"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#611  Сообщение petronius_1946 » 15 май 2015, 14:53

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр, а мне кажется таких данных в других источниках нет. В чём заключаются наши посты? В том, что мы подтверждаем то, что взяли у своего кумира. Мне показались подозрительными эти данные и я решил их проверить. В результате оказалось, что плотность вашего эфира в 10000 раз превысила плотность нейтронных звёзд. То есть 8,3 х 10^18 г/см^3.
Я тоже принял "Эфиродинамику - физику ХХ1 столетия", но до слов
В. А. Ацюковского эфир - газ.
Я не знаю кто из вас напутал и жду ваше уточнение.
С уважением знахарь.

Уважаемый знахарь. Источники я поищу, а пока можете почитать по ссылке там механизм гравитации путём подталкивания.
http://www.ntpo.com/tainy-vselennoi/717 ... t-mir.html
http://rassvet2000.narod.ru/vemz/28.htm С уважением Пётр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-610.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#612  Сообщение Торнадо » 15 май 2015, 21:03

Из реплики 608
petronius_1946 писал(а):Ле Саж называл частицы подталкивающие тела корпускулами, так же как и вы. Я думаю ими могут быть частицы эфира, Ацюковский в своей эфиродинамике называет их амерами. Вот примерные параметры частиц эфира, амеров описанных в эфиродинамике Ацюковского.Масса 7 на 10 в -112 степени кгДиаметр 4 на 10 в степени -45 мСредняя длина свободного пробега 5 на 10 в степени -17 мСредняя скорость теплового движения 6,6 на 10 в степени 21 м.в сек.На сколько они точны я не могу сказать, но думаю если и отличаются то не на много,

Уважаемый petronius, Вот и займитесь уточнением ПАРАМЕТРОВ Ацюковского. Пользы будет много больше, --- хоть людям на форуме мешать не будете. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#613  Сообщение petronius_1946 » 15 май 2015, 21:27

Торнадо писал(а): Вот и займитесь уточнением ПАРАМЕТРОВ Ацюковского. Пользы будет много больше, --- хоть людям на форуме мешать не будете. Торнадо.

А плохому танцору всегда что то мешает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#614  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2015, 14:02

Ответ на комментарий №607.
Торнадо писал(а):Ну и круто, уважаемый Борис Шевченко, Вы загнули!!!.....

Уважаемый Торнадо. Ни чего я не загибал. Это общепринятое представление, когда вопрос идет о всей Вселенной. Если Вы с этим не согласны, то приведите пример, где во Вселенной вещества больше, а где меньше, только не сравнивайте вещество в Земле, с количеством вещества в таком же объеме космоса. Ведь Вы говорите о КИ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#615  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2015, 21:18

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр, а мне кажется таких данных в других источниках нет. В чём заключаются наши посты? В том, что мы подтверждаем то, что взяли у своего кумира. Мне показались подозрительными эти данные и я решил их проверить. В результате оказалось, что плотность вашего эфира в 10000 раз превысила плотность нейтронных звёзд. То есть 8,3 х 10^18 г/см^3.
Я тоже принял "Эфиродинамику - физику ХХ1 столетия", но до слов
В. А. Ацюковского эфир - газ.
Я не знаю кто из вас напутал и жду ваше уточнение.
С уважением знахарь.

Уважаемый знахарь. Привожу вам ссылку как обещал. Автор модели, тоже к стати газообразного эфира, проводит ревизию эфиродинамики, но не отрицание её. Почитайте, по моему интересно. http://logicphysic.narod.ru/kritic.htm
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#616  Сообщение знахарь » 10 июн 2015, 09:49

petronius_1946 писал(а):Почитайте, по моему интересно.


Уважаемый Пётр, интересно тем кто в это верит. Описание вихрей, плотности эфира итд производится без опоры на факты из природы, да и не может поскольку в природе ничего похожего нет. Далее физика нужна людям не для создания больших трудов ну как бы ни о чём. Может и очень хорошо написанных. Она должна питать другие науки своей предсказательностью. Эфиродинамика не выходит на связь с другими направлениями физики. Она не рассматривает атом, излучение, круговорот вещества, другие взаимодействия и мне кажется, что при выходе в другие направления у эфиродинамики возникнут проблемы. Теперь вы сами анализировали описанные вами частицы? Что ещё есть в среде кроме частиц? Здесь нужно быть последовательным и не оставлять тёмных мест, а описывать всё до мелочей. Я не вижу вашего продвижения в развитии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Торнадо (21 июн 2015, 07:18)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#617  Сообщение petronius_1946 » 11 июн 2015, 12:02

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр, интересно тем кто в это верит. Описание вихрей, плотности эфира итд производится без опоры на факты из природы, да и не может поскольку в природе ничего похожего нет. Далее физика нужна людям не для создания больших трудов ну как бы ни о чём. Может и очень хорошо написанных. Она должна питать другие науки своей предсказательностью. Эфиродинамика не выходит на связь с другими направлениями физики. Она не рассматривает атом, излучение, круговорот вещества, другие взаимодействия и мне кажется, что при выходе в другие направления у эфиродинамики возникнут проблемы. Теперь вы сами анализировали описанные вами частицы? Что ещё есть в среде кроме частиц? Здесь нужно быть последовательным и не оставлять тёмных мест, а описывать всё до мелочей. Я не вижу вашего продвижения в развитии.

Уважаемый знахарь. Мы ведь пытаемся понять основы мироздания. А верить, не верить, это из темы религиозного толку. Человек, ссылку которого я привёл, изучал вихри и в своей статье даёт описание своей работы, а именно: причин возникновения вихрей, состояние вихрей, способы возникновения, их поведение, взаимодействие вихрей и т.д. Если он так подробно даёт описание вихрей, значит у него есть основания, для того чтобы определять может возникать вихревое образование в конкретной среде, в нашем случае эфире, какие условия в среде должны при этом соблюдаться, какими свойствами при этом будут обладать вихри. Эфиродинамика даёт описание как происходят события на уровне до вещественном, а следуя из этого описания можно уже рассматривать и излучение, и строение атома, и круговорот вещества. Не правильное описание событий на довещественном уровне, приведёт к тому, что будут не правильно описаны события на уровне вещества. А то что у меня нету четкого описания состояния среды это потому что я еще в поиске, но с уверенностью могу сказать что на самом нижнем, базовом уровне, эфир находится в состоянии термодинамики. Энергии без движения не бывает, а только термодинамическая система может вмещать энергию в практически неограниченном количестве, но прямолинейное движения частицы эфира, одномерное, не может быть локализовано в малом трехмерном объекте, для этого прямолинейное движение нужно свернуть в двухмерное кольцо, а множество двухмерных колец, составляют трехмерный объект. Дальше уже нужно соображать, или этот объект является зарядом, или элементарной частицей. Если это заряды, то такие заряды могут заполнять всё пространство, при этом представлять статическую электромагнитную систему зарядов, в термодинамической системе эфира, то есть система в системе. В статической электромагнитной системе возбуждаются и распространяются ЭМ. волны. Термодинамическая система при этом сохраняет вихри-заряды и отвечает за гравитацию. Как видите я на месте не стою и не боюсь менять свои взгляды. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#618  Сообщение знахарь » 11 июн 2015, 21:52

petronius_1946 писал(а): Не правильное описание событий на довещественном уровне, приведёт к тому, что будут не правильно описаны события на уровне вещества.


Уважаемый Пётр, это правильно, но давайте определимся с этим уровнем. Я думаю, что уровень определяется размером частиц. Вот какой размер частиц на вашем базовом уровне?
petronius_1946 писал(а):с уверенностью могу сказать что на самом нижнем, базовом уровне, эфир находится в состоянии термодинамики.


Вот теперь рассмотрим из каких фактов это вытекает? Эфиродинамика просто ведёт рассказ не рассматривая никаких фактов. Чтобы с уверенностью говорить нужно опираться на не менее трёх фактов, подтверждающих это.
petronius_1946 писал(а):Человек, ссылку которого я привёл, изучал вихри и в своей статье даёт описание своей работы, а именно: причин возникновения вихрей, состояние вихрей, способы возникновения, их поведение, взаимодействие вихрей и т.д. Если он так подробно даёт описание вихрей, значит у него есть основания,


Вот давайте и разберём в какой среде и какой размерности этот человек изучал вихри?
Во-первых размерность электрона, даже по определению физики -13 степень см не наблюдаемая. Сам эфир тоже наблюдать нельзя, значит и размерность взята на 14 порядков больше и в качестве среды взят какой то газ уже находящийся в состоянии термодинамики и время существования вихрей определялось максимум минутами. Но приведите доводы этого человека.
petronius_1946 писал(а):Энергии без движения не бывает,


Поля по отношению к своему хозяину (создателю поля) неподвижны, но несут энергию.
petronius_1946 писал(а):прямолинейное движения частицы эфира, одномерное, не может быть локализовано в малом трехмерном объекте, для этого прямолинейное движение нужно свернуть в двухмерное кольцо, а множество двухмерных колец, составляют трехмерный объект.


Это математический способ создания. Природа не знает математики. Есть эфир и энергия и больше нет ничего. В природе Э-П пару создают излучения, распад атома по какой то известной схеме и электрический разряд. Вот и создавайте свои парные вихри. Частицы появляются только парами и строго нормируемые по заряду и массе.
petronius_1946 писал(а): Дальше уже нужно соображать


Дальше пока не будем. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#619  Сообщение petronius_1946 » 12 июн 2015, 11:24

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр, это правильно, но давайте определимся с этим уровнем. Я думаю, что уровень определяется размером частиц. Вот какой размер частиц на вашем базовом уровне?

Уважаемый знахарь. На счёт уровней изучения. Базовый уровень у меня это система из газообразного эфира. В газообразном эфире рождаются вихри-заряды. Вихри-заряды представляют собой свою систему, эта система находится в газообразном эфире, так сказать, система в системе, на подобии влаги находящейся в атмосфере. Третий уровень это элементарные частицы, потом атомы и так далее. Первый уровень, газообразный эфир управляет гравитацией, во втором уровне возбуждаются и распространяются ЭМ. волны, там же создаются все поля, в третьем уровне уже есть такое явление как температура, то есть кинетическая энергия превращается в тепловую.
знахарь писал(а):Вот теперь рассмотрим из каких фактов это вытекает? Эфиродинамика просто ведёт рассказ не рассматривая никаких фактов. Чтобы с уверенностью говорить нужно опираться на не менее трёх фактов, подтверждающих это.

Эфиродинамика, на основе термодинамики может объяснить любое явление происходящее в системе, для этого не нужно их разграничивать как абсолютно разные системы. То что происходит в газовой среде, так же может происходить и в газообразном эфире, и даже в какой то степени и в жидкостях, природа не многообразна. И если человек не допускает этого, то просто потому, что не хочет допускать.
знахарь писал(а):Вот давайте и разберём в какой среде и какой размерности этот человек изучал вихри?
Во-первых размерность электрона, даже по определению физики -13 степень см не наблюдаемая. Сам эфир тоже наблюдать нельзя, значит и размерность взята на 14 порядков больше и в качестве среды взят какой то газ уже находящийся в состоянии термодинамики и время существования вихрей определялось максимум минутами. Но приведите доводы этого человека.

В предыдущих двух предложениях, в ответе на предыдущую цитату, я уже ответил на этот вопрос.
знахарь писал(а):Поля по отношению к своему хозяину (создателю поля) неподвижны, но несут энергию.

Энергию поля пока толком никто не объяснил. Энергия это движение, мощь и в чем заключена энергия поля, где там движение, где мощь. Я объясняю энергию поля следующим образом. Физический вакуум у меня состоит из вихрей-зарядов, эти вихри-заряды сориентированы в пространстве в хаотическом порядке, так разворачивают они сами друг друга, каждый из них находится как бы в потенциальной яме, модное слово. Для того что бы сориентировать вихрь в другом направлении, нужно затратить энергию. Если поместить заряженное тело в Физ. вакуум, то это тело своими зарядами будет ориентировать ближайшие вихри-заряды в определённом направлении, дальше уже сориентированные заряды будут ориентировать ближайшие к ним и так далее, чем большим зарядом обладает тело, тем на большем расстоянии вихри сориентируются в одном направлении, то есть будет больше напряжённость поля. Разворот вихря-заряда подобен скручиванию пружины. Вот в этом и заключена энергия поля в моём представлении.
знахарь писал(а):Это математический способ создания. Природа не знает математики. Есть эфир и энергия и больше нет ничего. В природе Э-П пару создают излучения, распад атома по какой то известной схеме и электрический разряд. Вот и создавайте свои парные вихри. Частицы появляются только парами и строго нормируемые по заряду и массе.

Если не учитывать ваш способ притяжения меду зарядами, которое вы, к стати, не можете объяснить, то другого способа для создания трёхмерных элементов физического тела, кроме вращения, я не вижу. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#620  Сообщение знахарь » 12 июн 2015, 18:40

petronius_1946 писал(а):Базовый уровень у меня это система из газообразного эфира.


Уважаемый Пётр, вы повторились, я тоже могу повторить пост № 618 но зачем?
petronius_1946 писал(а):Если не учитывать ваш способ притяжения меду зарядами, которое вы, к стати, не можете объяснить, то другого способа для создания трёхмерных элементов физического тела, кроме вращения, я не вижу.


Моего способа притяжения нет, я что где то это указывал? Да, пока я знаю только, что заряды имеют свойство притягиваться. Вы никогда не пользовались маленькими магнитиками для закрепления элементов на стальном листе? Так вот эти магнитики сами, без способа, если их оставить в куче сами склеиваются силой своих магнитных свойств. С зарядами то же, только магниты с 1 полюсом. А что вас в этом настораживает?
Далее, созданные трёхмерные элементы, должны сохранять передачу электрического и гравитационного поля, получить массу и инерцию и многое другое.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0