульгин писал(а):Ерунду говорю ? Вам вопрос: опишите процесс лобового столкновения 2-х одинаковых АБСОЛЮТНО ТВЁРДЫХ шариков.?

Мне вас провоцировать не нужно, Вы с этим сами успешно справляетесь.
Приличные люди за хамство извиняются.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-60.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#62  Сообщение kulikovюн » 21 апр 2020, 16:32

Николай Шульгин писал(а):лобового столкновения 2-х одинаковых АБСОЛЮТНО ТВЁРДЫХ шариков.?

Ну нет в мире АБСОЛЮТНО ТВЁРДЫХ шариков, если только в твоих мозгах.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#63  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 21 апр 2020, 16:33

Уважаемые Николай Шульгин и kulikovюн, у Вас абсолютно беспредметный и бестолковый спор, Вы так до драки дойдёте. В принципе Вы оба не представляете, что такое абсолютно твёрдое и не твёрдое, упругое, не упругое, что такое упругое соударение и не упругое соударение. Напишите в поисковике, "упругое и не упругое соударение шаров", посмотрие фильмы и мирно успокоитесь. Я Вам в комментарии №55 посоветовал почитать сопромат, но Вы, как два упрямца, не вняли моим советам, поскольку Вы оба умные, ну и зря. А теперь деритесь, но с начало фильмы посмотрите. То, что в мире нет абсолютно твёрдых шаров нет, это правильно, но теоретически они-то есть. Соооооображать-то надо немножко иногда местами!
С уважением Вас, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#64  Сообщение Николай Шульгин » 21 апр 2020, 16:48

kulikovюн писал(а):Ну нет в мире АБСОЛЮТНО ТВЁРДЫХ шариков, если только в твоих мозгах.

Во вселенной нет ничего абсолютного, и в моих мозгах тоже нет.
А вопросы всё таки нужно читая ПОНИМАТЬ, а не гнать пургу. Сказал бы сразу, что абсолютно твёрдых тел нет и что ты не задумывался о процессе столкновения таких тел и результатах.
Отдыхай Куликов, не нервничай.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а): В принципе Вы оба не представляете, что такое абсолютно твёрдое и не твёрдое, упругое, не упругое, что такое упругое соударение и не упругое соударение.

Я бы не советовал вам обсуждать здесь что я представляю, а что нет. Это мои проблемы, не ваши. Советую вести диалог по ТЕМЕ.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#65  Сообщение petronius_1946 » 21 апр 2020, 17:18

kulikovюн писал(а):А они и двигаются после столкновения с той же скоростью в разные стороны. и это повторяется многократно. если два шара висят на нити.Стыдно об этом не знать. Попал - не попал. Я не гадалка. Разные тела по мере обмена энергиями и превращения кинетической энергии в энергию деформации движутся вместе с центром масс и только потом продолжают движение от деформации. Неужели и этого не знаешь?

Не с кем разговаривать.
Николай Шульгин писал(а): Во вселенной нет ничего абсолютного, и в моих мозгах тоже нет.

Почему же? Глядя на высказывания некоторых товарищей, в их головах точно абсолютная пустота.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#66  Сообщение Николай Шульгин » 21 апр 2020, 17:59

petronius_1946 писал(а): Глядя на высказывания некоторых товарищей, в их головах точно абсолютная пустота.

Давайте лучше физику обсуждать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис К » 21 апр 2020, 20:46

Николай Шульгин писал(а):Почему скорость материальной частицы не бесконечна.

Логика правильная если между столкновениями амеры движутся в среде, которая оказывает сопротивление их движению. Но между амерами ПУСТОТА! В пустоте ничего нет! В пустоте расстояние между столкновениями два свободных амера проходят мгновенно (туннелируют). Только если два амера каким-то образом окажутся связанными друг с другом, скорость такого образования будет изменяться в соответствии с Вашей логикой.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#68  Сообщение Николай Шульгин » 21 апр 2020, 21:08

Борис К писал(а):Логика правильная если между столкновениями амеры движутся в среде, которая оказывает сопротивление их движению.

Амеры движутся в среде таких же амеров, между столкновениями амер движется в ПУСТОТЕ.
Борис К писал(а): В пустоте расстояние между столкновениями два свободных амера проходят мгновенно (туннелируют).

Попробуйте эту мгновенность доказать.
Мои аргументы: взаимодействуют 2-а амера, после взаимодействия скорости каждого определены и конечны. Положим один из них движется к 3-ему амеру с этой конечной скоростью. Я утверждаю, что в пустоте этот амер преодолеет расстояние до 3-его с этой конечной скоростью ЗА КОНЕЧНОЕ ВРЕМЯ. Вы утверждаете МГНОВЕННО. Нужно обосновать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#69  Сообщение petronius_1946 » 21 апр 2020, 22:24

Борис К писал(а):В пустоте расстояние между столкновениями два свободных амера проходят мгновенно (туннелируют).

Но в таком случае не будет смысла в расстояниях между амерами, так как какими бы расстояния не были, всё рано они пройдут их мгновенно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#70  Сообщение Николай Шульгин » 21 апр 2020, 23:04

Хуснулла Алсынбаев писал(а):То, что в мире нет абсолютно твёрдых шаров нет, это правильно, но теоретически они-то есть. Соооооображать-то надо немножко иногда местами!

Попробуем местами посоображать про столкновения абсолютно твёрдых одинаковых шариков.
Лобовое встречное столкновение. V1 и V2 скорости шариков.
Импульс до столкновения P= mV1-mV2 =2mV, V= (V1-V2)/2, после столкновения он измениться не может, ведь потерь нет. Значит шарики будут двигаться вместе со скоростью (V1-V2)/2.
Лобовое V1 догоняет V2. P=mV1+mV2= 2mV, V=(V1+V2)/2.
Лобовое ортогональное(перпендикулярное). V11 = (V1^2+(V2^2)/4)^1/2, другой шарик V22=V2/2.
Сам процесс столкновения здесь описать невозможно. Современные представления дают бесконечности. Но ведь закон сохранения импульса никто не отменял и поэтому результат столкновения вполне понятен и предсказуем.
Конечно абсолютно твёрдых тел нет. Пока нет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron