Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#41  Сообщение Gandalf » 09 окт 2019, 17:31

bocharov писал(а):Кому ты им нужен. Тут у каждого своих статей хватает, и их серьёзно никто не хочет обсуждать (так что смирись, или... Но там нет никаких шансов).

А мне уже ничего не остается. Я тупо настаиваю на своем, поскольку серьезных возражений нет.

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:
fermatik писал(а):Уточняем СМ. Благодаря электромагнитному полю происходит синтез - барион(мезонов), мезон(мезонов). Благодаря гравитационному полю происходит синтез барион+(2барион)+n*(барион-антибарион), барион-антибарион+n*(барион-антибарион).

Уточните сначала вашу концепцию СМ. С разбегу пока ничего непонятно. Или дайте ссылку на свою тему.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Моё молчание обусловлено не тем, что я не ягнёнок, а тем, что я не вижу большого смысла в симметрии. В моей теории неподвижные бозоны противостоят подвижным фермионам.

Я не сомневался что вы не ягненок, наоборот, я хотел чтобы вы прояснили эту ситуацию с вашей профессиональной точки зрения. Но вы, наоборот, стали ее запутывать:

Александр Рыбников писал(а):Бозоны не различимы. Поэтому они не имеют времени.
Они либо стоят, либо двигаются со скоростью света. Соответственно, они не имеют массы.

Причем здесь бозоны? В вашем кристалле нет ни бозонов, ни фермионов. Вы говорите только о зарядах. А потом, вспомнив об их спинах, вы вводите эльфы, забыв о бозонах. Но когда я напомнил вам о них (требованием их обоснования), вы начали сочинять сказки о бозонах, которых не было в исходной теории. Поэтому вопрос остается прежним: насколько эльфы обоснованы в вашей теории?...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 6 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Ваша суперсимметрия никакого отношения к реальности не имеет, так как разделение на фермионы и бозоны является чисто математическим, в Природе такого нет. Фермионы это уже в некоторой степени сформировавшиеся образования, а бозоны, это резонансы больших энергий с продолжительностью жизни не более 10⁻¹⁰ сек, о какой симметрии можно говорить. Судя по их спинам, то для симметрии должно быть фермионов в два раза больше, так как для симметрии надо ½+ ½ =1.

А официальная суперсимметрия имеет это отношение? Если нет, то ваша тема долго будет популярной, но если нет, то вы навсегда останетесь ретроградом. Ваше определение фермионов и бозонов не имеет никакого отношения к официальной суперсимметрии. Но даже если официальность этого определения не является для вас аргументом, то все равно симметрия между фермионами и бозонами должно существовать во Вселенной. Просто потому, что симметрии являются основой всякого существования...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-40.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 19:30

Gandalf писал(а):Поэтому вопрос остается прежним: насколько эльфы обоснованы в вашей теории?...

Уважаемый Gandalf!
Оказывается, Вы совсем не понимаете мою теорию. Фермионы в ней составляют мизерную часть. Они просто дефекты кристалла, возникающие в результате повышения его температуры.
Что тут обосновывать?
Рост энтропии?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2019, 11:52

Ответ на комментарий №41.
Gandalf писал(а): все равно симметрия между фермионами и бозонами должно существовать во Вселенной. Просто потому, что симметрии являются основой всякого существования...

Уважаемый Gandalf. Вот две выдержки из вики:
«Суперсимме́трия или симме́трия Фе́рми — Бо́зе — гипотетическая симметрия, связываю-щая бозоны и фермионы в природе[1]. Абстрактное преобразование суперсимметрии связыва-ет бозонное и фермионное квантовые поля, так что они могут превращаться друг в друга».
«По состоянию на 2019 год суперсимметрия является физической гипотезой, не подтверждён-ной экспериментально. Совершенно точно установлено, что наш мир не является суперсиммет-ричным в смысле точной симметрии, так как в любой суперсимметричной модели фермионы и бозоны, связанные суперсимметричным преобразованием, должны обладать одинаковы-ми массой, зарядом и другими квантовыми числами …».
Как видите о суперсимметрии говоря постоянно с позиции гипотетичности, абстрактности и ее отсутствия.
Лично я считаю, что единственной суперсимметрией является зарядовая симметрия, которая подтверждается законом сохранения зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#44  Сообщение Gandalf » 14 окт 2019, 07:59

Александр Рыбников писал(а):Оказывается, Вы совсем не понимаете мою теорию. Фермионы в ней составляют мизерную часть. Они просто дефекты кристалла, возникающие в результате повышения его температуры.
Что тут обосновывать? Рост энтропии?

Да понимаю, понимаю. Вам просто не нужна суперсимметрия. Лишняя она в вашем кристалле (нарушает его математическую гармонию). Глубже вы не хотите идти.

Борис Шевченко писал(а):Как видите о суперсимметрии говоря постоянно с позиции гипотетичности, абстрактности и ее отсутствия...

Это не означает, что ее нет. В своей статье я показал именно это - суперсимметрия "существует, не существуя" в нашей Вселенной...

Борис Шевченко писал(а):...Лично я считаю, что единственной суперсимметрией является зарядовая симметрия, которая подтверждается законом сохранения зарядов...

Под супер-симметрией вы понимаете зарядовую симметрию как самую крутую из всех существующих. Причем симметрию только электрических зарядов. Магнитные заряды в нее не входят, поскольку они тоже экспериментально не наблюдаются. Я правильно вас понимаю? Если да, то все мои прежние аргументы остаются в силе.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2019, 16:02

Gandalf писал(а):Вам просто не нужна суперсимметрия. Лишняя она в вашем кристалле (нарушает его математическую гармонию). Глубже вы не хотите идти.

Уважаемый Gandalf!
А Вы посмотрите Комментарий теории:#1654 в Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий.
Там обоснована реальная суперсимметрия кристалла пространства-времени.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#46  Сообщение bocharov » 14 окт 2019, 17:11

Александр Рыбников писал(а):А Вы посмотрите Комментарий теории:#1654 в Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий.
Там обоснована реальная суперсимметрия кристалла пространства-времени.
А зачем вам слово кристалл?(что, наряду с "сектой эфирщиков", зарождается "секта кристаллщиков" ?) .Неужели следует ждать появления сект: "аморфщиков", "жидкостников", "газовиков", "плазмовиков"?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2019, 17:43

bocharov писал(а):А зачем вам слово кристалл?(что, наряду с "сектой эфирщиков", зарождается "секта кристаллщиков" ?) .Неужели следует ждать появления сект: "аморфщиков", "жидкостников", "газовиков", "плазмовиков"?

Уважаемый bocharov!
Всё, что Вы перечислили и близко не стояло по своим возможностям.
Только кристалл обеспечивает стабильность дефектов, которые становятся стабильными частицами.
Только кристалл может состоять из частиц и античастиц, расходящихся во времени.
И, наконец, главное: кристалл - лучший аккумулятор энергии для Вселенной.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#48  Сообщение alexandrovod » 14 окт 2019, 20:29

Gandalf писал(а):Под супер-симметрией вы понимаете зарядовую симметрию как самую крутую из всех существующих.

Зарядовая суперсимметрия не существует. Есть только модель пространственно спиновой супер С.
Её исходное положение и опытные предпосылки:
Фермионы и Бозоны образуют одну группу преобразований по спину 2. 3/2. 1. 1/2. 0. -1/2.-1.-3/2. -2. Единство в группе подразумевает переход между бозонами и фермионами с несохранением определённого (фермионного или другого) заряда. В принципе это может объяснить происхождение зарядовой асимметрии, но нахождение экспериментов для подтверждения СС пока не предвидится. Пока единственное что в состоянии её подтвердить это: распад протона и двойной безнейтринный бета распад.
Экспериментальной предпосылкой для разработки СС, явилось адронное подпространство (изопространство).
В нем есть понятие несколько схоже по статистике со спином нашего пространства - изоспин и его проекция.
При этом при изменении изоспина на 1/2 исчезает, меняется на 1 квантовый заряд, а сейчас и несколько квантовых слабых зарядов (странность, шарм, прелесть...) при этом нет прямого уноса этих зарядов компенсирующим полем. А при изменении изоспина на 1, странность, шарм... сохраняется или значительно реже +шарм превращается в -странность.
Поэтому простой перенос свойств изопространства на пространство, автоматически приводит к несохранению зарядов нашего пространства (лептонных зарядов и барионного заряда).
Может быть по этой причине Нобелевку присудили за открытие нейтринных осцилляций, хотя достоверность этого открытия и недотягивает до заветных 5 сигма (99,99%), всего по разным источникам от 2,5 до 4 сигм (50-99,5%).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#49  Сообщение Gandalf » 15 окт 2019, 02:51

Александр Рыбников писал(а):А Вы посмотрите Комментарий теории:#1654 в Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий. Там обоснована реальная суперсимметрия кристалла пространства-времени.

Насколько я понял, это концовка целой серии комментариев. В ваших статьях полугодовой давности таких формул не было, были только электроны и монополи Дирака. Прежде чем отвечать, хотелось бы познакомиться с остальными комментариями. А может это начало новой серии комментариев? Тогда пока обсуждать нечего, кроме уточнения формул.

alexandrovod писал(а):Экспериментальной предпосылкой для разработки СС, явилось адронное подпространство (изопространство). В нем есть понятие несколько схоже по статистике со спином нашего пространства - изоспин и его проекция.

Я слыхал о симметрии перестановок изоспина с обычным спином и гиперзаряда с барионным зарядом. Барбарионная симметрия Липкина называется.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
alexandrovod писал(а):Зарядовая суперсимметрия не существует...

Я специально написал "супер-симметрия" через дефис, чтобы не путать симметрию фермионов и бозонов с зарядовой суперсимметрией Бориса Шевченко.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#50  Сообщение alexandrovod » 15 окт 2019, 05:42

Gandalf писал(а):Я специально написал "супер-симметрия" через дефис, чтобы...

Уважаемый Gandalf, я писал не совсем вам, а вашим оппонентам. Так как не сомневаюсь, что вы достаточно много прочитали про разные модели супер симметрии, и не только прочитали, но и проанализировали.
Иначе у вас не свои возникли идеи и сомнения по ней и статья была бы пустая.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0