"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#61  Сообщение bocharov » 02 янв 2012, 07:45

Торнадо писал(а):Откуда (с какого места) сложилось у Вас такое представление о моём сообщении "притяжение" без тяготения. Где то место, которое вы считаете декларацией????
Скорее всего с "шаровой молнии",а дальше ещё хуже-вводите какие то курпускулы,заряды и т.п. без всякого обоснования(подобные понятия несут свой смысл в рамках соответствующих разделов физики). Если у Вас имеются собственные толкования,то прежде приводите их(иначе декларации).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-60.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2012, 11:09

Ответ на комментарий №58. Уважаемый Торнадо. Почему Вы считаете, что каждый человек должен рассуждать по-вашему. Когда я читал Вашу работу, я рассуждал по-вашему, а когда стал проверять Ваши выводы на практике пришлось рассуждать по своему, так как на практике Ваши выводы не работали. Критерием оценки работы, я считаю, является эксперимент, а он говорит не в Вашу пользу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Торнадо » 03 янв 2012, 19:11

Борис Шевченко писал(а):Когда я читал Вашу работу, я рассуждал по-вашему, а когда стал проверять Ваши выводы на практике пришлось рассуждать по своему, так как на практике Ваши выводы не работали. Критерием оценки работы, я считаю, является эксперимент, а он говорит не в Вашу пользу.


Уважаемый Борис Шевченко. Вы эффектно ( а с Вами и товарищ Бочаров) клацкнули зубами. Но Вы не описали Ваш эксперимент, -- и не указали какому пункту или формуле он противоречит. А так.... С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2012, 19:46

Ответ на комментарий №63. Уважаемый Торнадо. Эксперимент, который я проводил со своим телом, описан в прежнем комментарии. Он соответствует не Вашей формуле, а практической реалии, но не соответствует Вашему выводу о постоянстве давления КИ на единицу площади. Ваши выводы, вашим формулам полностью соответствуют, я Вам об этом уже говорил. Но теория и практика, «это две большие разницы», как говорят в Одессе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#65  Сообщение Торнадо » 03 янв 2012, 20:46

Борис Шевченко писал(а):Но теория и практика, «это две большие разницы»


Уважаемый Борис Шевченко. Пока Вы будете вылавливать "неудачи", Вам удачи не видать. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2012, 14:15

Ответ на комментарий №65. Уважаемый Торнадо. Я только привел пример о некотором не соответствии Вашего вывода с практикой, а не вылавливаю Ваши неудачи. Дал бы только бог времени разобраться со своими неудачами, а их у меня не меньше чем у Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#67  Сообщение Торнадо » 06 янв 2012, 22:01

Уважаемый Борис Шевченко. Вот, ответ на "обнаруженные" Вами "противоречия" между весами (тел: гирьки и Вашего) в теории приталкивания и показаниями Ваших домашних весов.
Торнадо писал(а):В то же время для условий экспериментально-технического вакуума, которые можно считать условиями близкого космоса (ведь кроме воздействия КИ в виде «притяжения» никаких других воздействий нет), когда закономерность (18) примет вид:
19).

Разделив обе части равенства (19) на величину массы тела B, получим равенство, выражающее зависимость ускорения свободного «падения» тела B под действием потока КИ вблизи поверхности планеты, исполняющей роль непроницаемого экрана А (когда бесконечности)
20)

Уже из равенств (19) и (20) видно, что величина воздействия КИ на пробное тело B, находящееся на поверхности планетного тела А, совершенно не зависит от размеров планеты (по условию 5 — это бесконечно распростертая абсолютно непроницаемая плоскость), а зависит только лишь от физических параметров тела B.
[63*] Это означает, что на любых крупных планетных телах и вес и «ускорение падения» (человека или прибора) остаются практически неизменными.
[64*] Этот неожиданный вывод из закономерностей (19,20) очень существенен, т.к. не снижает работоспособности человека и механизмов на поверхности крупных и гигантских планет, подобных Юпитеру, обусловливая также нормальную эффективность парашютных спусков в атмосфере планет. (Легко проверяется экспериментально на пружинных весах стандартной килограммовой гирькой).

При этом для любых обиходно-технических (не астрономических) объектов, правое слагаемое в знаменателе равенства (20) (поскольку ) на величину дроби, в целом, практически не влияет, поэтому им можно пренебречь.
Тогда равенство (20) примет следующую приближенную форму:
21).

Поскольку правая часть равенства (21) является неизменной величиной,
то ее можно заменить условным символом g.
В результате для обиходно-технических объектов равенство (21), а значит и равенство (20), примет простой вид:
22).

а равенство (19) примет вид хорошо известной закономерности обозначающей вес тела:
23).


Или, уважаемый Борис Шевченко, Ваше тело не подчиняется закону ---??
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2012, 23:05

Ответ на комментарий №67. Уважаемый Торнадо. Вот еще одно ваше утверждение: «[63*] Это означает, что на любых крупных планетных телах и вес и «ускорение падения» (человека или прибора) остаются практически неизменными.
[64*] Этот неожиданный вывод из закономерностей (19,20) очень существенен, т.к. не снижает работоспособности человека и механизмов на поверхности крупных и гигантских планет, подобных Юпитеру, обусловливая также нормальную эффективность парашютных спусков в атмосфере планет. (Легко проверяется экспериментально на пружинных весах стандартной килограммовой гирькой)». Я так понимаю, что если на Земле пружинные весы с подвешенной килограммовой гирькой показывают на шкале 1 кг, то и на Луне они покажут тоже 1 кг? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#69  Сообщение dreamer » 07 янв 2012, 06:00

Борис Шевченко писал(а): Я так понимаю, что если на Земле пружинные весы с подвешенной килограммовой гирькой показывают на шкале 1 кг, то и на Луне они покажут тоже 1 кг?


Что-то не то и не так Вы понимаете,уважаемый Борис Шевченко,если считаете,что на Луне пружинные весы покажут тот же вес гирьки,что и на Земле.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2012, 10:48

Ответ на комментарий №69. Уважаемый dreamer. Вы как всегда не внимательно читаете комментарии. Я не утверждаю, а спрашиваю. Вы не обратили внимание на вопросительный знак в конце предложения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0