О силах, рождающих ядра молекул.

Новое в молекулярной среде.
Правила форума
Научный форум "Химия"

О силах, рождающих ядра молекул.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 18 дек 2012, 21:26

Уважаемые химики!
Предлагаю обсудить новую структуру чешуек графита. Ядра атомов углерода имеют универсальную структуру, смотрите рис. 8 здесь http://2012over.ru/n...aya-fizika.html
Электронная теория не соответствует действительности. Оставьте пока в покое электронную теорию, она нам пока не потребуется для размышления.
Предлагаю обсудить новый вид электрических взаимодействий в ядрах молекул и в молекулах. Что такое новый вид или род электрических взаимодействий? Это хорошо забытый второй род электричества.
Уважаемые химики в природе существуют два рода электричества:
1. Первый род электричества. Это неэлектростатическое (кулоновское) электричество. Электроны и протоны ионов - являются носителями элементарных кулоновских зарядов.
2. Второй род электричества. Не кулоновское электричество, рождаемое источниками тока (гальваническими элементами, акуммуляторами, генераторами и др.). В отличие от кулоновского электричества, не кулоновское электричество источников тока не рождает заряды, а рождает электродвижущую силу (э.д.с.).
Принципиальные отличия имеют и индуцированные (построенные) поля. Работа в непотенциальном электрическом поле, рождаемом источниками тока в отличие от кулоновскго электростатического поля не равна "0". Силовые линии непотенциального поля замкнуты, а в кулоновском поле не замкнуты.
Где рождается не кулоновское электричество? Утверждаю - это есть спин электронов, нуклонов. Мощное не кулоновское электричество (спин) рождает силы притяжения и противодействия притяжению между ядрами атомов. Посмотрите как выстраивается силовая структура в ядре молекулы метана (рис. 15 и 16 здесь http://2012over.ru/n...aya-fizika.html
В органических молекулах раскрываются по 4 спиновых не кулоновских заряда из 6 (шести) возможных.

Только в чешуйках графита, в саже, фуллеренах и алмазах раскрываются 6 (шесть) спинвых не кулоновских зарядов.
В ядре углерода (рис. 8) спиновые неэлектростатические заряды гелиевой альфы раскрываются в кристаллических структурах графита (Рис. 18), аморфного углерода (древесного угля, кокса, сажи) и алмаза.
Ядра атомов углерода образуют два аллотропных структурных видоизменения: графит и алмаз. В настоящей статье рассматриваются также свойства однослойного графита на полимерной основе, названного – графеном. Три плоскости нейтрализации (Рис. 9) свободных спиновых неэлектростатических зарядов протонов и нейтронов в альфах, определяют геометрическую форму силового взаимодействия ядер атомов углерода в кристаллической структуре графита (Рис. 18).
Графит, одно из самых мягких природных веществ, непрозрачен имеет металлический блеск, проводит электрический ток. В графите атомы углерода располагаются слоями, слои легко расщепляются превращаясь в чешуйки (Рис. 18). Почему в структуре графита, ядра атомов углерода (Рис. 18) расположены в вершинах правильных шестиугольников?
Свободные спиновые неэлектростатические заряды протонов и лёгких нейтронов в трёх альфах ядра атома углерода взаимно ориентированы в трёх направлениях – плоскостях нейтрализации. Ориентация трёх альф (Рис. 9) в ядерной трубке – ядре углерода, с взаимным относительным смещением в 60 град. определяет форму силового геометрического взаимодействия атомов углерода в графите. Векторами показаны (Рис. 17) прямые силы притяжения и диагональные силы отталкивания между разноимёнными и одноимёнными спиновыми неэлетростатическими зарядами протонов и лёгких нейтронов.



Рис. 17 http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
На упрощённой схеме шесть атомов углерода в вершинах правильного шестиугольника совместно образуют минимальную, первичную структуру элементарной молекулы графита – С6.

Минимальная структура из шести атомов углерода в элементарной молекуле С6 (Рис. 17) обладает химическими свойствами графита и, становится зародышевым центром плоской раскрытой молекулы графита С54 (Рис. 18) – чешуйки графита. Из плоских, раскрытых молекул графита С54 рождаются закрытые молекулы графита С60 – фуллерены (Рис. 22) здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html

Внутреннее пространство в правильных шестиугольниках элементарной молекулы графита (Рис. 17) индуцировано спиновыми неэлектростатическими зарядами протонов и лёгких нейтронов альф ядер атомов углерода в трёх плоскостях нейтрализации и, называется магнетонами графита. Принципиальная структура взаимной нейтрализации спиновых неэлектростатических зарядов протонов и лёгких нейтронов атомов углерода в магнетоне молекулы графита показана на рисунке 17, вверху. В нижней части рисунка 17 показан магнетон в плоскости элементарной молекулы графита, замкнутые силовые линии неэлектростатических полей в трёх плоскостях взаимной нейтрализации спиновых неэлектростатических зарядов протонов и лёгких нейтронов образуют коллективную индуцированную сферу, состоящую из двух индуцированных полусфер. Коллективные индуцированные сферы магнетонов графита (Рис. 17) подобны электромагнитным «пружинам», препятствуют силовому сближению чешуек.

Мягкость графиту и относительно большие структурные расстояния между чешуйками графита численно равные 3.40А (ангстрем), создают электромагнитные «пружины» в коллективных индуцированных сферах магнетонов.

Ядра атомов углерода совместно выстраивают коллективную структуру плоской, раскрытой молекулы графита С54 – чешуйку графита (Рис. 18). На границах плоских молекул графита С54 (Рис. 18) расположены раскрытые, неполные магнетоны (НМ) графита.

Ядра атомов углерода не могут находиться в вершинах пентагонов, только в вершинах гексагонов. Поэтому новая структура молекулы фуллерена выглядит так, см. рисунки 21- 24 здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html

Полное описание новой концепции физической теории читайте на моём сайте, в качестве путеводителя используйте "Информационно-аналитическую записку" здесь http://ховалкин.рус/
Прошу обсудить. Александр Ховалкин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/chemistry/o-silah-rojdaushchih-yadra-molekul-t2135.html">О силах, рождающих ядра молекул.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О силах, рождающих ядра молекул.

Комментарий теории:#2  Сообщение ASY-Lviv » 13 апр 2020, 00:15

ASY-Lviv. Уважаемый Александр Ховалкин! Профессионально прочитав основные разделы Вашего сайта , от себя могу заметить:
1. Приятно и уважительно читать строки Ваших теорий, человека который нашел свой логический путь в столь не простых проблемах
фундамента физики.
2. Касательно сил рождающих ядра молекул, это конечно же валентные электроны, так принято во всём мире...
3. Работа которая это в точности подтверждает и расширяет зону фотонного управления молекулярными связями валентных электронов - "Фотонная кинематика вещества", на сайте "Физика фундаментального выживания".
4. Новая теория , как правило, резко расширяет диапазон и точность решаемых задач (извините, но у Вас это пока не наблюдается).
5. Если уместно, хочется подсказать, что в привычной для обитания среде господствуют фотоны теплового уровня, которые непрерывно обмениваются энергией движения с электронами любого вещества со скоростями на много порядков выше кинетического движения любых молекул. Они в основном и определяют устойчивость рождающихся ядер молекул.
6. Фундаментальная физика фотонов всё ещё остаётся за границей понимания разработчиков новых теорий, хотя вся Вселенная построена (и управляется) за счёт этих образований. В работе "Фотонная кинематика вещества" подробно теория пере отражения фотонов представлена и последовательно вписана в процесс образования ядер молекул ( включая образование кластерных совокупностей молекул). Даны три фундаментальных закона кинематического обмена энергиями между фотонами и любыми газами.
7.Постоянная Больцмана и старая кинетическая теория газов полностью изолированы примерами работы квантовой механики фотонов. Стали не нужными в точных расчётах физические параметры объёма и давления!!!
8.Впервые за 260 лет строго доказана химическая теорема А. Авогадро и даны по ней таблицы практически всех газов с точностью молекулярной массы в пределах 0,9%.(более 60 примеров), затем жидкостей и кристаллов...
В заключении отмечу , что роль квантовой механики в химических расчётах обладает превосходной точностью и потенциал этот далеко не исчерпан, чего желаю и достаточно оригинальным работам Александра Ховалкина. 13.04.2020 г. г, Львов.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О силах, рождающих ядра молекул.

Комментарий теории:#3  Сообщение Пиотровский Юрий » 15 июн 2020, 17:28

Тема очень интерестная, но ссылки, кроме последней не работают.
Непонятно что такое "ядра молекул"?
Прогуглил. Не нашёл..
Пиотровский Юрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О силах, рождающих ядра молекул.

Комментарий теории:#4  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 авг 2020, 16:27

Александр Ховалкин писал(а):Ядра атомов углерода не могут находиться в вершинах пентагонов, только в вершинах гексагонов.


Уважаемый Александр Ховалкин, ни у одного атома всей таблицы Д. И. Менделеева нет ядра и электроны не летают по орбитам вокруг не существующего ядра, они стоят на своём определённом месте. Все атомы состоят из дейтериев и свободных нейтронов, т. е. не связанных с дейтерием нейтронов.
Ваши ссылки с рисунками не открываются, кроме последней ссылки. Пожалуйста, если возможно, отправьте мне свои рисунки по этой моей почте: alsxx@mail.ru
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Химия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron