Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#221  Сообщение che » 28 окт 2016, 13:25

Андрей Р писал(а):Желтую лычку как и мне нарисуют? (так то БШ постарался)
Думаете это БШ? Скорее всего... Не следует связываться со вздорными стариками (со мною в т.ч.), лучше старайтесь из их высказываний выцеживать нечто здравое. У БШ такое есть, если освободить от вздорной шелухи; вот и сосредоточьтесь на первом, а не на втором.
Андрей Р писал(а):Про "несущую" - тут не совсем все ясно
На технарском волапюке "несущая" -- усечённое словосочетание "несущая частота". Кто этого не знает, присваивает этому слову произвольное значение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556-220.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2016, 15:08

Ответ на комментарий №217.
che писал(а):Точно так как постоянные не подвержены операции "перезарядки", а перезарядка, что бы там не перезаряжалось, не может быть скоростью.

Уважаемый сhe. Оказывается и у Вас с радиотехникой слабовато. Я же сказал, что определяет постоянная времени, это электрическая и магнитная проницаемость, а это уже не число. В радиотехнике постоянная времени контура, определяет частоту колебательного контура. Параметры которого, определяются через индуктивность в генри и через емкость в фарадах. Электрическая проницаемость поля физ. вакуума определяется в фарадах на метр - Ф/м, а магнитная проницаемость определяется в гении на метр – Г/м. Исходя из этого я и представляю структуру поля физ. вакуума как состоящую из таким минимальных колебательных контуров обладающих минимальной индуктивностью – минимальной длиной чего-то и минимальной емкость обладающей минимальным объемом чего-то. Стоит только возбудится одному такому контуру, как учитывая их высокую добротность, резонансная частота сразу распространится через индукцию на все контура поля. Это и есть скорость распространения ЭМ излучения. О чем и говорит написанная мной формула. Это мая последняя точка в характеристике первичной субстанции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#223  Сообщение che » 28 окт 2016, 15:35

Борис Шевченко писал(а):у Вас с радиотехникой слабовато
Да, радиотехника не мой конёк! Разве что в школьные годы был "юным радиолюбителем" да военная специальность -- командир приборного (радиолокационного) взвода зенитной батареи. Но ВУЗовский курс физики не оставил у меня сомнений в том, что диэлектрическая и магнитная постоянные вакуума -- лишь порождение той системы единиц, в которой ведутся расчёты. Теоретики неизменно пользуются СЕ в которой и, естественно . И в этой 1 искать какой-то физический смысл -- бессмысленно. Также, заметим, в ЭМ волне отсутствует движение каких-либо свободных зарядов, так что индуктивность и ёмкость здесь "до звезды пришей рукав"

За это сообщение автора che поблагодарил:
Николай Шульгин (28 окт 2016, 15:52)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#224  Сообщение знахарь » 28 окт 2016, 18:49

che писал(а):Это прекрасно характеризует ваши знания


Спасибо за высокую оценку, постараюсь оправдать и в дальнейшем. Шутка.
Андрей Р писал(а):Вы думаете материя и излучения не связаны?


Связаны и лычка у меня тоже была. Моя тема изобилует наглядным материалом, есть на что опереться и куда послать.
Андрей Р писал(а):что касается существование ЭМ волн, да хоть пусть их по-другому назовут, это в любом случае волны.


Хорошо, тогда ЭМ волнами будем называть электрические сигналы, движущиеся прямолинейно в окружении колец из магнитных полей. И перейдём в мир излучений.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#225  Сообщение che » 28 окт 2016, 22:19

знахарь писал(а):И перейдём в мир излучений
В какой мир не ткнёшся -- нечего там делать не освоив школьный курс физики...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2016, 12:41

Ответ на комментарий №223.
che писал(а): Разве что в школьные годы был "юным радиолюбителем"

Уважаемый che. Вы были радиолюбителем, а я есть им до сих пор.
che писал(а): да военная специальность -- командир приборного (радиолокационного) взвода зенитной батареи. Но ВУЗовский курс физики не оставил у меня сомнений в том, что диэлектрическая и магнитная постоянные вакуума -- лишь порождение той системы единиц, в которой ведутся расчёты. Теоретики неизменно пользуются СЕ в которой и, естественно .

Я не умаляю Ваших заслуг, но порождение этой системы единиц придумали математики, что бы им легче было считать, но из Природы этого не выкинешь.
che писал(а):Также, заметим, в ЭМ волне отсутствует движение каких-либо свободных зарядов, так что индуктивность и ёмкость здесь "до звезды пришей рукав"

А кто говорил о каких-то зарядах. Естественные ЭМ волны создают не заряды, а осцилляторы, которыми и являются элементы электрической и магнитной проницаемости. Зарядами создаются уже искусственные ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#227  Сообщение dreamer » 29 окт 2016, 12:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый che. Вы были радиолюбителем, а я есть им до сих пор.


Очень как-то по русски сказано:"а я есть им до сих пор". Примерно такие же "сюрпрайзы" и в других сообщениях нашего мьютьюал фрэнда.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2016, 13:24

Ответ на комментарий №227.
dreamer писал(а):Очень как-то по русски сказано:"а я есть им до сих пор".

Уважаемый che. Я уже привык к Вашим замечаниям по моему стилю изложения. Но что с этим поделаешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#229  Сообщение dreamer » 29 окт 2016, 13:35

Борис Шевченко писал(а): Я уже привык к Вашим замечаниям по моему стилю изложения. Но что с этим поделаешь


Напрасны и беспочвенны Ваши притязания на какой-то там "стиль": никакой это не стиль, а ,банальная безграмотность.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2016, 13:46

Ответ на комментарий №229.
dreamer писал(а):Напрасны и беспочвенны Ваши притязания на какой-то там "стиль": никакой это не стиль, а ,банальная безграмотность.

Уважаемый dreamer. Что уже поделаешь, придется Вам потерпеть. Не буду же я ради Вас переучиваться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7