Артеиовенозный шунт с регулируемой площадью сечения отверсти

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

Артеиовенозный шунт с регулируемой площадью сечения отверсти

Комментарий теории:#1  Сообщение evladi » 02 окт 2016, 10:27

Артериовенозный шунт с регулируемой площадью поперечного сечения отверстия
Ермошкин Владимир Иванович
Формула.
Артериовенозный шунт, размещаемый в теле пациента с целью лечения устойчивой к медикаментозным средствам гипертонии, устанавливаемый с помощью катетеров или другим способом между крупными артерией и веной, позволяющий понижать артериальное систолическое и диастолическое давления у гипертоников на необходимую величину, для чего просвет шунта, в отличии от имеющегося шунта ROX AV Coupler компании ROX Medical с постоянным диаметром просвета шунта в 3, или 4, или 5 мм, выполняется с непрерывно регулируемой по площади поперечного сечения в диапазоне от 0 мм2 до некоторой величины, например, до 10 или более мм2, т.е. с адаптивным ответом, с обратно пропорциональной зависимостью к давлению в артерии в текущий момент времени, что позволяет поддерживать системное артериальное систолическое давление ниже некоторой задаваемой пороговой величины, например, ниже 139 мм рт. ст. или другой устанавливаемой величины.
Дополнительные комментарии.
Для уменьшения вероятностей инсультов и инфарктов необходимо поддерживать системное давление не выше 140\80 мм Hg. Но с другой стороны при решении, подобном ROX Medical, возникнут отёки тех органов, которые ниже анастомоза. Ведь согласно Новой теории аритмии при открывании естественных артериовенозных анастомозов (АВА), кровь переливается из артерий в вены лишь на время нескольких секунд, а потом АВА закрываются. Отеков у здоровых людей не возникает. Но если АВА открыты постоянно, как у некоторых пожилых людей, то отеки начинаются непрерывно: ноги, малый таз, лёгкие. Таким образом, изобретение ROX AV Coupler компании ROX Medical имеет недостатки: одно лечит, другое калечит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/arteiovenozniy-shunt-s-reguliruemoy-ploshchadu-secheniya-otversti-t3949.html">Артеиовенозный шунт с регулируемой площадью сечения отверсти</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора evladi поблагодарил:
che (12 окт 2016, 19:06)
evladi
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron