Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#171  Сообщение Ашас » 21 ноя 2018, 05:57

знахарь писал(а):То что в атомах существует большая энергия мне рассказывали в школе в 1949 году. Энергия как движение материи известно гораздо раньше. Так просветите, какое движение материи, по вашему, и как превратилось в сгусток?

Вадим, если нормального человека ударить "битой" по голове, то голова разлетится.
При ударе о вашу голову, моя "информационная бита" разлетелась на великое множество бит, а вашей голове хоть бы что!

Вадим слышали про кругооборот воды в природе!? Вас не удивляет как это твердый лёд превращается в жидкую воду, а жидкая вода в невидимый газ "Н" и " О"!? Вас не удивляет обратный процесс, когда невидимый газ "Н" и "О" превращаются в видимую, жидкую воду, а жидкая вода в твёрдый лёд!?

А, про кругооборот энергии в природе вы, что нибудь слышали!? Если нет, то подумайте над этим на досуге.
Я больше не хочу своей "информационной битой" стучать вам по голове... Биту жалко и своих усилий...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-170.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#172  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 06:25

Ашас писал(а):Вадим, если нормального человека ударить "битой" по голове, то голова разлетится.
При ударе о вашу голову, моя "информационная бита" разлетелась на великое множество бит, а вашей голове хоть бы что!

Вадим слышали про кругооборот воды в природе!? Вас не удивляет как это твердый лёд превращается в жидкую воду, а жидкая вода в невидимый газ "Н" и " О"!? Вас не удивляет обратный процесс, когда невидимый газ "Н" и "О" превращаются в видимую, жидкую воду, а жидкая вода в твёрдый лёд!?

А, про кругооборот энергии в природе вы, что нибудь слышали!? Если нет, то подумайте над этим на досуге.
Я больше не хочу своей "информационной битой" стучать вам по голове... Биту жалко и своих усилий...


Вы этим примером позорно ушли от ответа, хотя до всех докапываетесь.
Привели ранее цитату жулика Эйнштейна, что частицы это сгусток энергии ЭМ поля. Так называемых полей без их материальных носителей не существует. Гравитационное поле не оторвется от земли, чтобы существовать самостоятельно. Объясните, что такое ваше поле, из чего оно состоит, есть ли у него свои частицы (сгущается ведь..см. ваш пример про воду), в каком агрегатном состоянии ваш сгусток?

За это сообщение автора Bosik поблагодарил:
знахарь (21 ноя 2018, 14:34)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#173  Сообщение Ашас » 21 ноя 2018, 11:42

Bosik писал(а):Вы этим примером позорно ушли от ответа, хотя до всех докапываетесь.
Привели ранее цитату жулика Эйнштейна, что частицы это сгусток энергии ЭМ поля. Так называемых полей без их материальных носителей не существует. Гравитационное поле не оторвется от земли, чтобы существовать самостоятельно. Объясните, что такое ваше поле, из чего оно состоит, есть ли у него свои частицы (сгущается ведь..см. ваш пример про воду), в каком агрегатном состоянии ваш сгусток?

Да вы правы, я докапываюсь до всех и всего и в первую очередь сам до себя.
Я очень рад, что вы "докапываетесь" до меня, но и я в свою очередь "докопаюсь" до вас.
Вы "докопались" до Эйнштейна и он стал у вас жуликом и мне интересно кем при этом стали вы "честным" или кем!?
Вы говорите, что так называемых полей не бывает без материальных носителей... Конечно, кто с этим спорит, кроме вас!? Но вы так же должны понимать, что эти материальные носители и есть энергия. Эти материальные носители не могут существовать без энергии, как молоко без коровы.

Бросайте физику и займитесь биологией, химией... Образный пример вот семечко огуречное массой 0,03 грамма. Вот оно развилось и появилось m (масса) 8кг огурцов (материальные тела). Откуда они появились? Откуда взялись!?
Вы как материальное тело съели это материальное тело огурца... Материальное тело в виде "дерьма" вышло у вас через задний проход, а что осталось в вас!? Энергия в чистом виде. Не было бы этой энергии не было бы и вас, как материального тела, излучающего энергетическое поле.

Можно конечно, как вы говорить, что не бывает молока (энергии) без коровы (материального тела), но можно сказать и иначе не бывает молока (материи) без коровы(энергии).
Материя и энергия это единый процесс, так же как корова и молоко или яйцо и курица. Разберитесь в начале, что первично, а что вторично и только после этого я готов продолжить с вами диалог по данному вопросу. А, сейчас с вами говорить о материи и энергии, подобно тому, что говорить с годовалым мальчиком о сексе.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#174  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 12:01

Ашас, от вас так и прет испражнениями.
Энергия без движения материи не существует. Вам формулу напомнить? Там есть Масса и скорость.
Про огурец, если вы до сих пор не знаете, при росте он берет вещества из почвы.
Так что давайте, если не согласны, отвечайте без этой гадости
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 12:10

Ответ на комментарий №167.
Торнадо писал(а):Таким образом с позиции беззарядовой (корпускулярной) теории все разнообразные физические и химические свойства атомов таблицы Менделеева должны быть описаны только в зависимости от массы атома, (от количества протонов).

Уважаемый Торнадо. Свойства атомов одними только массами не опишеш. В основном только заряды и влияют на свойства атомов. Поэтому заряды и идут порядковыми номерами в таблице Менделеева. А он, явно, был не глупее Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#176  Сообщение Ашас » 21 ноя 2018, 12:32

Bosik писал(а):Ашас, от вас так и прет испражнениями.

От вас тоже не хорошо пахнет.


Bosik писал(а):Энергия без движения материи не существует. Вам формулу напомнить? Там есть Масса и скорость.
Про огурец, если вы до сих пор не знаете, при росте он берет вещества из почвы.
Так что давайте, если не согласны, отвечайте без этой гадости

Специально для вас Эйнштейн, которого вы называете "жуликом" написал E=mc^2
Этот величайший "глупец" написал эту формулу для того, что величайшие "гении" подобные вам начали думать и перестали нести свою "гениальную пургу".
Вы знаете расстояние от солнца до земли. Напомню, это около 150 000 000 км.
Вы знаете скорость света, фотона - кванта электромагнитного излучения!? Напомню, вам это около 300000 км.
Так вот если атомный реактор (солнце) остановить или условно гипотетически допустить, что оно исчезло, то последний фотон испущенный им будет лететь до земли 50 секунд, а другие фотоны будут лететь до других планет десятки, сотни, тысячи ... лет.
Материального объекта "солнце-звезда" нет уже тысячи лет, а фотон -энергия есть и может существовать тысячи лет до той поры пока его не поглотит другое материальное тело. Вы не видите "этого"!? Вы не видите того, что энергия существует сама по себе!?

Вы меня своей "гениальностью" утомляете. Я не могу, как вы говорите "докопаться" до Александра Рыбникова, он мне не даёт для этого повода. Вы даёте мне много поводов, "докапываться" до вас, но вы не поверите у меня нет желания трогать вас. Как говорится не трогай ... и пахнуть не будет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#177  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 13:14

Ашас писал(а):Специально для вас Эйнштейн, которого вы называете "жуликом" написал E=mc^2
Этот величайший "глупец" написал эту формулу для того, что величайшие "гении" подобные вам начали думать и перестали нести свою "гениальную пургу".
Вы знаете расстояние от солнца до земли. Напомню, это около 150 000 000 км.
Вы знаете скорость света, фотона - кванта электромагнитного излучения!? Напомню, вам это около 300000 км.
Так вот если атомный реактор (солнце) остановить или условно гипотетически допустить, что оно исчезло, то последний фотон испущенный им будет лететь до земли 50 секунд, а другие фотоны будут лететь до других планет десятки, сотни, тысячи ... лет.
Материального объекта "солнце-звезда" нет уже тысячи лет, а фотон -энергия есть и может существовать тысячи лет до той поры пока его не поглотит другое материальное тело. Вы не видите "этого"!? Вы не видите того, что энергия существует сама по себе!?

Вы меня своей "гениальностью" утомляете. Я не могу, как вы говорите "докопаться" до Александра Рыбникова, он мне не даёт для этого повода. Вы даёте мне много поводов, "докапываться" до вас, но вы не поверите у меня нет желания трогать вас. Как говорится не трогай ... и пахнуть не будет.

Кому интересно, тот докапывается до истины.
Я утверждаю, что фотон как и фотон это квазичастица. Свет это сферические волны в первичной материи и там как в обычной волне нельзя что то локализовать и назвать частицей или куском волны. Я об этом подробно писал в теме в разделе беседка. Любая волна, в воде, в воздухе и свет не зависят от скорости источника, а зависит только от свойства среды. И это понятно, потому что в волнах перемещения в материи нет, есть локальные колебания частиц. А фотону как квазичастице приходится лететь из пункта А в пункт Б. Вот попробуйте объяснить, как так он не зависит от скорости источника. Официальная наука предлагает это просто принять на веру.
Волна переносит энергию за счет колебаний материальных частиц. У фотона нет массы покоя (в покое его не существует). Зато когда летит, он как бы приобретает массу. С фотоном слишком много нелепостей. И объявлять на примере фотона первичность энергии также нелепо.
Нужно включить критическое мышление
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 14:00

Ответ на комментарий №177.
Bosik писал(а):Я утверждаю, что фотон как и фотон это квазичастица.

Уважаемый Bosik. Вы абсолютно правы, фотон является квазичастицей, так как не обладает массой покоя. Поэтому его и не внесли в раздел частиц, а внесли в раздел поля. Частицей его считают как фотон, обладающий конкретным квантом ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#179  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2018, 17:12

Ашас писал(а):Я не могу, как вы говорите "докопаться" до Александра Рыбникова, он мне не даёт для этого повода.

Уважаемый Ашас!
А Вы дали. Любой физик с детства знает за сколько минут свет Солнца доходит до Земли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 17:45

Ответ на комментарий №179.
Александр Рыбников писал(а):Любой физик с детства знает за сколько минут свет Солнца доходит до Земли.

Уважаемый Александр Рыбников. А у него другая математика по определению времени полета фотонов от Солнца до Земли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron