Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 окт 2019, 14:12.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 окт 2019, 14:11.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#63  Сообщение Gandalf » 16 окт 2019, 02:54

Александр Рыбников писал(а):Так я так и сказал.

Продолжаете валять ваньку, щелкая по моему самолюбию? Вы прекрасно понимаете, что идеями я считаю не только математически оформленные и запатентованные, но и популярно изложенные теории. Поэтому когда вы говорите, что я пока публикую только обзоры старой литературы, то это может означать только одно - вы утверждаете, что у меня нет идей. В правилах форума это называется созданием нездоровой обстановки на форуме.

Александр Рыбников и Борис Шевченко писал(а):

Аксакалы, если вы по-прежнему будете выяснять свои личные отношения в моей теме без какой-либо связи с ней, то я снова нажму тревожную кнопку...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 окт 2019, 14:10.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#65  Сообщение Gandalf » 18 окт 2019, 04:13

Отвечаю на ваши комментарии #45 и #57:

Александр Рыбников писал(а):...посмотрите Комментарий теории:#1654 в Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий. Там обоснована реальная суперсимметрия кристалла пространства-времени.

Я привёл формулу Дирака уже в 2014 году на сайте http://www.gaussianfunction.com

Не обоснована, поскольку формула Дирака здесь не причем (точнее, не причем только в вашей теории; в моей их связывает геометрия, в которой пространство и время относительны). Она только подтверждает наличие бозонов и фермионов в вашей теории. Наличие бозонов обосновывает ваша симметричная решеточная функция, а наличие фермионов - антисимметричная функция. Но ваши бозоны и фермионы не имеют суперпартнеров, поскольку не связаны преобразованиями суперсимметрии. Для того чтобы они были связаны этими преобразованиями, антисимметричная РФ должна содержать грассмановы переменные.

Александр Рыбников писал(а):Сайт работает без проблем более пяти лет...

После этого комментария я еще раз попробовал выйти на ваш сайт с чужого компьютера. Результат тот же: "запрашиваемый ресурс не найден". Потом я забил в поисковик сам адрес вашего сайта с тем же успехом, потом название вашей статьи и опять ничего не получил. Сегодня еще раз попробовал пойти по вашей ссылке и опять впустую. Полагаю, что вы, как обычно, морочите мне голову.

Александр Рыбников писал(а):...А вот такой статьи у меня нет. Вы явно переутомлены.

Посмотрите вложенный файл. Я скачал его с одной из ваших тем на Сцитек. (Я удалил из него последнюю страницу, поскольку он не вписывался в допустимый объем). Опять морочите мне голову.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gandalf 19 окт 2019, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2019, 16:26

Gandalf писал(а):запрашиваемый ресурс не найден

Уважаемый Gandalf!
Зачем Вы приписываете точки к адресу http://www.gaussianfunction.com
Пожалуйста, будьте внимательны!
Gandalf писал(а):Но ваши бозоны и фермионы не имеют суперпартнеров, поскольку не связаны преобразованиями суперсимметрии. Для того чтобы они были связаны этими преобразованиями, антисимметричная РФ должна содержать грассмановы переменные.

Вы ещё не ознакомились практически с необычными свойствами гипераналитических функций.
Они связывают всё.
Вот такие вот они!
Другое их достоинство в том, что они позволяют в одном уравнении объединить все взаимодействия.
Ну, может быть в двух.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#67  Сообщение Gandalf » 19 окт 2019, 03:09

Александр Рыбников писал(а):Зачем Вы приписываете точки к адресу http://www.gaussianfunction.com

Я приписывал точки только при цитировании вашего комментария, чтобы показать прерванность цитаты (я уже исправил эту ошибку). При этом я перенес цитату в ответ с помощью копирования, поэтому редактор портала сохранил адрес как ссылку. Адрес вашего сайта я набирал правильно.

Александр Рыбников писал(а):Вы ещё не ознакомились практически с необычными свойствами гипераналитических функций. Они связывают всё...

Тогда почему в своих статьях вы не выложили математику этих связей? Только не говорите, что она содержится в вашем разложении РФ, поскольку в вашем кристалле пространства даже стандартная модель проглядывается с трудом. Виден только единый характер фундаментальных взаимодействий. Это единственные понятные связи, которые описывает РФ в вашей теории. Остальное больше похоже на ваши личные домыслы этих связей.

Я действительно не знаком со свойствами гипераналитических функций, но даже по вашей РФ догадываюсь, что она действительно связывает все. Хотя бы потому, что ее разложение, которое представили вы, очень похоже на разложение комплексных функций от вещественных переменных в ряд по степеням грассмановых переменных в теории суперсимметрии. Это разложение можно связать с геометрией суперсимметрии, которая в моей теории предполагает относительность пространства и времени, а значит и трехмерность времени. В своей теории вы допускаете возможность трехмерности временной интерпретации РФ, но сразу же отбрасываете ее и ограничиваетесь одномерной интерпретацией. Поэтому я и сказал выше, что в вашей теории строго обоснован только единый характер фундаментальных взаимодействий.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#68  Сообщение alexandrovod » 19 окт 2019, 06:57

Gandalf писал(а): в моей теории предполагает относительность пространства и времени, а значит и трехмерность времени.

Гипотеза о возможности трехмерного времени, по моему мнению красивая и весьма продуктивная.
Я в своей гипотезе "Новое кварк лептонное объединение" также пришел к выводу о наличии пространства с трех мерным временем+одномерное пространство. А также составил занятное преобразование (возможно супер симметричное) переводящее наше псевдо евклидовое пространство в пространство с 3х мерным временем.
см. Тахионные свойства уравнений мат. физики.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#69  Сообщение Gandalf » 19 окт 2019, 09:28

alexandrovod писал(а):...Я в своей гипотезе "Новое кварк лептонное объединение" также пришел к выводу о наличии пространства с трех мерным временем+одномерное пространство...

Так прикол в том, что в моей модели время нашей Вселенной также является трехмерным. Точнее, у меня измерения времени всегда связаны с измерениями пространства. То, что мы сегодня рассматриваем как одномерное время - это одно из двух (встречных) направлений физического времени, т.е. перезарядки элементарных частиц в лептонных и барионных ветрах. Эта перезарядка продолжается во все поколения кварков нашего временного кольца. В каждом поколении имеются свои три измерения пространства и связанные с ними три измерения времени. Физическое время связывает эти поколения так, что все измерения их пространства и времени ориентированы одинаково. Перемена местами пространства и времени происходит во вселенных магнитных зарядов, сопряженных со вселенными электрических зарядов, в том числе нашей Вселенной. При этом три измерения пространства нашей Вселенной в сопряженной с ней вселенной магнитных зарядов выглядят как три измерения времени, связанные с тремя ее измерениями пространства, которые в нашей Вселенной выглядят как три измерения времени, связанные с тремя измерениями пространства нашей Вселенной. При этом физическое время данной вселенной магнитных зарядов, т.е. ее временное кольцо, в моем "кристалле" струнного пространства располагается перпендикулярно нашему временному кольцу.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2019, 09:37

Ответ на комментарий №69.
Gandalf писал(а):ак прикол в том, что в моей модели время нашей Вселенной также является трехмерным.

Уважаемый Gandalf. А Вы не подскажите по каким часам в каждом измерении время измеряется, и как в таком случае часы синхронизируются переходя из одного измерения в другое. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0