Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#91  Сообщение alexandrovod » 21 окт 2019, 20:40

Gandalf писал(а):Параллельные траектории Роджерса, полуэмпирические формулы Барута и Коидэ я не могу использовать, поскольку не знаю, что это такое.

Я опечатался, правильно "траектория Родже". Это тоже, что линия тренда в экселе, только квантована по оси Х.
Формула Коидэ - забавное отношение масс трех лептонов (электрона-мюона-таона) выполняемое с точностью 0,01%.
Формула Барута составлена также по первым трем лептонам, выполняется с точностью 0,1%, коэффициент полу эмпирически подогнан к ПТС. При замене ПТС на слабую константу, с удовлетворительной точностью дает массы кварков d, s, c, масса u, b, сильно отличается от экспериментов, вычисление других кварков №6, №7, №8 дает №6=25-37 гэв (по экспериментам на тэватроне это квантовая пустыня), №7=160-190 гэв
совпало с фермионной аномалией 175 гэв, что было интерпретировано как сверхтяжелый Топ кварк, верхний напарник b кварка.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-90.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 08:37

Ответ на комментарий №90.
Gandalf писал(а):Просто потому, что не анализируете мои статьи, а объясняете, как эти вопросы решаются в связи с вашими идеями...

Уважаемый Gandalf. Если я задаю вопрос, значит что-то я анализирую в Ваших статьях.
Или Вам не интересно знать, как другие понимают Ваши проблемы, или Вы хотите, чтобы Вам все поддакивали. Меня в чужих темах всегда интересует вопрос, что лежит в основе решения проблемы, к примеру, в Вашей теме. Ведь именно от этого зависит и правильный ход решения вопроса, и верный результат. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 22 окт 2019, 09:12

alexandrovod писал(а):Я опечатался, правильно "траектория Родже".
Может быть Редже( T. Regge ).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#94  Сообщение alexandrovod » 22 окт 2019, 11:37

bocharov писал(а):Может быть Редже( T. Regge ).

может быть, с 71 года когда я с ней познакомился, и узнал ка к её вычислять, и предложил Куратору группы использовать метод в геологии, вполне мог забыть правильное название.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 12:18

alexandrovod писал(а):предложил Куратору группы использовать метод в геологии

Уважаемый alexandrovod!
Чем могла быть полезна теория Редже в геологии?

Теория Редже — подход к задаче рассеяния в квантовой механике и квантовой теории поля, в котором изучаются свойства амплитуды рассеяния при комплексных значениях орбитального углового момента.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#96  Сообщение Gandalf » 23 окт 2019, 02:19

Борис Шевченко писал(а):...Меня в чужих темах всегда интересует вопрос, что лежит в основе решения проблемы, к примеру, в Вашей теме. Ведь именно от этого зависит и правильный ход решения вопроса, и верный результат...

И что же вы поняли из основы той проблемы, которую я решил в этой теме?

Борис Шевченко писал(а):...Если я задаю вопрос, значит что-то я анализирую в Ваших статьях. Или Вам не интересно знать, как другие понимают Ваши проблемы, или Вы хотите, чтобы Вам все поддакивали...

Анализировать - это значит, как минимум, находить ошибки в рассуждениях автора. Если они есть, конечно, а у меня они есть. Я исправляю их при написании статьи и публикую ее только тогда, когда уже не могу найти их, но они все равно есть. Обычно я обнаруживаю их при написании новой статьи после анализа новых связей между положениями моей теории. Найдите эти ошибки, раз уж вы, как утверждаете, внимательно анализируете мои работы. Только поторопитесь, поскольку сегодня я подам заявку на отправку этой темы в Карантин.

Кстати, вершина анализа чужих работ, по моему мнению, - это понимание их так, как понимает автор. Тогда можно объяснить ему его ошибки так, что он не сможет отвертеться. Пока вы не смогли даже найти эти ошибки.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#97  Сообщение alexandrovod » 23 окт 2019, 07:12

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Чем могла быть полезна теория Редже в геологии?

полезна не сама физическая теория, а её универсальный язык - математика!
Многие математические находки квантовой физики используют не только геологи, но и другие промышленные отрасли.
Также и с экспериментами - хорошие эксперименты с легкой руки Бру́но Макси́мович Понтеко́рво с квантовой физики перекочевали в Геофизику.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 09:31

Ответ на комментарий №96.
Gandalf писал(а):Тогда можно объяснить ему его ошибки так, что он не сможет отвертеться. Пока вы не смогли даже найти эти ошибки.

Уважаемый Gandalf. Ваша основная ошибка в этом Вашем заявлении:
«Предлагается модель суперсимметрии как симметрии между электрическими и магнитными заряда-ми, существующими во вселенных с переставленными местами пространственными и временными ве-личинами. Дуальный поворот, превращающий эти заряды друг в друга,»
У Природы, переход зарядов друг в друга априори невозможен, так как это нарушило бы закон сохранения зарядов. Так как мог бы получиться такой вариант, что определенная группа положительных зарядов перешла в отрицательные заряды и отрицательных зарядов в этом случае стало бы больше. Такие переходы возможны только в математике. Если у Вас есть Природные доказательства таких явлений, покажите.
Если Вы имеете доказательства существования других Вселенных, тоже не плохо было показать примеры их существования.
И последнее, у Природы нет магнитных зарядов, у природы есть ЭМ заряды. Всего у Природы шесть зарядов, два электрических, два гравитационных и два электромагнитных, с противоположными знаками.
И самое главное, они образуются только одновременно, существуют всегда одновременно и аннигилируют тоже одновременно. Поодиночке зарядов в Природе не бывает, поэтому они никак не могут переходить друг в друга.
Потому их такое существование и определяет их суперсимметрию, а не переход друг в друга.
Все, о чем Вы говорите, может происходить только в математике, а поэтому, возможно, у Вас все получается правильно, но меня это даже не интересует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#99  Сообщение alexandrovod » 23 окт 2019, 11:18

Борис Шевченко писал(а):У Природы, переход зарядов друг в друга априори невозможен, так как это нарушило бы закон сохранения зарядов. Так как мог бы получиться такой вариант, что определенная группа положительных зарядов перешла в отрицательные заряды и отрицательных зарядов в этом случае стало бы больше. Такие переходы возможны только в математике.

Дуальный переход, это не от+ к - и наоборот, это переход через вращение в едином пространстве на Ри/2.
Меж полями (Электрическим и Магнитным) он в природе, нашем псевдо Эвклидовом пространстве давно известен. Так почему ему не быть и между зарядами в расширенном пространстве?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 12:10

Ответ на комментарий №99.
alexandrovod писал(а):Дуальный переход, это не от+ к - и наоборот, это переход через вращение в едином пространстве на Ри/2.

Уважаемый aleksandrovod. Вокруг чего бы Вы заряд не крутили, Вы никогда не поменяете правое вращение фазы по отношению к направлению движения у позитрона, на левое вращение, это можно сделать только в математике. Поэтому многие считают, что заряд определяет направление вращения фазы и поменяв направление вращения фазы можно получить с электрона позитрон. Менять надо не знак энергии, а саму энергию, которые расположены по разную сторону нулевой линии, да еще их энергии находятся в разном времени, сдвинутом на пол периода. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0