"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#331  Сообщение Николай Ермолаев » 11 мар 2015, 17:54

alexnet писал(а):...двойной сферообразный (торообразный) вихрь образуется в результате неустойчивости сферически симметричного потока к центру гравитации. Эфир, как вода в сливном отверстии заворачивается в воронку. Только в открытом пространстве воронка двойная, из зеркальных половинок. Так как другая конфигурация просто не приходит в голову в 3-х мерном космосе...

Николай Ермолаев писал(а):В голову может придти не двойная воронка. Она тоже неустойчивая. Более устойчивы четверная, шестирная, восьмирная, двенадцатирная, двадцатирная - по числу граней правильного трехмерного многогранника. А наиболее устойчивым является как раз именно сферически симметричный слив...

alexnet писал(а):Ну, если бы слив был сферически симметричным, то с учетом вращения планеты, люди бы стояли вертикально только на полюсах. А на экваторе ходили бы наклонившись. И не понятно тогда, откуда бы взялось вращение небесного тела. По поводу неустойчивости двойного вихря. Он устойчив, так как вращение выделяет в 3- мерном пространстве 2-х мерную плоскость вращения, которая в свою очередь, делает невозможным появление третьих и четвертых воронок не ортогональных данной плоскости. К тому же двойной вихрь образовался то не сам собой, а в результате встречи двух галактических эфирных потоков в одно точке максимальных встречных скоростей, достаточных для запуска процесса фазового превращения эфира в вещество, который потом является самоподдерживающимся. Сомнительно, чтобы три или больше потоков встретились в одно время в одном месте и образовали устойчивую структуру из 3-х воронок. Ну, и магнитное поле, наконец, имеет только 2 полюса у небесных тел, а не три или четыре...
Слишком много ошибок в одном месте... :?
Для начала посмотрите, какова траектория движения частиц воды при сливе (в ванне, например). Сравните с силовыми линиями "гравитационного поля"... Сравните с силовыми линиями "магнитного поля"...
Учтите, что плоскость (как вы назвали ее - "плоскость вращения") сама может вращаться вокруг любой своей прямой линии.

Ув.алекснет! У вас, имхо, правильная, но оч.смутная догадка, что "барионная материя" (элементарные частицы) являются вихрями эфира. Попробуйте разобраться для начала в кинематике реальных вихрей - ячейка Бенара, вихрь Тэйлора, торнадо... А потом еще поймите, что стабильность этих вихрей возможна лишь при условии внешней энергоподпитки.
Уточните саму вашу модель эфира (Фазы вашего эфира - газ и жидкость. Но поймите же, что и газ, и жидкость представляют собой хаотическое движение частиц. Поэтому ваше понятие "постоянная скорость эфира" - просто, извините, глупость...)
И т.д., и т.п., и прочая...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-330.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#332  Сообщение alexnet » 11 мар 2015, 18:09

Николай Ермолаев писал(а):Для начала посмотрите, какова траектория движения частиц воды при сливе (в ванне, например). Сравните с силовыми линиями "гравитационного поля"... Сравните с силовыми линиями "магнитного поля"...

Да нет никаких ошибок. Не надо принимать линии тока эфира и поле гравитационного потенциала как похожие картинки. Они совсем не похожи. По простой причине, что эфир не оказывает сопротивления вещественному телу при стационарном движении. А напряженность гравитационного поля - это ускорение эфира на полюсе и градиент скоростного поля на экваторе, где слой ближе к земле движется чуть быстрее соседнего верхнего (см. уравнение неразрывности для сплошной среды, оно же - Бернулли). Процессы, казалось бы совсем непохожие и линии тока эфира аж ортогональны. но вот какая штука. Для человека, в лицо которого, допустим , втекает в эфир с немного с меньшей скоростью, чем в ноги и для человека, в макушку которого втекает поток эфира с ускорением, ощущение будет ОДИНАКОВО! Его будет тянуть к земле с ускорением свободного падения. Вот эту вещь многие не могут представить, а это всего лишь свойство некой среды (в данном случае, эфира), которая не оказывает лобового сопротивления при стационарном обтекании тела! Тут, без понимания базовых принципов гидрогазодинамики не просто разобраться...
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#333  Сообщение bocharov » 11 мар 2015, 19:10

alexnet писал(а):Тут, без понимания базовых принципов гидрогазодинамики не просто разобраться...
Согласен,мне кажется всё дело в ванне.Если бы Н.Е.купался в простой(как у Архимеда),то он непременно открыл какой нибудь закон.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#334  Сообщение che » 11 мар 2015, 19:31

bocharov писал(а):мне кажется всё дело в ванне
А может следует разбираться не с ванной вовсе? Ведь увлечение масс гидродинамическими потоками характерно для совсем иного сан.тех.прибора...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#335  Сообщение alexnet » 11 мар 2015, 20:24

Николай Ермолаев писал(а):А потом еще поймите, что стабильность этих вихрей возможна лишь при условии внешней энергоподпитки

Вихрь будет стабилен (постоянен) при наличие постоянного стока и среды вокруг. Этот сток в эфирных вихрях гравитирующих тел образуется за счет фазового перехода в эфире. При этом надо расшифровывать, что такое стабилен. Если вихрь миллион лет будет крутиться и постепенно разрушаться, то на на протяжении 10 тысяч лет он стабилен или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Николай Ермолаев писал(а):Уточните саму вашу модель эфира (Фазы вашего эфира - газ и жидкость. Но поймите же, что и газ, и жидкость представляют собой хаотическое движение частиц. Поэтому ваше понятие "постоянная скорость эфира" - просто, извините, глупость...)

Эфир - это подвижная сплошная среда (в смысле модели сплошной среды, на которой строится, например, теория гидродинамики) для которой действует уравнение неразрывности. Вязкость ничтожно мала. Для эфира парадокс Даламбера - закон.Фаза свободного эфира - похожа на идеальный газ, Фаза барионной материи - это структура, которую условно можно назвать "пузырьком". Он состоит из конденсированной оболочки (что-то типа идеальной жидкости) и практически полной пустоты (там практически нет даже эфира) внутри. Этот пузырек сдавливает окружающее, огромное по нашим меркам, давление, но от схлопывания его удерживает вращение с огромной же скоростью оболочки. Т.е. это динамически уравновешенная структура с различными модами колебаний оболочки. Модели МКТ я к эфиру не применяю, поэтому на этапе описания "всемирной" гравитации мне на движение отдельных частиц эфира просто наплевать...
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#336  Сообщение Николай Ермолаев » 11 мар 2015, 22:01

alexnet писал(а):...Фаза свободного эфира - похожа на идеальный газ... ...мне на движение отдельных частиц эфира просто наплевать...
Ув. алекснет! Вам на логику наплевать...
Газ состоит из частиц! Количественными и качественными параметрами этих частиц обуславливаются свойства газа в т.ч. (и особенно) свойство "идеальности".
Увы! Вы не первый, кто запутался в математических абстракциях, так называемых сплошных сред...
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#337  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2015, 22:11

alexnet писал(а):Эфир - это подвижная сплошная среда (в смысле модели сплошной среды, на которой строится, например, теория гидродинамики) для которой действует уравнение неразрывности. Вязкость ничтожно мала. Для эфира парадокс Даламбера - закон.Фаза свободного эфира - похожа на идеальный газ, Фаза барионной материи - это структура, которую условно можно назвать "пузырьком". Он состоит из конденсированной оболочки (что-то типа идеальной жидкости) и практически полной пустоты (там практически нет даже эфира) внутри. Этот пузырек сдавливает окружающее, огромное по нашим меркам, давление, но от схлопывания его удерживает вращение с огромной же скоростью оболочки. Т.е. это динамически уравновешенная структура с различными модами колебаний оболочки. Модели МКТ я к эфиру не применяю, поэтому на этапе описания "всемирной" гравитации мне на движение отдельных частиц эфира просто наплевать...

Прочитав несколько ваших постов я думал что нашёл почти единомышленника, но по остальным вашим постам и по постам на другом форуме по данной вами ссылке, я понял что поторопился с выводами. Я не пойму вас, то вы пишете, что фаза свободного эфира похожа на идеальный газ, с чем я полностью согласен, дальше вы пишете, что эфир сплошная среда, одно противоречит другому. Если эфир похож на идеальный газ то он обязан работать по МКТ. У меня эфир работает именно по МКТ и на её основе осуществляется гравитация. В вашей версии гравитации я не смог разобраться.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#338  Сообщение alexnet » 11 мар 2015, 22:34

petronius_1946 писал(а):Я не пойму вас, то вы пишете, что фаза свободного эфира похожа на идеальный газ, с чем я полностью согласен, дальше вы пишете, что эфир сплошная среда, одно противоречит другому. Если эфир похож на идеальный газ то он обязан работать по МКТ. У меня эфир работает именно по МКТ и на её основе осуществляется гравитация. В вашей версии гравитации я не смог разобраться.

Я не случайно написал "похожа на идеальный газ". И "что то типа идеальной жидкости". Если более подробно подходить к описанию модели свободного эфира, то он представляется мне как раз идеальной жидкостью в менее плотном состоянии, нежели "конденсированная оболочка" элемента барионной материи. Согласен, что термин "идеальный газ" (как модель МКТ) я употребил некорректно, надо было написать для свободного эфира - "менее плотная фаза (газовая) эфира по модели идеальной жидкости" и конденсированная фаза (жидкая) эфира по модели идеальной жидкости для оболочки пузырька.
Таким образом моя модель "всемирной" гравитации построена на модели сплошной среды идеальной жидкости и фазовых переходах в более плотную (на порядки) "конденсированную" фазу. Два этих допущения при расстановке начальных и граничных условий закручивают кругооборот материи в природе.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Николай Ермолаев писал(а):Увы! Вы не первый, кто запутался в математических абстракциях, так называемых сплошных сред...

Ни в каких абстракциях я не запутался. Термин "идеальный газ" употребил некорректно, что разъяснил в предыдущем посте.
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#339  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2015, 23:49

alexnet писал(а):Я не случайно написал "похожа на идеальный газ". И "что то типа идеальной жидкости". Если более подробно подходить к описанию модели свободного эфира, то он представляется мне как раз идеальной жидкостью в менее плотном состоянии, нежели "конденсированная оболочка" элемента барионной материи. Согласен, что термин "идеальный газ" (как модель МКТ) я употребил некорректно, надо было написать для свободного эфира - "менее плотная фаза (газовая) эфира по модели идеальной жидкости" и конденсированная фаза (жидкая) эфира по модели идеальной жидкости для оболочки пузырька.
Таким образом моя модель "всемирной" гравитации построена на модели сплошной среды идеальной жидкости и фазовых переходах в более плотную (на порядки) "конденсированную" фазу. Два этих допущения при расстановке начальных и граничных условий закручивают кругооборот материи в природе.

В жидкости, как вы пишете, в менее плотном состоянии произойдёт скачкообразный фазовый переход, с переходом в газообразное состояние, если эту же жидкость уплотнять, то произойдёт фазовый переход с превращением жидкости в твёрдое состояние. Так что не бывает жидкости менее плотной, так же как и более плотной. К тому же жидкость тоже состоит из элементов, а значит сплошной средой жидкость быть не может. У меня эфир это газообразная среда как термодинамическая система похожа на идеальный газ, по мере падения давления или количества энергии этой среды происходит фазовый переход (конденсация) с превращением газа в жидкость, система из этого конденсата в виде ЭМПоля находится в виде идеальной жидкости. Далее по мере падения энергии уже в этой системе, происходит очередной фазовый переход с превращением жидкости в твёрдое состояние, это уже элементарные частицы. В этом ЭМПоле постоянно происходят рождения и распад виртуальных частиц. Система эфира отвечает за сильное взаимодействие и гравитацию, система ЭМПоля отвечает за электрические и магнитные поля, а так же в ней возбуждаются и распространяются электромагнитные волны. Вот приблизительно моя модель.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#340  Сообщение alexnet » 12 мар 2015, 00:27

petronius_1946 писал(а):В жидкости, как вы пишете, в менее плотном состоянии произойдёт скачкообразный фазовый переход, с переходом в газообразное состояние,

Такого не писал. Видимо, вы не так меня поняли. Свободный эфир (газ, но описываемый моделью идеальной жидкости) "конденсируется" в "пузырьки" со стенками из более плотной фазы эфира и почти абсолютной пустотой внутри. Тут надо смотреть очень внимательно. Дело в том, что фазовые переходы между агрегатными состояниями обычного вещества, вообще-то говоря, до сих пор являются загадочными превращениями. Моделей расчета таких процессов нет. Есть только эмпирика. И в модели "пузырька" я как раз делаю такую качественную попытку на уровне эфира. Т.е. новая фаза - это структурированное особым образом движение эфира. Т.е. "пузырек" - это не капля жидкости, а сложная динамическая структура - закрученное движение. Оболочка уплотняется естественным образом за счет огромной скорости (запасенной энергии) вихря. По той же причине в центре вихря-пузырька почти полная пустота. Параметры пузырька естественным образом калибруются параметрами окружающего эфира и группируются в более сложные структуры.
Термодинамику пока не рассматриваем. Берем за основу уравнение неразрывности сплошной среды. Под сплошной средой я подчеркиваю, имею ввиду МОДЕЛЬ сплошной среды в контексте механики сплошных сред, а не отсутствие отдельных частиц эфира в принципе.
Сильное взаимодействие у меня - это взаимодействие пограничных слоев пузырьков по тому же уравнению неразрывности. Учитывая их огромные скорости - это действительно, очень сильное" взаимодействие. Это та же гравитация, только на локальном, элементарном уровне. Но, параллельно с этим, есть и "всемирная" гравитация - это поле течения эфира около стока - центра синтеза "пузырьков" в планете или звезде, например. Скорости и перепады давления здесь на порядки меньше, но принцип точно такой же. А ЭМ явления - это эффекты поляризации, т.е. ориентирования в пространстве вихревых структур эфира, если они имеют заряд, т.е не скомпенсированное вращение эфира по или против часовой стрелки.

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
petronius_1946 писал(а):У меня эфир это газообразная среда как термодинамическая система похожа на идеальный газ, по мере падения давления или количества энергии этой среды происходит фазовый переход (конденсация) с превращением газа в жидкость, система из этого конденсата в виде ЭМПоля находится в виде идеальной жидкости

Т.е. если в пространстве вдруг появляется ЭМ поле, то это означает, что моментально произошел фазовый переход - образовались капли. Поле исчезло - капли испарились? Но ведь такие процессы должны сопровождаться гравитационными эффектами, связанными с изменениями давления эфирной среды. Но таких эффектов не замечено.
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron