Триллионер – первый обладатель триллиона долларов

Идеи в экономической сфере
Правила форума
Научный форум "Экономика и финансы"

Триллионер – первый обладатель триллиона долларов

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр2357 » 19 май 2020, 09:25

Триллионер – Рубикон человечества?

Судя по прогнозам экспертов, в топах самых состоятельных людей планеты в скором времени (в 2026 г.?) появится первый триллионер (обла-датель состояния в триллион долларов, то есть 10^12 $), которым станет Джефф Безос – основатель «Amazon».
За время пандемии акции Amazon повысились в цене - по сравне-нию с началом года они подорожали как минимум на 28%. Аналитики счи-тают, что это будет одна из немногих компаний, которым эпидемия корона-вируса будет на руку. Залогом успеха стал повысившийся за период само-изоляции спрос на онлайн-шоппинг и стриминговые сервисы – корпорация давно освоила оба направления. Многие специалисты предполагают, что человечество ждет вторая волна эпидемии, которая может повысить и без того значительно выросшую прибыль компании.
56-летний основатель Amazon владеет 11,2% акций. Согласно иссле-дованию, состояние Безоса должно достичь одного триллиона долларов к 2026 году. Пока Forbes оценивает его в 143 миллиарда долларов (143*10^9 = 0,143*10^12 $). Впервые Джефф попал в рейтинг спустя четыре года после запуска компании, в 1998 году, когда его состояние оценивалось в 1,6 мил-лиардов долларов. Прошлым летом он развелся со своей женой Маккензи, с которой они прожили в браке 25 лет.
Сверхприбыли, по заверению Безоса, компания направляет на со-пряженные с пандемией траты: обеспечение безопасности сотрудников и увеличение их заработной платы. В Twitter можно найти противоречивые комментарии: одни восхищаются деловой хваткой бизнесмена, другие негодуют по поводу усиливающегося экономического неравенства.
Действительно, ведь большая (?) часть населения планеты живет бук-вально на 1 доллар в день на человека. То есть «состояние» («богатство») большинства людей можно оценить, как 31 доллар в месяц. А состояние са-мого богатого человека вскоре достигнет триллиона долларов.
Возможно, что такое соотношение крайних «богатств» (max/min = 10^12, то есть порядка триллиона) – предельно допустимое в природе, и здесь сам Творец устанавливает свои ограничения. Выход за которые – гро-зит «наказанием» Творца, то есть в данном случае человечество (с его пре-словутой «капиталистической, рыночной» моделью экономики), возможно, приближается к опасному Рубикону.
Но самое интересное, что всё это (в части существования некого «ма-гического» триллиона-Рубикона) нам говорит… мир натуральных чисел (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, … ). Этот бесконечный мир изучает Теория чисел – весьма, как это не покажется странным, … сложный раздел высшей математики. И именно об этом автор в предельно доступной форме (даже для школьников) рассказывает в своей эл/книжке «И-триллион…» (от 04.06.2014 г., см. «ВКонтакте» у автора в его сообществе «Числофизика»). Ну а здесь (чуть ниже) приведу пример того, как … мир натуральных чисел «прогнозирует» нам неизбежное появление триллионера (как некого предельного Рубикона для человечества?) на фоне многочисленных бедняков нашей планеты.
Так называемый Большой отрезок [1; N] на числовой оси содержит столько же натуральных чисел (N = 8,072*10^60) – сколько планковских времен (т.е. минимально возможных в физике единиц времени) помещается в возрасте Вселенной (13,799 млрд лет или 8,072*10^60 планковских вре-мен). В рамках числофизики (весьма обширной гипотезы автора) Большой отрезок символизирует наше «сегодня» (современную нам эпоху на шкале времени).
Ближе всех к концу Большого отрезка (к нашему «сегодня») нахо-дится 34-ое метачисло М = 3,33*10^61 (метачисла – это весьма редкие чис-ла), у которого количество всех делителей: Т = 0,77*10^12 (почти трилли-он). И это, поскольку мы взяли именно метачисло, – почти максимально возможное количество делителей (в терминах автора – максимально воз-можный тип – Тmax) у натуральных чисел в конце Большого отрезка. А сам максимальный тип (Тmax) ещё в 2010 г. автор назвал и-триллионом в каче-стве некой новой безразмерной константы во Вселенной, характеризую-щей именно наше «сегодня» (в далеком будущем, т.е. «завтра» эта константа неизбежно подрастет).
Так вот, в конце Большого отрезка (то есть в наше «сегодня»), со-гласно Теории чисел, у подавляющего большинства чисел будет такое коли-чество делителей (наиболее вероятный тип): Тн = (lnM)^ln2 = 31 (см. выше наиболее вероятное «состояние» бедняков на планете – 31 $ на человека).
Таким образом, если верить числофизике, то в части распределения «богатства» человечество достигнет (в 2026 г.?) максимально допустимого распределения «богатства», установленного самим Творцом (на его главном языке – на языке математики в мире натуральных чисел).
Что касается нашего «сегодня» (современной эпохи), то в эл/книжке автора «И-триллион» (от 04.06.2014) приводятся многочисленные примеры того, как Творец «организовал» Мироздание в соответствии с законами… мира натуральных чисел – своеобразной Конституцией Творца, созданной им по канонам наивысшей гармонии и математической красоты.
Возможно, что коронавирус COVID-19 (или нечто подобное и ещё более страшное в скором будущем) – это и есть предупреждение Творца о приближении человечества к опасному Рубикону.

18.05.2020, Санкт-Петербург © А. В. Исаев, 2020

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/economics/trillioner-perviy-obladatel-trilliona-dollarov-t5894.html">Триллионер – первый обладатель триллиона долларов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр2357
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 07:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Экономика и финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1