Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#881  Сообщение chichigin » 15 янв 2022, 15:42

Николай Шульгин писал(а):chichigin писал(а):
Шульгин выйди из своей пещеры и думай, когда читаешь.

А питерцы в вакууме такие измерения делали и не один раз. Уменьшение веса чётко определено. Но вы видимо читать не умеете.


Кто мешает привести описание эксперимента "питерцев" в этой теме ?

Будет текст и будет видно, где и что и как.


.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-880.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#882  Сообщение Николай Шульгин » 15 янв 2022, 16:15

chichigin писал(а):Кто мешает привести описание эксперимента "питерцев" в этой теме ?

Вот здесь читайте:
https://eve-nts.livejournal.com/5960.html
Можете найти более свежие. Результат такой же. Кто мешает ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#883  Сообщение chichigin » 15 янв 2022, 16:31

Николай Шульгин писал(а):chichigin писал(а):
Кто мешает привести описание эксперимента "питерцев" в этой теме ?

Вот здесь читайте:
https://eve-nts.livejournal.com/5960.html
Можете найти более свежие. Результат такой же. Кто мешает ?


Мне не нужно давать ссылку, я прошу текст описания.

Я же привел текст в комментарии №879, на который ссылался Шульгин.

Бегать по ссылкам я больше не буду, вычитывать там ...

Текст в тему, чтобы все видели, что Шульгин предлагает в качестве аргумента.


.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#884  Сообщение Николай Шульгин » 15 янв 2022, 17:09

chichigin писал(а):Бегать по ссылкам я больше не буду, вычитывать там ...

Не бегайте, дело ваше.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#885  Сообщение kulikovюн » 15 янв 2022, 17:22

Авторы статьи по ссылке объяснили снижение веса за счёт появления дополнительной выталкивающей силы. А причём здесь вес тела? Вот чудики :lol: :lol:
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#886  Сообщение Николай Шульгин » 15 янв 2022, 17:49

kulikovюн писал(а):Авторы статьи по ссылке объяснили снижение веса за счёт появления дополнительной выталкивающей силы. А причём здесь вес тела? Вот чудики

Да, по первой ссылке счудил я. Она про конвекционные потоки. Вторая ссылка на питерский опыт правильная.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#887  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2022, 18:25

Ответ на комментарий №876.
kulikovюн писал(а):Вы назойлив как одесская муха. Придурок Дирак сделал вас роботом.

Уважаемый kulikovюн. Кем я для Вас есть, меня не колышет. Главное кем Вы для меня есть, а Вы для меня есть несмышлёным младенцем, порхающим по верхам и не докапывающимся до истины.
Если бы Дирак был придурком, то его не восхваляли бы в Мире. Но он открыл одну из основных закономерностей Природы, гравитационное взаимодействие двух тел – F=G‧m‧M/r².
Единственное, что он не определил, это среды, благодаря которой и осуществлялось взаимодействие.
Именно это и заставило меня серьезно анализировать этот закон. Если закон действует, значит он реален. А раз реален, значит должна быть и среда. После долгого и тщательного анализа каждого выражения этого закона, я и обнаружил, что числитель этого закона определяется как квадрат зарядов, т. е. выражение G‧m‧M=qᵣₚ² записывается в системе СГСЭ как квадрат гравитационных зарядов, т. е. г‧см³/сек².
А это говорит уже о том, что именно гравитационные заряды и образуют ту среду - гравитационное потенциальное поле, через которое и осуществляется гравитационное взаимодействие за счет разности потенциалов этого поля, и создающую напряженность в этом поле.
Если Вы во всем будете докапываться до исходной точки, Вы всегда сможете докопаться до истины. И так во всем. Это касается и физ. вакуума с его свойствами, определяющими резонансную частоту осцилляторов поля физ. вакуума равную – f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ гц. Это касается и определения скорости распространения ЭМ энергии, равной –
с=1/√εμ=1/√(8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸)=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Это касается и определения первичного вещества из энергии двух фотонов, образовавших стоячую волну, через выражение для позитрона через уравнения –
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Это касается и определение параметром трех зарядов содержащихся в первичном веществе - Э-П паре. определяемых по следующим формулам, через:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И т. д и т. п. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#888  Сообщение chichigin » 16 янв 2022, 02:28

Николай Шульгин писал(а):chichigin писал(а):
Бегать по ссылкам я больше не буду, вычитывать там ...

Не бегайте, дело ваше.

А привести текст все-таки слабо ?!
Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Авторы статьи по ссылке объяснили снижение веса за счёт появления дополнительной выталкивающей силы. А причём здесь вес тела? Вот чудики

Да, по первой ссылке счудил я. Она про конвекционные потоки. Вторая ссылка на питерский опыт правильная


Это Шульгин считает, что его ссылка на этот раз правильная, а текст привести боится.

Чудит автор темы.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#889  Сообщение kulikovюн » 16 янв 2022, 12:13

Николай Шульгин писал(а):Да, по первой ссылке счудил я. Она про конвекционные потоки. Вторая ссылка на питерский опыт правильна

Спасибо, я ознакомился с этой ссылкой. Вопрос влияния температуры тела на вес непростой и на нём сломали зубы много авторитетных представителей науки. История этого вопроса подробно изложена в книге Геннадия Ершова "Как рождалась гравитация?". Ершов предлагает дополнить коэффициент G в ЗВТ Ньютона тепловым коэффициентом T/T макс, который однозначно указывает на увеличение веса при увеличении температуры. Советую прочитать эту книжецу. Интересно высказывание Пуанкаре который с иронией высказался по поводу светящихся звёзд не меняющих массу. По поводу эксперимента "питерцев" могу сказать, что не смотря на громадную чувствительность способа измерений сам факт получения ничтожно маленькой величины изменения веса в защиту "облегчения" тела с увеличением температуры не может однозначно решить вопрос. Само тело -некоторая неопределённость по составу его. Например, уровень примесей, сорбция посторонних газов, градиент температуры. Похоже, желание получить нужный результат довлеет над истиной.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#890  Сообщение Николай Шульгин » 16 янв 2022, 12:38

kulikovюн писал(а):Например, уровень примесей, сорбция посторонних газов, градиент температуры. Похоже, желание получить нужный результат довлеет над истиной.

Питерцы уже лет 20 этим занимаются. Последний эксперимент был в 2020 году, если мне не изменяет память. Они повысили точность, но результат аналогичный. В начале этой серии они тоже ожидали увеличение веса. Поэтому желание было противоположным.
С точки зрения гипотезы Фатио(Ле Саж) этот эффект объясняется элементарно: с уменьшением плотности упаковки элементарных частиц в теле коэффициент поглощения гравитационных частиц падает быстрее чем его рост из-за увеличения объёма.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron