Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Вселенная и человек.

Комментарий теории:#1  Сообщение Иван Васильевич » 23 май 2016, 22:14

Я обещал открыть тему связанную с живой природой. В этой теме будем рассматривать физические процессы в живой природе и их взаимосвязь с Вселенной.
В одной из тем я приводил сравнение Вселенной и человечества напомню об этом.
. Смотрите Вселенная-человечество, вселенная состоит из галактик. Одни галактики больше, другие меньше, одинаковых галактик нету, есть похожие. Так и на земле существуют народы, одни больше, другие меньше. Во вселенной существуют группы галактик, которые расположены очень компактно, есть одиночные галактики, есть не большие группы галактик. Так и на Земле есть большие страны, есть маленькие страны. Есть объединение стран, большее объединение как Евросоюз, есть более мелкие объединения. Одни страны и народы в истории человечества исчезали, их завоевывали другие страны. Завоеванные народы растворялись в новом образовании. Так и во вселенной галактики сталкивались объединялись, образовывая тем самым новую галактику. В самой галактике, есть группы звездных образований, одни крупнее другие меньше. Так и в любая страна, состоит из народов, есть коренное население, есть завоеванные или переселенные народы, из которых и состоит страна. Есть звезды которые ярче всего светят в галактике. Есть звезды которые живут не долго, но когда погибают (образно говоря) грохот стоит на всю галактику. Так и в любой стране есть яркие личности, которые чаще живут не долго, но оставляют след в истории этой страны. Есть люди которые оставляют след во всей истории человечества. Так есть звезды, которые погибая, они заявляют о себе, на всю вселенную. И рождаются звезды все одинаково, исключений нет, как и человек. А погибают звезды по разным причинам, также как и человек. И такое сравнение можно продолжать.
В эту тему перенесу кое какие посты, и будет новая информация которую я еще не давал.
iv_km , извините я ответить на Ваш вопрос не могу. Поскольку необходимо описывать волновые процессы в пространстве, а я не даю этой информации. Да и эта информация будет относиться к области вооружения. Так что извините помочь в этом вопросе ни чем не могу. Но я компенсирую Вам другой информацией, не менее интересной.
Что касается стоячей магнитной волны в меж атомном пространстве. Я решил проверить эту информацию, что я получаю, денег у меня нет да и времени не так много. Но на этот эксперимент я потратил двадцать копеек и почти три месяца. В чем суть эксперимента, исследуя живой организм я нашел одну из причин, почему организм стареет и разрушается. И все оказалось настолько просто, что я сразу в это не поверил. Я провел на себе эксперимент и полученный результат, меня на сегодняшний день просто шокировал. Я не ожидал такого эффекта, решил, что смогу только стабилизировать работу организма. Но получил эффект, который превзошел все мои ожидания. В чем проблема старения организма в разрушении молекулярных связей. И разрушает эти связи кислота в организме. Но этого не должно по идеи быть, должен существовать механизм, который нейтрализует эту кислоту. И такой механизм есть, это сода в крови. Именно сода нейтрализует кислоту, но не просто нейтрализует а в ступая в реакцию, вырабатывает ток, .который не обходим для доставки к клеткам питательные вещества. И управляет этими процессами головной мозг, если не хватает сов организме. Головной мозг начинает отключать определённые участки организма. У нас начинает сидеть волосы, появляться морщины. Может появляться боли, в той или иной области и головной мозг решает, направлять в этот участок дополнительно щелочь, для выработки дополнительной энергии или нет.
Более подробно еще рассмотрим этот вопрос в будущем. А теперь об результатах, которые я получил. Я на ночь брал соду, именно перед сном потому, что ночью организму легче восстановиться. Первую неделю я макал палец в соду и просто слизывал, просыпаясь утром натощак повторял тоже самое. На второй неделе я уже два раза макал палец в соду, и на четвертой неделе уже макал три раза в соду. Через месяц я делал перерыв на неделю.
В итоге через неделю у меня в ногах уменьшилась усталость, через две недели кожа на руках стала такой, вроде я руки я постоянно смазываю кремом. Через три недели в мышцах исчезла полностью усталость . Проработав целый день складывалось впечатление, что я был не на работе а на пляже. Дальше происходили вещи которые меня удивляли все больше. У меня исчезла боль в колене, потом исчезла боль в позвонке, эти боли меня многие годы беспокоили. А на третьем месяце, начали происходить вещи из ряда фантастики. У меня начало восстанавливаться зрение, последние десять лет я уже не мог обходиться без очков. Для чего сода в организме толком ни кто объяснить не может. Организм нельзя шокировать большими дозами, человеческий организм разрушался многие годы. И восстановить функциональность организма за одну две недели не возможно, это может нанести не поправимый вред организму. Когда головной мозг видит, что содержание соды увеличилось в крови. Он начинает управлять физическими процессами в организме эффективней. Есть возможность выработать больше тока и это будет стабильное выработка тока. А значит можно более эффективно доставлять к клеткам, питательные вещества. И какие функции в первую очередь реанимировать, решает головной мозг. Он восстановил какой то орган, это очень большие затраты энергии. Теперь после восстановления затраты уменьшаются, теперь энергия необходима только для по держания функциональности органа, это затраты в разы меньше. Потом головной мозг переключается на другой орган. По себе вижу, что это определенная очередность.

Добавлено спустя 4 дня 23 часа 38 минут 23 секунды:
Недавно прочитал, что ученые хотят удлинить хромосому и человек будет жить намного дольше. Это не верно, изменение длины хромосомы говорит только об одном, что в организме происходят процессы и в не лучшую сторону. В данном случая изменение длины хромосомы, играет роль индикатора и не более того.
В нашем организме с уменьшением выработки тока не обходимого для организма, головной мозг начинает отключать часть функций, который он считает нужным. Головной мозг в первую очередь защищает сердце. С восстановлением количества выработки электрического тока, не все функции можно восстановить. А связано это с нейтронами, именно нейроны управляют химическими и физическими процессами. И когда отключается нейроны или уменьшается, из за уменьшения функции в организме. Тем самым уменьшается количество нейронов в головном мозге, поскольку нет необходимости в том количестве, что и раньше. Поскольку для поддержания не работающих нейронов необходима энергия. А работать в холостую и тратить электроэнергию для поддержания не работающих нейронов, головной мозг не может. Он отключит не работающие нейроны и в итоге они погибнут. А когда появляется избыток электроэнергии, то перенаправить сразу на восстановление отключённых функций или частично отключенных, не получается. Поскольку управление а это нейроны, были или частично разрушены или полностью. А поэтому в первую очередь необходимо восстановить именно нейронную систему. А когда происходят такие изменения, что уменьшает количество нейронов, то идет перепрограммирование, но программа находится не в ДНК. ДНК это грубо говоря чертежи, по которым создаются определённые связи.
Я на сегодняшний день знаю где записана программа, язык на котором записана эта программа и способ хранения этой информации. Правда знание всего этого не помогло найти ответы, а только создало новые вопросы и еще больше, чем было до этого. И как найти ответы на эти вопросы, я пока не знаю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (29 май 2016, 00:54)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#2  Сообщение skydion » 29 май 2016, 17:59

Иван Васильевич

Спасибо за новую тему. Понятно, что где и как хранится информация Вы не расскажите, но хотя бы сам язык программы могли бы описать?
Там есть ключевые слова? Или как описываются связи? Магнитными или световыми взаимодействиями?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#3  Сообщение Иван Васильевич » 29 май 2016, 22:41

skydion, почему Вы решили, что я не дам информацию, я ее обязательно дам, когда сам разберусь. Я говорил, что не дам информацию о волновых процессов в пространстве, в не атома. Я пока мало что сам понимаю во всем этом, на один найденный ответ, возникает десяток новых.
Нет там никаких слов ключевых. Все намного проще и не понятней, для меня во всяком случае, на данном этапе. Если так хочется этой информации пожалуйста, но вряд она Вам что нибуть даст, в понимание происходящего.
Что касается где хранится информация в ядре атома, в энергетических кольцах, а точнее в ее сигментах. Способ хранения голографическое, именно в этих сигмантах колец атома. Язык на котором происходит запись, геометрический. Что нибуть дала Вам эта информация в понимании кодировки информации, способ хранения. Я например непониманию многих вещей во всем этом и как подобраться к пониманию я не знаю, хотя еще месяц назад я и этого не знал.
Если найти ответы на эти вопросы, то можно будет перезапустить программу в организме.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (04 сен 2016, 10:57)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#4  Сообщение skydion » 30 май 2016, 11:17

Иван Васильевич

Ну я так решил, потому что мого чего Вы не рассказываете потому, что это может "навредить" человечеству. Вот я и подумал, что эта информация тоже "секретная". Ну да ладно.

Теперь по поводу того понял я что-то или нет. Да с нескольких слов, разобраться в этом не возможно, но если Вы намерены давать информацию то возможно со временем что-то пойму. Так, что выкладываете все, что не есть секретным, будем думать.

Зато сейчас появились детали, что это голография, что кольца сегментированы и то, что метод записи через геометрические формы.

Я уже давно подозревал, что геометрия может сохранять енергию или что-то кодировать. Да и информацию через геометрию проще всего передавать. Думаю, что все, что происходит во вселенной это сферические волны, а также кубы которые эти сферы ограничивают. И пульсация сфер придает как бы впечатление, что все движется. Это я говорю про то, что создает, ПМ и ОМ.

Думаю надо начать с того почему кольца сегментируюся? Раньше Вы писали, что когда кольца разрушаюся то возникаю волны разной длины. Возможно они разрушаются как раз по границах этих сегментов? Еще Вы писали, что потом эти кольца могут собратся снова как бы они помнят себя? Вот принцип голографии как раз в том, что наименьшая часть такой информации содержит информацию обо всем объекте. Возможно тут ключ?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#5  Сообщение Валентин » 31 май 2016, 08:04

skydion писал(а):то когда кольца разрушаюся то возникаю волны разной длины.

Все верно! И я пишу про такие КОЛЬЦА из Вращающихся Силовых Линий , несущих Энергию-Информацию.
В голографическом пространстве Информация(Память) записывается с помощью "Стоячих Волн"

Подробнее см. сайт:
http://zverev-valentin.ucoz.ru
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#6  Сообщение Иван Васильевич » 31 май 2016, 22:51

skydion, о каких пульсирующих сферах идет речь я не понял. Из волновых процессов не может возникнуть не ОМ не ПМ.
Почему кольца имеют сегментную составляющую на данный момент не столь важно. А вод как и почему эти сегменты удерживаются это действительно важно. Каким образом в этих сегментах происходит запись голографическая тоже важно. На чем или что фиксирует эти геометрические изображения в сегментах,тоже очень важно. И еще есть очень много вопросов на которые я пока не знаю как найти ответ. Да и сам язык на котором написана эта программа у меня вызывает очень много вопросов. А в обще для общения в Вселенной больше всего могут используют для кодировки сигналов геометрических язык. Это единственные символы которые будут понятны для любой развитой цивилизации.А в общем легче разобраться что происходит в микромире чем в макромире.

Добавлено спустя 10 дней 22 часа 48 минут 39 секунд:
Разберемся как работает наше сердце, как оно качает кровь в нашем организме. Будем рассматривать сам механизм этого процесса.
В процессе перекачки крови сердцем. задействованы два механизма. это ток вырабатываемой группой мышц. Выработка тока и подача его в сердце, этими занимается определенная группа мышц и задает также ритм работы сердца. Подача тока в сердце, не приводит к сокращению мышц. Для того чтоб произошло сокращение мышц сердца, необходим намного больший ток, чем вырабатывает наш организм, для прокачки крови. А поэтому происходит совсем другой механизм, прокачки крови. У нас в крови находится железо, од этого и кровь у нас красного цвета, об этом все знают. Возникает вопрос, зачем у нас в крови столько железа. А ответ довольно прост, для прокачки крови в кровеносной системе организма, в том числе и для прокачки крови сердцем.
Когда подается постоянный ток в сердце, то он в первую очередь взаимодействует с железом в крови. То есть создаваемое электромагнитное поле постоянного тока, взаимодействует с железом в крови и тем самым заставляет двигаться поток крови, в нужном направлении..
На данном этапе не будем рассматривать обогащение крови кислородом, питательными веществами.
У нас в одну часть сердца поступает обеднённая кровь кислородом из организма, в другую часть сердца уже обогащённая кровь кислородом. Работа обеих частей сердца, синхронизировано.
И так в сердце подается постоянный ток, выработанный группой мышц, в крови железо реагирует на электромагнитное поле и устремляется в первую камеру через клапан. Второй клапан в это время закрыт и в том, что второй клапан закрыт, тоже виноват ток. Поскольку ток тоже воздействует на кровь которая находится за вторым клапаном, \эта кровь создает давление на клапан, не давая ему открыться. Поток который устремляется в первую камеру давит на мышцы, тем самым увеличивая объём камеры наполняемую кровью. Когда импульс прошел, мышцы которые увеличили объём первой камеры, сжимаются. Тем самым создавая давление уже из середины камеры, в этом случае первый впускной клапан закрывается, а второй клапан открывается, и кровь устремляется во вторую камеру. Где дальше идет или на очистку и обогащение кислородом, или подается уже обогащённая кровь в кровеносную систему.
В одном случает, у нас ток заставляет кровь двигаться в первую камеру, в другом случае уже сами мышцы из первой камеры, перекачивает кровь во вторую камеру, и дальше по кровеносной системе. И когда кровь прошла во вторую камеру, снова подается новый импульс. Первый клапан открывается, второй закрывается. Но такой же импульс передается не только в сердце, но и на аорту, по которой движется кровь в кровеносною систему. К давлению созданное мышцами сердца, на выходе из сердца подключается электромагнитный импульс, который передает импульс и ритм всей кровеносной системе организма.
Я уже объяснял, как движется кровь по кровеносной системе, в будущем еще раз рассмотрим этот вопрос. Для работы кровеносной системы, необходимо большее количество энергии и потому мозг в первую очередь, защищает сердце. И если энергии не хватает, мозг отключает полностью или частично, те или иные функции в организме. Но это было еще пол беды, но мозг и отключает часть нейронной системы. Он не позволит удерживать нейроны не задействованы в процессах в организме. Это не позволительная роскошь, которую себе организм не может. А это уже довольно серьёзная проблема, ее восстановить довольно сложно.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (04 сен 2016, 10:58)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#7  Сообщение BBKing33 » 13 июн 2016, 11:53

Иван Васильевич здравствуйте. Интересно узнать Ваше мнение по поводу влияния волновых процессов на организм. Например существует так называемый резонанс Шумана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0. Это явление образования стоячих электромагнитных волн между землей и ионосферой, со средней частотой 7,83 Гц. Как предполагают, причиной их образования являются грозовые разряды. Значит можно утверждать, что на земле они были всегда. Вполне возможно, что они каким то образом влияют на все живое на земле. Вроде бы даже проводились исследования где подтверждалось, что эти волны связаны с альфа ритмом головного мозга. Хотя при такой частоте длина волны около 38000 км и как человек может реагировать на них...? Ну в общем интересно, какие волновые процессы существуют на земле (не обязательно электромагнитные) и как они влияют на организм.
BBKing33
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#8  Сообщение Иван Васильевич » 15 июн 2016, 22:59

BBKing33, информация которая Вас интересует у меня частично есть. Но вся проблема в том, что я не даю информацию по волновым процессам в пространстве. Я не однократно писал по этому поводу и объяснял почему не даю информацию, по волновым процессам в пространстве. За это время у меня по этому вопросу изменений не произошло. Так что извините, помочь Вам ни чем не могу. Волновые процессы в пространстве имеют влияние не только на живую природу, а на все что нас окружает. Так что еще раз прошу прощения, но помочь ни чем не могу. Волновые процессы на уровне атома готов обсуждать, если у Вас возникнуть таки вопросы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#9  Сообщение iv_km » 15 авг 2016, 16:50

Иван Васильевич, задам необычный вопрос. Какой по Вашему механизм телепатии, телекинеза, телепортации или любых других необычных способностей у живых существ. Задействуются ли при этом какие-то механизмы нашего организма или это чисто психические механизмы, возможно какие-то структуры информационного поля.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#10  Сообщение Иван Васильевич » 25 авг 2016, 01:22

iv_km, я не исследовал те вопросы которые Вы мне задали. Отчасти могу только сказать, что это чисто физические процессы связанные с информационным полем. Но я это не исследовал и в ближайшее время не собираюсь исследовать, меня просто интересуют другие вопросы на сегодняшний день. Я пытаюсь найти ответ, как записывается информация в живом организме, на атомном уровне. И мне дали информацию по резонансу, на уровне материи. Но к сожалению есть только один резонанс, а необходим еще один резонанс записывающий информацию. И тут у меня пока большая проблема, я не знаю кто или что создает второй резонанс, а это должен быть управляемый резонанс. А этот ответ я должен найти сам и с какой стороны подступиться к этой проблемы, я пока не знаю. Есть одна догадка, но ее нужно проверить. Так что мне пока не до телепатии и телекинеза, на это у меня нету пока времени.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3