О процессе Взаимоотношений форм Жизни

Новое в правовом регулирования и выдвижение правовых идей. Прогрессивные изменения в механизм и способы регулирования общества.
Правила форума
Научный форум "Юриспруденция"

О процессе Взаимоотношений форм Жизни

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Исидорович » 02 июн 2013, 14:10

Это философская статья на правовую тему. Основанием настоящей статьи является философская теория процесса Жизнь, изложенная в статье "О процессе Абсолютной истиы-2" (см. форум "Философия").
Существуют разнообразные подходы к определению философии Права и её предмету. Основанием этого является отсутствие философской теории процесса Жизнь. Только знание содержания и сущности процесса жизни форм Жизни позволяет выяснить природу Права и его предмет и тем самым дать ответ на основной вопрос философии Права: "Что представляет собою Право как способ человеческого Бытия?"
С точки зрения Логики и Здравого смысла содержание процесса жизни форм Жизни - процесс Взаимоотношений форм Жизни с окружающим их миром. Содержание процесса Взаимоотношений форм Жизни - единство внешнего и внутреннего процессов.
Внешний - процесс удовлетворения формой Жизни своих жизненных потребностей, содержанием которого
является Имущество.
Сущность этого процесса для низших форм Жизни - продолжение процесса существования себе подобных. Для Человека сущность этого процесса - продолжение существования
процесса Жизнь. Обусловлено это объективно существующим процессом изменения качественного состояния среды его существования, следствием которого является процесс исчезновения низших форм Жизни. На возможность продолжения Человеком существования процесса Жизнь указывает присущий ему процесс Познания - единство процессов познания через отражение и мышлением, отсутствующим у низших форм Жизни.
Внутренний - Интеллект - Процесс присущий всем формам Жизни. Его содержание - процесс Познания через отражение, который присущ всем формам Жизни.
Сущность этого процесса - определение формой Жизни своего Поведения в процессе её взаимоотношений.
Поэтому природа Права - процесс Взаимоотношений форм Жизни с окружающим их миром. Содержание этого процесса - Имущество - предмет Права.
Сейчас в Философии отсутствует категория в форме понятия "Имущество" - многообразие форм его существования, которыми владеют формы Жизни. Следствие этого - правовая наука в понятие "Имущество" вкладывает узкое его содержание - физическое имущество как таковое. Иные, объективно существующие, формы имущества не признаются таковым из-за отсутствия осознания, что содержание понятия "Сознание" - видимая форма проявления существования Интеллекта у формы Жизни, т.е. Сознание - Поведение формы Жизни. Это отмечено в содержании указанной статьи.
Существуют следующие формы существования физического имущества.
Физическое имущество, как таковое, - видимое многообразие форм Материи. Ему свойственны все формы владения и распоряжения им. Его значимость изначально имеет определённую характеристику. Им пользуются все формы Жизни. Это количественное имущество.
Физическое имущество в форме Права и Обязанности - противоположное количественное
имущество. Обусловлено это следующими особенностями его.
Его значимость изначально не имеет определённой характеристики. Это можно узнать только в процессе его реализации. От имущества в форме Права можно лишь отказаться, а от имущества в форме Обязанность невозможно даже отказаться. Это имущество существует лишь у Человека и возникает оно в процессе Взаимоотношений его.
С точки зрения Абсолютной истины и процесса единства категорий "Качество" и "Количество"
можно утверждать существование качественного Имущества принадлежащего всем формам Жизни, существующего в единственном числе. Поэтому форма его существования - "Процесс"
называемый Справедливостью. Это духовное (внутреннее) имущество форм Жизни. О нём будет сказанно подробно в самой статье.
Поскольку формы Жизни имеют внешнюю и внутреннюю формы сврего существованния, то и Имущество у них существует внешнее и внутреннее.
Содержание их внешнего Имущества: физическое имущество как таковое, а у Человека и физическое имущество в форме Права и Обязанность.
Содержание их внутреннего Имущества: имущество в форме Права и Обязанность и процесс Справедливость.
Для низших форм Жизни содержание их имущества в форме Права - их право на Жизнь - право формы Жизни на процесс своего существования, т.е. внутреннее физическое имущество в форме Права - форма Жизни.
Для реализации ими этого права природа наделила их разнообразными способами защиты ими своего существования и процессом удовлетворения жизненных потребностей. Существование у форм Жизни жизненных потребностей - основание существования уважения любой формой Жизни самого себя. Сейчас это называется эгоизмом.
С возникновением "Человека ума" он своё право на Жизнь осознал как Честь и Достоинство. При этом Честь - качественная характеристика его пправа на Жизнь, а Достоинство - количественная.
Для низших форм Жизни содержание их имущества в форме Обязанность - духовное имущество - их обязанность продолжать процесс существования себе подобных. Для её реализации ими природа наделила их процессом размножения.
Возникший "Человек ума", как и низшие формы Жизни, осознал продолжение рода человеческого своей обязанностью.На начальном этапе своего существования это естественно. Однако на современном этапе своего существования Человек должен осознать своё назначение как обязанность продолжить процесс Жизнь. На необходимость осознания этого указывают следующие факты:
1. Среда существования цивилизации уже не в состоянии удовлетворить её жизненные потребности. Объективно существует планетарная проблема голода;
2. Объективно существует процесс изменения качественного состояния среды существования цивилизации. Следствие этого - процесс исчезновения форф Жизни;
3. Самое главное. Нельзя жить по принципу "После нас хоть потоп", при этом бесконечно вооружаясь. Ведь даже незаряженное ружьё может один раз выстрелить.
Исполнение этой обязанности невозможно без объединения усилий всей цивилизации, объединить которую без торжества Справедливости в процессе Взаимоотношений невозможно.
Из изложенного об имуществе в форме Обязанность следует, что оно имеет двойственное содержание - физическое и духовное. Это соответствует дуализму объективного мира.
Как категория в форме процесса: Имущество - процесс Взаимоотношений группы правовых лиц, владеющих имуществом в форме Права и Обязанность, результатом которого является создание каждым своего физического имущества. Этот процесс называется производственными отношениями.
С точки зрения вышеизложенного, в предлагаемой статье исследуется существующий процесс Имущественных взаимоотношений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/jurisprudence/o-processe-vzaimootnosheniy-form-jizni-t2369.html">О процессе Взаимоотношений форм Жизни</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Юриспруденция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron