Язык - сознание народа

Новые теории о естественном человеческом языке и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
Правила форума
Научный форум "Лингвистика"

Язык - сознание народа

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 08 апр 2012, 16:53

Язык – сознание народа

Сейчас русский язык засоряется различными иностранными словами, вплоть до того, что русские слова заменяются на иностранные. При том в отличии от русских слов, которые можно склонять как по падежам, так и по родам, то есть изменять в зависимости от требуемого изложения мысли, в английском языке какие-либо изменения самого слова отсутствуют. То есть каждый язык отличается своим построением, своей сложностью, своей энергетикой. Засоряя язык чуждыми словами тем самым разрушается энергетическая структура языка. С языком связана и генетика народа, каждый человек думает, соображает на своем родном языке, то есть сознание человека проявляется через определенный язык. Хотя говорить может и на нескольких языках. А так как конкретный язык является основой сознания (или ума человека и нации), то и само сознание (умственные способности человека и нации) в соответствии с языком может быть более или менее развиты. Поэтому насаждая в русский язык английские слова, нынешнее руководство РФ пытается воздействовать на умственные способности, разрушая генетику русского народа, что ведет к уничтожению самого народа. А, следовательно, и России.
Языки белых наций более сложные, чем языки народов Африки. Поэтому умственные способности белых наций отличаются от черных. Так все передовые технологии, научные открытия, компьютерные программы, разрабатываются белой расой. Это зависит от энергетики территории проживания данной нации и климатических условий. Так для проживания в северных условиях необходимо постоянно заботиться о согревании жилища, о сохранении тепла, следовательно, идет постоянный поиск решения проблемы. Следовательно, развиваются способности по аналогии с тренировкой мышц.
Очевидным подтверждением влияния территории на генетическое состояние нации или народности является цвет кожи, волос, черты лица людей каждой нации, которые соответствуют энергетике территории зарождения нации или народности. То есть если энергетика черная, то и цвет кожи – черный. Если белая – то и соответствующий цвет кожи. При этом энергетика территории влияет и на каждого человека, вернее его потомство - постепенно потомки белых мигрантов с переходом мышления на американский язык начинают деградировать в своем сознании, потому что на их интеллектуальные способности влияет территория зачатия - США, кровосмешение с другими расами. Поэтому в США постоянно требуется интеллектуальная подпитка новыми мигрантами из России и Европы. И наоборот, заселение территории белой расы иными народами приводит к деградации самой белой расы, ее вымиранию. Так как энергетика огромной массы мигрантов воздействует на энергетику самой территории и ее жителей. И это влияние взаимно.
Само происхождение различных языков аналогично происхождению рас и народов на земле. В зависимости от существующих на планете и на конкретной ее территории в данный исторический период и в данном месте биологических условий и энергоинформационных потоков космоса с соответствующими космическими программами развития живых организмов происходит формирование жизни, сознания и языка соответствующего народа. Это результат того, что в физическом вакууме, в непроявленном мире, в "высших разумных силах" по Циолковскому, в "ноосфере" по Вернадскому, существует абсолютный порядок. Этот абсолютный порядок формирует под воздействием соответствующей энергоинформационной системы космоса энергетически и информационно сбалансированную систему соответствующего языка. И когда в язык вносятся инородные слова, тогда народ как носитель языка будет деградировать, так как нарушается целостная энергетика языка, созданная Космосом.
Сейчас много публикаций на тему происхождения языков, в которых различные исследователи пытаются доказать, что их язык был первый, от которого произошли другие языки. Подобные рассуждения абсурдны хотя бы по той причине, что когда открыли Америку - местные народы имели свои языки, на Амазонке и в Африке есть племена, которые не входили в контакт ни с кем. Но у каждого племени свой язык. Также как и сами народности, животный мир и мир растений в разных точках Земли возникали и развивались не зависимо друг от друга по программам Космоса. Подтверждением существования на энергиях Космоса целостной системы информации различных языков, (аналогично программам роста и развития жизни на Земле) являются случаи, когда люди, попадавшие в аварию или у них из-за болезни изменялась конфигурация извилин головного мозга, либо забывали о своём прошлом, либо сходили с ума, либо начинали говорить на других языках, хотя раньше на этих языках никогда не говорили. Либо у них возникали сверх естественные способности. Например, Ванга стала видеть прошлое и будущее после болезни головного мозга, в результате которого сместились его извилины, которые являются антенной человека по связям с его энергоинформационными системами космоса, где мы и черпаем всю информацию, которую ранее не знали. Из своей энергоинформационной системы Космоса известные пророки получали информацию для своих религий, в результате чего у нас много религий и богов, хотя творец един – это Космос с его безграничными энергиями и информацией, который называется Богом.
Неизбежность ноокосмизма http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=164
Ноокосмизм http://narpred.vkrugudruzei.ru/my/group ... roup=13816
Из чего всё состоит http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=58
Электромагнитные волны http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=56
Ноокосмизм – космический разум http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=54
Процессы во вселенной http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=51
Происхождение жизни http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=49
Единая теория мироздания http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=25
http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=168
НЛО и проч. http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=166
Изменение климата http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=165
Что такое Бог - http://narodovlastie.rusbb.org/edit.php?id=202,
Что такое Душа http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=55
Откровение http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=169
Язык – сознание народа http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=42

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/linguistics/yazik-soznanie-naroda-t1730.html">Язык - сознание народа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#2  Сообщение Николай Мигашкин » 31 окт 2016, 11:38

Тема очень важна. Поддержим
Живой язык – это зеркало культуры
Благодаря языку общения, люди адекватно познают себя, правильно организуют сотрудничество даже в сложнейших структурах организации общения. Живой язык это не мозаика из слов и умных фраз житейской мудрости, которые любят демонстрировать люди с энциклопедическим умом. В недрах живого языка «прячутся» глубокие философские смыслы, которые делают нас интуитивно практичными и умными. Как это происходит?

Слово есть понятие, которое имеет свой смысловой объем. Например, понятие «Бог» в христианской религии включает в себя другие смысловые объемы слов. Окружающий мир тоже состоит из объемов, поэтому наши понятия отражают реальные отношения в нем. Культура, как зеркало, не создает иллюзии.
Впервые эти закономерности обнаружил Сократ и его майевтика показывала как рождаются смыслы и Истина. Например, конкретное понятие «ночной горшок», меняя свои значения, могло стать даже произведением искусства. Взаимосвязь «слов, их значений и смыслов» рождает «понятие». Между понятиями образуются сквозные связи – так культура, как зеркало, позволяет нам увидеть мир не в фрагментарном виде, а в движении в настоящем времени, к будущему проекту, сохраняя накопленный прошлый опыт.
В. Гегель, опираясь на открытые законы рождения смысла у Сократа, освободил слова от их предметной привязанности в законах мышления. Через соотношения «тезис-антитезис-синтез», он обнаружил у языка деятельный характер. Выдвигая «тезис», мы говорим «слово», затем выделяем в нем «антитезис», то есть значение, а «смысл» определяем через «синтез». Такая умственная деятельность требует усилий и воли.
Гегель показал, что полученный «синтез» есть Целое, как мыслительный акт, где «тезис-антитезис-синтез» могут находиться как накопленный интеллектуальный капитал. У каждого понятия таких актов может быть большое количество. И самое большое количество у наиболее часто употребляемых слов, таким как «количества», «качество», «бытие», «различие» и так далее. Эти слова он назвал «категориями».
Целое может существовать только из позитивных признаков. Поэтому понятия и категории содержат только позитивные отношения и смыслы, которые являются основой нормативности сознания, его образованности и воспитанности.
Гегель был верующим человеком и обнаружил, что библейские и другие религиозные тексты написаны обыденным языком на уровне категорий и потому глубочайший смысл их не сразу открывается. Понимание этих текстов требует усилий и воли, поэтому возникает оздоравливающий эффект и развивается интуиция. Способности людей показывать сквозные связи в литературе, живописи, науке и других искусствах он называл божественными.
Живой язык постоянно обогащается через слова-термины. Они появляются в нем в результате развития наук или заимствуются из других иностранных языков. Термины определяются через перечисление имеющихся и отсутствующих признаков (Да, Нет). Например, термин «электричество» в процессе практического использования со временем оброс значениями и смыслами, переродился в понятие электричество.
В поисках истины ученые создают большое количество терминов, меняют их, как причины создания иллюзий (псевдонаучные понятия) в кривозеркалье. Научная интуиция у ученого создается в недрах живого языка, на основе знания языка (ов), литературы, культуры обыденного мышления. Для разрушение своей очередной иллюзии требуется мужество, а воля мобилизует усилия для формирования нового проекта. Иногда научные решения приходят в сновидениях – так работает интуиция. Поэтому уменьшение часов литературы в школе приводит к снижению научного потенциала страны.
В каждом живом языке присутствует различный терминологический мусор, в виде слэнгов (профессиональных, групповых, криминальных) и слов паразитов.
Словом – паразитом может стать и понятие, которое используется без учета его смыслового содержания. Превращение понятий в термины есть способ уничтожения живого языка, его нормативной сущности. Приведу слова Патриарха Всея Руси Кирилла, сказанные им на съезде «Общества русской словесности»: «Но не в терминах дело — дело в содержании, хорошей голове и добром сердце. Вот тогда у нас будет достигнут общенациональный консенсус по всем самым сложным вопросам, включая те, которые мы сейчас рассматриваем»

Понятие «проект» является важнейшей категорией формирующей культуру мышления и управления. Но его стали использовать и как термин. Чтобы показать опасные последствия для результатов мышления и деятельности каждого человека и в целом страны, создана Инструкция по формированию культуры мышления и управления. Образно её можно назвать «Инструментом для заточки мозгов», который позволит формировать культуру мышления и при использовании других понятий и категорий.

Если «Инструмент» Вам помогает, то передайте его другому, с кем собираетесь плодотворно сотрудничать. Он может быть и из другой страны – сотрудничать можно только при соблюдении законов культуры, изложенной живым языком.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 31 окт 2016, 14:39

nookosmizm писал(а):Это зависит от энергетики территории проживания данной нации и климатических условий. Так для проживания в северных условиях необходимо постоянно заботиться о согревании жилища, о сохранении тепла, следовательно, идет постоянный поиск решения проблемы. Следовательно, развиваются способности по аналогии с тренировкой мышц.

Мозг постоянно усиленно работает даже в покое, поэтому является основным нагревательным элементом для всего организма с холодное время и во время сна. Поэтому северные млекопитающие имеют несколько больший мозг по сравнению с южными сородичами.
А в остальном полностью, кроме рассовой исключительности, согласен. Например финноугров с натяжкой можно отнести к белой расе. А по проценту мыслителей и ученых они не уступают.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#4  Сообщение che » 03 ноя 2016, 13:40

alexandrovod писал(а):Мозг постоянно усиленно работает даже в покое, поэтому является основным нагревательным элементом для всего организма с холодное время и во время сна. Поэтому северные млекопитающие имеют несколько больший мозг по сравнению с южными сородичами.
Если следовать этой логике, то информационные технологии должны интенсивно развиваться на Севере, т.к. там зимой компы дополнительно отапливают помещения. Зато на Юге -- летом усугубляют жару, и именно поэтому народ их избегает.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 03 ноя 2016, 16:07

che писал(а):Если следовать этой логике,..

Красиво поддел меня!, что же сам виноват за не полностью оформленную мысль!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 03 ноя 2016, 17:51

alexandrovod писал(а):Красиво поддел меня!
Искренне рад, что Вы не в обиде. Это по-нашему!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#7  Сообщение nik-30 » 08 ноя 2016, 10:52

alexandrovod писал(а):Мозг постоянно усиленно работает даже в покое

Добавлю даже во сне.
Вопрос: какие задачи он решает, кто ему их задает, что иницирует его деятельность?
Моя версия. Вариант души. Эфир - тончайшая материя омывает мозг бодрствующего омывает и спящего, материлизуя духовное единство.
Бывает, что решение задачи приходит во сне. Вот я и полагаю, что кто то решал эту задачу и решил. Море эмоций, а дремлющий мозг за трьдевять земель принял эстафету.
Почему шаманы входят в транс? Чтобы бодрствующее сознание не глушило духовную связь.
Эти рассуждения (не более) не могут быть ни доказаны, ни опровергнуты
Самое большее - они могу пробудить близкие по духу ассоциации.


,
Последний раз редактировалось nik-30 08 ноя 2016, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 08 ноя 2016, 13:27

nik-30 писал(а):Эфир - тончайшая материя омывает мозг бодрствующего омывает и спящего, материлизуя духовное единство

Фраза, красиво сотавленная из красивых слов, но не несущая ровно никакого смысла
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 09 ноя 2016, 10:58

nik-30 писал(а): Эфир - тончайшая материя омывает мозг бодрствующего омывает и спящего, материлизуя духовное единство.


Материализуя -это как ?Как Вы себе представляете МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ(в чем: в камне, в бронзе, в или в чем-то ином материальном )?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Язык - сознание народа

Комментарий теории:#10  Сообщение nik-30 » 15 ноя 2016, 07:48

dreamer писал(а):Материализуя -это как ?Как Вы себе представляете МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ(в чем: в камне, в бронзе, в или в чем-то ином материальном

Это значит, что через эфир - материальную сущность, мы на подсознательном уровне воспринимаем чувства. мысли другого человека. А подтверждение - психоз толпы болельщиков, координация движения стаи птиц и насекомых, косяка рыб. Когда толпа громит всё и вся, думаете каждый индивидуум действует сознательно, отдавая себе отчет в целесообразности этого бесчинства? Почему талантливые ораторы нарасхват в НАРОДНЫЕ депутаты? Чтобы пудрить нам - НАРОДУ- мозги по заказу босов. Они не умнее тугодумов. Наблюдал, как у Савика Шустера бойко и эффективно трепались нынешние депутаты Рады. Интересно было наблюдать, как некий политолог лизал одного боса, а при смене ситуации стал перестраиваться. Думаете Это легко? Попробуйте. Но ничего, справился.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

След.

Вернуться в Лингвистика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1