Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#21  Сообщение Торнадо » 26 окт 2019, 20:20

из реплики 16
знахарь писал(а):я не понимаю ядро как кристалл, поскольку ядра несут ядерную энергию, то есть имеют в себе большое движение, а кристалл это что-то фундаментальное.


Глубокоуважаемый знахарь, в этом Вашем высказывании заложены сразу 3 мысли (идеи). Я начну с последней. Я, как и Вы, тоже придерживаюсь мнения, что кристалл это нечто само по себе неподвижное (у Вас -- это что-то фундаментальное).
Таким образом в противоречие вступают только два первых утверждения и между собой, и по отношению к последнему.
Так большинство атомов (атомных ядер) никакой ядерной энергией не обладают. А Ваше утверждение про большое движение внутри атомных ядер абсолютно необоснованно.
наоборот, в СООБЩЕНИИ : Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева. мною сделан вполне обоснованный вывод, что по мере приближения к центру планетного тела, скорость космической частицы (фотона) резко падает. Следовательно, в центральную область планетных тел космическое излучение (КИ) почти не привносит количества движения, а привносит только количество материи (вещество).
Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atomnie-kristalli-tyajelih-metallov-t5587-20.html">Атомные кристаллы тяжелых металлов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 27 окт 2019, 05:04

Торнадо писал(а):Так большинство атомов (атомных ядер) никакой ядерной энергией не обладают.


Уважаемый Торнадо, а как вы это определяете? Я понимаю, что в больших ядрах энергии больше и она при распаде выделяется, заметна, а у малых нет, не заметна, но ядра всех атомов построены по одному принципу.
Торнадо писал(а):Ваше утверждение про большое движение внутри атомных ядер абсолютно необоснованно.


Но вы же не станете утверждать, что энергия это не движение материи. И экспериментаторы находят в материи цикличность. "протон и нейтрон являются квантовыми пульсаторами, имеющими одинаковую высокочастотную несущую, с частотой 2.27 х 10^23 Гц – её мы будем называть нуклонной несущей. В протоне нуклонная несущая «включается» и «выключается» с электронной частотой, 1.24 х
10^20 Гц", а протоны только в ядре.
Торнадо писал(а):в центральную область планетных тел космическое излучение (КИ) почти не привносит количества движения, а привносит только количество материи


Ядра довольно плотные структуры. Если плотность наполнения частиц 10^15 г/см^3, то плотность тяжёлых ядер определена как 2,8 х 10^14 г/см^3, что исключает всякие центральные области.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#23  Сообщение Торнадо » 27 окт 2019, 19:50

знахарь писал(а):Торнадо писал(а):Так большинство атомов (атомных ядер) никакой ядерной энергией не обладают.Уважаемый Торнадо, а как вы это определяете?

из реплики 22
Торнадо писал(а):большинство атомов (атомных ядер) никакой ядерной энергией не обладают

Глубокоуважаемый знахарь, на это моё замечание Вы отреагировали вопросом:
знахарь писал(а):, а как вы это определяете?

Должен извениться перед вами. Смысл моего замечания в том, что большинство атомов таблицы МЕНДЕЛЕЕВА просто не проявляют ядерной энергии, о которой заговорили только после открытия Бекерелем в 1886 году радиоактивности урана. Вот это обстоятельство я и оценил как отсутствие ядерной энерги в атомах до урана. До сегодняшнего дня, мне неизвестны факты извлечения (проявления) ядерной энергии среди атомов,вплоть до 4го периода.
Торнадо.
Последний раз редактировалось Торнадо 28 окт 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 27 окт 2019, 22:40

Торнадо писал(а):До сегодняшнего дня, мне неизвестны факты извлечения (проявления) ядерной энергии среди атомов,вплоть до 4го периода.


Уважаемый Виктор Александрович, но вам наверное известно, что искуссвенное создание атомов более высокого порядка возможно только при затратах энергии. Это и даёт право утверждать, что все ядра (ведь они созданы наверное по одним принципам) несут в себе ядерную энергию, но реальная реализация этой энергии у атомов до 4-го периода таблицы Менделеева, не целесообразна на нынешнем этапе развития землян.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 14:41

Ответ на комментарий №64.
знахарь писал(а):у атомов до 4-го периода таблицы Менделеева, не целесообразна на нынешнем этапе развития землян.

Уважаемый знахарь. Но почему-же, а водородной бомбе Вы забыли? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 28 окт 2019, 16:41

Борис Шевченко писал(а):Но почему-же,


Дорогой Борис, а вы можете сопоставить водородную бомбу и отсутствие результатов 60 лет по термояду?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 28 окт 2019, 17:27

знахарь писал(а):Дорогой Борис, а вы можете сопоставить водородную бомбу и отсутствие результатов 60 лет по термояду?
Хватит препираться, вы лучше автору темы объясните, что практически каждый химический элемент есть смесь изотопов, одни из них стабильны, другие распадаются с той или иной скоростью. Так что в составе почти каждого хим. элемента есть радиактивные изотопы, распадающиеся с выделением энергии( альфа, бетта, и гамма частицы). Этих изотопов почти столько же, а практически и больше чем число самих хим. элементов. Почему выбран уран 238, да потому, что половина его массы распадается только за 4,5 миллиарда лет, т.е. старше возраста Земли. Значит он безопасен в добыче, переработке, да и его запасы в природе значительны, по этой же причине. Другие радиактивные изотопы конечно же постоянно возникают в результате различных процессов, но используются ограниченно(напр. в медицине, рад. анализе и в десятках других направлений).
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 17:37

Ответ на комментарий №26.
знахарь писал(а):а вы можете сопоставить водородную бомбу и отсутствие результатов 60 лет по термояду?

Уважаемый знахарь. Сопоставление здесь ни при чем. Я, например, полностью согласен с доводами bocharov(а). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 28 окт 2019, 20:28

bocharov писал(а):Так что в составе почти каждого хим. элемента есть радиактивные изотопы, распадающиеся с выделением энергии


И это свидетельствует о том, что все ядра обладают энергией. И спасибо за помощь.
Борис Шевченко писал(а):Я, например, полностью согласен с доводами bocharov(а)


Так с Бочаровым и я как видите согласен, а где сопоставление?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2019, 12:42

Ответ на комментарий №29.
знахарь писал(а):ак с Бочаровым и я как видите согласен, а где сопоставление?

Уважаемый знахарь. Так вот и я Вас спрашивал, а при чем здесь сопоставления? Знали мы это или не знали, а процессу эти все равно в Природе происходили.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5