Ab ovo

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Ab ovo

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 16 сен 2022, 18:48

Во времена товарного дефицита в позднем СССР известный логический парадокс превратился в анекдот:

— Что было раньше: курица или яйцо?

— Раньше было всё: и куры, и яйца.

Так вот, теория всего обязана строго объяснить происхождение Вселенной исключительно из яиц, которыми являются магнитные монополи Дирака—Швингера—Рыбникова. Здесь имеется ввиду, что Дирак ввёл идею магнитного монополя. Затем она была развита до идеи дионов (или дайонов) Д. Швингером. Он ввёл дион как частицу, представляющая собой электрически заряженный магнитный монополь. И, наконец, Рыбников во всём этом разобрался и создал практически окончательную теорию магнитного монополя.

Итак, в 1931 году в статье «Квантованные сингулярности в электромагнитном поле» (P.A.M. Dirac, Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60-72) Дирак ввёл в физику представление о магнитном монополе, существование которого могло бы объяснить квантование электрического заряда. Позже, в 1948 году, он вернулся к этой теме и развил общую теорию магнитных полюсов, рассматриваемых как концы ненаблюдаемых «струн». С тех пор магнитные монополи прочно вошли в современную физику.

Для теории всего принципиально важна установленная в его статье связь величин магнитного и электрического заряда

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона. Так как в знаменателях стоят заряды частицы и античастицы, то можно ожидать, что в числителях также стоят заряды частицы и античастицы!

В наше время представление о магнитном монополе Дирака сместило акцент на то, что он до сих пор не найден и, следовательно, — не существует.

На самом деле магнитные монополи и не могли быть найдены. Важно помнить, что Дирак предсказал позитрон как античастицу для электрона. Сам позитрон был открыт всего лишь через два года. Однако, надо понимать, что для Дирака понятие магнитного монополя было тесно связано с его личным понятием пары позитрон и электрон как тока. А задача определения векторного потенциала , дающего магнитное поле , математически эквивалентна задаче определения системы токов , создающих магнитное поле . Из точки, испускающей постоянный поток магнитного поля, должен вытекать постоянный ток с равномерной плотностью во всех направлениях. Чтобы его поддерживать, надо по проводящей нити подводить ток к этой точке, равный току, исходящему из этой точки по всем направлениям, причём сила этого тока равна магнитному заряду . Поскольку расположение такой нити совершенно произвольно, то разность векторных потенциалов равна магнитному полю, создаваемому током, притекающим к точке по одной нити и утекающим по другой нити. Таким образом, ток эквивалентен движению пары позитрона и электрона. Ну, и что тут искать?!

Далее, поскольку дион Д. Швингера (Магнитная модель материи // УФН. — 1971. — Т. 103, в. 2. — С. 355-365. — URL: http://ufn.ru/ru/articles/1971/2/f/ Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine) уже предполагается включающим позитрон и электрон, покажем как возникает магнитный монополь.

Выше было объяснено, что магнитное поле возникает в результате приближения друг к другу позитрона и электрона (ток смещения в уравнениях Максвелла). Причём величина тока будет стремится к бесконечности по мере стремления расстояния между позитроном и электроном к нулю. Физика в принципе не допускает бесконечностей и поэтому включает противоположный процесс дублирования пар по образу и подобию за счёт квантования избыточной энергии исходной пары.

Теперь надо отметить, что этот процесс происходит при нулевой абсолютной температуре. Таким образом, позитрон и электрон (соответственно и их электрические заряды) являются сверхпроводником. Поскольку любой материал приобретает «сверхпроводящие свойства» или переходит в «сверхпроводящее состояние» при нулевой абсолютной температуре.

В результате этого растущее магнитное поле вмораживается в электрические заряды вблизи их поверхности и экранируют электрическое поле центральной области диона. В результате этого сблизившиеся электрические заряды приобретают вмороженные слои, окружающие позитрон и электрон.

Приведённое ниже уравнение раскрывает детальную структуру магнитного монополя как диона.
Безымянный111.png

Кликните для увеличения.
Что интересно отметить, так это небольшое увеличение диаметра магнитного монополя в целом. Из-за этого интерференционное взаимодействие оказывается утопленным во вмороженный слой. Таким образом, магнитослабое и слабое взаимодействия не выходят за пределы диона.

В результате появляется кристалл, который состоит уже не из исходной пары, а из преобразованных пар в результате дефекта масс. Таким образом, можно считать, что монополи в кристалле фактически объединены в диполи. Так как взаимодействие между ними является самым сильным, то зарегистрировать отдельный монополь нереально.

Поэтому и взаимодействия и частицы являются результатом преобразования взаимодействия исходной пары по мере её преобразования в кристалл. Ничто кроме них.

Используя современный язык, магнитный монополь Дирака—Швингера—Рыбникова — это «яйцеклетка».

Роль идеальной проводимости состоит в том, что появившийся ток смещения является поверхностным током и протекает в дионе бездиссипативно и неограниченно долго — при конечном сопротивлении среда не смогла бы реагировать на наложение поля таким способом. В результате магнитный монополь внутри кристалла может существовать вечно. Таким образом, это непревзойдённое по гениальности предвидение Максвелла, включившего в свои уравнения ток смещения только потому, что этого требовала математика.

Магнитное поле возникшего тока компенсирует в толще сверхпроводника внешнее поле. В этом отношении сверхпроводник ведёт себя формально как идеальный диамагнетик.

Образование протона будет детально описано после усвоения изложенного.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/ab-ovo-t6545.html">Ab ovo</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron