Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#131  Сообщение Ксари » 23 янв 2023, 17:06

Vedmedov писал(а):Смотрю на переписку - внесу немного ясность вопроса:
Иван Васильевич не втюхивает вам своё какое то понимание, у него есть какая то своя информация, которую ему кто то даёт, он её изучает и отвечает на вопросы по изученному. Другие какие то теории соответственно ему не интересны. Смысла что то опровергать нету. Тут тема вообще не про срач теорий. Если интересна тема - спрашивайте. Если не ваша тема - пишите в своей. Нафига этот лишний срач.
Ведмедов, нет никаких вздорных речей! По обыкновению, как и многие другие, Иван Васильевич пытается словами спорить со словами? На что и было направлено мое замечание! А именно, что музыка, живопись и другие продукты человеческого творчества возможны благодаря слову, благодаря интеллекту, который целиком зиждется на языке! Ни одно животное, не владеющее членораздельной речью, не способно к музицированию, к рисованию и другой творческой деятельности!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-130.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#132  Сообщение Antol » 23 янв 2023, 21:46

Иван Васильевич писал(а):И кто мне во всем этом может помочь разобраться, если Вы не знает что такое разум. Да Вы и другие рассуждают о нем,о его функциях, но где он находится в мозгах ни кто из Вас не знает. Более того, к блоку управления доступ закрыт наглухо, как туда пробраться не знаю
Иван Васильевич, какие функции в организме человека выполняет лимфатическая система?
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#133  Сообщение Иван Васильевич » 23 янв 2023, 23:29

Ксари писал(а): А именно, что музыка, живопись и другие продукты человеческого творчества возможны благодаря слову, благодаря интеллекту, который целиком зиждется на языке!

Ну еще бы, у Вас в голове бегают буковки Вы их читаете и нам рассказываете, или печатаете.

Antol писал(а):Иван Васильевич, какие функции в организме человека выполняет лимфатическая система?


Честно говоря не знаю что конкретно Вас интересует, в лимфатической системе. Это очень сложная штука, лимфатическая система. Я только однажды пытался там разобраться, это было связано с Тимусом, или еще ее называют Вилочная железа. Это было связанно с борьбой, в организме с чужеродным телом. Лимфатическая система это фабрика по очистке производству необходимых веществ. Все это завязано на мозг, именно он управляет химическими процессами в организме. А вот программа по которой работает эта вся фабрика, находится в разуме и управляется образно говоря, через центральный пульт управления, по видимому там есть программа управления этим производством. Туда в зону управления у меня пока нет доступа, закрыт. Есть три причины сбоя работы этой фабрики, это связано с травмами,
засорением системы, и третье самое плохое это сбой в нейронной системе. И третий из них, самый опасный. У меня у жены отек ног, это связанно именно с лимфатической системой, и я не нашел как ей помочь. Это очень сложная система, на ней завязано все, и в первую очередь нейронная систем отвечает за передачу как вовремя информацию, так и точность выполнение поставленной задачи. А тут возможны разные проблемы, и разобраться с ними я пока не вижу возможности. Но что конкретно Вас интересует в этой системе. Я например подозреваю что у жены проблемы связаны с гландами, их у нее удалили. Но я в этом не уверен.
Лимфатическая система завязана на всех системах в организме, и сбой в любой из них, может повлиять тоже на работу лимфатической системы. Для того чтоб этой системой заняться нужно забросить все, и заняться только ею. Поскольку лимфатическая система вроде как сама по себе, у нее нет центрального органа, в тоже время она завязана на всем организме одновременно. И управляется разумом, я уже писал что разум дает информацию для нейронной системы раньше, чем приходит информация от органов по нервной системе. И это тоже нужно учитывать, при изучении лимфатическая системы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#134  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 00:29

Иван Васильевич писал: Ну еще бы, у Вас в голове бегают буковки Вы их читаете и нам рассказываете, или печатаете.
Иван Васильевич, опять словами спорите со словами!? Или что Вы хотели сказать своими буквами!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#135  Сообщение Иван Васильевич » 24 янв 2023, 22:28

Ксари писал(а):Иван Васильевич, опять словами спорите со словами!? Или что Вы хотели сказать своими буквами!?

А Вы все к старому, у Вас буковки все бегают в голове. Я привел пример с вороном, который ответил пьянице на его хамство, на человеческом языке. Если исходить из Вашего утверждения, то у ворона в голове бегают тоже буковки. А может ворон думает совсем по другому чем человек, но при необходимости может использовать человеческий язык. Для выражения своих мыслей, в данном случае назвав пьяницу дураком. Как видите ворон может принимать решение, делать выводы, и общаться при необходимости на человеческом языке, чтоб донести свою мысль. Вы и в этом случае будете утверждать, что ворон думает как человек буквами. Или может быть Вы сами начнете, немного думать.
Возьмем другой пример из нашей повседневности, припустим человек увидел красивый стул, через какое то время решил, ну к примеру нарисовать его. Если исходить из Вашего утверждения, ему из подсознания должен кто то напечатать буковки, которые опишет этот стул, чтоб он мог его нарисовать. Я утверждаю, что художник получит из сознания изображение этого стула. И художник может ни кому ни чего не говорить, а просто нарисовать этот стул, тем самым донести до нас информацию об этом стуле. Он может описать словами этот стул, что бы мы могли представить этот стул. Я утверждаю что сознание дает нам изображение, и только потом мы переводим на язык общения. Вы утверждаете, что сознание дает нам слова. Даже не объясняя кто печатает эти слова.
А теперь слегка изменим процесс рисования стула художником. Припустим к художнику пришел его друг, и оба они любители астрономии. И вот художник рисует этот стул, и одновременно беседует с другом об космосе. Беседа у них идет оживленная, и за время беседы они ни разу не вспомнили о стуле, и даже ни одного слова стул в их беседе не произнесено. Но художник во время оживленной беседы, не переставая рисует этот стул.
Вы хотите сказать что художнику во время рисования и беседы ,сознание пишет слова о том как рисовать стул, и управляет его рукой, и одновременно печатает слова о космосе для дискуссии дух друзей. Вы хоть соображаете когда утверждаете, что мозг слова печатает. Это надо до такого додуматься.
А представьте, что нужно нарисовать пейзаж на природе. Это что сознание должно печать информацию о каждой травинке, каждом листочки. Если просто описать словами каждую деталь пейзажа, да Вам жизни не хватит на это.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#136  Сообщение Ксари » 25 янв 2023, 10:58

Иван Васильевич, уважаемый! Что Вы ходите со своей «смышленой» вороной, в то время когда в элементарных вопросах показываете Своё невежество: Не существует в словах никаких букв, как бы Вам этого не хотелось! Существует буквенная запись звукового слова! Откройте азбуку, букварик - убедитесь, как всё обстоит на самом деле, освежите память! И ещё у меня к Вам просьба, не сочтите за труд, сделайте над собой такое усилие: Дайте определение - Что есть слово!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#137  Сообщение Asura » 25 янв 2023, 13:46

Ксари писал(а):Иван Васильевич, уважаемый! Что Вы ходите со своей «смышленой» вороной, в то время когда в элементарных вопросах показываете Своё невежество: Не существует в словах никаких букв, как бы Вам этого не хотелось! Существует буквенная запись звукового слова! Откройте азбуку, букварик - убедитесь, как всё обстоит на самом деле, освежите память! И ещё у меня к Вам просьба, не сочтите за труд, сделайте над собой такое усилие: Дайте определение - Что есть слово!?
Ссылка: Слово подразделяется на внутреннюю и внешнюю форму
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#138  Сообщение Иван Васильевич » 25 янв 2023, 22:26

Ксари писал(а):Иван Васильевич, уважаемый! Что Вы ходите со своей «смышленой» вороной, в то время когда в элементарных вопросах показываете Своё невежество: Не существует в словах никаких букв, как бы Вам этого не хотелось! Существует буквенная запись звукового слова! Откройте азбуку, букварик - убедитесь, как всё обстоит на самом деле, освежите память! И ещё у меня к Вам просьба, не сочтите за труд, сделайте над собой такое усилие: Дайте определение - Что есть слово!?

Что ответить на вопросы не можете, так решили вопросом на вопрос отвечать. Знаете, ворона которая Вас так напугала, мудрее Вас и умнее.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#139  Сообщение Ксари » 26 янв 2023, 00:21

А какие у Вас вопросы? Про то как мозг слова печатает! Так этого я никогда не говорил! Это Вы как раз до такого додумались! Хотя может быть и ворона это Вам на хвосте принесла, не знаю!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#140  Сообщение Иван Васильевич » 26 янв 2023, 19:31

Вы снова уходите от ответа. Я привел пример с художником, когда он рисует стул, и одновременно беседует с другом. В беседе они ни разу не использовали слово стул. Но художник безостановочно рисует стул, но в это время он погружен глубоко в дискуссию, с другом о космосе. Его мысли заняты дискуссией, где словами он выражает свои мысли, и одновременно рисует. Если исходить из Вашего подхода, то слово формирует мысли. Но это нонсенс, тогда он не может рисовать, ведь слово он использует для дискуссии. А как быть с пейзажем который надо описать, да Вы за всю жизнь не сможете его описать. Ведь у Вас слово формирует мысль.
И второе, если слово формирует мысль, тогда как быть с вороном. Ведь ворон в повседневной своей жизни не использует слово. Но что интересно, ворон сумел сформировать мысль и донести ее суть до пьяницы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron