Кварки

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Кварки

Комментарий теории:#1  Сообщение Gandalf » 30 июн 2019, 03:40

Аннотация. Предлагается модель лептонных и барионных, фотонных и мезонных, а также лептонно-барионных и фотонно-мезонных струн между нашей Вселенной и ее антивселенной. Показывается, что кварковую структуру могут иметь не только барионы и мезоны, но также лептоны и фотоны. Кварковая структура фотонов имеет смысл только для массивных фотонов. Кварковая структура лептонов и фотонов является скрытой. Это объясняется нарушением симметрии между лептонами и барионами, фотонами и мезонами. Показывается, что цветовое и ароматовое взаимодействие кварков можно представить в виде их электромагнитного взаимодействия, на которое наложены дополнительные топологические условия. Исходя из этой модели, объясняются конфайнмент и асимптотическая свобода кварков, а также делаются предсказания о месте других поколений кварков и лептонов в структуре мироздания. Данная модель является дальнейшим развитием модели лептонной струны Томсона, которую я рассматривал в статье "Магнитный монополь".

Статью можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/AbBp/mLTqqdLdP (Файл в формате pdf, объем файла - 614 Кбт).
Приложение 4 к статье ("Структура лебарионных ветров и ветров Томсона") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ijL3/trgB2M7Jo (Файл в формате jpg, объем файла - 1,71 Мбт).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/leptokvarki-t5512.html">Кварки</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Gandalf 08 фев 2022, 04:58, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#2  Сообщение Gandalf » 17 авг 2021, 04:51

До сих пор никто не оставлял комментариев к этой статье. Надеюсь, что после последней правки они появятся.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2021, 07:24

Кратко просмотрел вашу работу по ссылке. Есть интересные идеи-мысли, но слишком большой объем скрывает основную суть. Не плохо было бы оформить в автореферате выкинув литературные словеса.
Как понял (может ошибочно), вы сторонник множества вложенных вселенных, типа гибрида матрёшки с лентой мебиуса.
Попытка составить лептоны из 3 пра частиц (подобие кварков КХД) похвальна, но пока экспериментально непроверяема. Хотя есть некоторые намеки- если е заряд электрона формируется из комбинации 1/3 -2/3 -2/3, то рассеивание электрона на электроне (позитроне) должно давать несколько разных каналов, с вероятностями (1/9, 2*4/9, 4*4/9)*9/25=1. То есть три константы рассеивания К1=1/5, К2=2,8/5, К3=4/5. Синус угла Вайнберга=0,2-0,24 близок к К1! Не странное ли совпадение?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#4  Сообщение Gandalf » 18 авг 2021, 08:42

alexandrovod писал(а):...Не плохо было бы оформить в автореферате выкинув литературные словеса.

По другому не умею. А перестраиваться поздно, поскольку давно в очереди на кладбище. Успеть бы закончить все, что задумал...

alexandrovod писал(а):...вы сторонник множества вложенных вселенных, типа гибрида матрёшки с лентой мебиуса...

Примерно так. А вы противник? Спрашиваю потому, что каждая моя статья подтверждает такую структуру Мультиверса. Самая первая статья - "Магнитный монополь". В ней изложены основы данной структуры.

alexandrovod писал(а):...Не странное ли совпадение?

Именно такие совпадения подтверждают мою правоту. Я, конечно, делаю много мелких ошибок, но с каждой новой статьей я их устраняю. Основа остается прежней. Нет уверенности только в гипотезе лептонов как скрытых (из-за отсутствия кварков) античастиц барионов. Пока эта гипотеза не противоречит более мелким гипотезам. Полагаю, что вопрос прояснится в статье по квантовой химии.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2021, 09:32

Gandalf писал(а):Примерно так. А вы противник? Спрашиваю потому, что каждая моя статья подтверждает такую структуру Мультиверса.

То что пространство не одно одинешенька я уверен. Вы наверно и в моих работах видели, что я сторонник множества подпространств ( 4 х минимум), это у меня получилось при сверхсветовом решении уравнений Минковского и Дирака, при строгом выполнении принципа причинности.
Gandalf писал(а):А перестраиваться поздно, поскольку давно в очереди на кладбище.

Все мы не вечны. По видимому только я пока не тороплюсь в домовину (неделю назад последний мой старый товарищ-коллега её освоил) , хотя травмы уже заживают долго, не неделю, а 3-4, варикоз по ночам мучает - побочный эффект приема черноплодки в большем количестве, а без её мучал бы днем. Катаракта доставляет неприятности, а из за ковида операции пока в Ярославле не рекомендуют, жена - ведьма, "так как педагог на пенсии!" лежит под кислородом.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2021, 15:38

Вот уж точно, старость не в радость.

Однако, после того как я опроверг сильное взаимодействие (ошибку молодости сенсея Юкавы) между несуществующими нуклонами, моё персональное время пошло в обратную сторону.
Всё, что для этого требуется — перепрыгнуть в будущее. Тогда время начинает двигаться назад.

А поскольку нет сильного взаимодействия — и кварков нет.
Надо думать своей головой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кварки

Комментарий теории:#7  Сообщение Gandalf » 31 янв 2022, 04:31

Александр Рыбников писал(а):А поскольку нет сильного взаимодействия — и кварков нет.


Кажется сейчас я уже могу ответить на это самодовольное заявление. Во-первых, в вашей теории есть сильное электромагнитное взаимодействие, которое заменяет сильное цветовое взаимодействие. В моей модели оно тоже есть, и я неоднократно указывал вам на это. Но поскольку для описания этого взаимодействия я оставил те же термины (поскольку для каждого из них есть соответствующий объект в моей модели), что и в КХД, вы упорно отрицаете мои кварки. Хотя я неоднократно говорил, что в моей модели они существенно отличаются от кварков КХД. Хотя бы потому, что существуют в двухмерном пространстве.

Во-вторых, хочу вас спросить - вы признаете существование дробного квантового эффекта Холла? Если признаете, то признаете и существование энионов. А энионы - это и есть мои лептонные кварки. То, что они существуют не во внутреннем пространстве лептонов, как барионные кварки, а во внешнем (в пространстве полупроводника), ничего не меняет. По крайней мере, в моей модели, в которой лептоны связаны струнами с антибарионами, а антилептоны - с барионами. По сути дела, эти кварки общие для них, поэтому существование лептонных кварков неразрывно связано с существованием антибарионных кварков, а антилептонных кварков - с существованием барионных кварков (отсутствие нейтрино в этой компании - отдельный вопрос). Все это доказывает, что цветовое взаимодействие КХД имеет электромагнитную природу, а не то, что кварки не существуют.

И в-третьих, в моей модели лептонные и барионные кварки просто необходимы для существования электро-слабого объединения, Великого объединения, Суперобединения и Духового объединения взаимодействий, поскольку именно они являются конечными частицами любой материи. Существование электро-слабого объединения доказано экспериментально (хотя и косвенно, из-за конфайнмента кварков в частицах Бога), а значит кварки существуют.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron