Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2015, 19:24

Ответ на комментарий №50.
Виталий Валентинович писал(а):Действительно, в том опыте скорость света была превышена фотоном, который двигался в 300 раз быстрее, чем определено в ТО. Ну, а может это быть или нет - будем ждать официального подтверждения.

Уважаемый Валерий Валентинович. От кого интересно мы будем ждать официального подтверждения. Для меня достаточно приведенного мной условия, которое и является официальным подтверждением. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556-50.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#52  Сообщение Виталий Валентинович » 25 дек 2015, 19:34

Борис Шевченко писал(а):Это результат не воздействия времени, а результат биологических процессов протекающих в организме малыша.

Ничего не имею против "биологических процессов протекающих в организме малыша". Но это в биологической системе отсчёта, а в физической системе отсчёта - это течение времени.
С уважением, Виталий Валентинович.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2015, 19:44

Ответ на комментарий №52.
Виталий Валентинович писал(а):Но это в биологической системе отсчёта, а в физической системе отсчёта - это течение времени.

Уважаемый Валерий Валентинович. Согласен, но только не природного времеи, а субъективного времени, которое мы придумали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#54  Сообщение Виталий Валентинович » 25 дек 2015, 19:47

Борис Шевченко писал(а):От кого интересно мы будем ждать официального подтверждения. Для меня достаточно приведенного мной условия, которое и является официальным подтверждением.

"Всё течёт, всё меняется". (Гераклит)
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#55  Сообщение che » 25 дек 2015, 20:10

Виталий Валентинович писал(а):сейчас дать Вам ссылку не могу - я уже не помню, где прочитал об этом
Как говорил Станиславский: "Не верю!"
Ну, положим, Вы хотите представить себя в виде этакого легкомысленного субъекта: ну превышена скорость света в каких-то 300 раз, подумаешь -- делов на копейку! Но чтобы эта новость осталась незамеченной дружной командой альтов ... Сколько вони было когда из-за плохо закрученного разъёма кому-то почудилось что нейтрино превысило скорость света на ничтожную величину в кавырнадцатом знаке...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2015, 20:17

Ответ на комментарий №54.
Виталий Валентинович писал(а):Всё течёт, всё меняется". (Гераклит)

Уважаемый Валерий Валентинович. Тогда я не доживу до этого ответа.. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#57  Сообщение Виталий Валентинович » 29 дек 2015, 15:21

che писал(а):Как говорил Станиславский: "Не верю!"
Ну, положим, Вы хотите представить себя в виде этакого легкомысленного субъекта: ну превышена скорость света в каких-то 300 раз, подумаешь -- делов на копейку! Но чтобы эта новость осталась незамеченной дружной командой альтов ... Сколько вони было когда из-за плохо закрученного разъёма кому-то почудилось что нейтрино превысило скорость света на ничтожную величину в кавырнадцатом знаке...

Согласен с Вами в том, что этот опыт, безусловно, будет повторен и, наверное, не один раз, и подтверждён или опровергнут. И мы, скорее всего, узнаем об этом.

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:
Ответ на комментарий №15.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Виталий Валентинович. Было бы на много убедительней, если бы Вы не на-стаивали, а доказывали. Например как можно гравитационную силу заменить ЭМ(ой).

Во-первых, Борис, хотя я и называю эту работу иногда теорией, в действительности это всего лишь гипотеза, а гипотеза не обязательно требует доказательства. К тому же эта работа определена как научно-популярные тезисы. Так что доказательств здесь нет.
Во-вторых, я не заменяю гравитационную силу ЭМ силой, а лишь утверждаю, что она, как и все остальные силы природы, имеет электромагнитную природу.
Борис Шевченко писал(а): Поэтому я и исхожу из того, что ЭМ сила вторична.

А по моему мнению, ЭМ сила, т.е. сила материи, первична, хотя бы по той простой причине, что она представляет собой давление плотности поля материи. А что может быть первичнее?!.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Согласен, но только не природного времеи, а субъективного времени, которое мы придумали. С уважением, Борис.

Конечно, само понятие «время» ввели люди, но такое явление природы как расширение материальной системы существует объективно, и одно из таких явлений – расширение человека (во взрослом состоянии – изменение человека под действием расширения Вселенной и её местной системы) люди и взяли за систему отсчёта, которую назвали временем. Но эти события – расширение и изменение поля материи Вселенной существуют объективно и независимо от сознания человека.
Вот Вам и состояние (свойство) материи. Борис, я материалист, а не идеалист (ныне модно их называть метафизиками).

Анекдот от Вадима Дёмушкина из газеты «Днепр вечерний» (25.12.2015)
Говорят, что время проходит.
На самом деле время стоит на месте – проходим мы.


С уважением, Виталий Валентинович.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 56 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Валерий Валентинович. Тогда я не доживу до этого ответа..

Не прибедняйтесь, Борис!
(Борис, меня зовут Виталий)
С уважением , Виталий Валентинович.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2015, 16:34

Ответ на комментарий №57.
Виталий Валентинович писал(а):Во-вторых, я не заменяю гравитационную силу ЭМ силой, а лишь утверждаю, что она, как и все остальные силы природы, имеет электромагнитную природу.

Уважаемый Виталий Валентинович. Если Вы не доказываете, а только лишь утверждаете, то хотя бы обосновали чем-то свое утверждение. Не с потолка же оно к Вам пришло.
Виталий Валентинович писал(а):А по моему мнению, ЭМ сила, т.е. сила материи, первична, хотя бы по той простой причине, что она представляет собой давление плотности поля материи. А что может быть первичнее?!.

А вот по моему мнению, первичным является гравитационное поле. оно образовалось вместе с электроном и позитроном. А потом лишь, после движения электрических зарядов в гравитационном поле, образовалось ЭМ поле, как возмущенное состояние гравитационного поля. Магнитное поле так же образовалось за счет движения электрических зарядов в гравитационном поле. Поэтому менять местами значимость энергий ни как нельзя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#59  Сообщение Виталий Валентинович » 29 дек 2015, 17:29

astrolab писал(а):Свойством материи являются изменения, а время без изменений - понятие бессмысленное.

Полностью согласен с Вами. И предложенная мной трактовка времени как расширение системы отсчёта, хорошо согласуется с Вашим тезисом.
Виталий Валентинович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2015, 17:52

Ответ на комментарий №46.
astrolab писал(а):Свойством материи являются изменения, а время без изменений - понятие бессмысленное.

Уважаемый astrolab. Извините, пропустил этот комментарий. Почему Вы считаете что это бессмысленное понятие. Вед животные наблюдают, что что-то движется быстро или медленно, иначе бы птицы не ловили мошек, а волки зайцев. Что-то происходит быстрей или медленней. Это только человека не устраивает такое понятие. Вот он и придумал время, что бы конкретно определять, что быстрей чего и насколько быстрей движется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron