Пророк в своем отечестве

Новые теории о естественном человеческом языке и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
Правила форума
Научный форум "Лингвистика"

Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 01 дек 2012, 12:59

ПРОРОК В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ.


Произвольная отмена предсказания календаря инков, объявление это ошибкой, кто бы это не сделал, взял на себя огромную ответственность. Наверняка, специалистами был сделан отбор возможных катастроф, на вероятность, но был ли отбор на предсказуемость астрономическими способами? Удивительным образом возможность астрономического предсказания отметает большинство сценариев, оставляя положение планет и солнечную активность.
Пресловутый парад планет и активность солнца, впрочем можно объединить, хотя они не одновременные. Наиболее известный одиннадцатилетний солнечный цикл связан с годичным оборотом Юпитера. Логично предположить, что более долгие и не такие сильные солнечные циклы связаны с другими планетами, а наложение солнечных циклов предшествует наложение планет на оси к солнцу, но проявляется это почти через год после наложения или парада планет.
Простая и максимальная активность солнца в течении эволюции жизни повторялась такое количество раз, что жизнь могла не только приспособиться, но и получать с этого какие то бонусы. Впервые солнечные циклы открыли на продовольственной бирже по повторяющимся изменениям цен. В год активного солнца, зараженные растения находятся в угнетенном состоянии. У животных наблюдается "дикование" больше похожее на тихое безумие. Животное выходит из леса, останавливаются у дороги, слабо реагируют на человека. Трогать их опасно, можно заразиться бешенством. Позже, животные входят в норму, а болезнь затаивается до следующего пика активности.
У человека похожее состояние определяется с трудом, так как очень похоже на опьянение и депрессию. Но, гораздо заметней у ослабленных (БОМЖей, больных СПИДом) и вирусы выделяются уже в активном состоянии. Вирусы взломают конституционный иммунитет у иммунно ослабленных бомжей и запишут путь проникновения в свой геном.
Медики и социальные работники контактирующие с инициаторами заболеваний, то есть с бомжами и больных СПИДом, знают приемы защищающие их от заражения. Важны не столько приёмы, сколько отношения к возможности заражения. Смотреть с высока на всех слабых и убогих, допуская небрежность в защите. Раньше это к заражению не приводило, но не в год активного солнца. 2002 году врачи о больных атипичной пневмонией тоже так думали, за что и поплатились.
Прохождение инфекционной катастрофы в России будут иметь определенные периоды:1. Скрытый, 2. Явный, но ограниченный холодом. 3. Катастрофа лета 4. Спад солнечной активности и возможность использования лекарств.
Холод вымораживает атмосферные аэрозоли, воздух кажется чистым. Именно за это время среднему классу необходимо взять банковский кредит и оборудовать квартиру защитой, виварием, запасом продуктов, водой.

Тема кажется немного странной для данного форума, но важны особенности автора поднимающий такие темы. Возможность здесь простая, умение составлять длинющие цепочки рассуждений. (Именно такая способность помогла решить тайну тайн лингвистики, причину и время возникновения новых языков. Это можно прочесть в «История человечества по открытой части генома». Форум Антропология. Поисковые слова ЯЗЫК и ПОРТУГАЛЬСКИЙ).
Не все владеют таким умением, даже в зачаточном состоянии. На астрономической лекции о параде планет, лектор правильно утверждал. Что 21 декабря 2012 года никакого парада планет не будет, забывая добавить, что это абсолютно связанные явления и одно является следствием другого. Знать это он был обязан или же перед ним стояла задача успокоить общественное мнение, подготовить к закрытию предсказания календаря инков. Не любят у нас пророков...
К сожалению, и опыт истории показывает, что истинных провидцев, как правило, не замечают. Не хотят слушать. Истинный характер первой мировой войны смогли предсказать и записать всего 3-4 человека.
По закону больших чисел, темы выживания затронули многих и очень многих заинтересовали. Это нужно для тех, кто считает себя специалистом по выживанию и мэров, желающих по числу выживших превзойти Москву и перенести столицу в свой город. Хотя все рассуждения выглядят логичными (хотя бы начало «Индивидуальная инфекционная катастрофа 1», форум Медицина)и создали когорту «Заинтересованных», но не стали лозунгами общественных движений, действиями организаций или причиной создания каких-либо структур спасения и это закономерно. Тема из сайта для развлекающихся интеллектуалов, сначала должна войти и освоится Большой наукой. А структура фундаментальной науки предназначена обслуживать силу, политическую или военную, хотя движущий мотив, удовлетворение собственного любопытства за чужой счёт.
Возможна ли существование фундаментальной науки независимой от этих сил. Да, если бы у планеты был свой разум. Разум планеты, это некий интеллектуальный фон, ноосфера разума и возможно телепатия, но не наука. Материальности ей это не добавляет. Пока нет телепатических технологий, можно заменить планетный разум интернетом и компьютерными системами. Первоначально планетный разум будем заполнять статьями. Сначала, надо понять зачем это нужно.
Был вопрос о существовании секретной науке. Ответ нет. Вся секретная наука строится на не секретных фундаментальных данных. Ответ оказался ошибочным. Засекретить можно и фундаментальные данные, правда в ущерб науке и цивилизации. В данный момент, не смотря на предупреждение, цивилизация поставлена на грань существования. Значит в структуре и деятельности науки что-то не то, особенно у нас в России. Силы цивилизации заинтересовывают и направляют ученых грантами.
Охота за грантами, в наших условиях, это самая бесперспективная из всех охот. Профессиональные ученые, со званиями, чинами получали гранты из рук президента, но без её денежного эквивалента. Если же дают, то с такими откатами, что больше похоже на издевательство над наукой и учёными.
Японии для нужд кинематографии понадобились уникальные музыкальные произведения. К проблеме подошли не традиционно. Была разработана компьютерная программа поиска и оценка музыкальных произведений. Работа программы вывели поисковиков на российского композитора Щедрина. (рассказано им самим). Такие же программы поиска в философских, научных и математических текстах, а так же в музыке, видио режиссуре (YouTube) и даже в шахматных композициях нужны планете. Поймать ученого или просто умного человека на пике интеллектуальных возможностей и дать в разработку одну из трех тем: прошлое, настоящее или будущее всего человечества. Обычно, для этого используют учёных экспертов и футурологические организации, но выбор здесь между в чем то ограниченными экспертами и гениальными провидцами.
Система поиска интеллектуалов не должна вступать в конфликт с традиционными системами продвижения идей и учёных, с их званиями, сложной системой публикаций, цитирования и оплатой грантами. Она должна быть немного похожа на «InnoCentive», но обратно по действию. В InnoCentive ставят задачу и через интернет ищет «решателя». Эта система сначала ищет интеллектуалов с нужным потенциалом и малым научным возрастом и в пик его развития, в 35-37 лет, дает выбор интеллектуальных тем в развитии человечества, как если бы это исходило от планетного разума.
Если такие работы изначально будут оцениваться в 1/3 или 1/4 от заказа профессиональному ученому, то другие возраста, без надобности, не будут на неё претендовать. Для молодых ученых участие в проекте будет иметь другую ценность.
Сам «планетный разум», это группа футурологов с совещательно-рекомендательным голосом для правительств и корпораций, в сетевом, распределенном исполнении и альтернативным выходом в социальные сети, что делает не обязательным ежегодный съезд «футурологического конгресса».
Сайт «Новая теория» словно предназначена для предварительной обкатки такой системы. Мотивация Алексеевича и Анатолича способствовала самому существованию сайта. В нём интуитивно, можно почувствовать уровень автора того или иного текста и даже увидеть его в развитии. К сожалению, не в состоянии был охватить всех авторов, но появление некоторых, как свежий ветер в застоявшемся помещении. Это tomy, Ронвилс, genius. Затем их творчество стало меняться. Tomy все реже отмечался на форумах, Ронвилс ударился в религию, а genius, словно обкурившись завис на двух темах, инфекционная катастрофа и выживание.
Чуть попроще, те кто не скрывается за никами. Это Евгений Наклеушев и Виктор Янович, можно сказать рабочие лошадки сайта. Они крепкие философы, творчество стабильное, что говорит о профессионализме. Совсем иной Афанасьев Г.П, сторожил сайта с его Субстанциализмом — властью природы. Доказывать власти, что они дураки, а против природы вообще преступники дело безнадёжное. Это как бычок бодается с дубом, с тем же результатом. Здесь нужно не аргументы подбирать, а ставить всё государство в такие условия, что неприемлемость их действий станет очевидной. Левша, тоже доказывал, кирпичом стволы чистить нельзя, но всё стало очевидным в крымскую войну.
Есть ещё много авторов, возможно одной темы, то, что сам отметил мимоходом, а они взяли и разработали её до фундамента. Ystok – Как оценить теорию, В.И. Мельников - Смысл жизни и другие авторы.
Ещё есть тусовщики, как ракушки облепившие сайт. Они создают рекорды просмотров у посредственных тем, а многие интересные темы задвигают в подвал философии. Наметилась тенденция бегства из основного форума в тематические. Там радуются, наконец то избавились от этих шариковых. Зря зубоскалят, это резерв, сам катился таким шариком по жизни, лип к авторитетам, тусовался в клубах (интернета тогда не было), затем начал обустраивать свой информационный багаж списками, перекрёстными списками, картотеками, простыми и с краевой перфорацией. ИзображениеНаписал, почти 200 мини рецензий на романы и сборники Изображение и в какой то момент количество перешло в качество и разум стал стихией. Разум как стихия это нечто. Не ты его используешь, а он тебя. И откуда только знания берутся? Не было ни медицинского, ни биологического образования, а написанное тогда и сейчас не потеряло актуальности. Но это было давно, ещё в 86 году, а в 87 заложил основы истории по геному. Вот этот период стихийного разума надо выловить до его пробуждения у одного из сотни «шариковых». Как? Ну если в сети, то специализированным поисковиком, а вот создать его будет сложно.
Для создания поисковых машин фирмы привлекают лучших программистов и лучших филологов. Хорошая машина, хотя и работает бесплатно, делает фирме имя и повышает капитализацию. Google, Rambler, Yahoo, Yandex примеры таких машин. Поисковые и примыкающие к ним переводные машины, если это программы однонаправленного действия, невозможно, как другие программные продукты, перенести в иную языковую среду. Легче построить их заново или изначально иметь две филологические группы для двухстороннего перевода или двух и многоязыкового поиска.
Машина для поиска стихийного разума, на порядок или два порядка сложнее существующих машин. Изначально должна понимать, о чем человек пишет, какими интеллектуальными инструментами пользуется. Соответственно, многоязыковый поиск для начала ненужная роскошь. Англоязычная аудитория интернет пользователей пока превосходит все другие языки. Значит, будем ли разрабатывать поисковик самостоятельно или совместно, нужна мощная группа филологов. Вот только одна закавыка. Филологический университет объявлен убыточным. Не важно, что Филологи требуются, не важно, что работают на самом переднем крае науки, что создают систему из людей и программ, которая никакую катастрофу не пропустит и не проморгает. Главное убыточность. Если это мнение возобладает. Все. Нет пророка в своем отечестве, а если и найдут, то после катастрофы.


Продолжаю зависать на теме выживания и не могу не использовать свою статью на чужом форуме, потому что эта тема нужна всем, особенно интеллигентам.
Экстремальное выживание.
Что бы выжить после заражение, пока еще идет инкубационный период, нужно провести описанную вакцинацию в экстремальных условиях. Ты болен, есть уже первые признаки. Со своей собакой спускаешься в подвал многоэтажного дома. Это как пещера, бункер или обычное бомбоубежище, помещение изолированное от облучения. Экстремум заключается в том, что ты кусаешь собаку, до крови. Твоя болезнь попадает в кровь животного напрямую. Добавляешь в рану каплю своей крови. Успокаиваешь и кормишь животное. Пока вырабатываются антитела, делаешь клетку и ловишь крысу. Держа собаку за пасть делаешь укол зубом крысе в ногу. Кормишь и успокаиваешь крысу. Ловишь кошку. Делаешь укол кошке крысиным зубом.
Периоды между укусами подбираешь для уверенной выработки антител. Внешне это исчезновение синюшной кожи вокруг раны. Это может занять больше времени чем остаток инкубационного периода после заражения, но этот период можно произвольно удлинять собственным голоданием. Все начальные заболевания будут вирусной природы и поражать орган-мишень, легкие. Вирусы подчиняют химизм клетки для создания своих клонов. Если голодаешь, то болезнь останавливается на столько, на сколько выдержишь такое состояние.
О физической чистоте заботиться обязательно все время. Слабеющий организм будет гнить от подвальных условий.
Экстремальная вакцинации это прохождение инфекции через три не связанных вида, собака, крыса, кошка. Если всё сделано правильно и кошка выглядит здоровой, делаешь укол ее зубом себе, а затем бежишь домой колоть кошачим или своим зубом своих близких. Затем моешься, изолируешься, ешь. Пока занимался кусачим делом, появились новые болезни не знающие о твоей вакцине.
Вакцинация не гарантирует сохранение нормальной продолжительности жизни. Есть болезни, которые вакцинацией не лечатся: ускоренное старение, медленные заболевания.
...если не получилось, не успел, иди в магазин и пей, что хочешь, что бы
заглушить моральную и физическую боль. Все ряды полок будут свободны, а на
последнем этапе это уже ни на что не повлияет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/linguistics/prorok-v-svoem-otechestve-t2107.html">Пророк в своем отечестве</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 03 дек 2012, 11:49

genius писал(а): К сожалению, не в состоянии был охватить всех авторов, но появление некоторых, как свежий ветер в застоявшемся помещении. Это tomy, Ронвилс, genius. Затем их творчество стало меняться. Tomy все реже отмечался на форумах, Ронвилс ударился в религию, а genius, словно обкурившись завис на двух темах,


Да ладно,что уж там,пытаться "корчить" хорошую мину при плохой игре ! "Не в состоянии охватить всех авторов?" Да не смешите ! Себя же,любимого-geniusa-не забыли упомянуть.Скромнее надо быть.Принято оценку себе получать от других.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#3  Сообщение genius » 04 дек 2012, 21:44

genius писал(а):создали когорту «Заинтересованных», но не стали лозунгами общественных движений, действиями организаций или причиной создания каких-либо структур спасения

В моих условиях, быть скромным значит быть предателем. В то, что пишу не только верю, но и знаю. Это знание родилось за долго до того, как узнал о календаре майя. Задача минимум, привлечь внимание к тексту выживания, всех, но не вас. Уже встречались, пообщались и поняли, вы не мой герой, тот кто выживет и понесет свет цивилизации дальше. В конец света не верите, но если случиться, то примите как должное без всякого сопротивления. Рад сообщить осталось недолго +/- две недели. К сожалению не вы один приобщитесь к большинству и даже среди прочитавших есть те, кто кусаться не будет. Но вот катастрофа началась и что у вас нет родственников, хороших знакомых, авторитетов и просто людям, которым можно сказать как выжить или будете молчать из скромности?
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 05 дек 2012, 11:41

genius писал(а): В конец света не верите, но если случиться, то примите как должное без всякого сопротивления. Рад сообщить осталось недолго +/- две недели. К сожалению не вы один приобщитесь к большинству и даже среди прочитавших есть те, кто кусаться не будетt


Надеюсь,что через +/- две недели у Вас останутся целы зубы(все это время непрерывно кусаться-б-р-р!) и Вы с Ликованием(скромность же для Вас-предательство) прогрызете свидетельство Вашей нечеловеческой проницательности .Ждем-с.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#5  Сообщение genius » 07 дек 2012, 12:07

dreamer писал(а):с Ликованием(скромность же для Вас-предательство) прогрызете свидетельство Вашей нечеловеческой проницательности .Ждем-с.

Ждите, пока помолчу. Поздравлю всех с Новым годом, а dreamer пожелаю, угадай что?
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 21 дек 2012, 11:59

genius писал(а): В моих условиях, быть скромным значит быть предателем.


Скромность в любых условиях украшает человека.Гениус-это только никнэйм на Форуме ,но не признак Божьего дара. Плюс-минус две недели на исполнение анонсированного пророчества минули-и что? Пшик,как всегда.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#7  Сообщение genius » 23 дек 2012, 02:26

genius писал(а):Прохождение инфекционной катастрофы в России будут иметь определенные периоды:1. Скрытый, 2. Явный, но ограниченный холодом. 3. Катастрофа лета 4. Спад солнечной активности и возможность использования лекарств.

Плохо читали, первый период "Скрытый". Походите по вокзалам, узнайте о смерти многих бомжей и не какой паники, Скрытый период, всего лишь.
Черт подери, приходится на компьютере в копии статей размещенных здесь добавлять папку "new", куда вношу дополнения и изменения. Здесь, уже через сутки ничего не изменишь. Упомянул "бонус" и не расшифровал, а вещь интерес представляет: "Бонус, жизнь получает после уничтожения или смены самой верхушки трофической пирамиды видов. Царь природы, в череде других, легко сменяем если в своем неограниченном размножении допускает существование ослабленных особей: голодных, брошенных, с ослабленным иммунитетом".
Давайте подождем второй период, хотя у него тоже есть период "Молчания в СМИ" и как показала история с атипичной пневмонией, если события локальны, молчание может длиться год.
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пророк в своем отечестве

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 23 дек 2012, 10:50

genius писал(а):Походите по вокзалам, узнайте о смерти многих бомжей
Да что бомжи -- то что они дохнут как мухи, это всегда так было. Но вот у моей знакомой кошка умерла... Семнадцать лет жила, а на восемнадцатом вдруг -- взяла и умерла! Точно конец света!!!

Добавлено спустя 2 дня 1 час 12 минут 23 секунды:
dreamer писал(а):Скромность в любых условиях украшает человека
Скромность украшает девушку, да и то, если ей нечем больше украситься...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Лингвистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1