СО ОС

Новые теории о естественном человеческом языке и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
Правила форума
Научный форум "Лингвистика"

СО ОС

Комментарий теории:#1  Сообщение voghich » 04 май 2022, 22:51

Язык которым мы пользуемся, имеет такие глубины, о которых мы даже не догадываемся, а находя - не верим... Или Язык СОздан в условиях гораздо большей ясности чем та "ясность", которая находится в головах людей сейчас, или, Язык - естественного происхождения, то есть какие-то резонансы, звуки, фонемы, буквы "застревали" в СОзнании людей и как устоявшиеся выражения, крылатые фразы, мемы, фиксировались и становились частью фольклора, которым становился Язык. Но...

Как объяснить написание Букв стихийным происхождением?

короче, к делу.

Предлагаю читателям обратить внимание на буквы "О" и "С".
что-бы много не расписывать, обращаю внимание на тО, что буква О является законченным кругом, а буква С - незаконченный круг.

Мы знаем по всяким выдуманным правилам Языка об приставке "со", но есть куда более фундаментальная ОСобенность СОчетания этих букв.

Для понимания фундаментальности, надо иметь Своё мировоззрение, или, хотя-бы, быть СОгласным с философией Инь Ян (Женское Мужское)
Так вот понимание активности Ян и Пассивности Инь воспроизводиться в СОчетаниях букв С и О повсеместно. Конечно, есть и другие, весьма интригующие моменты с Языком, например Ра, но об этом в другой Раз.

Так вот
О - закольцованное, цельное, замкнутое, не имеющее разделения на начало и конец, в нём начало и конец - одно и то-же. Так вот О - это Женское, Пассивное, Инь, в нём нет Силы, нет Стремления, зато есть ОСновательность, ОСтужение, ОСтановка, ОСуждение...

С - БесЦельное, не имеющее цельности и, видимо, в вечном её поиске, вечно куда то, зачем-то Стремящееся. С - это мужское, имеющее и начало и конец, активное, Ян. В нём есть Сила, Стремление, и потому С постоянно что-то творит вместе С О. СОбытие, СОчетание, СОвершенствование....

принципиальное положение этих букв друг за другом в Языке определяет фундаментальные отношения Мужского и Женского, так как третьего не дано. и вот активность С стремит к РаСширению (вселенной), а пассивность О - к СУжению (Вселенной) и если в слове идет СО, значит доминирует Мужское, а если ОС - то Женское.
Для людей не вникающих в двоичный код МИРА - это, конечно, не нужная информация, ну а кому интересен такой ракурс понимания Языка и Букв - буду рад пообщаться.


Возможно. все это забавные случайные СОвпадения, как бывает в Математике, ничего не значащие закономерности, но после того, как я это заметил, то стал внимательнее относиться к этим буквам в том, что пишу и если я пишу об Мужском, об Ян, то стараюсь писать "стремится", а если об Женском, об Инь - то "тянет", "останавливает", ... то есть стараюсь избегать слова с активной С для Женского или с пассивной О для Мужского, и это, на мой взгляд, формирует правильный Образ, прежде всего в Собственной голове.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/linguistics/so-os-t6473.html">СО ОС</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#2  Сообщение Antol » 17 май 2022, 18:44

voghich писал(а):Для людей не вникающих в двоичный код МИРА - это, конечно, не нужная информация, ну а кому интересен такой ракурс понимания Языка и Букв - буду рад пообщаться.
Уважаемый, поясните, почему вы полагаете, что "двоичный код МИРА" единственно существующий?

Алфавит языка не ограничивается двумя выдернутыми вами буквами (О и С) и приписывания этим буквам базовых смыслов?
Чем хуже другие буквы алфавита?
Например исключенная из алфавита буква "Ять"?
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#3  Сообщение voghich » 19 май 2022, 08:57

Antol писал(а):
Код: выделить все
Для людей не вникающих в двоичный код МИРА - это, конечно, не нужная информация, ну а кому интересен такой ракурс понимания Языка и Букв - буду рад пообщаться.

Уважаемый, поясните, почему вы полагаете, что "двоичный код МИРА" единственно существующий?

Алфавит языка не ограничивается двумя выдернутыми вами буквами (О и С) и приписывания этим буквам базовых смыслов?
Чем хуже другие буквы алфавита?
Например исключенная из алфавита буква "Ять"?

Двоичным кодом я называю Мужскую и Женскую двоичность ВСЕГО. Активность, Пассивность. Свет, Тьма. 1 - Мужское и 0 - Женское.
С О - это указание на причастность фундаментальной Двоичности к действию и бездействию (к слову), как например СОвершить и ОСтановиться, то есть это указатель на то, что является самим мотиватором действия/бездействия - Намерение (1, Мужское) или Лень (0, Женское).

Конечно, есть другие Буквы, и мне самому очень интересно познать не только каждую из них, но и понять ПРИНЦИП их строения и построение Языка, а так-же Того или То, что СОздал/о Язык и его Носителя.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#4  Сообщение Antol » 19 май 2022, 18:52

voghich писал(а):Двоичным кодом я называю Мужскую и Женскую двоичность ВСЕГО.
Давайте не будем абсолютизировать "двоичный код", а также утверждать и навязывать "двоичность ВСЕГО"!!??
Как будто вы и не знаете во-все, что живое на Земле основано на четверичном РНК-ДНК коде???

А также, Вы словно вовсе не знакомы с русской традицией поклонения Троице.
Мужское и женские начала - это всего лишь частный случай проявления схемы Троицы, где Одно есть Два, а совместно они Три (Троица).
Примером Троицы является схемы: тезис, антитезис, синтез. (синтез = тезис + антитезис).

voghich писал(а):Конечно, есть другие Буквы, и мне самому очень интересно ...
Физики утверждают, что Мир держится на 20 или около того фундаментальных физических константах.
И по-моему, алфавит языка может быть, например, кодировкой этих фундаментальных чисел мироустройства.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 20 май 2022, 20:52

Antol писал(а):Как будто вы и не знаете во-все, что живое на Земле основано на четверичном РНК-ДНК коде???

не совсем верно, но по сути вы правы. Основано на близко к максимально избыточному коду = пи (3,142) триплет кодона, и умноженного на минимально избыточный 2*4 = e^2=7,8.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#6  Сообщение voghich » 22 май 2022, 16:59

Antol писал(а):
Код: выделить все
Двоичным кодом я называю Мужскую и Женскую двоичность ВСЕГО.
Давайте не будем абсолютизировать "двоичный код", а также утверждать и навязывать "двоичность ВСЕГО"!!??
Как будто вы и не знаете во-все, что живое на Земле основано на четверичном РНК-ДНК коде???

А также, Вы словно вовсе не знакомы с русской традицией поклонения Троице.
Мужское и женские начала - это всего лишь частный случай проявления схемы Троицы, где Одно есть Два, а совместно они Три (Троица).
Примером Троицы является схемы: тезис, антитезис, синтез. (синтез = тезис + антитезис).


четверичность и Троица - это, как раз таки и есть частный случай Двоичности, так как в Троице, третье является соучастием первого и второго, то есть началом/концом для одного и другого, то что их разъединяет и то, что и в то-же время объединяет (Святой Дух). На счет Троицы, надо вообще хорошенько покопаться, ведь это очень тайное Слово и в Библии оно нигде не указано, хотя на образ Троицы есть 2 ссылки... меня больше интересует момент, почему именно Отец и Сын, а не Мать и Дочь.. и где вообще в образе Троицы Женское? то есть, что вообще описывает Образ Троицы, Всё? или только образ Бога?

РНК-ДНК код и его четверичность - это уже далёкие-далёкие частности от фундаментального примитива, от основы мироздания и к тому-же молекул три, то есть ДНК, РНК и Белки (Святой Дух). тут можно притягивать и даже не за уши очень много известных нам устоявшихся понятий.
Но все это растет из фундаментальности Двоичности всего. например такая Двоичность как Есть и Нет гораздо глубже и примитивнее всех ДНК и РНК... уж извините.

Код: выделить все
Конечно, есть другие Буквы, и мне самому очень интересно ...
Физики утверждают, что Мир держится на 20 или около того фундаментальных физических константах.
И по-моему, алфавит языка может быть, например, кодировкой этих фундаментальных чисел мироустройства.


конечно, на определённых этапах усложнения мира возникают устойчивые резонансы, стоячие волны, узлы и не исключено, что буквы как-то связаны с ними, ведь эти устойчивые резонансы проявляются сквозным образом на всех уровнях усложнения мерности, те-же ноты, цвета то-же берут свою устойчивость из основных фундаментальных устойчивых резонансах, мы, как люди, опознаём их в той или иной закономерности.

По большому счету, я считаю, что вся Вселенная существует между 0 и 1 и поскольку 0 и 1 не смешиваются, то все значения между абсолютными значениями 0 и 1 - дробные, не целые, и вот такая дробь для всего и каждого, состоит из невообразимо длинной череды двоичного кода 0 и 1 увязанного со всем остальным и все известные нам числа - "возникли" лишь для обозначения количества подряд идущих нулей или единиц. то есть код 0,0111000011011111... сначала компилируется в числа и эту первичную компиляцию мы знаем как арифметика. но, всё равно такой код, даже скомпилированный числами 23456789 - очень огромный, так ка в нём только одних нулей или единиц в подряд может быть и сотни и тысячи... то есть для компиляции одинаковых порядков уже чисел - "возникли" Буквы. На самом деле Буквами считали. Но наш, человеческий мозг оперирует не буквами, а СЛовами, которые являются уже третьим уровнем компиляции Кода (как минимум). то есть мы своим мозгом способны воспринимать всю Вселенную, сжатую в три раза, с соответствующими потерями точности... и это если Буквы не искажены, если Азбука не лишена самих Букв, Слова и сам Язык не обезображены... и вот я пытаюсь найти принцип создания Букв, чтобы восстановить, хотя-бы для себя понимание Языка, понимания более фундаментального Примитива Вселенной.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#7  Сообщение Antol » 29 май 2022, 21:52

voghich писал(а):... и где вообще в образе Троицы Женское? то есть, что вообще описывает Образ Троицы, Всё? или только образ Бога?
Формула: Отец, Сын, Святой Дух - все туманит.
Женское, Бог, ... - это это всё частности,
потому, что Троица - это схема: смысл = образ + число.

"Троица по образу — весы,
Где есть коромысло и опора,
Есть и противоположенные грузы."(с)



voghich писал(а):... и вот я пытаюсь найти принцип создания Букв, чтобы восстановить, хотя-бы для себя понимание Языка, понимания более фундаментального Примитива Вселенной.
Что если воспользоваться предлагаемой мной схемой для кодирования смыслов букв, тем более, что имеются авторы, предлагающие системы фундаментального набора перво-основ, построенных по схеме Троицы????
(авторы, предлагающие смыслы конкретны букв языка.)
буква (смысл) = образ (динамической геометрии) + число или арифметическое правило

"В Троице Что Есть Одно,
Истина и Идеал есть Пара!
Пара не равенство, но правое и левое:
Противоположность"(с)


Троица - универсальная схема мироустройства.
Буква(смысл) = образ, иначе Идеал, плюс Истина из стиха - это, конечно же, число (или правило).

Но, что принципиально, для описания мироустройства только наличия двух знаков 0 и 1 не достаточно и, требуется набор первооснов, кодируемый алфавитом.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: СО ОС

Комментарий теории:#8  Сообщение voghich » 01 июл 2022, 19:42

Antol писал(а):
Код: выделить все
... и где вообще в образе Троицы Женское? то есть, что вообще описывает Образ Троицы, Всё? или только образ Бога?

Формула: Отец, Сын, Святой Дух - все туманит.
Женское, Бог, ... - это это всё частности,
потому, что Троица - это схема: смысл = образ + число.

"Троица по образу — весы,
Где есть коромысло и опора,
Есть и противоположенные грузы."(с)


Вам мешает предубежденность к Женскому.
Это нормально. Какой человек в отформатированном уме будет понимать, что Женское тянет только унижать и уничтожать? Да никакой. Никто не задумывается что для Женского ни Время, ни Пространство не имеет значения и Женское может допускать и продолжение и увеличение масштабов, но от своей Цели никогда не откажется. как у нашего "Я". Женское (НИЧТО) лишь увеличивает длительность и масштаб РазРешения в ноль, но не отказывается от Цели никогда. То что там Запад играет в долгую - то это всё от Женского, миром чего он и является, Женский мир, то есть изгибаемая, распределённая, невидимая абсолютно неуклонная тяга к Цели - уНИЧТОжить.

Вы понаблюдайте и вдумайтесь в то, что делает любая женщина, к чему она стелит... только перед этим надо определится с собой, так как очень многое Женское, мы сами проводим и осознание Этого на очень-очень многое откроет глаза.



Код: выделить все
... и вот я пытаюсь найти принцип создания Букв, чтобы восстановить, хотя-бы для себя понимание Языка, понимания более фундаментального Примитива Вселенной.

Что если воспользоваться предлагаемой мной схемой для кодирования смыслов букв, тем более, что имеются авторы, предлагающие системы фундаментального набора перво-основ, построенных по схеме Троицы????
(авторы, предлагающие смыслы конкретны букв языка.)
буква (смысл) = образ (динамической геометрии) + число или арифметическое правило

"В Троице Что Есть Одно,
Истина и Идеал есть Пара!
Пара не равенство, но правое и левое:
Противоположность"(с)


Троица - универсальная схема мироустройства.
Буква(смысл) = образ, иначе Идеал, плюс Истина из стиха - это, конечно же, число (или правило).

Но, что принципиально, для описания мироустройства только наличия двух знаков 0 и 1 не достаточно и, требуется набор первооснов, кодируемый алфавитом.


Мне кажется, Вы прицепились к слову "Троица" как к чему-то модному и пытаетесь задать некий стиль подстраивая его к Троице. Зачем?
Троица - это только Бог, его СХЕМА. Вот только Бог - это НЕ Господь, как Парадокс - НЕ Логика, а Существование - не НЕсуществование. Третьего НЕдано.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Лингвистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1