Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2016, 09:26

Иван Васильевич писал(а): И мне дали информацию по резонансу, на уровне материи

Может годится резонанс Урацил-Урацил в ДНК = 2,1 эв?
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-10.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#12  Сообщение iv_km » 25 авг 2016, 12:11

Наверное управляющее воздействие для записи информации - это и есть сила мысли, результат воздействия какого-либо сознания на материальный объект. Вполне возможно, что это даже вне информационного поля а на ином уровне. По крайней мере, большинство древних описаний разделяют наше пространство на физический, астральный, ментальный и т.д. мир. Но это только предположение.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 25 авг 2016, 22:30

iv_km писал(а):Наверное управляющее воздействие для записи информации - это и есть сила мысли
Запись инФОРМАции состоит в изменении ФОРМЫ носителя. Естественно, такое изменение может произойти только в результате физического воздействия некого материального предмета. Мысль, как физико-химический процесс в ЦНС может произвести подобное воздействие, но как правило не непосредственно, а через цепочку посредников. Например: мысль вызывает поток импульсов в аксонах эфферентных нейронов, эти импульсы вызывают адекватное сокращение мышц, в результате чего исполнительный орган воздействует на носитель информации изменяя его форму.

За это сообщение автора che поблагодарил:
Иван Васильевич (25 авг 2016, 23:40)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#14  Сообщение Иван Васильевич » 25 авг 2016, 23:40

che, Вы абсолютно правы, в Вашем высказывании. Я как раз и ищу кто или, что создает второй резонанс и изменяет его, на уровне материи. И огромное спасибо за мысль,
che писал(а): в результате чего исполнительный орган воздействует на носитель информации изменяя его форму.

Иногда правильно сформулированная мысль, может дать подсказку где искать ответ.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#15  Сообщение nik-30 » 28 фев 2017, 14:40

Иван Васильевич писал(а): Одни галактики больше, другие меньше, одинаковых галактик нету, есть похожие. Так и на земле существуют народы, одни больше, другие меньше.

...и барханы, в одних песка больше, в других - меньше,
... и сугробы, в одних снега больше, в других - меньше.
... и озёра разные...и леса...
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#16  Сообщение Иван Васильевич » 01 мар 2017, 01:05

nik-30 писал(а):...и барханы, в одних песка больше, в других - меньше,
... и сугробы, в одних снега больше, в других - меньше.
... и озёра разные...и леса...

Я привел сравнение между вселенной и человечеством, показал, что развитие вселенной и человечества ни чем не отличается. Что конкретно Вам не понравилось, в этом сравнении. это чисто философский взгляд. на этот вопрос.
Причем Ваши барханы и леса, или пофлудить захотелось.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#17  Сообщение nik-30 » 03 мар 2017, 09:55

Иван Васильевич писал(а):развитие вселенной

Память человечества слишком коротка, чтобы судить о развитии вселенной. Правда. фонтазии даже одного человека - беспредельны и могу разглядеть даже сингулярную сперму, пребывавшую миллиарды лет ранее возникновения рода человеческого.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#18  Сообщение Иван Васильевич » 03 мар 2017, 22:41

Знаете nik-30, Вы странный человек, то ведете речь о барханах,лесах теперь о сперме. С Вами батенька все нормально. Я еще раз для Вас повторяю, что я привел пример, что между вселенной и человечеством нет ни какой разницы. А эта Ваша цитата [/quote]Память человечества слишком коротка, чтобы судить о развитии вселенной. Правда. фонтазии даже одного человека - беспредельны и могу разглядеть даже сингулярную сперму, пребывавшую миллиарды лет ранее возникновения рода человеческого.[/quote] Если Вы считаете, что человечество не знает о существовании звезд, галактик, созвездий и.т.п. По интересуйтесь открытиями в области астрономии, Вы для себя сделаете много открытий. Человечество все таки знает кое, что о вселенной. А как развивалось человечество возьмите хотя бы книгу по истории, тоже много интересного для себя обнаружите.
А вырывать из контекста два слова, а потом говорить о сперме, это полный бред.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#19  Сообщение nik-30 » 03 мар 2017, 23:17

Иван Васильевич писал(а):между вселенной и человечеством нет ни какой разницы.

Да мера то какая? Там - много галактик, а здесь- много народов!
Уважаемый Иван Васильевич, в Вашем мизинце больше вселенной, чем во всём человечестве, если мерять по количеству и разнообразию процессов и тайн их сущностей. Вы путаете понятия - наличие звёзд и пр. и развитие ВСЕЛЕННОЙ. Повторяю: РАЗВИТИЕ. За миг существования человечества мы не успели уследить РАЗВИТИЕ вселенной. Сперму сингулярную обнаружили не Вы, это относится не к Вам.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#20  Сообщение Иван Васильевич » 08 ноя 2017, 01:47

[quote
Дорогой Иван Васильевич, свои темы я показал на соседней ветке в теме Дукса о строении вселенной.
Я не биолог, но что-то могу Вам сказать.
Продолжительность человеческой жизни установлена нашим создателем, и это 120 лет. Я сейчас не буду вдаваться в историю почему именно такой срок.
Этот режим не может быть изменён. Он может быть немного больше, но не на много. Самая главная задача хотя бы прожить их эти 120. И Ваши советы с содой мне понравились. Попробую. Я здесь тоже обычный человек.
На продолжительность жизни влияет всё режим жизни, питание, мысли, окружаюшая среда, но всё это только снижает планку ниже этих 120. Никакие наши выкрутасы этого изменить не смогут.
Почитайте мои статьи. Они Вам откроют глаза на многие вещи.
По поводу получаемой информации.
Контакторов может быть много, и все они реально получают некую информацию. Но здесь есть некое но. В мире есть закон о НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ, это означает , что никто не имеет права подавать реальную информацию, и этим вмешиваться в развитие цивилизации. Развитием цивилизации занимается только создатели данной цивилизации и их посланники.
На сегодня на Земле присутствуют только 12 посланников, которые получили разные порции знаний, каждый по своей теме. Вот только они владеют реальной информацией. Всё остальное будет только запутывать.][/quote]
Что 120 лет отпущено человеку я не в курсе, возможно что Вы и правы в этом вопросе. Но это если рассматривать биологический возраст человека, который заложен в программу развития человека. Я не рассматриваю сколько Господь отпустил человеку, лет для жизни. Я рассматриваю физический процесс этого вопроса, а он говорит о следующем. Что любую программу можно перезапустить, если знаешь как это сделать, и где она находится. Я пока понятия не имею как это сделать, но кое-что выяснил в этом вопросе. ДНК это не программа, это рабочие чертежи, по которым создается тот или иной живой организм. Программа записана в самом атоме, и это находится на уровне макромира в атоме. Я знаю где хранится эта информация, я знаю как она записана, я знаю язык на котором она записана. Но честно говоря, я там извиняюсь за выражения ни хрена не понимаю.
А самая большая загадка, кто написал эти программы и кто записал их в атомах, поскольку это два разных вопроса. Насчет посланников, этот вопрос меня не интересует, кто истинный посланник, кто нет.
Моя задача давать информацию я этим и занимаюсь а остальное меня мало интересует.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4