О природе дефекта масс

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#51  Сообщение Holken » 15 июн 2018, 23:36

ILI писал(а):Частицы, составляющие атом, отдают часть своей собственной энергии (обладающей свойством массы Е=мс^2)

Формула Е=мс^2) к собственной энергии материи никакого отношения не имеет.
Это максимальная энергия которую можно получить если разогнать электрон, атом или материю до скорости света при ударе о неподвижную стенку.
И более ничего эта формула не несёт.
ILI писал(а):Уменьшается собственная энергия частиц(=массе) на величину энергии связи. Отсюда и дефект масс. Ведь так просто.

Извините это бред. Энергия и масса в атоме это разные вещи.
Массу элементарной частицы показывает её гравитация. И эта позиция всегда не изменна, потому, что все элементарные частицы изготовляются на тонком уровне ( по Вашему в тёмной материи). Энергия частиц может колебаться при приёме или отправке энергии во вне частицы или в атом, но всегда возвращается в первоначальное, стандартное положение.
ТО, что Вы называете дефектом масс связано с переходом через тонкие структура нитронов в протоны и обратно при ядерных реакциях.
Нет дефекта масс. Просто частицы перестраиваются на тонком уровне и получают свою порцию материализации и гравитации.
Нейтрон уходит на тонкий план, а вместо него из тонкого плана поднимаются в материальный мир протон и электрон с малой массой для компенсации заряда протона. Нет никакого дефекта масс. Нет нейтрино. Нет глюонов и сырков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-defekta-mass-t883-50.html">О природе дефекта масс</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 16 июн 2018, 11:49

Holken писал(а):Формула Е=мс^2) к собственной энергии материи никакого отношения не имеет.
Это максимальная энергия которую можно получить если разогнать электрон, атом или материю до скорости света при ударе о неподвижную стенку.
И более ничего эта формула не несёт.


Вы чё совсем считать не умете. Материя разогнанная до скорости света имеет энергию E = mC^2/2. Потом вы же не сможете утверждать, что нагретое тело имеет одинаковую энергию с холодным. Теперь сигналы внутренней энергии:
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ТЕЛА.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
В формуле скорость света неизменна и выходит должна меняться масса.
Мы знаем о вашей связи с высшим разумом, поэтому узнавайте одновременно как эти знания связаны с явлениями природы? Например: при нагревании тел увеличивается скорость движения его частиц наполнения где Е теплоты = Е кинетической энергии. Это доказательство, а иначе вам нет веры.
Не позорьте высший разум.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#53  Сообщение Holken » 16 июн 2018, 13:09

знахарь писал(а):Вы чё совсем считать не умете. Материя разогнанная до скорости света имеет энергию E = mC^2/2. Потом вы же не сможете утверждать, что нагретое тело имеет одинаковую энергию с холодным. Теперь сигналы внутренней энергии:

Да, согласен. Я не математик, но формула никак не отражает полную энергию. Разгоняясь тело может остаться и холодным.
Нагревать электроны и ядра атомов можно до любых температур. Но в нашей вселенной эти температуры выше чем в 16-20 степени не получить.
При столкновении часть энергии теплового контура можно сбросить на стенку. Все элементарные частицы в материальном мире всегда закрыты спектрами и тепловыми контурами.
К внутренней энергии могут относится эти построения спектр и тепловой контуры и энергия самой частицы.
В материальном мире получить эти внутренние энергии можно вытянуть только реакцией аннигиляции.
знахарь писал(а):Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.

Ну перестаньте это 8 класс. Если тело падает, значит предварительно его поднимали, чем и заложили в него энергию. Ускоряет тело гравитация Земли, но не внутренняя энергия.
знахарь писал(а):Например: при нагревании тел увеличивается скорость движения его частиц наполнения где Е теплоты = Е кинетической энергии. Это доказательство, а иначе вам нет веры.

Ваши слова Это не доказательство, а Ваши выдумки. Вы не внимательно меня слушаете. При подводе тепла увеличиваются размеры тела. Так. я писал, что энергия сбрасывается в тепловой контур. Тепловой контур строится спектром, который изменяет свою скорость при прибавке тепла, что увеличивает АМПЛИТУДУ теплового контура. А все электроны завязаны на спектральном контуре и повторяют его движения. И так пришло тепло, амплитуда увеличилась,
Электроны отодвинулись - материя расширилась. Почитайте внимательно Термодинамику Направленных Атомов дальше, а не только первую страницу.
знахарь писал(а):Не позорьте высший разум.

Вы не внимательно читаете. Я говорил, что Высший Разум это всё запустил и больше в мир не вмешивается, а всем занимаются "сути" разного уровня. Мироздание это театр Высшего Разума. Никогда не вспоминайте в суе о Высшем БОГЕ,
Абсолютно всё в этом мире создано из Мыслеформ - эфира . Это и есть тело Высшего Разума. И я и Создатель и Вы сами это тоже часть тела ВР. Да, я по незнанию могу допустить некую ошибку, но я стараюсь не говорить о тех вещах, в которых я сам не разобрался. Например электричество, магнитные поля. Я слабо разбираюсь в этом, и знания по этим вопросам мне не дают. Я запрашивал. Я никак не могу подвести ВР.
Солнечная система, наша галактика да и вселенная, не говоря уже про нас на Земле. Это таааакой мизер для мироздания и для ВР.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 16 июн 2018, 16:13

Holken писал(а):энергия сбрасывается в тепловой контур. Тепловой контур строится спектром, который изменяет свою скорость при прибавке тепла, что увеличивает АМПЛИТУДУ теплового контура.


Это новое в физике. Спектры показывают приборы: стиллоскоп, спектрометр, спектрограф и др. Это картинка, как картинки строят тепловой контур науке не известно. Тепловой контур это маршрут циркуляции тепловой энергии и как он приобретает амплитуду поясните. Наши понятия слов не совпадают.
Holken писал(а):это 8 класс


В школах это не проходят. Внутренняя энергия в теле выдаёт себя пульсацией. Так вот при перемещении тела вверх частота пульсаций растёт, вниз снижается. Лифт в котором это изучается называется "Местная вертикаль". Вы же знаете, что с набором высоты уменьшается притяжение, g, это ощущают все тела.
Holken писал(а):Вы не внимательно читаете.


Это наверно потому, что непонятно написано и требуется переводчик. Передача информации требует обоюдных усилий. Обвиняя оппонента, вы обвиняете себя, а потом, почему вы думаете, что я это вообще читал?
Holken писал(а):формула никак не отражает полную энергию.


Согласен нужно добавить внутреннюю энергию и отнять энергию гравитации. Может вы предложите коэффициенты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#55  Сообщение Holken » 16 июн 2018, 18:53

знахарь писал(а):Это новое в физике. Спектры показывают приборы: стиллоскоп, спектрометр, спектрограф и др. Это картинка, как картинки строят тепловой контур науке не известно. Тепловой контур это маршрут циркуляции тепловой энергии и как он приобретает амплитуду поясните. Наши понятия слов не совпадают.

Да, согласен. Это новое для Вас. Трудно и почти бесполезно каждый раз всё расписывать здесь.
Я часто прошу зайдите в статью "Термодинамика Направленных Атомов" и прочтите её до конца. Там всё расписано по порядку.
И Вам станет всё ясно. Взгляды Вашей физики не верны.
знахарь писал(а):Внутренняя энергия в теле выдаёт себя пульсацией.

Пульсирует абсолютно всё и всегда. Ваша фраза некорректна.
знахарь писал(а):Так вот при перемещении тела вверх частота пульсаций растёт, вниз снижается.

Ну нет этого. Гравитация Земли уменьшилась? Ну и что из этого?
знахарь писал(а): Вы же знаете, что с набором высоты уменьшается притяжение, g, это ощущают все тела.

Какое тело ощущает? Лифт или человек? Я не пойму о чём разговор?
Изменения в атомах идут всегда. Изменение температуры, давления, излучений. Если только гравитация без других изменений, то это только работает как внешняя нагрузка.
знахарь писал(а):Это наверно потому, что непонятно написано и требуется переводчик. Передача информации требует обоюдных усилий. Обвиняя оппонента, вы обвиняете себя, а потом, почему вы думаете, что я это вообще читал?

Извините, если Вы прочли всё. Можно я задам вопрос по статье?
Что такое отрицательная теплоёмкость?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
знахарь писал(а):Согласен нужно добавить внутреннюю энергию и отнять энергию гравитации. Может вы предложите коэффициенты.

Нет , родной, Вы не поняли систему получения знаний людьми.
Я показал Вам физику проблемы. Это и есть подсказка Бога. А вот Вы как Соавтор Бога, должны сами разобраться в Вашем вопросе. Наработки у учёных уже есть. Энергия аннигиляции, где выходит внутренняя энергия есть, остальное есть. Это и есть Ваша работа по Соавторству. А на Земле это будет чисто Ваша работа.
Лично у меня, кроме подсказок, есть личная работа, как у Соавтора. Это плазменный роторный, и плазменный реактивный двигатели, которые я должен довести до воплощения.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2018, 09:16

Ответ на комментарий №50.
ILI писал(а):Отсюда и дефект масс. Ведь так просто.

Уважаемый ILI. Потому и просто, что любую массу можно пересчитать в энергию и любую энергию пересчитать в массу, через выражение E=mc^2. Это связано с тем, что все в нашем Мире является энергией. Понятие слова масса определяет количество энергии заключенной в конкретном теле. В другом своем проявлении, масса определяет силу, с которой оно притягивается в гравитационном поле другого тела, которую мы определяем как вес. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#57  Сообщение petronius_1946 » 19 июн 2018, 11:35

Holken писал(а):Ну перестаньте это 8 класс. Если тело падает, значит предварительно его поднимали, чем и заложили в него энергию.

Не заложили энергию, а применили силу совершив работу по перемещению тела в гравитационном поле. В телах карманчиков нету, что бы туда что то закладывать. Тело находящееся вверху ничем не отличается от тела находящегося внизу. Видно, что вам 8 класс на всю жизнь оставил неисправимый след.
знахарь писал(а):В школах это не проходят. Внутренняя энергия в теле выдаёт себя пульсацией. Так вот при перемещении тела вверх частота пульсаций растёт, вниз снижается. Лифт в котором это изучается называется "Местная вертикаль".

Видно вы это на заборах вычитали, раз в школах такое не преподают?
знахарь писал(а):Вы же знаете, что с набором высоты уменьшается притяжение, g, это ощущают все тела.

И как сей факт относится к тому, что вы сказали?
Holken писал(а):Тепловой контур строится спектром, который изменяет свою скорость при прибавке тепла, что увеличивает АМПЛИТУДУ теплового контура. А все электроны завязаны на спектральном контуре и повторяют его движения.

Набор ничем не связанных слов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 21 июн 2018, 08:06

petronius_1946 писал(а):Тело находящееся вверху ничем не отличается от тела находящегося внизу.

Ну как же? Даже по Фатио вверху уменьшается его экранировка. У гравиметристов это называется поправка на воздух. С поднятием в горы или на аэростате гравиметры фиксируют снижение веса тел. По ЗВТ увеличивается расстояние между центром тела и Земли и поэтому снижается их взаимодействие, то есть вес.
petronius_1946 писал(а):школах такое не преподают?


Это сравнительно новое в физике и до школы ещё не дошло. Почитайте у Гришаева А.
petronius_1946 писал(а):И как сей факт относится к тому, что вы сказали?


См выше.
Holken писал(а):Я часто прошу зайдите в статью "Термодинамика Направленных Атомов"


Где расположена эта тема? Назовите № колонки в физике.
Holken писал(а):Трудно и почти бесполезно каждый раз всё расписывать здесь.


Тогда не пишите вообще, а чего здесь писать шарады.
Holken писал(а):Пульсирует абсолютно всё


Объясните природу пульсаций.
Holken писал(а):Если только гравитация без других изменений


Только перемещение с лифтом.
Holken писал(а):Что такое отрицательная теплоёмкость?


Мне об этом не известно. Думаю это выдумка.
Holken писал(а):Энергия аннигиляции, где выходит внутренняя энергия


Ошибаетесь. Энергия аннигиляции это энергия выделяемая при восстановлении эфира. Вещество то пропадает. А внутренняя энергия она в веществе и меняется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#59  Сообщение petronius_1946 » 21 июн 2018, 09:41

знахарь писал(а):Ну как же? Даже по Фатио вверху уменьшается его экранировка. У гравиметристов это называется поправка на воздух. С поднятием в горы или на аэростате гравиметры фиксируют снижение веса тел. По ЗВТ увеличивается расстояние между центром тела и Земли и поэтому снижается их взаимодействие, то есть вес.

Это так, но изменения происходят не в самом теле, а в том, что его окружало до и после. И даже не изменения, а поднимая тело вверх, мы помещаем его в среду обладающую другими параметрами. Вспомните Борисову разность потенциалов, так вот потенциальная энергия среды внизу, отличается от потенциала среды вверху. По Фатио это и приводит к снижению веса тела, так как тело помещённое внизу, экранируется больше, чем тело помещённое вверху. Экранирование зависит от угла под которым тела "видят" друг друга. Чем ближе тела находятся друг от друга, тем под большим углом они экранируют друг друга, тем больше будет вес пробного тела.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 21 июн 2018, 20:27

petronius_1946 писал(а):Вспомните Борисову разность потенциалов, так вот потенциальная энергия среды внизу, отличается от потенциала среды вверху.


Потенциал это из оперы поля. В любой точке поля есть напряженность, которая равна Н = GM/r^2, если в неё добавить сомножителем единицу массы, то Н превратиться в единицу силы. И это уже не буза это проверено экспериментом. А ваше экранирование может только украсть чужую формулу и присвоить. Вывести её вы увы не сможете. Поэтому вы пропагандируете БУЗУ. И никакого толку от вас нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

cron