Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2019, 15:13

Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам сказал

Уважаемый Борис Шевченко!
Это же комедия, основанная на городском анекдоте про благородного угонщика машин. А Вы увидели в ней себя?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-30.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2019, 17:09

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а):то же комедия, основанная на городском анекдоте про благородного угонщика машин. А Вы увидели в ней себя?

Уважением Александр Рыбников. Так ведь он действительно отправлял деньги на благотворительность, но видимо Вы этого не понимаете, поэтому я сказал, что не надо всех мерить на свой аршин. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2019, 17:21

Борис Шевченко писал(а):Так ведь он действительно отправлял деньги на благотворительность

Уважаемый Борис Шевченко!
Т.е., Вы хотите сказать, что Вы отправляете деньги, полученные за использование гравитационных зарядов на благотворительность?
Но у Вас нет прав на коммерческое использование термина.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2019, 17:26

Ответ на комментарий №33.
Александр Рыбников писал(а): Вы хотите сказать, что Вы отправляете деньги, полученные за использование гравитационных зарядов на благотворительность?

Уважением Александр Рыбников. Я ценю Ваш юмор, но я не получаю за гравитационные заряды ни каких денег, это мое аматорство. Деньги на моем этапе жизни меня не интересуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2019, 18:23

Борис Шевченко писал(а):я не получаю за гравитационные заряды ни каких денег

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно. Деньги дают за то, что есть. А Ваши гравитационные заряды даже из рюмки нельзя вынуть. Чистый одесский обман для лохов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#36  Сообщение Gandalf » 09 окт 2019, 12:49

Борис Шевченко писал(а):Как я понимаю, под суперсимметрией Вы понимаете симметрию «материи электрических зарядов", т. е, состояние материи - первичной субстанции, определяющая ее однородность и изотропность.

Вы не понимаете. Под суперсимметрией я понимаю симметрию фермионов и бозонов, которая в моей модели сопряжена с симметрий электрических и магнитных зарядов. Поэтому состояние первичной субстанции не является симметрией материи электрических зарядов, а значит и ее однородности и изотропности. Поэтому говорить об этом в вашем плане совершенно бессмысленно. Если хотите серьезно обсуждать мою статью, сначала поймите ее так, как понимаю я, а только потом доказывайте, что я не прав.

В связи с этим интересно молчание Александра Рыбникова, который из всех читавших мою статью один понимает ее. Ни Борис Шевченко, ни alexandrovod не понимают ее.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#37  Сообщение fermatik » 09 окт 2019, 12:53

У вас электрические, магнитные заряды...
*
У меня электрические, Планка(v=c), гравитационные(?) заряды.
Уточняем СМ.
Благодаря электромагнитному полю происходит синтез - барион(мезонов), мезон(мезонов).
Благодаря гравитационному полю происходит синтез барион+(2барион)+n*(барион-антибарион), барион-антибарион+n*(барион-антибарион).
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 09 окт 2019, 14:29

Кому
Gandalf писал(а): Если хотите серьезно обсуждать мою статью, сначала поймите ее так, как понимаю я, а только потом доказывайте, что я не прав.

Кому ты нх нужен. Тут у каждого своих статей хватает, и их серьёзно никто не хочет обсуждать(так что смирись, или- Но там нет никаких шансов).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 15:54

Gandalf писал(а):В связи с этим интересно молчание Александра Рыбникова

Уважаемый Gandalf!
Моё молчание обусловлено не тем, что я ягнёнок, а тем, что я не вижу большого смысла в симметрии.
В моей теории неподвижные бозоны противостоят подвижным фермионам.
Бозоны не различимы. Поэтому они не имеют времени.
Они либо стоят, либо двигаются со скоростью света.
Соответственно, они не имеют массы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 16:15

Ответ на комментарий №36.
Gandalf писал(а):Под суперсимметрией я понимаю симметрию фермионов и бозонов, которая в моей модели сопряжена с симметрий электрических и магнитных зарядов.

Уважаемый Gandalf. Ваша суперсимметрия никакого отношения к реальности не имеет, так как разделение на фермионы и бозоны является чисто математическим, в Природе такого нет. Фермионы это уже в некоторой степени сформировавшиеся образования, а бозоны, это резонансы больших энергий с продолжительностью жизни не более 10⁻¹⁰ сек, о какой симметрии можно говорить.
Судя по их спинам, то для симметрии должно быть фермионов в два раза больше, так как для симметрии надо ½+ ½ =1. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0