Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осетинско

Новые теории о естественном человеческом языке и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
Правила форума
Научный форум "Лингвистика"

Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осетинско

Комментарий теории:#1  Сообщение Иван Стрельцов » 27 авг 2010, 10:05

Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осетинском языке?
Известный Киевский профессор Михаил Брайчевский ещё в далёкое советское время расшифровал названия днепровских порогов, названия которых были в письменных источниках византийского императора Константина Порфирогенита.
Вот подробная информация об этом: http://www.balkaria.info/library/b/brai ... snames.htm

Единственное, чего не смог понять Брайчевский - почему народ, живший вблизи Киева, ещё в 9 веке н.э. разговаривал на осетинском языке. (кстати, осетины считаются родоначальниками скифов, а скифы - родоначальниками русов).

Я провёл собственное исследование.

1. На Украине, там где проживали наши предки - "россы", (в Кировоградской области) находятся урановые рудники. Но добыча урана - это побочное, современное ремесло. Главным обстоятельством было то, что здесь в Древнее Время добывалось "ЗОЛОТО" (откройте соответствующие справочники и Вы узнаете о том, что на этих рудниках до сих пор добывается золото).
2. Золото теряет (или не преобретает - считайте как угодно), свои пластические свойства и практически не сваривается, если в нём содержится более 0. 03% неметаллических примесей. Следовательно, чтобы золото приобрело необходимые кондиции, оно должно быть очищено от таких примесей.
3. Сейчас для очистки золота от неметаллических примесей используется рафинирование , экстрактация , амальгация, цианирование и аффинаж (в справочниках об этом можно узнать).
4. Ранее, т.е. в Древнее время для очистки золота от примесей был известен только один - единственный способ - купелирование. Необходимыми элементами для такой формы очистки золота были :
а) - свинец;
б) - горшочки ,изготовленные из костной золы.

**** Ну а теперь сопоставьте имеющиеся письменные и реальные факты:
1. Единственным местом добычи "естественного свинца" во всей Европе является (будьте внимательны!!!) - СЕВЕРНАЯ АЛАНИЯ. Вот соответствующая ссылочка -
http://www.mineral.ru/Facts/russia/131/294/index.html

2. На территории Украины единственным местом добычи соединений свинца было Мужиёвское месторождение в Карпатах. http://www.kontrakty.com.ua/show/rus/ar ... 10754.html
3. Мужиёвское месторождение одновременно служило и местом добычи золота.
4. На территории Аркаима (Южный Урал) имеется очень небольшое количество захоронений!!!!!!
5. На территории Украины имеется много захоронений по типу "трупосожжения".
6. Русы , как свидетельствуют многочисленные источники, занимались торговлей "свинцом".
7. На территориях "окормляемых" русами , как свидетельствуют источники, существовал незримый закон - зашедший без спросу на эти территории человек бесследно исчезал.
8. Велика вероятность того, что русы вместе со свинцом вывозили и костную золу.
9. Все имеющиеся в наличии исторические очаги по изготовлению золотых изделий (Кипр, Египет, Скифия, Кавказ) своим неизменным атрибутом указывают на наличие очень характерной особенности - наличие человеческих жертвоприношений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/linguistics/pochemu-jiteli-dneprovskih-porogov-razgovarivali-na-osetinsko-t515.html">Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осетинско</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Маловичко » 20 сен 2010, 15:22

1)Какие факты, археологические или языковые, подтверждают сказанное?
2)Каким образом можно доказать, что, в начале были осетины, затем из осетин "родились" скифы, а потом "родились" русы? Если рассуждать так, то, значит, какие-то русы, должны были понимать осетин, скифов и т.д. Но, знаете ли Вы, что надписей на скифском языке, нет.
3)Если меня спросить, то, история скифов, на территории будущей Украины, это эпизод в истории Украины. И, они
скифы, растворились среди населения Трипольской культуры, а, часть их, под видом алан, постепенно продвинулись в сторону Кавказских гор. Желающим заниматься скифами, советую, потрясающую 2-х томную книгу Васо Абаева. Я, когда-то читал, что на территории Украины, как это не звучит неправдоподобно, жили какой-то
этнос, который разговаривал на армяно-скифском койне. Можно прочитать про это в Вестнике Древней Истории, 70-80 годах. Точнее, не помню. Александр Маловичко.
Александр Маловичко
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Янович » 20 сен 2010, 19:23

Иван Стрельцов писал(а):Единственное, чего не смог понять Брайчевский - почему народ, живший вблизи Киева, ещё в 9 веке н.э. разговаривал на осетинском языке.

Территория Украины в VI-II вв. до н.э. называлась Скифией.
Во II в. до н.э. сарматы заняли Южно-Украинские степи, оттеснили скифов в Крым и на север и заняли часть восточных земель Римской империи.
В I в. н.э. Траян изгнал сарматов с земель империи. Они ушли на северо-восток и заняли практически всю территорию нынешней Украины, после чего она стала называться Сарматией (так её называлась во времена Птолемея во II в. н.э. и позже).
Известно, что предками осетин были сарматы. Поэтому в том, о чём Вы говорите, на мой взгляд, ничего удивительного нет.
Но вот в следующем утверждении, что
Иван Стрельцов писал(а):осетины считаются родоначальниками скифов.
Вы ошибаетесь. По сведениям Геродота, который посетил Скифию в V вв. до н.э., сарматы произошли от смешения скифов с амазонками и говорили на искажённом скифском языке.
Но следующее Ваше утверждение, что "скифы - родоначальники русов", по моим представлениям, справедливо. Более подробно обо всём этом Вы можете почитать в моей книжке "Великая Скифия: история до Киевской Руси". Её можно найти в интернете.
Или в книжке "Наследие тысячелетий" http://lah.ru/text/yanovich/nt-titul.htm
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#4  Сообщение Иван Стрельцов » 01 окт 2010, 11:39

Виктор Янович писал(а):
Иван Стрельцов писал(а):Единственное, чего не смог понять Брайчевский - почему народ, живший вблизи Киева, ещё в 9 веке н.э. разговаривал на осетинском языке.

Территория Украины в VI-II вв. до н.э. называлась Скифией.
Во II в. до н.э. сарматы заняли Южно-Украинские степи, оттеснили скифов в Крым и на север и заняли часть восточных земель Римской империи.
В I в. н.э. Траян изгнал сарматов с земель империи. Они ушли на северо-восток и заняли практически всю территорию нынешней Украины, после чего она стала называться Сарматией (так её называлась во времена Птолемея во II в. н.э. и позже).
Известно, что предками осетин были сарматы. Поэтому в том, о чём Вы говорите, на мой взгляд, ничего удивительного нет.
Но вот в следующем утверждении, что
Иван Стрельцов писал(а):осетины считаются родоначальниками скифов.
Вы ошибаетесь. По сведениям Геродота, который посетил Скифию в V вв. до н.э., сарматы произошли от смешения скифов с амазонками и говорили на искажённом скифском языке.
Но следующее Ваше утверждение, что "скифы - родоначальники русов", по моим представлениям, справедливо. Более подробно обо всём этом Вы можете почитать в моей книжке "Великая Скифия: история до Киевской Руси". Её можно найти в интернете.
Или в книжке "Наследие тысячелетий" http://lah.ru/text/yanovich/nt-titul.htm


вам теперь для полноты представленной информации остаётся добавить маленькое разъяснение , а именно:
Каким образом размножались сами амазонки ? Непорочным зачатием , воздушно - капельным путём или почкованием?

Ну а если говорить всерьёз, то кроме амазонок, в этих же самых местах Северного Причерноморья упоминаются так называемые "КАРПЫ". В греческом языке имеется одно имя. которое позволяет понять особенность тех, кого называли КАРПАМИ. Так вот нарицательное имя КАРПОКРАТЫ буквально означает "общество, отрицающее сожительство с женщинами".

В этой связи наиболее логичным будет сказать о том, что "авмазонки" и "карпы" - это , по всей очевидности, отголоски древнего обычая инициации, согласно которому (что , впрочем, до сих пор практикуется у многих племён, находящихся в первобытно - общинном состоянии), прежде чем роксоланы (они же - царские скифы, россомоны, царские скифы), могли заключить бракосочетание, им необходимо было пройти ряд испытаний : как известно, амазонка не могла выйти замуж до тех пор, пока она не приносила добытую в бою голову врага.
Что же касается карпов, то никаких подробностях их супружеской жизни нет совершенно никаких, хотя есть описания боевых отрядов, которые кочевали по Северному Причерноморью без семей, детей и обозов.
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Янович » 01 окт 2010, 16:53

Иван Стрельцов писал(а):вам теперь для полноты представленной информации остаётся добавить маленькое разъяснение , а именно:
Каким образом размножались сами амазонки ? Непорочным зачатием , воздушно - капельным путём или почкованием?

Это хорошо известно: раз в году они на определённое время принимали у себя мужчин. А когда рождались дети, то девочек оставляли себе а мальчиков отдавали соседям (по другим сообщениям - убивали).
О КАРПАХ ничего подобного тому, что Вы говорите я не слышал. Карпы это одно из славянских племён, которое с готами и другим славянским племенем (боранами) совершали морские походы и успешно воевали с Боспорским царством. Возможно от племени карпов получили название горы Карпаты.
То, что "роксоланы (они же - царские скифы, россомоны, царские скифы)" опять ошибка. Роксоланы сарматское племя, а россомонами их называл готский историк
Иордан.
Если бы Вы прочитали мою книгу, то, думаю, эти вопросы не возникали бы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#6  Сообщение Иван Стрельцов » 02 окт 2010, 06:32

Я готов Вас вызвать на дуэль по поводу происхождения роксоланов!
Более того, я уже давненько разыскиваю людей с дипломом доктора филологических или исторических наук.
Вот моё обращение к ним:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=311430
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Янович » 02 окт 2010, 09:58

Иван Стрельцов писал(а):Я готов Вас вызвать на дуэль по поводу происхождения роксоланов!
Более того, я уже давненько разыскиваю людей с дипломом доктора филологических или исторических наук.
Вот моё обращение к ним:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=311430

Я прочёл Ваше обращение и понял, что Вы не читатель, а писатель. Но если бы Вы, не взирая на это, прочли Геродота, Иордана и Прокопия Кессарийского, то поняли бы, что неправы.
А я, увы, не доктор и даже не кандидат филологических или исторических наук, просто любитель. Поэтому дуэль со мной не вызовет общественного резонанса и никого ни в чём не переубедит. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#8  Сообщение Иван Стрельцов » 05 окт 2010, 12:00

Верю Вам. Спасибо за откровенность.
Тем не менее - Вам не интересно знать, почему окончание Вашей фамилии заканчивается окончанием "ич"?
А ещё на "ий".
Если интересно, предлагаю найти соответствующее место в моём многословном исследовании :

http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=216412

http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=216414

***Кстати, кроме Вас на форуме оставил запись А. Маловичко. Этого человека я встречал на форуме "Новый Геродот". К сожалению, "Новый Геродот" раздолбал один хакер. И до сих пор этот ресурс так и не возродился в былом величии. А у меня есть обоснованная догадка, кто мог это сделать, по какой причине и даже ник хакера.
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему жители Днепровских порогов разговаривали на осети

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Янович » 05 окт 2010, 19:24

Иван Стрельцов писал(а):Верю Вам. Спасибо за откровенность.
Тем не менее - Вам не интересно знать, почему окончание Вашей фамилии заканчивается окончанием "ич"?
А ещё на "ий".
Если интересно, предлагаю найти соответствующее место в моём многословном исследовании :

Нашёл, прочитал. Я имел об этом представление, которому у Вас нашёл подтверждение. Прочёл также о Ё и об ижеце. Интересно. А я то думал, что Ё природная буква в русском языке. И не догадывался, что её ввели вместо сочетания ЙО, и что последующее её исключение привило к искажениям ряда слов. Не решился читать всё Ваше исследование. Оно слишком обстоятельное. Это для специалистов. Век живёшь - век учись, и всё равно в чём-то останешься дураком.
О сайте Новый Геродот я не знал. Жаль, что его разрушили. В книге, которую я Вам рекомендовал, в главе "Скифская империя" я дал интерпретацию его географии Скифии, которая устранила все противоречия, не дававшие покоя всем предыдущим исследователям.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Лингвистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1