"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2011, 19:04

Ответ на комментарий №50. Уважаемый Торнадо. Я уже говорил, что в отношении основных выводов в Вашей концепции я ни сколько не сомневался. Поэтому, что касается первого абзаца, Я с Вами полностью согласен.
Что касается второго абзаца, то должен с Вами не согласиться. Если верить телевизионный снимкам космонавтов сделанных на Луне, то получается, что космонавт затрачивает меньше усилий для поднятия своего тела при подпрыгивании, чем на Земле. Это как раз и говорит о том, что его вес на Луне, на пружинных весах, гораздо меньше чем на Земле. Думаю, что точно такая же ситуация будет и на Юпитере, тем более, что исходя из Вашего утверждения, что на единицу площади приходится одна и та же сила действия КИ. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-50.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#52  Сообщение Торнадо » 26 дек 2011, 19:39

Борис Шевченко писал(а):Думаю, что точно такая же ситуация будет и на Юпитере


Уважаемый Борис Шевченко. Какую ситуацию Вы имеете ввиду. По современным представлениям классической (Ньютоновской) механики на Юпитере человек должен весить около 230 кг. То же самое касается и механизмов.
А я получил вывод, что и на Юпитере вес человека и механизмов не изменится. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2011, 20:20

Ответ на комментарий №52. Уважаемый Торнадо. Я как раз о том и говорю, что если масса определяется силой притяжения к массивному телу, то вес тела человека на Юпитере не будет равен весу тела на Земле. Почему у Вас веса оказались равными, мне пока не понятно. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#54  Сообщение Торнадо » 26 дек 2011, 21:47

Борис Шевченко писал(а): Почему у Вас веса оказались равными, мне пока не понятно.


Уважаемый Борис Шевченко. Ещё раз прочитайте главу о постулате Галилея.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 27 дек 2011, 12:05

Ответ на комментарий №54. Уважаемый Торнадо. Чувствую, мы пойдем по второму кругу. Давайте мы решим один практический пример. Возьмем среднестатистического человека на земле с ростом 170 см и весом 70 кг. Когда человек стоит на Земле среднее поперечное сечение его тела будет примерно равно 700см^2. Исходя из Вашего утверждения, что на единицу площади приходится постоянная величина давления КИ, то на единицу площади поперечного сечения человека придется 0,1 кг давления КИ. Если мы теперь положим человека на Землю, то площадь его сечения будет равна 170•60=10200 см^2. В таком случае давление КИ на человека будет равно 10200•0,1=1020 кг. Такого веса человек уже не выдержит. Или Вы можете привести другой пример. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#56  Сообщение Торнадо » 28 дек 2011, 21:42

Уважаемый Борис Шевченко. В Том, что Вы знаете положения и формулы классической (Ньютоновой ) теории тяготения, я не сомнвваюсь. Удивляет меня, то что на этом форуме, вы не только не усваиваете новое в этой теме, но и отказываете оппонентам в понимании школьных представлений. Но этот форум не экзамен для сдачи на "5".

Борис Шевченко писал(а): Исходя из Вашего утверждения, что на единицу площади приходится постоянная величина давления КИ, то на единицу площади поперечного сечения человека придется 0,1 кг давления КИ. Если мы теперь положим человека на Землю, то площадь его сечения будет равна 170•60=10200 см^2. В таком случае давление КИ на человека будет равно 10200•0,1=1020 кг. Такого веса человек уже не выдержит. Или Вы можете привести другой пример.


Уважаемый Борис Шевченко. а теперь пересчитайте это же самое с формулой 19, или с формулой 20, или с формулой 23, или с формулой 24 !!!! Очевидно,--- для того, чтобы воспользоваться этими формулами, надо как минимум прочитать, если не всё сообщение (Тему), то по крайней мере одну --- (шестую -6) главу.
Тогда ответ на ваш вопрос: (Почему у Вас веса оказались равными?) Вы найдёте сами.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 14:01

Ответ на комментарий №9. Уважаемый Торнадо. Я уже неоднократно говорил, что я ни чего против Ваших выводов в Вашей теории не имею, потому, что все расчеты в ней соответствуют Вашим выводам. Меня больше интересует, почему Ваш тезис о постоянстве давления КИ на единицу площади не работает в общепринятой теории. Ведь любая новая теория должна содержать в себе элементы старой теории, а не быть ей противоположной. В противном случае это или переворот в науке или предложенная теория не реальна. Теперь, что касается форума. Почему Вы считаете, что я должен усваивать то, что предлагают на форуме оппоненты, я могу только сравнивать их позицию, по конкретному вопросу, со своей позицией, и делать для себя определенные выводы. Поэтому я ни кому не устраиваю ни каких экзаменов, а только иногда высказываю свое не согласие с тем или иным утверждением оппонента и привожу свои доводы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#58  Сообщение Торнадо » 01 янв 2012, 11:25

Борис Шевченко писал(а):почему Ваш тезис о постоянстве давления КИ на единицу площади не работает в общепринятой теории.


Уважаемый Борис Шевченко. Про какую теорию Вы говорите??? Разве в исследованиях нет так называемой гравитационной постоянной. И здесь не надо сравнивать абсолютные величины, -- эксперименты разные, разные экспериментальные задачи, разные подставные условия и разные представления.
Я предложил Вам расчет тоже по формулам. Однако ясно (и Вы тоже это поняли), что и формулы и результат по ним всецело зависят от вложенных в них понятий и представлений. Последние -- чистый результат размышлений над имеющимися данными. Вы, вроде бы и соглашаетесь с новыми представлениями, но, заученная Вами УСТАНОВКА (догмат), мешает Вам. Это нормально.
Не нормально то, что при этом (не желая размышлять и сравнивать) Вы, прибегая к голословным декларативным утверждениям (Аксиомам), проталкиваете своё мнение (но не взгляды).
Взгляды у Вас -- обычные (обывательские), а не исследовательские. С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#59  Сообщение bocharov » 01 янв 2012, 20:02

Торнадо писал(а): Вы, вроде бы и соглашаетесь с новыми представлениями,
Вашими "новыми представлениями",забиты почти все родственные форумы.Подобные представления сугубо декларативны,и не имеют каких либо "удобоваримых"следствий.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#60  Сообщение Торнадо » 01 янв 2012, 22:01

bocharov писал(а):Подобные представления сугубо декларативны,


Уважаемый bocharov. Откуда (с какого места) сложилось у Вас такое представление о моём сообщении "притяжение" без тяготения. Где то место, которое вы считаете декларацией????
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron