последняя версия экономической теории

Идеи в экономической сфере
Правила форума
Научный форум "Экономика и финансы"

последняя версия экономической теории

Комментарий теории:#1  Сообщение А_Пинхасик » 01 сен 2013, 21:23

Генеральное противоречие общества: власть против населения
Что только не напридумывала власть со своими помощниками с целью обеспечения повиновения населения: главное это изощренная система управления населением.

Первая система управления населением была разработана жрецами и шаманами под фамилией религиозная, псевдоним насильственная. Хотя в разных странах религии были различные, система во всех странах получилась одинаковой. Это борьба с инакомыслием, как тайная, так и публичная, отлучение от религии, смертная казнь тайная или публичная. В первые века религии развивались, сменяя более изощренными, потом любые попытки изменения их были запрещены.

Религии – это первые попытки составления правил поведения, моральный, гражданский и уголовный Кодексы, налоговый свод правил, обязательность воинской повинности, свод определений, что такое хорошо и что такое плохо, свод наказаний. Определялся внутренний и внешний враг. Все это предназначалось только для населения.

Эта система спекулировала на потребности людей во что-то или в кого-то верить, на бессилии людей перед стихией, болезнями, несчастьями и внушала людям бессилие их перед властью. В то же время власть вынуждена распространять льготы для помощников власти, отделяя меньшинство населения от его большинства и противопоставляя их друг другу. Главное средство держать население в повиновении – ограничение его в образовании и систематические проповеди и молитвы – политинформации и СМИ в настоящем.

Шло время. Развивалась экономика, торговля. Власть победила ростовщиков и их потомков банкиров, запретив им брать ссудный процент.

Но вот пробил себе дорогу дикий капитализм. Власть стала беднеть, а банкиры богатеть, но это было в тех странах, в которых имели место разные концессии, из-за чего невозможно было одну из них сделать государственной. Проблема весьма серьезная – государственной идеологии не стало.

Надо было решить две задачи: вернуть власти возможность постоянного обогащения и разработать новую государственную религию, то есть государственную идеологию. Банкиры же не хотели разделить судьбу религиозных банков. Ситуация несколько упрощалась ослаблением религий в светских странах из-за своей многочисленности и борьбе за прихожан.

Банкиры были политически более подкованы, нежели власть имущие. Поэтому власть вынуждена принять предложение банкиров о тройственном союзе власти, банкиров и ученых политических наук. Банкиры обязались разработать государственную религию, обеспечивающую стабильность власти и интересы власть имущих и ученых политических наук, власть обязалась поддерживать банкиров во всем и материально в банковские кризисы, ученые взяли на себя обязательство не разоблачать банкиров и власть имущих.

Справка: банкиры религиозных стран только недавно нашли способ личного обогащения, предоставляя безвозвратный и беспроцентный заем за право участия в приросте прибыли хозяйства.

Так родилась новая система управления населением – денежно-капиталистическая. Цель собственников капитала «получение максимальной прибыли» была объявлена ОБЩЕЙ для всего населения. А так как это была ложь и провоцировала идеологический кризис, то новая система оказалась намного слабее религиозной: пришлось воинскую повинность сменить платной службой в армии и насильственную систему управления населением держать в резерве.

Банкиры дали потомство – мировую финансовую мафию. Теперь монополию на политические знания религии пришлось разделить с мафией. Теперь надо было ежедневно вбивать в головы вечность капитализма, кризисов, войн, бедности, частной собственности, неэффективности госсектора.

Но больше всех выиграла мировая финансовая мафия. Она не щадила ни одну страну, даже своих союзников – развитые страны. Почти все страны попали в ее многочисленные политические и финансовые капканы. Власть, несмотря на жестокие уроки, кроме знаний по системе управления населением, ничего более не хотела знать. Но зависимость от мафии все нарастала и нарастала. Нехватка казны страны прогрессировала. Стабильность власти таяла. Власть становилась не единой. Зрели всевозможные кризисы. Власть явно не справлялась. Ситуация уходила из-под контроля. Финансовая мафия открыто стала злейшим врагом всех стран. Но силы были неравны.

Надо было искать ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение, а знаний ни у кого в странах не было. Ученые политических наук давно деградировали, подобно дворянам. Старые, давно отработанные приемы перестали срабатывать. Идеологический кризис, застарелая предреформенная ситуация, тощая казна страны, гибель экономики, долги, внутренняя война и прочие прелести жизни работали против власти в пользу мафии. А тут еще кабальные обязательства страны перед мафией.

Большинство населения практически не живет, а выживает – нет цели, нет единства и повальная политическая неграмотность. Оно не поддерживает власть и ей не доверяет. Успехов страны нет и нет. Это не плохо для власти, а очень плохо. Самая изощренная ложь не поможет, если она ЗА власть, а если ПРОТИВ нее – годится. Годится даже глухой лозунг ДОЛОЙ власть.

Власть не знает, что стабильность ее положения максимальна при постоянном развитии страны. Имея в качестве настольной книги «Теорию развития общества, государства, государственной власти», обеспечить постоянное развитие страны нет проблем. Начать надо с реформы структуры государственного сектора, и экономика будет работать в автоматическом режиме – сама управлять работой, сама себя кредитовать и сама контролировать.

Будет постоянное развитие страны, ЗА власть будет сначала большинство населения, потом все. И никаких проблем. Выборы на пожизненный срок – до потери эффективности в работе.

Не знать последние прорывы сообщества в политических науках – позор для чиновника любого уровня! Это – профнепригодность.
Полный тест на 22 стр. http://yadi.sk/d/MIQs_1Oy825ev

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/economics/poslednyaya-versiya-ekonomicheskoy-teorii-t2477.html">последняя версия экономической теории</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора А_Пинхасик поблагодарил:
Анатолич (02 сен 2013, 23:06)
А_Пинхасик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Экономика и финансы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1