Гематрия Антихриста

Новые теории о естественном человеческом языке и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
Правила форума
Научный форум "Лингвистика"

Гематрия Антихриста

Комментарий теории:#1  Сообщение sergey_novoch » 10 май 2014, 12:49

Нерон – первый император-антихрист

Нерон (15.12.37 - 9.06.68), один из самых известных римских императоров. Его полное имя – Нерон Клавдий Цезарь Август Германик (Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus). Личность Нерона вызывает у исследователей значительный интерес, во Франции создано «Международное Общество по изучению Нерона» (Societe Internationale d'etudes neroniennes). Знаковый характер его личности обусловлен следующим. Император Нерон является первым человеком, объявленным Антихристом (см. например, Большую Советскую Энциклопедию). По приказу Нерона началось первое гонение на христиан, казнены одни из основателей христианства апостолы Петр (первый римский епископ, ближайший ученик И.Христа) и Павел.
В римских летописях (Анналы XV.44) записано о казнях христиан следующее: «Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения.»
Изображение
Рис. 1. «Светочи христианства (Факелы Нерона)». Картина Г.Семирадского, 1882.


Считается научно доказанным, что знаменитое библейское пророчество о вселенской катастрофе «Апокалипсис» в значительной мере посвящено личности императора Нерона. В Большой Советской Энциклопедии отмечается: «В Апокалипсисе Иоанна, как доказано историческими исследованиями, образ антихриста содержит намек на римского императора Нерона».
О самом пророчестве в Большой Советской Энциклопедии говорится: «Апокалипсис … одна из книг Нового завета, древнейшее из дошедших до нас христианских литературных произведений…написан в середине 68 - начале 69 н.э. (вскоре после смерти римского императора Нерона). В Апокалипсисе излагаются … будущие судьбы мира и человечества: предстоящие борьба между «воинством небесным» и антихристом, «конец света»...». Благодаря этому произведению в общественное сознание вошло понятие «числа зверя»: число 666 упоминается в конце главы 13 этой книги. По данной причине в статье рассматривается численно-лингвистическая аномалия для чисел 13 и 666. Эта аномалия отражает свойство квантованности ключевых слов и словосочетаний темы христианства, а именно – кратность числового содержания слов и словосочетаний степеням чисел 13 и 666.
Изображение
Рис.2. Бюст Нерона.

Еще в древности было обнаружено мистическое свойство имени Нерона. В его правление на востоке империи чеканились монеты с надписью на древнееврейском «נרון קסר», что означает «император Нерон» («Neron Kesar»). Если рассмотреть не сами буквы, а их цифровые значения, то их сумма будет равна числу зверя 666. Данное, хотя и единственное, совпадение многократно обсуждалось в соответствующей литературе и послужило дополнительной основой для мистификации личности Нерона как антихриста.
Правило нумерации букв алфавита, которое применялось древними мудрецами следующее: с 1-й по 10-ю – в естественном порядке, 11-я буква получает номер 20, 12-я – номер 30,… 19-я – 100, 20-я – 200 и т.д., например, 30-я буква получает номер 3000. Код (числовое содержание) слова равен сумме номеров его букв. На этом методе нумерации основана т.н. гематрия.
Изображение
Рис.3. Числовое значение словосочетания «נרון קסר» («Neron Kesar») равно числу зверя 666

В главе 13 Нового Завета «Откровение святого Иоанна Богослова» говорится о приходе антихриста. Научно доказано, что в Апокалипсисе Иоанна образ антихриста соответствует римскому императору Нерону. Убедительным тому свидетельством является феноменальное лингвистическое совпадение:
S(Император Нерон есть пришествие Антихриста) = 6666.

Пророчество Иоанна имеет широко известное название «Апокалипсис»:
S(Нерон Клавдий Цезарь Август Германик есть Апокалипсис) = 13•13•13•(1+3).

В заключительном предложении 13 главы Откровения говорится: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»:
S(Нерон Клавдий Цезарь Август Германик число Зверя) = 666•(6+6+6).

Нерон был подозрителен и жесток. Согласно Светонию Транквиллу, «он казнил уже без меры и разбора кого угодно и за что угодно»:
S(Нерон Клавдий Цезарь Август Германик есть маньяк) = 13•13•103.
S(Римский император антихрист зло) = 13•13•13.
Иоанн в пророчестве «Апокалипсис» пишет: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним»:
S(Nero is Satan) = 666.

S(Emperor Nero a Devil) = 13•13•(6+6–6).
S(Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus is Dragon tempter) = 666•6.

Об отношении римского императора-антихриста к теме числа Зверя говорят совпадения:
S(Roman Emperor Antichrist is Animal Number) = 666•1•3.
S(Roman Antichrist is the Beast Number) = 13•13•(13 – 1).

Число зверя 666 есть число Антихриста. Основной романский язык –французский, является одним из мировых языков и произошел от языка Древнего Рима. Во французском языке числовое содержание слова Антихрист точно равно числу Зверя:
S(Antechrist) = 666.

Вычисление: S(Antechrist) = 1 + 50 + 200 + 5 + 3 + 8 + 90 + 9 + 100 + 200 = 666.
Если русское слово Антихрист записать, согласно звучанию, латинскими буквами, то получится слово Antihrist:
S(Antihrist) = 1 + 666.

Точно так же записывается имя врага христиан в другом романском языке, а именно в румынском.
Антихрист – Зверь и дьявольское отродье:
S(Antichrist the Animal) = 13•13•(6+6–6).
S(Antichrist is the Devil limb) = 13•13•1•3•1•3.

Раскол христианского мира на католичество и православие (Великая Схизма) произошел в год великого знамения.
Великая Схизма и звезда Антихриста

Император-антихрист Нерон взошел на трон 13.1054. Через 1000 лет 4.07.1054 на дневном небе появилась самая знаменитая сверхновая звезда SN1054 – звезда Антихриста. Она ярко сияла и днем и ночью. За всю историю человечества документально отмечены даты только двух уникальных сверхновых звезд, ярко светивших и на дневном небе.
Дата вспышки звезды отмечена в дальневосточных летописях, поэтому предположительно, по европейскому времени (тем более в Западном полушарии), было 3.07.1054. Интервал времени между днем вспышки звезды и днем рождения императора-антихриста равен 371293 дням. Соответствующее совпадение совершенно уникально:
371293 = 13•13•13•13•13.

Сверхновая звезда исчезла с небосклона 17.04.1056. Дата погасания звезды соответствует дате смерти Нерона, так как произошла на 360815-й день после его смерти:
360815 = 13•13•2135.

Выдающийся феномен SN1054 отмечен в Большой Советской энциклопедии: «Наиболее поразительным из всех остатков С. з. нашей Галактики можно считать Крабовидную туманность, которая находится на том месте, где в 1054 вспыхнула яркая С. з., отмеченная в китайских и японских хрониках. Помимо причудливой волокнистой туманности …, в этом остатке наблюдается пульсар …». Звезда-пульсар – остаток взорвавшейся звезды, космический «маяк», посылающий в космос сигналы правильной формы, которые вначале были приняты за сигналы внеземных цивилизаций.
Изображение
Рис.4. Крабовидная туманность – остаток грандиозного взрыва звезды SN1054

Великая схизма, разделение церквей на православие и католицизм потрясла христианский мир на 13-й день после вспышки звезды Антихриста. Инициатор анафемы папа Лев IХ умер в том же знаменательном году.
В европейских летописях появление новой звезды не было отмечено. Историки объясняют этот парадокс тем, что монахи-летописцы сочли ее за звезду дьявола. С данным обстоятельством примечательно согласуется совпадение:
S(Cверхновая звезда дьявол) = 666•(6+6+6+6).


Оценка вероятностей совпадений
На основе существующих методов теории вероятностей строго доказаны следующие оценки вероятностей совпадений при условии их случайности:
Числовое содержание словосочетания точно кратно числу 666 в одном случае из 666. То же правило выполняется и для чисел 13•13=169, 13•13•13=2197. Точная кратность для числа 6666 может выполниться случайно только в одном случае из 6666 случаев. Для приближенных совпадений с погрешностью не более 1 вероятность в 3 раза больше.
Для высокосовершенных совпадений вероятность много меньше. Например, числовое содержание словосочетания точно равно числу 666 в одном случае из 10000. Чтобы обнаружить только одно подобное точное совпадение для суммы, равной 6666, пришлось бы перебирать наугад около 100000 фраз.
Количество комбинаций слов зависит от объема тезауруса темы – N слов, тогда, например, комбинаций из двух слов N2. На самом деле матрица слов разреженная: с одним словом в смысловую связь вступает ограниченное число k прочих слов (k << N).
Таким образом, вероятность подобных совпадений крайне мала. Следовательно, можно сделать вывод об их неслучайности, что подтверждают приводимые далее данные. Более детальное обоснование вероятностей дано в статьях автора.
Литература
1. Некрасов С.А. Лингвистическая аномалия христианской темы./ Вестник развития науки и образования. №1, 2013. С. 74 – 85.
2. Nekrasov S.A. Numerically–linguistic Anomalies of Gematria. Sociology and Anthropology. (USA). 2013. Vol.1(3), pp. 158 – 163.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/linguistics/gematriya-antihrista-t2897.html">Гематрия Антихриста</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
sergey_novoch
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2014, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Лингвистика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1